Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Последний пост:Вчера, 23:26
464
1 478 498 499 500 501 520 591
  • Бондарчук там не режиссёр, но продюсер, мне фильм понравился:

    Дневник камикадзе

    2003 / Месхиев
    20/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexev87 @ 26.11.2016)
    grenka666, Ты фильм то смотрел? или обзор только?


    вряд ли смогу себя заставить, предубеждение слишком велико
    224/290
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (grenka666 @ 25.11.2016)
    "9 рота" - хорошее кино и оно чисто советское. По части провальности: бюджет 6 700 000$ в 2005-м году, сборы в России - 25 000 000$. Давай не будем нести чушь. Бондарчук снял на удивление удачный фильм. Всё остальное из его репертуара смотреть не нужно, дабы не травмировать психику.

    Та же история с Михалковым. "Свой среди чужих, чужой среди своих" - отличный фильм, но больше из реперутара Михалкова я бы ничего смотреть не стал и уж тем более после 1995-го не надо смотреть Михалкова, дабы опять же не травмировать психику.


    Здесь думается имелось ввиду "Сталинград" и продолжение "Утомленных солнцем".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, Значит фильм "Урга:Территория любви" ты не смотрел.
    Вообще-то это лучший фильм ЭТОГО режиссера.
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • http://kinogo2.net/smotret_boevik/2950-idushiy-po-linii.html
    Экшен, остросюжет, агенты под прикрытием, жизнь за брата по оружию и т.д.
    1/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Зоология / 2016 / Иван Твердовский

    Zoology-1-e1471363756354.jpg


    Блестящая работа на стыке жанров.
    Наравне с Учеником Серебренникова, лучшие авторские работы 2016 года в российском кино.
    181/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 25.11.2016)
    Мужики свернули шею такой громадине


    Ребята! А вы вообще отличаете правду от художественного вымысла? Я, даже будучи первоклассником, понимал, что 28 узбеков/киргизов не могут остановить танковый корпус, какими бы бэтменами они не были.
    Придумывать легенды во время войны естественно - понятно для чего это нужно ("Враг у ворот" вполне доступно разжевывает), но верить в эти сказки 70 лет спустя, это .... мягко говоря... моветон.
    1/15
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (norbert @ 28.11.2016)
    Ребята! А вы вообще отличаете правду от художественного вымысла? Я, даже будучи первоклассником, понимал, что 28 узбеков/киргизов не могут остановить танковый корпус, какими бы бэтменами они не были.
    Придумывать легенды во время войны естественно - понятно для чего это нужно ("Враг у ворот" вполне доступно разжевывает), но верить в эти сказки 70 лет спустя, это .... мягко говоря... моветон.


    Было ли место подвигам в то время? Попытался бы ты лично остановить танковый корпус, если бы силы им управляющие хотели убить твою семью, а множество - уже убили? Мог взвод, хорошо укрепившийся, хорошо изучивший локацию, владеющий некоторым запасом средств, нанести ощутимый урон и создать иллюзию присутствия БОЛЬших сил? Уверен, что мог бы. Зная противника, зная свои силы, зная землю - основы искусства войны.
    64/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (norbert @ 28.11.2016)
    но верить в эти сказки 70 лет спустя,


    таких панфиловцев было не 28 и не 28 тысяч, миллионы наверное
    какое значение имеет остановили ли они танковый корпус?
    героически гибли люди на протяжении всей войны
    и победили
    23/91
    Ответить Цитировать
    12
  • Имхо, споры вокруг кино могут привести к тому, что, полагаясь на авторитет многоуважаемого Квентина, вы во многом переоцениваете роль советского народа в победе над нацисткой Германией
    21/34
    Ответить Цитировать
    -8
  • raiseorfold, Извини, я вообще не понял, о чем ты.
    Neveglas, Давно известно, кто и в каком количестве противостоял немцам под Москвой, кто и в каком количестве участвовал в том сражении. Это официальные данные, доступные сейчас любому.

    Про какие нафиг двадцать восемь "панфиловцев" надо снимать фильм? Для чего? Лично мне противно смотреть эту байку, ведь я знаю, как там всё происходило на самом деле.

    Такие фильмы отнюдь не воспитывают мужество, гордость за своих предков и патриотизм. Они наоборот, превращают реальный подвиг в какую-то несерьезную чепуху, рассказывая об очевидном достоверном факте всякую ересь, низводят героическое событие до уровня анекдота.

    Хотя, насколько я знаю, в учебниках истории так до сих пор и торчит эта бредятина - про 28 панфиловцев. Мне лично абсолютно непонятно, почему нельзя написать правду? Тем более что в данном случае правда ничуть не хуже вымысла.
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • norbert, за правдой к Никите Сергеевичу!
    22/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kelaod @ 30.11.2016)
    norbert, за правдой к Никите Сергеевичу!


    Да там басни еще похлеще!

    Я о другом ведь говорю: вот к примеру, вы же понимаете, что фильм "Храброе сердце" не имеет практически никаких совпадений с реальным Уильямом Уолесом и его восстанием? Или не понимаете?
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (norbert @ 30.11.2016)
    Или не понимаете?


    я своё мнение высказал (№9970), получил минус, ну ок.
    23/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Камера 211 - неплохой фильм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (norbert @ 30.11.2016)
    raiseorfold, Извини, я вообще не понял, о чем ты.
    Neveglas, Давно известно, кто и в каком количестве противостоял немцам под Москвой, кто и в каком количестве участвовал в том сражении. Это официальные данные, доступные сейчас любому.

    Про какие нафиг двадцать восемь "панфиловцев" надо снимать фильм? Для чего? Лично мне противно смотреть эту байку, ведь я знаю, как там всё происходило на самом деле.

    Такие фильмы отнюдь не воспитывают мужество, гордость за своих предков и патриотизм. Они наоборот, превращают реальный подвиг в какую-то несерьезную чепуху, рассказывая об очевидном достоверном факте всякую ересь, низводят героическое событие до уровня анекдота.

    Хотя, насколько я знаю, в учебниках истории так до сих пор и торчит эта бредятина - про 28 панфиловцев. Мне лично абсолютно непонятно, почему нельзя написать правду? Тем более что в данном случае правда ничуть не хуже вымысла.


    За 100% реальностью в документалистику, сомневаюсь что есть хоть 1 фильм даже на 80% соответствующий первоисточнику. Задача Х/Ф понравиться зрителю,собрать кассу, а если в довесок идет хоть мизер полезной нагрузки в виде патриотизма или историчности то это отлично.
    Резюме 28 панфиловцев зачет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (norbert @ 30.11.2016)
    raiseorfold, Извини, я вообще не понял, о чем ты.
    Neveglas, Давно известно, кто и в каком количестве противостоял немцам под Москвой, кто и в каком количестве участвовал в том сражении. Это официальные данные, доступные сейчас любому.

    Про какие нафиг двадцать восемь "панфиловцев" надо снимать фильм? Для чего? Лично мне противно смотреть эту байку, ведь я знаю, как там всё происходило на самом деле.


    Для того что бы понять, чукча должен быть читатель, а не писатель. Отдельный респект и уважение фразе "я точно знаю" - я хуею, уважаемая редакция, пишет вам девочка 5 лет! Между прочем именно уважаемые знатоки и создают "уважительное" отношение к текущему поколению, вики прочитал - знаю! (При том что даже на текущую тему там не совсем уж "развенчания" мифа, если чукча читатель все же). Не знаю, были ли у тебя родственники кто мог что -либо рассказать о том времени тебе лично, у меня были и рассказов о ежедневных подвигах, сравнимых - я наслушался, хотя их и не преподносили как подвиг, а просто - как должное. И фильм, да и миф - о том же, о долге. Но нет, чукче важно гамбургер зажевать на показе (уз извини, под руку попался, но вот такое чудо у меня в ряду сидело, с гамбургерами). Точно знаешь как было? Ну чтож, рад за тебя, значит ты один из тех кто создаёт мифы (не важно в какую сторону, развенчать или наоборот)
    65/90
    Ответить Цитировать
    -2
  • По соображениям совести 7.5 по Сале хорошо зашло)
    кстати экономят ли покеристы на кинотеатрах и сколько цена в среднем за билет у вас?
    я хожу в два кинотеатра МориСинема 6 залов хожу по вторникам все сеансы по 150р +клубная карта 20% скидка и ФормулаКино 12 залов хожу по Сале от 150 до 200р +10% по бонус карте капает(Питер)
    103/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CRYWOLF @ 1.12.2016)
    кстати экономят ли покеристы на кинотеатрах и сколько цена в среднем за билет у вас?
    я хожу в два кинотеатра МориСинема 6 залов хожу по вторникам все сеансы по 150р +клубная карта 20% скидка и ФормулаКино 12 залов хожу по Сале от 150 до 200р +10% по бонус карте капает(Питер)


    мск и область, тоже нищебродствуем потихоньку

    морисинема, имхо лучшая сеть по цена/качество, средняя цена 130р (10-16 часов)
    киносфера+балтика+нескафе_аймакс - небольшая сеть, с приемлимыми ценами, 130-180р до 18:00, после полуночи 180-200р, тоже с карты +10%
    местный каро еще есть, до 15:00 цена 190р, остальное оверпрайс.

    это все, разумеется, в будние дни и на периферии. в выходные - лютый оверпрайс. в центре - лютый оверпрайс.
    типа как на периферии аймакс 3д 400-500р, в центре в аймакс лазер цены в будние дни - 1500-1800р, и с этого я немного прокекался.

    а вообще, за хорошее кино не грех и 500/1000+ отдавать, только вот редко его сейчас снимают. а показывают - еще реже.
    182/283
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 1.12.2016)
    Точно знаешь как было?


    Ладно, скажу по другому: Точно знаю как не было. Так нормально?
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
11814 постов
1 478 498 499 500 501 520 591
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.