Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,842,047 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 323 343 344 345 346 365 515
  • Из твиттера:

    03.04.2015 22:19
    https://t.co/bU3xK6VoyH Всегда знал, что логика в покере не мой конек :) #pokerplayer
    2096/3008
    Ответить Цитировать
    5
  • Думаю, продать услугу будет точно не проблема, лишь бы все получилось технически и вас никто не обогнал. Сам жду когда появится мобильный спутниковый интернет,в моем случае можно будет путешествовать по труднодоступным регионам и пользоваться интернетом. Но видимо эта услуга врядли появится в ближайшее время, насколько знаю в мире этого нигде еще нет, а на Западе наверняка занимаются этим в разы большем объеме. Если будете первыми-будет очень круто.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да понятно, что услугу продать будет несложно. Сколько мы не встречались с разными серьезными инвесторами и людьми в этой индустрии, никто не спрашивал про то, а будет ли продаваться услуга. Это всем очевидно более менее. Спрашивали кучу других нюансов, связанных с частотами, лицензированием, технологией, нашей стратегией привлечения денег, запуском и так далее и так далее. Ну и тот факт, что и Гугл и SpaceX объявили о подобных проектах ( и не только они ), тоже о чем-то говорит :).
    2097/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 4.4.2015)
    . Ну и тот факт, что и Гугл и SpaceX объявили о подобных проектах ( и не только они ), тоже о чем-то говорит :).


    https://meduza.io/feature/2015/04/05/razdaet-i-pokazyvaet
    Любопытный материал
    25/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    05.04.2015 12:56
    Сегодня в 20:00 МСК турнир за $5,50 с добавленными к призовому фонду $2,500 и наградой T$100 за выбитого PokerStars Pro! ID 1186148655
    2098/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TeddyKGB @ 5.4.2015)
    https://meduza.io/feature/2015/04/05/razdaet-i-pokazyvaet
    Любопытный материал


    Да, тут уже давали ссылки на подобные материалы. Попробую собрать свои ответы в один пост.

    Что касается проектов Фейсбук и Гугла с беспилотниками или шарами. У них заявленная высота 18 километров. Угол обзора антенны не может быть очень большим, потому что там проблемы большие с энергетикой(точнее в этом случае важнее проблемы с массой ) на беспилотнике таком. Значит участок на земле, где предоставляется связь, будет очень маленький. Нам на высоте 600км будет нужно 135 спутников, чтобы покрыть всю землю. И это с крутой антенной с большим углом обзора. Лень делать точные расчеты, но подобных беспилотников будет нужно миллионы наверное, чтобы покрыть всю землю. Еще один нюанс. Ну ок, принял беспилотник твой сигнал, а дальше что? Ему нужно его куда-то направить, значит у каждого беспилотника в зоне действия должна быть наземная станция, т.к "межуспутниковых" линий там явно не предусмотрено. А значит не особо понятен смысл подобных штук. Максимум, что я могу придумать, это использовать их, чтобы в развитых странах нормально протянуть связь в горы и другие подобные места. Ну вот нет связи в парке Yosemite в США, а с помощью таких штук можно будет в теории сделать. Но и все. И это оставляем за скобками, что сейчас еще не создан беспилотник, способный к бесконечному автономному полету. А для реализации интернета он не только должен автономно летать, но еще и иметь достаточно избыточной мощности для полезной нагрузки.

    Что касается проекта Маска. Он только объявил о начале набора команды. Это достойный конкурент, но он только в самом начале пути, а это небыстрый и непростой путь.

    Проект Grega Wyler-a - это вообще фигня. Мало того, что он прыгает из компании в компанию со свое идеей ( сначала гугл, потом Маск, сейчас Бренсон ), что ничего хорошего о его технологиях не говорит, так еще он несет чушь с технической точки зрения в своих интервью. Точных цифр в его интервью не так много, но то, что он заявляет, является технически невозможным и больше похоже на самопиар. Он называл примерную массу своих спутников и их пропускную способность. Так вот это невозможно.
    2099/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • " А значит не особо понятен смысл подобных штук."

    А мужики-то, в гугле и фейсбуке, даже не догадываются, что ввязались в бесперспективняк.
    14/34
    Ответить Цитировать
    11
  • DimOK, Они никуда особо не ввязались еще - это просто исследования пока. Подобные беспилотники вполне себе могут иметь свое применение, но создать всемирное покрытие ( или даже покрытие всего континента, например ) ими будет тяжело. Даже если они смогут решить кучу технических сложностей, которые на данный момент не решены.
    2100/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • В кино какое-то было, как чувак с детьми гонялся за беспилотником, ради батареек. Тогда еще подумал, над Латвией такой проект не возможен, у нас просто собьют все беспилотники, те кто пиздят всё что блестит и не прикручено (таких у нас много), сдадут в металлом.

    пост чисто спам

    настраиваюсь на игру

    я знаю что беспилотники летают выше досягаемости руки
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (capricorn8 @ 5.4.2015)
    кино какое-то



    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Здравствуй Иван,у меня вопрос:есть ли возможность пригласить тебя на день рождения незнакомого тебе человека?Просто поиграть с ним и его друзьями в турнир.Они твои фанаты,и им было бы очень приятно провести время за любимой игрой с твоим участием.Если это теоретически возможно,то можно обсудить твой гонорар за участия в турнире.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Belousova2014 @ 8.4.2015)
    Здравствуй Иван,у меня вопрос:есть ли возможность пригласить тебя на день рождения незнакомого тебе человека?Просто поиграть с ним и его друзьями в турнир.Они твои фанаты,и им было бы очень приятно провести время за любимой игрой с твоим участием.Если это теоретически возможно,то можно обсудить твой гонорар за участия в турнире.


    6653598.jpg

    12/38
    Ответить Цитировать
    63
  • Belousova2014, Привет. За деньги я такое точно делать не буду. Просто так, чтобы сделать приятное, еще можно. Но я сейчас уезжаю из Москвы практически до конца мая.
    2101/3008
    Ответить Цитировать
    3
  • Ок.сорри за беспокойство.
    P.S. порадовал твой ответ.Даже за 1м$
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Belousova2014 @ 8.4.2015)
    Ок.сорри за беспокойство.
    P.S. порадовал твой ответ.Даже за 1м$


    За 1м$ готов, потому что это поможет профинансировать спутники, лично мне столько денег не нужно :).
    2102/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 8.4.2015)
    За 1м$ готов, потому что это поможет профинансировать спутники, лично мне столько денег не нужно :).


    12/22
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Soul @ 8.4.2015)
    За 1м$ готов, потому что это поможет профинансировать спутники, лично мне столько денег не нужно :).


    спина не болит?
    24/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, лукавишь, ой лукавишь...
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему лукавлю? Если у меня вдруг появится миллион, то моя жизнь не поменяется вообще никак. Я просто положу их в банк и продолжу жить точно так же. У меня денег больше, чем я трачу. То есть сейчас он мне нужен только для одного, если я захочу их вложить в какое-то дело. Ну, например, в спутники.

    Я не анархист и не хиппи. Деньги важны. Они дают свободу выбирать занятие, уверенность некую в завтрашнем дне и так далее. Поэтому от миллиона я конечно не откажусь, но на мою жизнь это вообще никак не повлияет.
    Сообщение отредактировал Soul - 9.4.2015, 0:49
    2103/3008
    Ответить Цитировать
    10
  • Ну и вообще я планирую заработать несколько десятков миллионов долларов минимум, запуская спутники. Посмотрим кто окажется прав: я или скептики-эксперты колодца.
    2104/3008
    Ответить Цитировать
    8
10284 поста
1 323 343 344 345 346 365 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.