Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,608,866 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 218 238 239 240 241 260 1778
  • Объясните, пожалуйста, зачем он это делает? В чем смысл пуша терна?
    Это какой-то рег, на него уже 500 рук, с учетом того, что всего я сыграл на лимите 5К рук, значит, я встречал его в каждой десятой раздаче.

    PokerStars - $1 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 102.23 BB (VPIP: 23.24, PFR: 13.87, 3Bet Preflop: 2.35, Hands: 528)
    SB: 332.9 BB (VPIP: 31.46, PFR: 21.91, 3Bet Preflop: 7.25, Hands: 181)
    BB: 100 BB (VPIP: 15.28, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 73)
    UTG: 118.65 BB (VPIP: 38.46, PFR: 28.21, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 43)
    MP: 117.2 BB (VPIP: 37.50, PFR: 37.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    Hero (CO): 62.91 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3 BB, BTN calls 3 BB, fold, BB calls 2 BB

    Flop: (9.5 BB, 3 players)
    BB checks, Hero bets 6 BB, BTN calls 6 BB, fold

    Turn: (21.5 BB, 2 players)
    Hero bets 11 BB, BTN raises to 53.53 BB, Hero raises to 53.91 BB and is all-in, BTN calls 0.38 BB

    River: (129.32 BB, 2 players)
    Players agreed to run it twice.

    River #2: (129.32 BB, 2 players)

    Hero shows (Full House, Eights full of Fives)
    Board #1 (Pre 43%, Flop 66%, Turn 78%)
    (Straight, Five High)
    Board #2 (Pre 43%, Flop 66%, Turn 78%)

    BTN shows (Two Pair, Jacks and Fives)
    Board #1 (Pre 57%, Flop 34%, Turn 23%)
    (One Pair, Jacks)
    Board #2 (Pre 57%, Flop 34%, Turn 23%)

    Hero wins 63.26 BB
    Hero wins 63.26 BB
    1955/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.12.2014)
    В чем смысл пуша терна?


    может быть в попытке реализации фолд эквити? Да и в случае колла он вроде далеко позади только против мастевых тузов
    76/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Для меня, например, это выражается в одной простой вещи - для того, чтобы получить услугу такого же уровня в условной Софии надо будет заплатить раза в 4 меньше денег. Возможно, при этом, в Москве, существуют какие-то услуги для обеспеченных людей, которых в Софии не существуют, но смею предположить, что вряд ли кого-то из русскоязычных покерных профессионалов интересует качественный сервис Ламборджини.

    А в Лондоне или Нью-Йорке ты за эту услугу заплатишь в 6 раз больше.
    Значит ли это, что в Лондоне и Нью-Йорке в разы хуже жить чем в Софии?
    273/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Три фактора, я считаю, являются определяющими.

    1. Средневековый уровень медицинского обслуживания в нашей стране. Достаточно попасть в больницу (или чтобы родственники попали в больницу), чтобы понять это.
    2. Высокая криминогенная обстановка везде. Достаточно сделать замечание хаму в метро, чтобы понять это. Получишь звиздюлей или нож в брюхо (травмат в бошку), а хам останется безнаказанным.
    3. Наплевательское отношение государства к старикам. Пока мы полодые, мы думаем - ну я-то сам себе заработаю на старость. Но стоить посмотреть на наших стариков, чтобы понять = далеко не у всех это получится, далеко не у всех.

    Итого, самые три важные функции государства:

    - забота о стариках
    - защита граждан
    - лечение больных

    в нашем государстве выполняется из рук вон плохо. Просто вот никак.
    Точка, блин.
    1956/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 7.12.2014)
    Три фактора, я считаю, являются определяющими.

    1. Средневековый уровень медицинского обслуживания в нашей стране. Достаточно попасть в больницу (или чтобы родственники попали в больницу), чтобы понять это.
    2. Высокая криминогенная обстановка везде. Достаточно сделать замечание хаму в метро, чтобы понять это. Получишь звиздюлей или нож в брюхо (травмат в бошку), а хам останется безнаказанным.
    3. Наплевательское отношение государства к старикам. Пока мы полодые, мы думаем - ну я-то сам себе заработаю на старость. Но стоить посмотреть на наших стариков, чтобы понять = далеко не у всех это получится, далеко не у всех.

    Итого, самые три важные функции государства:

    - забота о стариках
    - защита граждан
    - лечение больных

    в нашем государстве выполняется из рук вон плохо. Просто вот никак.
    Точка, блин.


    Я думаю, что ещё тут надо добавить про детей. С ними тоже не всё так гладко.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну да, сирот. С ними все совсем не гладко, согласен.
    Заботу о детях в большей степени берут на себя родители - У кого они есть.У кого нет - обязано заботиться государство.

    Я как раз и назвал три важнейших функции, три самых главных задачи, ради которых , собственно, и должно существовать государство.

    - лечение больных
    - забота о тех, кто нуждается в заботе (старики, инвалиды, сироты)
    - защита граждан (поддержание порядка)
    1957/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 29.11.2014)
    Ну если только начинаешь работать 50бб стеком, то нужно еще раз проделать всю ту же мысленную работу, которую проделывал, начиная играть полным.
    Это не тот стек, которым можно наживать только за счет сквизов в толпу+пуш по флопу.



    FroZer Можешь немного рассказать про сквиз? С какими руками, при каком СПР и против кого лучше исполнять? Или хоть намекни где можно почитать\посмотреть об этом.
    3/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.12.2014)
    чтобы в свою очередь определить нет ли у меня стрита.


    в раздаче флоп А73 радугой.
    369/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.12.2014)
    Я как раз и назвал три важнейших функции, три самых главных задачи, ради которых , собственно, и должно существовать государство.


    Жаль только это утопия. Ибо главная задача государства борьба за ресурсы (в данный момент за рынки сбыта) с другими государствами. А все, что ты перечислил может иметь разный приоритет важности в зависимости от ситуации или каких либо других факторов.
    17/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.12.2014)
    в раздаче флоп А73 радугой.


    сорри, прости. Да, он не будет рейзить флоп, а будет коллировать, конечно. Получается - донк напрасный
    1958/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 7.12.2014)
    Жаль только это утопия. Ибо главная задача государства борьба за ресурсы (в данный момент за рынки сбыта) с другими государствами. А все, что ты перечислил может иметь разный приоритет важности в зависимости от ситуации или каких либо других факторов.


    Это - не утопия. Это - несколько функций государства из какого-то учебника , наверное экономики
    1959/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Самое что ужасное - в мире давно изобретены и применяются лекарства, облегчающие муки этих больных. Только они до сих пор не одобрены российским Минздравом.
    Поэтому даже если у кого-то из родственников и найдутся средства на то, чтобы поехать за границу и купить эти лекарства, их очень тяжело будет привезти. Если обнаружат - лекарства отнимут, а человеку, который вез их, светит уголовная статья и немалый срок.

    Статья старая, но своей актуальности , к сожалению, не потеряла. А даже наоборот. Ведь научные исследования борьбы с онкоболезнями этой осенью были остановлены, АФАИК

    http://rusmedserver.com/?p=893
    1960/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 7.12.2014)
    Жаль только это утопия. Ибо главная задача государства борьба за ресурсы (в данный момент за рынки сбыта) с другими государствами. А все, что ты перечислил может иметь разный приоритет важности в зависимости от ситуации или каких либо других факторов.


    борьбой за рынки сбыта занимаются транснациональные корпорации давно уже
    только недоразвитые диктатуры этим сейчас пытаются заниматся - впрочем без особого успеха
    106/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 7.12.2014)
    Самое что ужасное - в мире давно изобретены и применяются лекарства, облегчающие муки этих больных. Только они до сих пор не одобрены российским Минздравом.
    Поэтому даже если у кого-то из родственников и найдутся средства на то, чтобы поехать за границу и купить эти лекарства, их очень тяжело будет привезти. Если обнаружат - лекарства отнимут, а человеку, который вез их, светит уголовная статья и немалый срок.

    Статья старая, но своей актуальности , к сожалению, не потеряла. А даже наоборот. Ведь научные исследования борьбы с онкоболезнями этой осенью были остановлены, АФАИК

    http://rusmedserver.com/?p=893


    Я бы добавил, что самое ужасное, на мой взгляд, что ведь от этой ситуации руководство ни Минздрава, ни наркоконтроля не имеет никакой материальной выгоды. Им просто наплевать.
    370/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.12.2014)
    сорри, прости. Да, он не будет рейзить флоп, а будет коллировать, конечно. Получается - донк напрасный


    Если ты не против, я бы хотел продолжить обсуждение, т.к. мне кажется, что эта ошибка вызвана не невнимательностью, а пробелами в покерной логике - а значит, она будет повторяться в похожих случаях. Ты можешь привести пример флопа, на котором опп в 3бетпоте будет рейзить сет тузов "чтобы проверить, нет ли у тебя стрита?"
    371/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Объясните, пожалуйста, зачем он это делает? В чем смысл пуша терна?

    Выбивает допперы+своë эквити. Особенно, если у тебя высокий терн кб
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.12.2014)
    Я бы добавил, что самое ужасное, на мой взгляд, что ведь от этой ситуации руководство ни Минздрава, ни наркоконтроля не имеет никакой материальной выгоды. Им просто наплевать.


    если человек не привезёт эти лекарства из за границы то он будет покупать опиум в РФ
    то есть борьба за рынок сбыта наркоты - а это оч большие деньги
    107/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.12.2014)
    Я бы добавил, что самое ужасное, на мой взгляд, что ведь от этой ситуации руководство ни Минздрава, ни наркоконтроля не имеет никакой материальной выгоды. Им просто наплевать.


    Материальной выгоды нет, есть "выгода" политическая. Число одобренных минздравом лекарств, которые не производятся в России, жестко ограничено.
    Если их будет слишком много, то это является косвенным признанием того, что наша медицина и фармакология отстают, а это не так, они находятся на мировых уровнях.
    Кстати, как сказал мне знакомый онколог из Германии, есть новые классы безнаркотических болеутоляющих.
    Их тоже в упор не замечают из России.
    1961/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.12.2014)
    Если ты не против, я бы хотел продолжить обсуждение, т.к. мне кажется, что эта ошибка вызвана не невнимательностью, а пробелами в покерной логике - а значит, она будет повторяться в похожих случаях. Ты можешь привести пример флопа, на котором опп в 3бетпоте будет рейзить сет тузов "чтобы проверить, нет ли у тебя стрита?"


    Не против, только за.
    Пример флопа - А24r
    1962/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.12.2014)
    Не против, только за.
    Пример флопа - А24r


    Не будут такой флоп с сетом на донк рейзить. Никакого смысла.
    274/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
35550 постов
1 218 238 239 240 241 260 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.