Стальной Феникс

262
easyjay
HU 4 Rollz ?
Статистика
Статистика
262
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    1859
  • Просмотров
    331479
  • Подписок
    262
  • Карма автора
    +21454
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 5 6 7 8 27 93
Почему вы не член пулов?
  • Я одиночка. Я не хочу иметь дел с людьми, коллективами. Мне будет не по себе в этой атмосфере.
    22%
    63
  • Я считаю это -EV для меня, без этих тем я заработаю больше.
    19%
    54
  • Я думаю меня кинут. И его тоже кинут. Где деньги - там нечистая рука.
    7%
    21
  • Все не может быть настолько хорошо, как пишут. Где-то подвох. Что-то не так.
    12%
    35
  • Что такое пул?
    41%
    118
  • Если по красному вину - тут надо смотреть, что именно тебе от него надо. То есть - если тебе нужен в первую очередь яркий вкус вина - есть смысл посмотреть в сторону нового света - ЮАР, Чили, Аргентина, Австралия. У всех этих стран есть вина-специализации, скажем - Австралия - шираз, Чили - карменер, Аргентина - мальбек, ЮАР - хз, чего у них, вроде каберне неплохое. Поставь на телефон Vivino, или Delectable (вроде аналог, но я его в живую не видел) - в них удобно - взял с полки вино, фото сделал - он тебе его опознал и выдал оценки, которые вину люди ставят. Меньше 3,1 на нормальной выборке смысла особого нет брать, у твоего - 3.4.

    У меня отношения с алкоголем примерно такие же как у тебя были, побухали - блевантин и баиньки с вертолетами. Разве что, пиво всегда выручало - с него просто башка наутро потрещит, и все. Вот относительно своего опыта - по виски рекомендую взять 3-4 бутылки хорошего (кардинально разного, от супер-дымного до легко-цветочного) односолодового и просто провести сравнительную дегустацию. Глоток воды - глоток одного виски - глоток воды - второй и так далее. Мне кажется, это снимет вопросы - нравится пить виски, или нет. Если ни один не пробудил ничего в организме - то ну его нафиг, убери в шкаф для гостей :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 4
  • Да, если бы мне нужно было собрать такой сет по виски, я бы взял:
    Laphroaig, Talisker, Highland Park, Singleton и Cardhu, и дегустировать бы с конца начал. Но я не так много пробовал, наверняка можно лучше сделать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + 2
  • У меня точно так же было, после того, как первые несколько раз нажрался водкой (причем не самой лучшей разумеется) очень долго передергивало от запаха спирта и особенно, водки. Ну водка правда специфично пахнет, спиртягой по сути, потому что там вода и спирт и все, потом тоже запахи уже нормально воспринимались. Вообще, не разбираюсь в технологиях производства, но по своим ощущениям разница между дешевым крепким алко и дорогим в том, что если приличное кол-во первого выпить (350 гр+) то на утро будет очень хуево, после второго похмелье мягче проходит. Я так понимаю дело в качестве спирта.
    Насчет что пить - ты так написал, как будто есть водяра виски коньяк и всё. Можно попробовать ром, крепкие "фрутковые" штуки типа кальвадоса или сливовицы. Портвейн как вариант нечто среднее между вином и крепким алко (сильно ближе конечно к вину, но тем не менее). Мне вот лично посл время портвейн прет типа этого http://altavina.ru/item.php?id_item=14502, правда сахара там дохуя, но по вкусовым качествам + оптимальная крепость в районе 20% делают его отличным вариантом для распития.
    По виски впринципе голодный инженер по делу написал - надо пробовать молты (односолодовый не совсем правильно терминологически название, тк слово single относится не к malt (те солоду) а к винокурне, те виски, произведенное на одной винокурне. А приставка одно- здесь лишняя, тк солодовый это подразумевает что виски изготавливается только из ячменя, те правильно называть такое виски следует просто "солодовое" или молт на худой конец.
    И вот эти молты не зря стоят дороже и они считаются лучшими из разных типов виски. Тут просто надо попробовать разные и посмотреть понравятся или нет. Молты стоят обычно в ценовом диапозоне 3-7к руб. Сам пробовал не очень много, и те, к-ые написал инженер, я не пробовал ниодного из них, поэтому не могу ничего сказать про них. Но из то, что пробовал - неплохой http://altavina.ru/item.php?id_item=2713, очень мягкий и приятный, для того, чтоб продегустировать солодовые идеально подойдет. Вот этот довольно известный молт и его нередко можно встретить в ресторанах в меню http://altavina.ru/item.php?id_item=196 балвени. Он довольно терпкий, те не мягкий, но вкус и запах очень насыщенный и наверное по этим параметрам лучший молт что я пробовал. Есть еще например голландский (да, да) виски от производителя ZUIDAM, так вот это голландский завод, специализирующийся на ликерах, и вот у них есть такая штука http://altavina.ru/item.php?id_item=12996 просто ахуенная штука - виски с медом + дистилляты из майорана. Очень вкусный, при этом 40% Его кстати можно 60 на 40 с водой смешивать и вкус при этом вообще не теряется, те например телку угостить таким - она будет в восторге.
    Ну и еще бы добавил, что вискарь лучше не смешивать со льдом (лед тает и размешивает напиток), а пить в чистом виде. Если нужно охладить - то можно купитьт специальные камни, к-ые в морозилке за 10-15 минут охлажадаются, потом их в стакан ебашишь и все, вуаля) А напиток не разбавляется водой при этом. Ну и по памяти оптимальная температура для распития виски что-то около 18-20 градусов. Те со льдом - бред.

    Ну и в обычных магазах, даже крупных типа ленты или окея вообще нет смысла брать норм алко. Дело не в том, что шанс подделки выше, а в том, что выбора очень мало. Лучше брать в специалированных магазинах. У меня как было - я нашел винный бутик, там стал брать алко, а продавец меня запомнил и когда я прихожу в след раз я говорю понравилось или нет и он мне советует уже имея представления о моих предпочтениях. Те если толковый продавец будет - то это мега +++.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/32
    + 7
  • Ебать, я настрочил, даже у себя в блоге не отписался еще
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/32
    + 0
  • Спасибо пацаны за советы, буду потихоньку пробовать.
    HungryEngineer @ 1.2.2016
    Поставь на телефон Vivino


    супер прога)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/445
    + 0
  • Прошло уже 9 лет после полугодового запоя коньяком. Но меня до сих пор передергивает внутри от запах этого напитка. И наверное никогда это не пройдет.
    Iplay2win @ 1.2.2016
    Насчет что пить - ты так написал, как будто есть водяра виски коньяк и всё. Можно попробовать ром, крепкие "фрутковые" штуки типа кальвадоса или сливовицы. Портвейн как вариант нечто среднее между вином и крепким алко (сильно ближе конечно к вину, но тем не менее)


    Вот тут точно. Выбор видов напитка огромен оказывается. Так вообще получилось, что я практически и не пил последнее время виски коньяк или водку. И к рекомендациям в посту выше могу еще добавить, что есть огромный выбор разных настоек травяных, 40 градусых причем. С приятным вкусом, легко пьющиеся. Сам люблю бехеровку, но пробовал и разные другие. Как по мне гораздо лучше тех же водки и коньяка
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/14
    + 2
  • Dendrover @ 31.1.2016
    Рамон, подключайся. Я знаю что ты в теме.


    Дэн, ты че. :)))))) Алкоголь - разрушает мою жизнь.

    Я вот только щас проснулся - башка просто РАЗЛАМЫВАЕМСЯ, я хз как я завтра (сегодня) на рабочий созвон приду.

    Костяшки болят, сам вроде живой, еще мы вроде расходимся, я вроде переезжаю. Это удивительно - но я за 31 год жизни так и не понял - как все-таки правильно: женатым или свободным. 90%, что я снова свободен. Девушки, что читают наш дневник - повторяю, я снова свободен.


    А синька - реально ЧМО. Я могу вспомнить сотни историй как "по пьяной лавочке" было наворочено столько дров - что разгребать очень долго или не разгрести вообще. При этом не могу вспомнить ни одного случая - как бы из-за кокаина случилась драка/сорра/история за которую стыдно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51/525
    + 5
  • HungryEngineer @ 1.2.2016
    Да, если бы мне нужно было собрать такой сет по виски, я бы взял:
    Laphroaig, Talisker, Highland Park, Singleton и Cardhu, и дегустировать бы с конца начал.


    Maker's Will еще. Я сугубо по американскому, ну бурбону. Хз, вкусней ирландского намного.


    По сути - я ведь помню те времена. У меня не совсем обычный метаболизм, я с юности много пил. Просто жидкости. Порядка 8-9 литров в сутки. Так и случилось...

    В один не слишком прекрасный день - я забухал. Вернее - понял, что я уже неделю бухаю. Когда я осознал, что стал алкашем - мне хотелось как-то заштриховать, сгладить картину - и тогда я стал увлекаться дорогими, редкими напитками - сам себя уговаривая, что я не алкаш, а гурман, дегустатор. Суть не менялась: нужно было просто алкоголь в мозг и все.

    Это на самом деле жутко смешно: как примерно клубные девочки "различают" колеса по марке. ЛяКосты, Митсухи, Инь-Яни... Это бред. :) В колесе важно, чтобы это было хорошее, годное колесо - чтобы мазало нормалёк.

    Ну и с алкоголем - та же история. Марка не важна.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52/525
    + 3
  • easyjay @ 1.2.2016
    90%, что я снова свободен. Девушки, что читают наш дневник - повторяю, я снова свободен.


    Красавчик
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/32
    + 0
  • easyjay @ 1.2.2016
    я хз как я завтра (сегодня) на рабочий созвон приду.


    Не в первый раз читаю про ежедневные созвоны, поэтому назрел вопрос. Это ведь такая психологическая уловка, чтобы дать членам команды видимость некоей социальной значимости? Ну типа мы не одинокие задроты, а члены коллектива, команды, созваниваться вот обязаны по расписанию. В реальности то вроде каждодневные разговоры только неудобства приносят и время отнимают, все насущные вопросы в чате можно решать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/20
    + 1
  • ежедневные?)) не, у нас 1 созвон раз в месяц где мы делим бабки, еще 2-3 набегают по каким то рабочим моментам в среднем, Ну это общие созвоны, на которых присутсвует вся команда. А так я например часто набираю кому нибудь - спот там разобрать или просто попиздеть. Но это обычно в 2-3 человека и это не обязаловка офк.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/445
    + 0
  • easyjay @ 1.2.2016
    Это удивительно - но я за 31 год жизни так и не понял - как все-таки правильно: женатым или свободным.


    В разные моменты жизни ты будешь думать по-разному, одного ответа нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/10
    + 1
  • mihhhhey @ 1.2.2016
    Не в первый раз читаю про ежедневные созвоны, поэтому назрел вопрос. Это ведь такая психологическая уловка, чтобы дать членам команды видимость некоей социальной значимости? Ну типа мы не одинокие задроты, а члены коллектива, команды, созваниваться вот обязаны по расписанию. В реальности то вроде каждодневные разговоры только неудобства приносят и время отнимают, все насущные вопросы в чате можно решать.


    :D :D :D

    пост мне понравился :)

    а по сути ответил Дэн - обязательный ОБЩИЙ 1-2 раза в месяц
    но поскольку нас много - по каким-то вещам, будь то финансовые, игровые или что - да почти каждый день
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53/525
    + 0
  • Интересных сдач.

    У меня натурально бурлила кровь. Бурлила у меня она разумеется не от сдач на 60 лимите, а от всего этого комплекса связаного с расставанием.

    Но тем не менее случился вот такой вот метагейм:

    2 стола, за ними masterscoop. Я понятия не имею кто это (т.к. проебал файл с нотсами), но помню что рег, что конкретно не помню - но не выдающийся, не супер-убер-пупер. 95%, что он тоже забыл/проебал файл с нотсами, кто я.

    Полный ридлесс.

    И тут начинается. Сдачи идут параллельно:

    Hero (BB): 44 BB
    SB: 31 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB raises to 2 BB

    ------------------------------------------------------------------------------------

    BTN: 29.5 BB
    Hero (SB): 25.5 BB
    BB: 20 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    BTN raises to 2 BB

    ------------------------------------------------------------------------------------

    И тут я понимаю - что нужно 3бетить. Но динамики нет. Поэтому нужно начинать ее задавать:

    Hero raises to 4.5 BB, SB calls 2.5 BB

    Flop: (9 BB, 2 players)

    ---

    Hero raises to 5.5 BB, fold, BTN calls 3.5 BB

    Flop: (12 BB, 2 players)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    Тут самое ебнутое, что в итоге пришлось на обоих флопах сыграть неправильно. Не по ГТО (с точки зрения рейнджей)- неправильно, а по сути неправильно.

    Будь это кэш 100бб - можно было бы еще выбирать - на каком столе первым ставить 3бет в ранней стадии - первым, как кто трактует первый 3бет, понимает ли левелинг, что в одной сдаче я точно пустой - (2 блефа в таких спотах, редко решаются). И как кто трактует первый бет/чек.


    И тут начинают играть таймбанки. Я ставлю цбет с T3o, на втором столе - пока ничего. На первом - пуш поверх. Ставлю цбет на втором (хотя не надо, но оглядываясь на первый). До упора жду, что будет. Таймер тикает. На излете первого стола - получаю пуш на втором. Время кликать!

    Hero bets 4 BB, SB raises to 26.5 BB and is all-in, fold

    ------------------------------------------------------------------------------------

    Hero bets 5 BB, BTN raises to 24 BB and is all-in, Hero calls 15 BB and is all-in

    ------------------------------------------------------------------------------------


    Глупый пост. Глупые сдачи. Карта играет сама себя (всегда), а кто чуть лучше умеет играть карту - чуть больше выигрывает. Просто мой покер - это метагейм. И это его простейший пример, который мне показался интересным.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54/525
    + 2
  • easyjay @ 2.2.2016
    за ними masterscoop. Я понятия не имею кто это


    кстати я по-моему вспомнил эту тилтовую агромакаку
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55/525
    + 0
  • mihhhhey, а ты что-нибудь слышал про дисциплины, в которых можно работать над игрой? там еще стеки бывают больше 10бб или играют не по 30 столов)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 1
  • easyjay, я нихуя не понял где там доп велью в этом метагейме, но как же хорошо, что в моей игре нет всей этой хуйрнмиы иначе я бы сошел с ума
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/445
    + 2
  • А вообще - твои резалты подтверждают, что все вот это вот - действительно работает. Я единственное боюсь, что на лимитах выше это работать перестанет. Но раз получается - значит ты молодец)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/445
    + 1
  • easyjay, а что происходит с метагеймом, когда партнер сидит и настойчиво играет свой спектр?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • iBreakU_U @ 3.2.2016
    а что происходит с метагеймом, когда партнер сидит и настойчиво играет свой спектр?


    Ответ довольно очевиден, он - делает хуйню, т.к. не играет мой рейндж.

    Давай я приведу простейший пример, Q44, позиция и инициатива роли не играет.

    Если мы в симпле зададим этот пример - мы получим четкий, готовый рейндж (бета флопа) к терну и риверу - что будет держать удар. Но на практике нам это не надо, если партнер на таком флопе недостаточно флоатит бэкдоры. Это может звучать смешно "недостаточно флоатит бэкдоры", но на чуть более сложных флопах - люди делают ошибки такого же порядка, пусть это и выглядит очевидней, чем не коллить 65s любой масти тут.

    Теперь рассмотрим - что ты наоборот чекаешь, а я ставлю на чек. Тебе ли не похуям, чем и как прикрыт твой рейндж, если тебе приходится фолдить свой эйр? Безусловно, ты не вышел за Nash Ev. Dist (к риверу), сфолдив, но в сдаче у тебя -EV (в сдаче). А при том что я идеально сыграю остальные улицы, ты идеально сыграешь - улицы да, вот тут ты безусловно выиграл.


    Денис хочет наверх, и Денис попадет наверх. А я лично не вижу ни одного разумного аргумента за ГТО - играя по средним ставкам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56/525
    + 0
1 5 6 7 8 27 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.