Человек бессмертен

Последний пост:12 мая
294
Статистика
Всего постов
2263
406,381 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +58
M45PL +42
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 114
  • Цитата (Marklar1992 @ 05.07.23)  

    HuanXIV, забавнее было бы, если бы водитель пересчитал все деньги за полчаса   даже если все деньги в 5к купюрах( 2кк купюр) , при подсчете 1 купюра в секунду понадобилось бы без перерыва считать 23 дня)

    Ну когда нашли, умудрились ведь пересчитать меньше чем за день )))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 29.06.23)  

    А еще я офигеваю от очередей в аэропортах и самолетах, люди вскакивают и стоят по полчаса , зачем?


     

    если присмотреться, то видна очередь на посадку на мой рейс

     

     


     

    а это - я , ждущий когда очередь рассосется, чтобы спокойно пройти на самолет

     

    Люди, видимо, не догадываеются, что мы прилетим одновременно :)

    Иногда лоукостеры пропускают в самолет с ручной кладью только первых несколько десятков пассажиров, а остальных заставляют сдать ручную кладь в багаж. Всяких там маленьких дамских сумочек и барсеток это не касается, но вот рюкзак могут попросить отправить в багажный отсек. Некоторые пассажиры по этой причине стараются попасть в самолет первыми.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HuanXIV @ 04.07.23)  

    Ну, кто здесь за Путина?

     

    Подходите, я вам в лицо виртуально плюну.

     

    Оригинал - https://www.fontanka.ru/2023/07/04/all.html

     

    Если кому лень идти на оригинал, некоторые дополнения

     

    к новости от 10-32 = деньги получил по доверенности водитель, не пересчитывал, всего две тонны денег.

     

    к новости от 10-45 = мальчику Алеше собирают 237 375 рублей на лекарства.

     

     

    Кто готов спорить с тем, что ЭТА власть - сучья?  Тот сам сука, в плохом смысле этого слова.

    сразу вспомнил это анекдот 

    Психиатрическая больница, на приёме у главврача — безнадёжный пациент, который абсолютно уверен в том, что давным-давно мёртв. Как доктор не пытается переубедить его, все попытки оказываются тщетными. Но тут ему в голову приходит гениальная мысль. Он поворачивается к пациенту и с горящими глазами спрашивает:
    — Хорошо, голубчик! А теперь скажите мне, как вы думаете, в трупах может течь кровь?

    Пациент на секунду погружается в раздумья, после чего с абсолютной уверенностью в голосе заявляет:
    — Конечно же нет! Что за глупости?!
    — Ага! — победоносно восклицает врач, хватает большую иглу и резким рывком делает укол в руку своего оппонента.
    — Ну, что же вы молчите? Вот, в вашем теле течёт кровь! Есть, что сказать?

    Больной в растерянности смотрит на доктора, после чего переводит взгляд на руку и обречённо выдаёт:
    — Хм, значит ошибся… Всё-таки в трупах течёт кровь…

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (brave_kozak @ 05.07.23)  

    Иногда лоукостеры пропускают в самолет с ручной кладью только первых несколько десятков пассажиров, а остальных заставляют сдать ручную кладь в багаж. Всяких там маленьких дамских сумочек и барсеток это не касается, но вот рюкзак могут попросить отправить в багажный отсек. Некоторые пассажиры по этой причине стараются попасть в самолет первыми.

    в РФ не летал лоукостерами ни разу ( сегодня первый раз лечу , победой)

    В европе несколько раз летал Райн Эйром, и там такого свинства нет, конечно.

    Там в базовую стоимость билета входит НИЧЕГО ( какая-то сумочка писюнявая чуть больше барсетки).

    Хочешь рюкзак в салоне - плати.

    Хочешь маленький чемодан в салоне - плати больше

    Хочешь большой чемодан в багаже - плати еще больше.

     

    Но если уж заплатил, то компания даст тебе именно то, за что заплатил, независимо от того, первым ты войдешь или последним.

    Кстати, очередь на фото была как раз на Райн Эйр, я им и летел в Варшаву. У меня был оплачен маленький чемодан в салоне. Вошел одним из последних, и стюардесса нашла ему место, двумя рядами позади меня

    270/793
    Ответить Цитировать
    4
  • HuanXIV, Дочь  в июне летала "Победой" в Москву два раза с одной и той же женской сумкой. На третьем рейсе потребовали заплатить за сумку 3000, т.к. не прошла по габаритам. Это при цене билета 3000 р.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DendM @ 05.07.23)  

    HuanXIV, Дочь  в июне летала "Победой" в Москву два раза с одной и той же женской сумкой. На третьем рейсе потребовали заплатить за сумку 3000, т.к. не прошла по габаритам. Это при цене билета 3000 р.

    Получается 2:0 в её пользу.

    2/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (HuanXIV @ 05.07.23)  

    в РФ не летал лоукостерами ни разу ( сегодня первый раз лечу , победой)

    В европе несколько раз летал Райн Эйром, и там такого свинства нет, конечно.

    Там в базовую стоимость билета входит НИЧЕГО ( какая-то сумочка писюнявая чуть больше барсетки).

    Хочешь рюкзак в салоне - плати.

    Хочешь маленький чемодан в салоне - плати больше

    Хочешь большой чемодан в багаже - плати еще больше.

     

    Но если уж заплатил, то компания даст тебе именно то, за что заплатил, независимо от того, первым ты войдешь или последним.

    Кстати, очередь на фото была как раз на Райн Эйр, я им и летел в Варшаву. У меня был оплачен маленький чемодан в салоне. Вошел одним из последних, и стюардесса нашла ему место, двумя рядами позади меня

    в победе тоже нет таких проблем, там ограничение только по габаритам ручной клади - если влезает в измеритель 36 х 30 х 27 и крышка измерителя закрывается (ноут можно отдельно) то пропустят. По весу ограничений нет. Зато вход и выход из самолета получается существенно быстрее чем в авиакомпаниях без таких ограничений на ручную кладь. 

    P.S. Кажется где-то в америке встречал такое что мест на всех может не хватить и последние в очереди не влезут.

    17/27
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (mako27 @ 05.07.23)  

    в победе тоже нет таких проблем

    Это неплохая шутка.

    15/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Нужен совет по поводу вискаря. 

    Цена, вкус.

    Какой из них лучше, по вашему мнению, и чем)

     

     

    Вот такой хочу взять попробовать. 

    2 литра   за 100 баксов получается

     

    Или такой за 110. 

    2 по 0.7 

     

     

     

    Заранее спасибо)

    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Glenfiddich (хотя именно тот что на картинке не пробовал, 47градусов там в этом бутылке, это что-то необычное будет) имхо повыше уровнем чем glenlivet

    18/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mako27 @ 05.07.23)  

    Glenfiddich (хотя именно тот что на картинке не пробовал, 47градусов там в этом бутылке, это что-то необычное будет) имхо повыше уровнем чем glenlivet

    Стандартный есть такой 2 литра за 120.

    Не знаю насколько адекватно по цене, правда:

     

     

    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oleg76 @ 05.07.23)  

    Стандартный есть такой 2 литра за 120.

    Не знаю насколько адекватно по цене, правда:

     

     

    вот такой нравился, и на вкус приятный и на утро никаких намеков на вчерашнее. 15 еще тоже он же неплох. Цена хз, в Россию щас кто почем завезет так и продают)

    19/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mako27 @ 05.07.23)  

    P.S. Кажется где-то в америке встречал такое что мест на всех может не хватить и последние в очереди не влезут.

    А я такое в России встречал, на рейсах Авиановы. Приехал под конец регистрации, передо мной у стойки стоят два человека и их не регистрируют, потому что не ясно, поместятся они по весу или нет. Ну, это как мне объяснили: типа авиакомпания еще и грузоперевозками занимается на тех же пассажирских самолетах и если груза много, то припозднившихся пассажиров могут не пустить (звучит не очень, а что делать, если никто не опоздал? Но тогда меня это объяснение устроило). В тот раз обошлось и я улетел на том рейсе (стояли мы минут 15), да и на других рейсах от этой авиакомпании лично у меня проблем не было, но слухов, что кто-то не улетел по такой же причине и по причине овербукинга, ходило много.

     

    Зато билеты Ростов-Москва иногда по 100р покупал (в 2010-2011).

    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • А зачем люди встают после посадки ? Когда места в проходе не остаётся,то тупо стоят скрючевшись у своих мест,лол. Стадный инстинкт?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (oleg76 @ 05.07.23)  

    Нужен совет по поводу вискаря. 

    Цена, вкус.

    Какой из них лучше, по вашему мнению, и чем)

    Если спрашиваете совета, значит, новичок. 


    для новичка гленливет существенно лучше, так как по вкусу гораздо мягче

    271/793
    Ответить Цитировать
    0
  • MyRd2Mil, чтобы меньше стоять на паспортном контроле, один из вариантов (иногда придя на 5 минут раньше ты выигрываешь полчаса+, например )

    1/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mako27 @ 05.07.23)  

    P.S. Кажется где-то в америке встречал такое что мест на всех может не хватить и последние в очереди не влезут.

     

    это - не в Америке , а везде по всему миру. Кроме России, офкоз. У русских как всегда свой путь. 


    Дело в том, что по статистике 3% пассажиров не приходят на самолет. Поэтому авиакомпании вполне законно продают на самолет 103% билетов (возможно , цифру путаю например 5 процентов а не 3)  в расчете на статистический неприход. 


    но если придут все 103% процентов купивших, то авиакомпания перебронирует человеку рейс с повышением до бизнес класса, если на сутки, то даст гостиницу очень дорогую и вообще насыплет ништяков в виде миль. 


    И всех это устраивает. Для авиакомпаний это оказалось жутко выгодным, учитывая статистку. Пассажирв тоже не обижаются - многие готовы полететь на 2-3-4 часа позже, зато бизнесом. 


    И у нас такое было в аэрофлоте….пока какойто мудак-депутат не попал в эти самые три процента. 

    Меня не пустили на рейс ! Меня !!!!! МЕНЯЯЯЯ !!!!


    Само собой, какой депутат без скандала. 
    разборки дошли дотдепутатской комиссии, и в Рф законодательно запретили овербукинг. Прибыль упала. Что само собой сказалось на качестве обслуживания пассажиров. Кажется, именно после этого Аэрофлот и перешел с кормежки классным обедами, которыми не зря гордился на невнятные бутерброды с плохим сыром. 


    Вот так это было, если память меня не подводит

    272/793
    Ответить Цитировать
    7
  • В 1996 году я летел Москва - Сан-Франциско , беспосадочным через северный полюс ( дома гдето валяется грамота на эту тему, что я побывал на северном полюсе)  Уже не помню сколько часов мы летели, по ощущениям 12+ часов. Кормили нас 3 раза за полет, от пуза, класснейшей едой. 


    и что примечательно - пиво и вино белое и красное наливали тоже от пуза, сколько хочешь, хоть упейся. Бесплатно. Для эконом класса. 

    я помню успел за время полета надраться в дупель и протрезветь, и опять надраться пивом. 


    Зато теперь овербукинга нет.

    273/793
    Ответить Цитировать
    16
  • Великий хоккеист и футболист Всеволод Бобров однажды чудом избежал смерти. Его хоккейная команда ВВС МО летела то ли на матч, то ли с матча. А Бобров нажрался в дым и опоздал на рейс. Самолет разбился на взлете, и все погибли. 


    У нас, болельщиков, ходила легенда, что Бобров потому и бухает, что водка спасла ему жизнь  


    К чему веду речь?

     

    Сначала я собирался возвращаться из польши через Ригу. Очень хотел повстречаться с одним моим очень хорошим другом. Но она сказала, что ее не будет в городе, поэтому я выбрал другой маршрут. 


    Из вроцлава в Гданьск поездом, далее автобусом Гданьск - Калининград , а дальше самолетом в Мск. 


    Ну вот, а автобус задержали на границе надолго. И я понял , что на самолет не успеваю. Метнулся на такси , но уже в такси понял , что никак не успею. Поэтому тут же в такси купил билет на час позже, на Уральские авиалинии. Приехал, конечно , опоздав на первый рейс , но с запасом на свой второй. 


    И только когда прошел регистрацию на второй, услышал обьявление - мой «первый« рейс задерживается на 3 часа. То есть я прилечу даже раньше, чем прилетел бы, не задержи меня граница. 

     

    Так что я - везунчик. Не считая 5 тыс за билет. ПОКА ЧТО везунчик.

    274/793
    Ответить Цитировать
    7
  • Овербукинг есть. Сталкивался прошлой осенью на "России". Только никакого апгрейда — вернём деньги и если хотите, летите завтра.


    Ещё есть такая тема с лоукостерами (с Победой, например). Они букают самые залупные гейты и самые далёкие стоянки в Шарике. И чтобы успеть и не переплачивать за простой, они заканчивают посадку за 25 минут до вылета (а не за 20 как все).

     

    Несколько недель назад в перегруженном Шереметьево (потому что после начала войны закрыли 3 терминала из 5) я подбегаю к гейту Победы за 2 минуты до конца посадки и вижу очередь из 50 человек. Ну, думаю, опять задержали открытие гейта, хотя бы не будут доёбываться до ручной клади, чтобы успеть. Через 3 минуты я узнал от рядом стоящих людей, что это очередь на следующий рейс. Подбежал к гейту... короче, если коротко, то все строго посылают нахуй, даже без сочувствия.

     

    Про 25 минут до вылета я узнал, когда пошёл сраться с представителями компании, ведь я то думал, что пришёл за 7 минут до посадки. Этого обычно достаточно и переполненный проперженный гейт не то место, где хочется проводить лишнее время. Но мне показали на мелкий шрифт на билете. Там на шаблоне пропечатано 20 минут, и добавлено 25 минут.


    Да, никто даже не крикнул, что всё закрываем посадку. (у соседнего Аэрофлота вопили)

     

    Не то чтобы я стал вставать в очереди, но стал немного понимать этих людей.

     

    Ну и встают все пораньше, потому что у многих пересадки и хочется попасть в первый блядский автобус, а не ждать, пока выйдет самый медленный чел из самолёта. (потому что лишние 15 минут могут быть критичными для пересадки)

     

    Короче говоря, все эти очереди в РФ, кмк от того, что люди привыкли к тому, как тебя возит Победа. У людей стресс на перелётах и они хотят скорее сесть в кресло, чтобы уж точно быть уверенными, что ничего не проебали.


    Я бы вообще не летал на этом скотстве, но очень тяжело построить маршрут пердя-мск-пердя только нормальными авиакомапаниями.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
2262 поста
1 18 38 39 40 41 60 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.