Человек бессмертен

Последний пост:12 мая
293
Статистика
Всего постов
2263
405,493 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +58
M45PL +42
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 114
  • Цитата (Mercator @ 14.09.23)  

    Если рассматривать зарождение жизни как некий случайный процесс, имеющий определенную вероятность, то тогда логично предположить, что на планете, максимально подходящей для зарождения жизни (на Земле), эта самая жизнь должна бы зарождаться ну хотя бы иногда.

     

    Между тем, наукой доказано, что всё живое на Земле имеет общего предка. Из этого факта логично вытекает, что жизнь даже на Земле зародилась всего лишь один раз (ну, или не один, но все попытки, кроме одной, не привели к устойчивой репликации).

     

    Получается, зарождение жизни - настолько маловероятное событие, что ожидать, что с достаточной степенью вероятности этот кубик выпал где-то еще, весьма оптимистично. Собственно, мы и не наблюдаем никакой внеземной жизни, что подтверждает данное умозаключение.

     

    Ну, и последнее. С учетом того, что скорость передвижения в пространстве ограничена скоростью света, нет никакого смысла в поиске обитаемых планет в радиусе большем, чем досягаемый за разумное время. Даже если там кто-то и есть, узнать об этом мы не сможем чисто по логистическим причинам.

    Другой момент,что первые следы жизни находят в породах 4млрд лет +. Гарантировано 3.5 млрд . Это значит что жизнь появилась практически сразу как сформировались подходящие условия - земля остыла была вода, и было разнообразие хим элементов.

     Но вот переход к многоклеточной жизни занял 2.8 - 3.3 млрд лет.

     Разумной жизни понадобилось ещё грубо 600 млн. И обязательность появления разума далеко не очевидно.

     Ну и по поводу поиска жизни. Если брать что скорость света предел. То определить разум на земле сейчас могут примерно в радиусе 70 световых лет до этого мы ничего не излучали.

    17/25
    Ответить Цитировать
    6
  •  HuanXIV

    Главное не останавливайтесь, моя любимая тема полеты к звёздам и поиск внеземной жизни. Главное разочарование детства осознание космических расстояний и возможностей человечества. Понял что за свою жизнь не увижу другую звёздную систему даже по телевизору.

     Теоретически мы знаем уже не мало , движки до 10-30% скорости света возможны. 

     Вот с полетами через пространство время затык.

    18/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DanilaKa @ 15.09.23)  

     Понял что за свою жизнь не увижу другую звёздную систему даже по телевизору.

    Ну снимки планеты Фомальгаут в созвездии Рыб. "Хаббл" уже давал. Там правда лишь точки в несколько пикселей, зато можно галочку поставить в собственных ачивках "видел по телевизору на экране компа"

    522/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 15.09.23)  

    Ну снимки планеты Фомальгаут в созвездии Рыб. "Хаббл" уже давал. Там правда лишь точки в несколько пикселей, зато можно галочку поставить в собственных ачивках "видел по телевизору на экране компа"

    Не ну этож совсем не то.

    Я про снимки уровня новых горизонтов.

    Так то понятно что какие то точки и пиксели увидим .

    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ты посмотри ХОТЯ БЫ все страны нашей земли.

    Или еще проще - внутри России всю красотень.

    На Байкале был?  а на острове Русский нырял?  в Мурманске северное сияние и китов? камчатские гейзеры видел?

     

    Но страдаешь по далекому космосу.  А там может и нет нихера красивого.

    Можно ведь попытаться сначала всю красотень недалеко от себя пересмотреть, а не за миллионы световых лет отсюда, ну для начала.

    А как пересмотришь, глядишь , и с космосом что-нибудь да придумают

    523/793
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (HuanXIV @ 15.09.23)  

    Ну ты посмотри ХОТЯ БЫ все страны нашей земли.

    Или еще проще - внутри России всю красотень.

    На Байкале был?  а на острове Русский нырял?  в Мурманске северное сияние и китов? камчатские гейзеры видел?

     

    Но страдаешь по далекому космосу.  А там может и нет нихера красивого.

    Можно ведь попытаться сначала всю красотень недалеко от себя пересмотреть, а не за миллионы световых лет отсюда, ну для начала.

    А как пересмотришь, глядишь , и с космосом что-нибудь да придумают

    Да это классно)) Но этож другое. Одно другому не мешает.

    1. Мечта плюс минус осуществимая.

    2.Мечта недостижимая

    20/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну я тоже мечтаю трахнуть Шарлиз Терон. :) 

    но у тебя , пожалуй , вероятность исполнения мечты повыше будет :)

    524/793
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kaspa_Ryan @ 14.09.23)  

    Лет 5 назад взял леффе блонд в КБ (до этого в магните брал), явно что-то не то было, да и самочувствие утром так себе было. Тоже подозрения закрались.

    Ну с пивом, пожалуй, проверить очень просто.

    1. Купить еще раз и посмотреть , повторилось ли плохое самочувствие или нет. Возможно, было совпадение.

    2. То , что я делал - проверка на вкус, но с пивом можно еще круче. Купить 3 бутылки в КБ и 3 в другом месте, попросить жену налить в 6 стаканов, их перемешать, но помнить маркировку и проверить, сумеешь ли ты отличить.

     

    Если 1) и 2) дали негативный результат (плохо не было, и отличить не сумел). то можно смело пить.

     

     

    Цитата (fisher_ak @ 14.09.23)  

    Ну так вроде же сейчас можно алкашку пробить по кодам? Каждую бутылку купленную. Ну крепкого дак точно. 

    Вроде и сделано как раз для  того чтоб не было контрафакта. Хотя я не вникал в детали того как там все работает.

    Ага, пробивается вот тут

    https://public.fsrar.ru/checkmark

     

    Весь виски, купленный в КБ, я там пробил. Можно увидеть импортера, и далее перемещение склад - магазин (ы).

    Это защищает от подделки внутри (таки продукт завезен), но не защищает от подделки "снаружи", если виски где-нибудь не бодяжат в Киргизии.

     

    Хотя лично я мало верю в такое.

     

    Во-первых, ну обьемы явно не те. В КБ привозят одну бутылку виски (я спрашиваю), она там стоит три недели, пока ее не куплю я. Нахуана такое бодяжить, когда в том же магазине водку продают бутылок по 100 в день?

     

    Ну и во-вторых, слишком много разных сортов, а вкус таки-совпадает.Спейсайдовские и айловские винокурни с запахом дыма - ну попробуйте их подделать, а я посмотрю.

     

    Возможно, сама вискокурня продает какой-нибудь некондит\отбраковку по низкой цене, но это было бы известно, они таки дорожат своим именем.

     

    В общем, факт подделки виски мне видится маловероятным

    525/793
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DanilaKa @ 15.09.23)  

    Да это классно)) Но этож другое. Одно другому не мешает.

    1. Мечта плюс минус осуществимая.

    2.Мечта недостижимая

    Недостижимая мечта намного лучше. Ведь для ее осуществления делать ничего не нужно.

    6/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Мы, русские, боимся друг друга.

    Возможно, ненавидим.

    Возможно, просто не уважаем.

     

    Чтобы это понять, достаточно пройтись в толпе с простой задачей - улыбаться всем и каждому.

    И тогда вы вдруг поймете, что это - очень тяжелая задача.

    Сначала для себя - нужно сделать большое усилие над собой, чтобы начать.

    А когда это преодолете, то поймете, что не так-то просто поймать взгляд соотечественника.

    Обычно или вообще не смотрят в твою сторону или смотрят, но если видят, что ты смотришь ему в глаза, тут же отводят взгляд.

    Мало ли чего плохого может принести перекрещение взглядов.

     

    Или делают вид , что задумались  и смотрят вникуда. Ты улыбаешься ему или ей, а он или она с тупым взором продолжает смотреть на тебя и сквозь тебя.

     

    И попробуйте то же самое (поулыбаться всем) в любом европейском городе.

     

    Только дети до двух лет готовы улыбаться всем и всему.  Но они подрастают, и дальше родители и жизнь быстро обучают их науке выживания, которая категорически запрещает улыбаться незнакомцам, ведь он по умолчанию  или опасен или просто враг.

     

    Злоба и недоверие друг к другу пропитала наше общество насквозь, от головы до самых корней, и избавиться от этого яда можно только лишь поколениями.

     

    Так пчелы, зараженные радиацией, воспроизводят уродов, мутантов и лентяев, неспособных собирать нектар и производить мед, но через 5-6 поколений их генотип восстанавливается, и на свет снова начинают появляться вполне себе нормальные и трудолюбивые особи.

    Если, конечно, к тому времени пчелиная семья не вымирает полностью.

    526/793
    Ответить Цитировать
    8
  • Полтора года живу в Сербии. Обратил внимание, что когда серба спрашивают, как у него дела, то он отвечает: Супер! Отлично! Здорово! 

     

    Как обычно на такой вопрос отвечает русский? В лучшем случае скажет: нормально дела. Ну или: потихоньку.

    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот прям очень поддерживаю последний пост. Как раз сейчас в Москве после долгого перерыва. И одно из основных впечатлений -  это хмурость и неприветливость людей. 

     

    Менеджер на ресепшене в гостинице при заселении - ни разу не улыбнулся, был холоден и неприветлив. Как это вообще, почему?

     

    Менеджер\охранник в башне Око, на входе в ресторан\смотровую\бар встретил нас так, что на секунду я подумал, что нас побьют сейчас. Если что мы в этом бизнесе двадцатку планировали оставить, не ужиная, ни в чем себе не отказывать.

     

    Звонишь в мишленовский ресторан столик забронировать, там барышня по голосу просто снизосходит до разговора. 

     

    Просто по улице идешь и неуютно. 

     

    Стереотип про хмурость и неулыбчивость россиян был в 90х. Не так много изменилось с тех пор, оказывается. Это правда очень бросается в глаза на контрасте с европами всякими(

     

    На данный момент у этого явления есть вполне объяснимые причины. Но я про причины вообще не хочу говорить, просто делюсь наблюдениями..

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • ИМХО - это всегда такое было, и с 2022 не стало сильно хуже.

     

    Просто мы воспитаны (и продолжаем воспитываться) на концепции, что страна , Родина - это все.  А человек, любой индивидуум - это ничто.

    Хуйня, говно на палочке , которым можно и пренебречь ради великой цели или даже без нее.

     

    Ну а чего быть приветливым с говном на палочке?

     

    Европейские ценности совсем другие. Там человек ценен тем, что он есть, вот такой уникальный. А эта ценность тянет за собой взаимоуважение и взаимоприветливость.

     

    Ну и еще кайф от жизни. Я вот, кажется, потихоньку учусь (в 60-то лет) ловить кайф от нее, от каждой секунды своего существования. И чем больше пытаюсь, тем больше хочется улыбаться всем и всегда.

     

    А у нас кайфа нет. У нас всегда борьба.

    За социализм, за капитализм, против врагов, за то, чтобы уважали, чтобы ценили нашу (хуй там! не нашу! а наших дедов) победу, боремся боремся боремся

    Запрещаем указываем пишем правила.

    А на жизнь времени не остается. На счастье еще меньше.

    527/793
    Ответить Цитировать
    11
  • Во, это про нашу контору :)

     

    528/793
    Ответить Цитировать
    14
  • В плане улыбок всегда приходит на ум мультик "Крошка Енот". Очень толковый мультик. Если бы все мы строили отношения так как рекомендуют там, мы бы жили на порядок лучше. А может и больше.

    PS: я имею ввиду любые отношения: в семье, с друзьями, с соседями, с продавцом, с покупателем, межгосударственные и т.п.

    23/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (avpog @ 15.09.23)  

    В плане улыбок всегда приходит на ум мультик "Крошка Енот". Очень толковый мультик. Если бы все мы строили отношения так как рекомендуют там, мы бы жили на порядок лучше. А может и больше.

    PS: я имею ввиду любые отношения: в семье, с друзьями, с соседями, с продавцом, с покупателем, межгосударственные и т.п.

    Но показательнее был мультик "Просто так", скорее.

    7/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Мои покупки в сентябре в музей

     

     

    Два из них - Гленливет и Каол Айла - из списка любимых, покупаю , когда есть еще недопитое, ну больно уж нравится.

    Остальные два - по отзывам. Крагганоморе - это спейсайдовский, но нестандартного вкуса, очень мягкий. Подтверждаю. В одном из обзоров его даже назвали "женским виски". Ну да

    БоуМо - айла, еще не пробовал, как видите

     

    Все куплено в КиБ (далеко не в каждом магазине есть, приходилось искать по окраинным магазинам из рабочих раенов, где такое покупают чуть реже, чем никогда)

    Все дешевле 5 т.р. за бутылку

     

    Господи, вот только когда же я буду это пить?  Даже этих четверых я и до 8 марта не выпью, а ведь в шкафу еще стоит 10+ бутылок

     

    Ж. Жадность.

     

    Еще в этом месяце сделаю набег на Азбуку вкуса, присмотрел там две бутылочки айловских

     

    Вот это - 

    к сожалению, оно без срока выдержки, а я уже начал понимать, что срок рулит, но тут много читал про эту вискокурню и хочется попробовать хоть какое

     

    https://av.ru/i/208425/

     

    и вот это

     

    https://av.ru/i/324347/

     

    То же самое - без срока, очень хочу попробовать

     

    Надо торопиться, их в Москве мало осталось, тех три а тех семь, если верить сайту

     

    На этом, наверное все.

    Музей буду считать заполненным и перейду к ОЧЕНЬ вялому пополнению вместо выбывших бойцов, а они у меня уходят где-то бутылка за два месяца, на самом деле реже

     

    Ваш музейный смотритель

    529/793
    Ответить Цитировать
    19
  • HuanXIV, а почему некоторые люди помешаны именно на виски? Причем я заметил сложилась такое мнение, что если человек разбирается в виски, то это говорит о его статусе, успешности что ли. Что в виски прям такого особенного?)

    Сообщение отредактировал Mikh987 - 16.9.2023, 13:44
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikh987, Не только виски. Но и коньяк,вино (Джипси, Соул).

    11/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 09.09.23)  

    Gillette Mach3 (из коробки состояние, до которого я обычно лезвия не довожу - выкидываю раньше).

     

    На сбермегамаркете купил 4 лезвия такие, смотрел отзывы, большинство были хорошими, но не понял сразу что от женщин в основном,которые их кому то там якобы купили , и выкинул все один раз побрившись еле еле. Написал отзыв,его потерли.Написал второй более корректный, снова потёрли.

    И как раз нашёл на Озоне очень приличные ,если не оригинал то очень близко(5 раз побрился еще острое),и отзывы видно что реальные.

    4/9
    Ответить Цитировать
    2
2262 поста
1 50 70 71 72 73 92 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.