Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,415,709 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1082 1102 1103 1104 1105 1124 1151
  • Zavozikapustu, лол нашли на кого равнятся или требовать ответа с чувака, который через слово мат вставляет, пухленького колобочка, который на улицу по праздникам выбирается. Ты бы еще папича притянул за то что он не донатит ВСУ. Эти люди зарабатывают и будут зарабатывать на своей аудитории в развлекательном контенте и нет ничего в этом противоестественного, то что они не лезут в полит. срач никому на пользу не идет. Работяги потеряют своего контентмейкера, а стример аудиторию и бабки.

    13/32
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (diamant @ 29.09.22)  

    Zavozikapustu, лол нашли на кого равнятся или требовать ответа с чувака, который через слово мат вставляет, пухленького колобочка, который на улицу по праздникам выбирается. Ты бы еще папича притянул за то что он не донатит ВСУ. Эти люди зарабатывают и будут зарабатывать на своей аудитории в развлекательном контенте и нет ничего в этом противоестественного, то что они не лезут в полит. срач никому на пользу не идет. Работяги потеряют своего контентмейкера, а стример аудиторию и бабки.

    При чем тут донатить ЗСУ. Он четко Сказал что нужно дождаться результатов референдума . Это блять уже говорит обо всем о человеке ( о его интеллектуальном развитии, о его человечских качествах, логике и способностью мыслить без пропаганды из телевизора) то есть если Китайцы приедут к нему в область , запустят ракету в дом его родителей , изнасилуют сестру , его приведут на участок голосовать под дулом автомата , то Вудуш скажет « хорошо дождёмся результатов голосования ))» Когда вся эта война началась в украине, вам всем было похуй что там происходит , вы даже на форумах говорили ничего не писать про политику . Поверь не дай бог Вудушу оказаться в окопе , так вы бы сразу начали бы проклинать Путина и всем это говорить)

    Сообщение отредактировал Zavozikapustu - 29.9.2022, 20:49
    3/7
    Ответить Цитировать
    18
  • послушайте, Вы меня с кем-то путаете. Мне не надо оказываться в окопе, чтобы проклинать Путина, я это делал еще тогда, когда многие в детский сад ходили.

    Полагаю, Вы меня для красного словца приплели, ну типа чтобы Ваш пост повесомее был, чтобы там не был один отрицательный персонаж.

     

    Но сегодня день откровений, поэтому, пожлауй, и Вас спрошу:

    Цитата (Zavozikapustu @ 29.09.22)  

     Поверь не дай бог Хулио или Вудушу оказаться в окопе ,

    Откуда Вы знаете, как ведут себя люди в окопах?  Были там?  Где и когда?  Или с чужих слов?

    117/151
    Ответить Цитировать
    5
  • Zavozikapustu, я к тому, что плевать, что скажет вудуш разве не так? или ты думал, он хорош в жизни также как хорош в героях никакой пользы от того как их он взглядов нету, пойми это и не ненавидь людей за то, что они промыты по другому или имеют другую точку зрения.Раз хочется ненавидь тех кто это заварил, но от ненависти пользы 0. Ты же вудуша смотрел не за его полит взгляды, а чтобы развеятся, вот это и надо оставить, а выводы о нем как о человеке ты уже сделал. Или ты резко стендап Галкина полюбил и Аллу Борисовна слушать стал ?

    14/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, тогда сорян) 

     

     

    конечно знаю как они себя ведут , сначала на эйфории едут укропов мочить , им выдают один рожок без броника и тут эфория заканчиваеться когда приходит понимание  что У Путина миллиарды а он тебя отправляет с голой Жопой штурмовать позиции ВСУ  

    Сообщение отредактировал Zavozikapustu - 29.9.2022, 21:09
    4/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Zavozikapustu

    Мне 59 лет, я никогда не стрелял в людей, и никогда не буду. Ни в кого. На Украине я если и окажусь, то ни за что  не солдатом и не офицером, а только туристом, когда все закончится и если будут рады (вряд ли) и готовы принять.

    Моя мама родом из Донецкой области, дедушка и бабушка там похоронены, тетя и дядя тоже. В Донецке живет и двоюродная сестра, ее дочь - у нас.

    Там дом (был) в котором прошло мое детство каждое лето.

    После 2014 года я там не был ни разу, в Донецке.

    Моя жена из Полтавщины, там похорнен тесть в Крменчуге, ее дядья и тетки, там двоюродные братья у нее. Один радикал и прервал все контакты, другой постарше, поспокойнее  и общается. 

     

    Я с детства ненавижу оружие, хотя в армии служил и по стрельбе была пятерка. Меня всегда передергивало, когда друзья или однокурсники обсуждали эти танки, пулеметы, ракеты, самолеты. Они обсуждают ТТХ, радиус поражения, прицельную дальность стрельбы, спорят, а у меня перед глазами люди, которых это оружие убивает. В лихие 90тые я купил себе задорого газовый пистолет Макарова, ну чтобы защищаться от налетчиков, тогда из машин выбрасывали на перекрестках. Но был случай....и я понял, что не могу из него выстрелить, хоть он и газовый. Подарил бандитам своим, они были рады.

     

    Сейчас понимаю, что надо бы в дом купить какую-то сайгу, но не могу  пересилить и переступить через себя. Ограничился газовыми баллонами , заныканными в разных местах. Простити что опять про себя, любимого.

    118/151
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Julio @ 29.09.22)  

    На Украине я если и окажусь

    пока на росии не научатся говорить "в", то никому рады не будут

    48/63
    Ответить Цитировать
    17
  • Julio,  каждый сам решает что ему делать в такой ситуации . В США у местного населения полно оружия на руках , там такие штуки не прошли бы . Помню в каком то штате ввели  карантин , так люди с оружием пришли в муниципалитет и карантин закончился 😀😀

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • PradoDMK

    знаете, я не радикал, но стараюсь говорить правильно на своем языке.

    Общение на русском языке согласно постановлению кабинета министров, регулируется списком грамматик (можно найти и то, и другое), в список грамматик входит в т.ч. и Справочник Розенталя 1968 года издания, в котором говорится, что правильно писать и говорить "на Украину", потому что это - исторически сложившееся исключение.

    Если кто-то скажет, что Розенталь таким образом хотел унизить в будущем независимую Украину, которая стала независимой через  23 года, то я подумаю на того человека, что он идиот. Сам Розенталь - этнический поляк, родился в Лодзи, думаю, что его очень тяжело заподозрить в предвзятости или ненависти к украинцам.

    Более свежих, чем Розенталевское правило, я не видел, хотя иногда и интересуюсь современными веяниями русского языка. 

    Если я увижу изменения в правилах,  которые предпишут говорить по-другому, то я приму эти изменения и постараюсь подстроиться под них. Но пока что никаких новых правил на эту тему  в списке грамматик я не видел.

     

    И да, я считаю не совсем умными тех людей, кто пытается политику и ненависть притащить и в вопросы языкознания.

     

    И да, если уж на то пошлО, по гамбуржскому счету.

    Вот на прошлой странице хорошо было написано - и почему это вы русские постоянно лезете в наши дела?

    Как вы думаете, могу ли я тоже самое сказать и Вам, украинцу, когда Вы учите русских, как им следует на своем русском языке говорить?

    119/151
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 29.09.22)  

    что это - исторически сложившееся исключение

    украинцы на хую вертели подобные вещи. Я тебе всего лишь подсказал, как выгодно выглядеть в глазах украинцев. Что делать с этой информацией, решать тебе

    49/63
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Zavozikapustu @ 29.09.22)  

    о дождаться результатов референдума . Это блять уже говорит обо всем о человеке ( о его интеллектуальном развитии, о его человечских качествах, логике и способностью мыслить без пропаганды из телевизора) то есть если Китайцы приедут к нему в область , запустят ракету в дом его родителей , изнасилуют сестру , его приведут на участок голосовать под дулом автомата , то Вудуш скажет « хорошо дождёмся результатов голосования ))» Когда вся эта война началась в украине, вам всем было похуй что там происходит , вы даже на форумах говорили ничего

    Про интеллект, человеческие качества все полная хуйня, у него просто низкий кругозор в этом плане скорее всего, он домосед, живет в небольшом городе, по миру особо не ездил.

    Ну и большинство донаторов вудуша просто мужички-кабанчики или просто подпивасы за 40+ лет, из которых значительная часть запутинцы или нейтралы.

    думаю он все прекрасно понимает, просто впадлу огромного дохода лишаться если он прямо выскажется о происходящем. А можно и под статью легко попасть.

    Цитата (Zavozikapustu @ 29.09.22)  

    Поверь не дай бог Вудушу оказаться в окопе , так вы бы сразу начали бы проклинать Путина и всем это говорить)

    тут ты и понял всю суть любого общества, пока за жопу не возьмут, будут сидеть и радоваться жизни. Сытый голодного не разумеет проще говоря

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • PradoDMK, дело в том  что Хулио общается на русском. И по русски правильно говорить "на Украину", как и например "Белоруссия" вместо "Беларусь". Он это делает не из-за кокого либо неуважения к стране, а в силу сложившейся  в РФ грамматики. Обижаться на это глупо.

    52/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 29.09.22)  

    украинцы на хую вертели подобные вещи. Я тебе всего лишь подсказал, как выгодно выглядеть в глазах украинцев. Что делать с этой информацией, решать тебе

    Я - не невеста, чтобы выгодно выглядеть в чьих-то глазах, меня подобная выгода не интересует.

     

    Какое-то время я пытался говорить неправильно , "в Украину", а потом понял, что не хочу себя насиловать. И что если кто-то меня будет оценивать по употребляемым предлогам, то мне такая оценка не нужна ни в плюс ни в минус. 

    Вы вправе говорить на моем языке как Вам вздумается, коверкать его, это ведь не ваш  теперь язык , и вы теперь ненавидите все, что имеет в корне слово "рус". Ну имеете право и основания на эту ненависть.

    Но следовать за Вами в этом я не буду и продолжу пытаться  говорить на своем языке в соответствии с действующими правилами

     

    Цитата (SAYKOD @ 29.09.22)  

     как и например "Белоруссия" вместо "Беларусь".

    уже внесли корректировки.

    Теперь в словарях написано - "Беларусь, республика Беларусь - официально, Белоруссия - разговорно"

    Но в целом верно.

     

    Цитата (SAYKOD @ 29.09.22)  

    Обижаться на это глупо.

    но если хочется, то можно :)

    120/151
    Ответить Цитировать
    15
  • Julio, Ты не прав,правильно "В"

    Предлог"На"в отношении стран не употребляется,в отношении гор пожалуйста,на Алтай,на Урал и т.д.

    Кто такой Розенталь я не в курсе,на вряд ли он выше котируется,чем общепринятые нормы.

    Я из России .

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Soul @ 29.09.22)  

    Украинцы молодцы, я не хочу сказать, что от них ничего не зависело - это не так. НО. В Украине были крупные независимые СМИ. Были крупные независимые партии в Раде. Были оппозиционные олигархи. Была слабая по сравнению с Россией власть. Не было тех практически бесконечных ресурсов, которые позволят власти выдержать практически любую изоляцию.

    Не было в Украине ни крупных независимых СМИ, ни крупных независимых партий. Было несколько групп с деньгами и разными интересами, плюс группы спонсирумые рф или западом.

    Когда на майдане менты дубинками студентов жестко отметелили и эту кровь показали в соцсетях и СМИ, то на майдан съехалось колоссальное количество людей вступиться за них и из регионов поехали, много с западной, но много и с востока. Мы с друзьями из Харькова на микроавтобусе рванули. Было дикое возмущение этой ситуацией. Конечно, боялись и за себя, и за близких, но все друг друга поддерживали.

    В Москве и Питере не первый год уже избивают и женщин, и подростков за то, что они листики над головой держат и что-то я не вижу миллионной толпы у мавзолея. У вас убивают политиков, журналистов, ограничивают в правах постоянно, мобилизируют непонятно куда, свидетельств коррупции выше крыши. Не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и не унесет путина и шоблу непонятно куда.

    4/12
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (bearkid @ 29.09.22)  

    Когда на майдане менты дубинками студентов жестко отметелили и эту кровь показали в соцсетях и СМИ, то на майдан съехалось колоссальное количество людей

    Цитата (bearkid @ 29.09.22)  

    В Москве и Питере не первый год уже избивают и женщин, и подростков

    Но в сми это не показывают и это и делает разницу.

    3/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Ребята, в первую очередь Хулио, к которому уже обращался, и иже с ними. Прошу: составьте предложение: 

    1. Опишите максимально коротко путь Ивана(на автомобиле) из Рязани в Геленджик. Примерно: Иван что сделал? И куда?

    2. Тоже самое с Иваном, но про Москву и Питер.

    3. И то же самое про Москву и Украину.

     

    Объясните причину расхождения. "Так учили"? Или таки колет в одном месте заноза и так вяличие ощущается по глубже?

    13/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • «Як умру, то поховайте

    Мене на могилі

    Серед степу широкого

    На Вкраїні милій»

     

    наверное, этот автор тоже очень сильно ненавидел украинцев и хотел их унизить. А ещё не знал, как правильно.

    121/151
    Ответить Цитировать
    -47
  • Julio, прикол в том, что в России решение о том, что правильно писать "на Украине" — вполне себе политическое. В английском языке Украина была the Ukraine, когда речь шла о территории. Когда Украина стала независимой - то стало правильно Ukraine, без предлога. Просто потому что с названиями стран предлоги не используются (если это не конструкции как в случае с США или UK). В русском же, аналогично, как уже написали, когда речь идёт о странах, правильно писать "в". "На Руси", но "в Киевской Руси", например.

     

    P.S. А во время написания учебников и составления справочников Розенталя страны Украина не было.

    81/90
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Дизель @ 29.09.22)  

    Julio, прикол в том, что в России решение о том, что правильно писать "на Украине" — вполне себе политическое.

    ещё раз напишу. Это  политическое решение было принято в 1968 году и с тех пор не менялось. На самом деле ещё раньше - см стихи выше

    122/151
    Ответить Цитировать
    -40
23006 постов
1 1082 1102 1103 1104 1105 1124 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.