Выбор компьютера (PC).

408
AndySopl
Жыве Беларусь!
Статистика
Статистика
408
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-115
  • Постов
    17,735
  • Просмотров
    1,766,600
  • Подписок
    408
  • Карма автора
    +18,771
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 499 519 520 521 522 541 887
  • Ну поехали... Начнем с того, что цены ты смотришь фиг пойми где, вероятно в каком-то вкрай охуевшем магазине. Так покупать удобно, но не выгодно.

    EternalRain @ 13.12.2018
    Цитата (RV-- @ 13.12.2018)
    NH-D15

    Менее мощный, но при этом дороже почти на четверть.


    Вероятно топ 1 воздушный кулер в мире, а не менее мощный! 79-80 евро против твои 73 (у нас стоит 68). Как ни крути 25% даже не пахнет.
    3c402d6d3a87a0ed40bf8da71b745727.png


    Дальше:
    EternalRain @ 13.12.2018
    Цитата (RV-- @ 13.12.2018)
    Cryorig R1 Ultimate / R1 Universal (для высокой памяти)По качеству возможно и сопоставим, но опять-таки - дороже на 20-25%


    65d4c1ed0958d73fdcb0b5f437e72e41.png


    Cнова никаких 20-25%.

    EternalRain @ 13.12.2018
    Цитата (RV-- @ 13.12.2018)
    Scythe Mugen 5 rev b (<--- топчик по цена/качество! топчик, который конкурент моделям на ступень ниже, но чувствует себя отлично и в такой компании)Судя по отзывам, не так уж и хорошо он себя чувствует в компании топовых башен, а цена-то как у be quiet! Dark Rock Pro 4


    Конечно не так уж хорошо. Ведь это кулер из ценовой категории ниже и дарк року про 3 проигрывает целых 3.7 градуса (а dark rock pro 3 охлаждает лучше, чем 4). Целых 46 евро стоит против моих 68 или твоих 73. А еще он самый маленький из всего списка.

    c7b1ae013b306004cc39c75b0982364f.png


    EternalRain @ 13.12.2018
    Собственно, это и есть be quiet!, с которым сравнивал.


    Я в курсе. Поэтому и добавил этот переоцененный кулер в список.

    -----

    И, к примеру, Cryorig H5 Ultimate (который слабее R1 Ultimate) и стоит 47-50 евро, проигрывает всего 0.5 градуса Dark Rock Pro 3-му (который, как я уже писал охлаждает ЛУЧШЕ, чем четвертый).

    aHR0cDovL21lZGlhLmJlc3RvZm1pY3JvLmNvbS9ILzkvNzYyNjY5L29yaWdpbmFsL0RhcmtfUm9ja19Qcm9fNF90ZW1wT3ZlckFtYmllbnQucG5n


    796ffdb2455ac186f34740228bd63544.png







    ... Dark Rock Pro 4 просто плох для своей цены. Очень плох. И не может считаться топовым воздушным кулером, даже близко. Цена ему евро 50, а не 70.
    Сообщение отредактировал RV-- - 13.12.2018, 16:14
    Ответить Цитировать
    10/46
    + 0
  • RV-- @ 13.12.2018
    NH-D15
    Cryorig R1 Ultimate / R1 Universal (для высокой памяти)
    Phanteks PH-TC14PE
    Scythe Mugen 5 rev b (<--- топчик по цена/качество! топчик, который конкурент моделям на ступень ниже, но чувствует себя отлично и в такой компании)
    Thermalright Silver Arrow IB-E Extreme
    Dark Rock Pro 4


    на все кулера кроме dark pro в характеристиках нет сокета АМ4 , я так понимаю они не идут на ryzen 7 ?
    Ответить Цитировать
    8/12
    + 0
  • Kulbic, все идут на am4. Смотри офф. сайты. К примеру NH-D15 называется NH-D15 am4. В остальных крепления для am4 начали добавлять примерно год-полтора назад (которые идут в комплекте).
    Ответить Цитировать
    11/46
    + 0
  • RV-- @ 13.12.2018
    Ну поехали... Начнем с того, что цены ты смотришь фиг пойми где, вероятно в каком-то вкрай охуевшем магазине. Так покупать удобно, но не выгодно.

    Вообще, я смотрю цены по аггрегаторам (собственно, как и ты). Но я смотрю не просто минимальную цену, а минимальную цену, с полноценной гарантией и без всяких сносок мелким шрифтом. Это во-первых. А во-вторых, я не говорю о конкретной сумме в долларах, а об разнице в процентах. И конкретный магазин - не показатель.

    По NH-D15. Ты его привел в пример, а цену указываешь по NH-D15S.
    Ок, давай по ценам из КЮ.

    72.9/100.19 = ~27%, т.е. даже больше, чем на четверть.
    Но, допустим ты имел ввиду NH-D15S: все равно цена выше на 12%, а ориентировочная мощность ниже примерно на те же 12%.

    По Cryorig R1 Ultimate.
    Цена на сайте производителя:

    http://www.cryorig.com/r1-ultimate_us.php
    Да, на КЮ действительно дешевле, чем по нашим аггрегаторам (а по ним, кстати Dark Rock Pro 4 стоит также как и на КЮ), но все равно получается около 9% разницы. А вот по тем аггрегаторам, что ты скрин залил - ты зайди для начала на сайты магазинов. Первый магазин: вообще никакой информации о гарантии (не сильно удивлюсь, если при заказе окажется что и цена не такая или вообще нет в наличии). Второй магазин: цена не 80, а 93 евро, с гарантией 24 месяца, вместо 36. Третий не заходил.

    По Scythe Mugen 5 rev b.
    Порылся вручную по магазинам нашим, т.к. изначально агрегатор показал мне цену около 70 евро. Самая низкая цена с гарантией 12 месяцев 58 евро. У вас 46 - хорошо вам. Так что тут да, я чуть с ценой ошибся.
    Ты говоришь о цифре разницы в 3.7 градуса. Смотря кто и как тестировал. На самом деле для процессора даже десятые градуса могут быть пропастью между "нормальная работа" и "троттлинг". Дело в том, что он попросту не потянет современные процессоры даже со средним разгоном под тяжелыми нагрузками. Какие-то игрульки поиграть - да, а серьезная работа - никак. Но как ты сам сказал, это кулер из лиги чуть пониже. Кстати у него там есть множество конкурентов по цене/качеству. Так что трудно сказать "топчик" он или нет.
    У меня вот, например, есть китайский кулер за 20 баксов, 6 теплотрубок, один 92 мм вентилятор и тянет спокойно R7 1700x (реально). Топчик?

    RV-- @ 13.12.2018
    ... Dark Rock Pro 4 просто плох для своей цены. Очень плох. И не может считаться топовым воздушным кулером, даже близко. Цена ему евро 50, а не 70.

    Ну раз таков вывод, то кто я такой, чтобы спорить.
    Ответить Цитировать
    134/554
    + 1
  • что то цены на железо начали расти
    это предновогоднее чтобы потом делать праздничные скидки?
    к примеру этот корпус https://www.computeruniverse.net/en/fractal-design-define-c-schallgedammt 5 страниц назад Andruha2017 брал за 66 евро уже 78
    у нас в Беларуси вчера он стоил 211 б.р ($100), сегодня в обед уже 296 б.р. ($141), только я успел подумать нахрена мне такой нужен как к вечеру он уже 344 б.р. ($164)
    https://catalog.onliner.by/chassis/fractal_design/fdcadefcbk
    Ответить Цитировать
    9/12
    + 1
  • Посмотрел я цены на хорошие кулера и что-то жалко стало, вроде и за этот немало отдал.
    Решил подумать - почему же при расчетах в префлоп солвере так взлетает температура. Вообще даже при 85 процессор работал на максимум но частоту не скидывал - т.е. страдал от перегрева но бомбил в турбо режиме.
    В комнате работает отопление - реально очень тепло - открыл форточку - пиковая температура упала с 85 до 80.
    Потом я подумал что вместо форточки можно снять боковую крышку у системника - макс. температура при расчетах упала до 75, рабочая в районе 70-75. Это уже адекватно?
    Выходит что боксовый кулер на райзен 2700 все-таки не такое уж гавно?

    И извиняюсь за тупой вопрос - не сильно плохо если боковая крышка у компьютера будет открыта?? Домашних животных и детей нету. Хотя бы на время отоплительного сезона:)
    Ответить Цитировать
    8/9
    + 0
  • EternalRain @ 13.12.2018
    ...
    По NH-D15. Ты его привел в пример, а цену указываешь по NH-D15S.
    Ок, давай по ценам из КЮ.

    72.9/100.19 = ~27%, т.е. даже больше, чем на четверть.
    Но, допустим ты имел ввиду NH-D15S: все равно цена выше на 12%, а ориентировочная мощность ниже примерно на те же 12%.

    По Cryorig R1 Ultimate.
    Цена на сайте производителя:

    http://www.cryorig.com/r1-ultimate_us.php
    Да, на КЮ действительно дешевле, чем по нашим аггрегаторам (а по ним, кстати Dark Rock Pro 4 стоит также как и на КЮ), но все равно получается около 9% разницы. А вот по тем аггрегаторам, что ты скрин залил - ты зайди для начала на сайты магазинов. Первый магазин: вообще никакой информации о гарантии (не сильно удивлюсь, если при заказе окажется что и цена не такая или вообще нет в наличии). Второй магазин: цена не 80, а 93 евро, с гарантией 24 месяца, вместо 36. Третий не заходил.
    ...


    Что касается гарантий, то у нас от магазина гарантия на любой товар 24 месяца. Минимальная по закону.

    4ый бокс магазина bm.lv - там именно NH-D15 за 79 евро. Не подходит этот вариант? Смотрим Амазон за 89 баксов (78 eur). Это раз. Два это то, что Noctua NH-D15 намного мощнее Dark Rock Pro 4.

    22f82a2185d3a285df799edf5e83a1ff.png


    Разница в 2.8 градуса (опять же, против Dark Rock Pro 3, который, повторюсь, лучше охлаждает, чем 4ый)! При практически одинаковой цене. А ты продолжаешь рассказывать какие-то сказки про "мощность ниже". Сам можешь покупать что угодно, но вводить в заблуждение других людей просто некрасиво.


    Если выжимать максимум из воздушного охлаждения, то dark rock pro 4 даже не будет рассматриваться (из-за цена/качество).
    Сообщение отредактировал RV-- - 13.12.2018, 21:13
    Ответить Цитировать
    12/46
    + 0
  • Dig-ger, у меня кулер, который продвигает EternalRain. Под нагрузкой 2700x около 62 градусов без форточек и открытых блоков.
    Ответить Цитировать
    7/8
    + 1
  • Dig-ger @ 13.12.2018
    Посмотрел я цены на хорошие кулера и что-то жалко стало, вроде и за этот немало отдал.
    Решил подумать - почему же при расчетах в префлоп солвере так взлетает температура. Вообще даже при 85 процессор работал на максимум но частоту не скидывал - т.е. страдал от перегрева но бомбил в турбо режиме.
    В комнате работает отопление - реально очень тепло - открыл форточку - пиковая температура упала с 85 до 80.
    Потом я подумал что вместо форточки можно снять боковую крышку у системника - макс. температура при расчетах упала до 75, рабочая в районе 70-75. Это уже адекватно?
    Выходит что боксовый кулер на райзен 2700 все-таки не такое уж гавно?

    И извиняюсь за тупой вопрос - не сильно плохо если боковая крышка у компьютера будет открыта?? Домашних животных и детей нету. Хотя бы на время отоплительного сезона:)


    Ты очень правильно начал копать. Важна температура в кейсе. А она во многом зависит от самого кейса и правильно установленных вентиляторов, которые затягивают и выводят воздух. Классически считается, что должно больше затягивать, чем выводить. Т.е. дефолтный минимум это 2 затягивающих вентилятора спереди и 1 выводящий сзади (есть редкие исключения). То, что крышка открыта абсолютно нормально, просто нужно быть аккуратным :)

    Кстати, чем ты замеряешь температуру? Ryzen Master'om?
    Ответить Цитировать
    13/46
    + 0
  • Dig-ger @ 13.12.2018
    не сильно плохо если боковая крышка у компьютера будет открыта?


    У меня tак сtоял пару леt. Пылесосuл чаще
    Ответить Цитировать
    872/972
    + 0
  • Мерял coretemp и hwcore. Показывают одинаково. Если что приложение Speccy завышает температуру в моей модели на 60 лишних градусов:) с вентиляторами на корпусе все стандартно два на вдув один на выдув сверху решеточка или как ее чтоб теплый воздух вверх уходил
    Ответить Цитировать
    9/9
    + 0
  • RV-- @ 13.12.2018
    4ый бокс магазина bm.lv - там именно NH-D15 за 79 евро.

    Еще раз: рад, что у вас такие цены. У нас таких нет. Я ориентируюсь по наших аггрегаторах и по КЮ.

    RV-- @ 13.12.2018
    Noctua NH-D15 намного мощнее Dark Rock Pro 4.

    RV-- @ 13.12.2018
    А ты продолжаешь рассказывать какие-то сказки про "мощность ниже".

    Рассеивают 220 Ватт и 250 Ватт, соответственно. Такие вот сказки.

    RV-- @ 13.12.2018
    Сам можешь покупать что угодно, но вводить в заблуждение других людей просто некрасиво.

    Прошу извинить всех, кого ввел в заблуждение. И раз такая пьянка, то постараюсь больше в этой теме не писать.

    Dig-ger, попробуй hwinfo64. Неплохая софтинка.
    Ответить Цитировать
    135/554
    + 0
  • EternalRain @ 13.12.2018
    Еще раз: рад, что у вас такие цены. У нас таких нет. Я ориентируюсь по наших аггрегаторах и по КЮ.


    Заказывай с немецкого Амазона, 85 евро!

    EternalRain @ 13.12.2018
    Рассеивают 220 Ватт и 250 Ватт, соответственно. Такие вот сказки.


    Кулер, что должен делать? Охлаждать или хуй пойми откуда взятые циферки в своих брошурках ставить? Если последнее, то тебе be quiet. А если охлаждать нужно, то Noctua (или другие хорошие фирмы).

    Почитай "A cooler's rated TDP isn't relative to cooling performance?":

    tl;dr TDP кулера имеет мало общего с его способностью охлаждать ваш процессор.

    Most probably, it's padded marketing nonsense. Realize that BeQuiet is a fully commercialized manufacturer, churning out products in mass quantities, with both high and low quality products at a variety of price ranges.

    Notice on the Noctua website the D15 is rated for 165w AND **OC. Likely this puts it in the 200w category. Noctua is an EXACTING manufacturing and desgin company, with no embellishments or false claims. They spend YEARS developing a particular product before releasing it onto the market.

    BeQuiet has some very good products, when specific criteria are met, but they do not produce products on a similar level with Noctua. Anybody who says otherwise probably has little experience with Noctua products or does not understand fully the processes involved in product testing and how to ensure reliable results across a variety of test platforms.

    The BeQuiet coolers are good. Much better than a lot of what is out there. The Noctua coolers are better quality and are designed and engineered to a higher standard.

    If you are looking for maximum cooling performance, I'd suggest looking at a D14 with newer fans. It will outperform the D15 using the same fans.



    И на сладкое, еще один тест:
    75581.png


    Noctua, Cryorig, Phanteks и на 5 градусов горячее DRP3.
    Ответить Цитировать
    14/46
    + 0

  • Ответить Цитировать
    184/270
    + 1
  • RV-- @ 13.12.2018
    Если выжимать максимум из воздушного охлаждения, то dark rock pro 4 даже не будет рассматриваться (из-за цена/качество).

    С удовольствием перечитал вашу перепалку. парни. кое-что для себя почерпнул, спасибо.
    Не считаю. что Рейн вводил кого-то в какие-то заблуждения, имхо. для того. кому важна тишина и разгон - только дарк Рок ПРО 4. Так-что , сколько людей. столько и мнений и если кто-то имеет свое мнение (как и я) - это не значит, что он кого-то вводит в заблуждение, он, возможно. просто имеет свои требования к комплектующим и исходя из них и определяет своих личных фаворитов...
    Лично я пожертвую 2-3 градуса температуры за бесшумность системы . инста причем...UPD: А учитывая, что у нас нотчуа стоит 130 долларов. а дарк 4 -85 баксов, первый я посоветую кому-нибудь только из ненависти. Но это мое имхо
    EternalRain @ 13.12.2018
    Прошу извинить всех, кого ввел в заблуждение. И раз такая пьянка, то постараюсь больше в этой теме не писать.

    Рейн, не помню от тебя ни одного совета. когда ты откровенно советовал что-то не по делу. ИМХО. не заводись,бро. Тут есть и пользователи, которым интересно твое мнение (как минимум один - я)
    Сообщение отредактировал Gashelek - 14.12.2018, 2:29
    Ответить Цитировать
    185/270
    + 5
  • ребята, помогите подобрать необходимые комплектующие. купил новый монитор и теперь через старый бук не могу добиться ничего выше, чем 30 гц. слайдшоу утомляет.

    1. до 2к$
    2. 34' (3440х1440). необходимо минимум 60 гц по ДП, но лучше больше (по тх у моника 100 гц)
    3. все стандартно, без солверов
    4. в игры не играю совсем. только покер, фильмы и серфинг
    5. ссд до 500, жесткий 1тб под файлопомойку
    6. собирать буду в Украине, магазин значения не имеет
    7. гнать вряд ли что-то буду, но не исключаю такой возможности
    8. хотелось бы что-то в компактном корпусе наподобие cougar qbx kaze

    что-то вот такое насобирал:
    Ryzen 5 2600
    Asus TUF B450M-Plus Gaming (желательно наличие юсб type c)
    видеокарта? не знаю совсем, что выбрать учитывая пункты 2 и 4
    HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Fury Black
    Chieftec Smart GPS-650C 650W (тоже не уверен, 650 слишком много)
    кулер?
    Samsung 970 EVO V-NAND MLC 250GB M.2
    Toshiba P300 1TB 64MB 7200RPM
    Cougar QBX Kaze (обсуждаемо)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Материнская плата asus tuf b450m-pro или tuf b450-pro, они лучше, чем plus. Или что-нибудь из msi b450, если есть в наличии.
    Видеокарта - если нужен именно display port, то вот эта самая дешёвая https://hard.rozetka.com.ua/msi_gt_1030_2gh_lp_oc/p17639382/ . Обязательно должно быть GDDR5, а не DDR4. Если её нет в наличии, тогда что-нибудь из 1050, например, gigabyte.
    Оперативка - если есть в наличии samsung oem bb2 недорого, то можно её. Если подороже и получше, то HyperX DDR4-3600.
    Ответить Цитировать
    438/1014
    + 0
  • ice-pasha, за 2k$ можно собрать мощный игровой пк... для серфинга в нете, фильмов и покера не нужен мощный пк, и соответственно такой суммы... тут лучше вложится больше в качество, чем в мощность... блок питания слишком мощный, зачем ? там 400W по горло хватит... подойдет любой с сертификатом 80 plus... процессор вообще такой ни к чему... он у тебя с самой бешеной нагрузкой будет работать максы на 40%... тоже лишние 150$ на ветер... единственное над чем не стоит экономить это материнка и блок питания, но тут тоже главное качество а не мощность... если нужен бесшумный пк, то тут уже совсем другой вопрос... самое сильное влияние на скорость будет давать ssd, а не процессор и оперативка... вот тут уже можно заплатить денег побольше, но взять реально хорошую вещь... Samsung 970 EVO V-NAND MLC 250GB норм
    Ответить Цитировать
    1/14
    + 0
  • начинаю пониковать когда в 2к19 говорят о блоках 400W
    не та цена вопроса, чтоб не поставить, модульный 500+
    Ответить Цитировать
    359/659
    + 0
  • На 400W тоже бывают очень хорошие блоки:
    https://market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-be-quiet-pure-power-11-cm-400w/240336058?nid=55313&track=fr_rmmbr
    Ответить Цитировать
    439/1014
    + 0
1 499 519 520 521 522 541 887
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.