Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1780
Статистика
Статистика
1780
  • 1000+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-1
  • Постов
    +702
  • Просмотров
    +62510
  • Подписок
    +2
  • Карма автора
    0
Лучшие посты читателей
1 791 811 812 813 814 833 963
  • Знакомому нужны были 85 USDC

    Я отправлял 85 USDT, но вместо кошелька выбрал Binance Pay ID (у него как и у меня бинанс) обьясните что произошло?) я потерял бабки? или бинанс ему на ЮСДТ закинет? Или на ЮСДК поменяет?

    Ответить Цитировать
    11/18
    + 0
  • BocxoD @ 06.10.22 

     

    Если даже подкованного персонажа-россиянина попытаются привлечь в суд за криптокошелек в ЕС, то ему нужно всего лишь позиционировать себя как ЧЕЛОВЕКА в первую очередь, ссылаясь на права человека. Потому что каждый из нас в первую очередь именно Человек, а россиянин только как минимум в третью очередь ,или даже в пятую-десятую. Тут кто как себя идентифицирует. Судить чела из-за принадлежности к нации,... и ограничивать законом только из-за национальности, думаю противоречит самому европейскому закону и миропорядку. Просто законодатели это еще сами не поняли.

     

    Я так понимаю, что запреты касаются ГРАЖДАНИНА Российской Федерации. Там в законе вроде нет слов о НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Ты можешь быть русским, но гражданство можешь иметь другой страны - ведь так? В противном случае запрет ЕС реально бы имел оттенок расизма. 

     

    Как по мне так этот пункт с запретом для граждан РФ просто неуважение к обычным людям. Этим запретом не побудишь россиян на радикальные действия против своей власти. Извините меня, но я назову это бредом западных политиков. Я хоть и гражданин Беларуси и меня этот запрет пока что не касается (молю Бога, чтобы Он дал ума нашей Верхушке не делать ошибок в дальнейшем - думаю, вы поняли, о чем я говорю, если читаете новости), но я глубоко сочувствую в этой ситуации гражданам России. 

     

    Читал новость на одном канале, что blockchain.com запретил вывод средств https://t.me/BlackAudit/6380

    Лично не проверял, не юзаю это "Г" лет 7 уж как.Если есть инфа у кого-нибудь по этому поводу, прошу сообщить.

    Ответить Цитировать
    74/89
    + 11
  • BocxoD @ 06.10.22 

    В суде РФ,

    и многих это спасло ?  по мне так это всё фигня.

    Крипта это свобода,  пока   не забанят везде  

    Ответить Цитировать
    42/58
    + 0
  • YOUR_BALANCE @ 06.10.22 

    Я так понимаю, что запреты касаются ГРАЖДАНИНА Российской Федерации. Там в законе вроде нет слов о НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Ты можешь быть русским, но гражданство можешь иметь другой страны - ведь так? В противном случае запрет ЕС реально бы имел оттенок расизма. 

     

    Как по мне так этот пункт с запретом для граждан РФ просто неуважение к обычным людям. Этим запретом не побудишь россиян на радикальные действия против своей власти. Извините меня, но я назову это бредом западных политиков. Я хоть и гражданин Беларуси и меня этот запрет пока что не касается (молю Бога, чтобы Он дал ума нашей Верхушке не делать ошибок в дальнейшем - думаю, вы поняли, о чем я говорю, если читаете новости), но я глубоко сочувствую в этой ситуации гражданам России. 

     

    Читал новость на одном канале, что blockchain.com запретил вывод средств https://t.me/BlackAudit/6380

    Лично не проверял, не юзаю это "Г" лет 7 уж как.Если есть инфа у кого-нибудь по этому поводу, прошу сообщить.

    Да, ты верно подметил… закон ЕС против гражданства РФ
    Но это не отменяет того, что если не называться в суде гражданином РФ, а называться человеком то засудить тебя станет довольно не просто

    Паспорт(гражданство) - это как договор с государством, который чел может использовать если ему это выгодно, и не использовать если не выгодно.

    То есть, если на суде или в отношениях с государством ты подтверждаешь свое согласие использовать свое право(со всеми обязанностями) быть гражданином то с тебя спрашивают по полной, или стараются навязать тебе обязанности гражданина чтобы нагнуть. Например, после того как ты пришел по повестке в военкомат и тебя назначили бойцом, то  после этого за всякого рода косяки с твоей стороны(как то дезертирство, уклонение, самоволка и прочее) наказание очень суровое, но если тебе удалось увильнуть от военкома, и вообще грамотно нафиг их послать, то наказание непропорционально меньше. 

    И в суде также требуется от чела представление, мол «кто ты есть?». И вопросы могут быть сопутствующие, «гражданин РФ?»
    Но ты не используешь свое право быть гражданином ,наряду с сопутствующими обязанностями, а держишь позицию того что ты человек. И это задает вектор дальнейшему ходу.

    Ну и что что у меня паспорт РФ?
    Я вообще могу не признавать этот документ, и имею на это право. Но так как я не могу отказаться от своего гражданства не имея другого, у меня нет выбора. Мне не важно кем вы меня считаете. я человек. И точка. Вот и судите человека, а не гражданина. Далее, смотрим на права человека. В декларации на которую ровняются европейские суды. Если проигрываем, что маловероятно, то подаем апелляцию. потом еще одну.
    В Европе, думается, другие суды

    Но даже в РФ такая позиция очень многим помогала. И именно так ведут себя те кто шарит в законах. Я не юрист. Теоретик. У меня товарищ в этом специалист. «при понятиях».
    и в интернете об этом можно найти, но докапывается не каждый. А если знать как работает можно многих проблем избежать

     

    ПС.много меня стало опять в теме...

     

    ППС. Хак в сети BSC на $718M

    Ответить Цитировать
    65/116
    + 4
  • BocxoD, расскажи пожалуйста, как воспользоваться твоими советами в нынешней конкретной ситуации, если бинанс откажется обслуживать "человеков" с российским паспортом.

    Неправильно выразился. Как использовать вот эти твои размышления.

    Ответить Цитировать
    123/189
    + 0
  • BocxoD @ 07.10.22 

    ППС. Хак в сети BSC на $718M

    Лол, сеть остановили 15минут как. Наверное будут откат делать, такая вот децентрализация и неизменяемость ))

    Ответить Цитировать
    124/189
    + 0
  • mihhhhey @ 07.10.22 

    BocxoD, расскажи пожалуйста, как воспользоваться твоими советами в нынешней конкретной ситуации, если бинанс откажется обслуживать "человеков" с российским паспортом.

    С бинансом вероятно пока никак. биржи регуляторов боятся и готовы прогибаться под бесчеловечные законы.

    Через суд слишком заморочено будет.

    Ответить Цитировать
    66/116
    + 0
  • YOUR_BALANCE @ 06.10.22 

    Читал новость на одном канале, что blockchain.com запретил вывод средств https://t.me/BlackAudit/6380

    Лично не проверял, не юзаю это "Г" лет 7 уж как.Если есть инфа у кого-нибудь по этому поводу, прошу сообщить.

    А как они могут запретить, если крипта на некастодиальном кошельке?

    Я правильно понимаю, что можно залогиниться по сид фразе через любой другой кошелек вместо  blockchain.com и получить доступ?

    Ответить Цитировать
    37/46
    + 1
  • BocxoD, ты любопытную тему поднял, когда то давно я ей интересовался. Ты случайно не в курсе, можно ли как то выйти из гражданства РФ и при этом не стать гражданином какой то другой страны? То есть проживать в РФ, но не быть гражданином РФ, стать из гражданина человеком. Насколько я понимаю, такое невозможно, но вдруг я ошибаюсь)) Такой финт ушами был бы в наше время как нельзя кстати, и причём не только и даже не столько в контексте крипты.

     

    И ещё такой вопрос спецам непосредственно по крипте. Если так случится (предположим) что все интерфейсы доступа к блокчейнам (метамаск, траст воллет и все прочие) вдруг сговорятся и заблочат доступ гражданам РФ, как тогда можно будет продолжить работу с блокчейном? Я точно знаю что это возможно, но без понятия что конкретно нужно будет делать в этом случае. Если кто в курсе - подскажите пожалуйста.

    Ответить Цитировать
    60/68
    + 1
  • Стяжатель @ 07.10.22 

    BocxoD, ты любопытную тему поднял, когда то давно я ей интересовался. Ты случайно не в курсе, можно ли как то выйти из гражданства РФ и при этом не стать гражданином какой то другой страны? То есть проживать в РФ, но не быть гражданином РФ, стать из гражданина человеком. Насколько я понимаю, такое невозможно, но вдруг я ошибаюсь)) Такой финт ушами был бы в наше время как нельзя кстати, и причём не только и даже не столько в контексте крипты.

     

    И ещё такой вопрос спецам непосредственно по крипте. Если так случится (предположим) что все интерфейсы доступа к блокчейнам (метамаск, траст воллет и все прочие) вдруг сговорятся и заблочат доступ гражданам РФ, как тогда можно будет продолжить работу с блокчейном? Я точно знаю что это возможно, но без понятия что конкретно нужно будет делать в этом случае. Если кто в курсе - подскажите пожалуйста.

    После того как была написана "декларация о правах человека" доминирующие государства озадачились тем что могут потерять контроль над своим стадом, если люди смогут массово отказываться от своих обязанностей, вступили в преступный сговор на высшем уровне, и приняли решение запретить человеку выходить из гражданства, если он не имеет другого. 

    Поэтому только другие паспорта делают чела более свободным от государства.

     

    Все кошельки не могут сговориться и запретить доступ гражданам какого-либо государства. Web3-кошельки(метамаск и многие другие) вообще не предполагают идентификации личности пользователя

    Ответить Цитировать
    67/116
    + 8
  • Стяжатель @ 07.10.22 

    Ты случайно не в курсе, можно ли как то выйти из гражданства РФ и при этом не стать гражданином какой то другой страны?

    Нет.

    Стяжатель @ 07.10.22 

    Если так случится (предположим) что все интерфейсы доступа к блокчейнам (метамаск, траст воллет и все прочие) вдруг сговорятся и заблочат доступ гражданам РФ, как тогда можно будет продолжить работу с блокчейном?

    Чтобы из сид фразы генерировать адреса и получать крипту даже интернет не нужен, не то что метамаски всякие. Все спецификации в свободном доступе, либо пишем свой код либо например https://iancoleman.io/bip39/#english используем. Чтобы отправлять крипту надо ставить ноду этой крипты, для битка Bitcoin Core, для эфира Geth/Parity и т.д.,

    Ответить Цитировать
    125/189
    + 7
  • BocxoD, Привет, а можешь у друга взять реальные решения, где это было бы указано в итоговом решении, в смысле про гражданство и т.п.? Реально интересно.

    Работаю адвокатом с 2004 года и периодически, люди, наслушавшись «юристов» с ютуба пытаются такое донести до суда. В прошлом году, клиент по 228 пытался доказать что он не гражданин РФ, там с кучей ссылок и на правопреемство РФ, ратификацию договоров и кучу всего. Ни первая инстанция, ни апелляция просто это даже слушать не стала. Но я «уголовник», хотя уверен,  что и в гражданке подобное ни одним судом не воспринимается.

     

    Под спойлером свое мнение по поводу подобных «лайфхаков»

    Я, как адвокат связан позицией своего подзащитного и поэтому практически всегда обязан поддерживать позицию клиента, ну там за исключением некоторых вещей, типа самооговора и т.п. Но я всегда пытаюсь донести бесперспективность подобных действий. Считаю что «впаривание» подобных вещей  такими «юристами» направлено на банальное вымогательство денег, так же как и большая часть бесплатных консультаций, бесплатных исковых заявлений. Кому то банально не важен результат, сорвал денег и досвидос, большая часть таких юристов даже не имеет юридического образования, обычные ИПешики. Кто-то обещает потом апелляцию, кассацию и ЕСПЧ, примерно понимая, что человек скорее всего на какой-то стадии откажется и все. (Есть знакомый адвокат, который всем говорит, что он ни одного суда не проиграл. И это реально так если бы не одно но. По бесперспективным процессам он берет, условно к примеру 300 000 руб. за предварительное расследование, после того как дело ушло в суд, разъясняет что соглашение оплачено на стадии предварительного расследования и в суде теперь надо оплатить 1 или 2 млн. руб. 99 % отказываются. Профит – можно говорить всем клиентам что ни одного дела не проиграно, а тем своим старым клиентам «ну вы же пожалели мне денег и вот у вас такой результат, я то бы всех в суде разорвал»). Ну а о том что если ты в суде представишься Иваном Ивановиче Ивановым, а не Ивановым Иваном Ивановичем и скажешь что ты Человек, и тогда тебя будут судить по каким-то иным, особым законам или отнесутся по особому вообще промолчу. (Хотя сам теперь буду представлять начиная с имени, чем черт не шутит, ведь разрешены все способы защиты, не запрещенные законом ) И я не говорю что все юристы такие, просто как и в любой профессии есть порядочные и не очень люди.

    Ответить Цитировать
    9/13
    + 22
  • cirozzz, Я почти уверен что не существует подобных прецедентов, чтобы в решениях судов РФ, каким то боком ПРИНИМАЛСЯ ВО ВНИМАНИЕ ПРЯМОЙ ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА, или оспаривание обвиняемым легитимности своего гражданства, это бы поставило под сомнение вообще всю систему, которую обслуживают суды.

    мой пример был для Европы(как бы я там поступил в нашем сслучае). А вот в судах РФ  ВПРЯМУЮ такое заявлять бесполезно… но косвенно можно и нужно отказываться от своих обязательств перед государством, зная столпы на которых зиждется юриспруденция в продвинутых странах, к которым себя РФ и причисляет.

    А именно: Преимущественно, государство создано для человека, но не человек для государства. На основании чего чел самостоятельно определяет свое право и свои обязанности перед  государством в каждом конкретном случае и в определенное время. Суд согласен или нет с позицией чела. Такова теория, которая работает с странах, где законы и суды обслуживают всех людей а не правящую верхушку. 

    Работает!

    А у нас…
    Извини, я не стану спрашивать у своего приятеля о реальности подобных судебных заключений в РФ, потому что уверен что их нет. Но косвенно на "это" ссылаться можно и нужно даже в судах РФ… судья может поймет что перед ним не совсем быдло, и может крепко задуматься. И в заключении конечно будут указаны другие основания для решения суда.

    А то о чем ты написал из своей практики, я не сомневаюсь. И уверен что это так  в РФ и есть.

    Спасибо за интересный дискурс!

    Ответить Цитировать
    68/116
    + 3
  • Есть ли способ сейчас сделать депозит на покеррум через крипту?

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • DVS, нужен рум который принимает крипту

    Ответить Цитировать
    4/9
    + 2
  • cirozzz @ 07.10.22 

    BocxoD, Привет, а можешь у друга взять реальные решения, где это было бы указано в итоговом решении, в смысле про гражданство и т.п.? Реально интересно.

    Работаю адвокатом с 2004 года и периодически, люди, наслушавшись «юристов» с ютуба пытаются такое донести до суда. В прошлом году, клиент по 228 пытался доказать что он не гражданин РФ, там с кучей ссылок и на правопреемство РФ, ратификацию договоров и кучу всего. Ни первая инстанция, ни апелляция просто это даже слушать не стала. Но я «уголовник», хотя уверен,  что и в гражданке подобное ни одним судом не воспринимается.

     

    Под спойлером свое мнение по поводу подобных «лайфхаков»

    Я, как адвокат связан позицией своего подзащитного и поэтому практически всегда обязан поддерживать позицию клиента, ну там за исключением некоторых вещей, типа самооговора и т.п. Но я всегда пытаюсь донести бесперспективность подобных действий. Считаю что «впаривание» подобных вещей  такими «юристами» направлено на банальное вымогательство денег, так же как и большая часть бесплатных консультаций, бесплатных исковых заявлений. Кому то банально не важен результат, сорвал денег и досвидос, большая часть таких юристов даже не имеет юридического образования, обычные ИПешики. Кто-то обещает потом апелляцию, кассацию и ЕСПЧ, примерно понимая, что человек скорее всего на какой-то стадии откажется и все. (Есть знакомый адвокат, который всем говорит, что он ни одного суда не проиграл. И это реально так если бы не одно но. По бесперспективным процессам он берет, условно к примеру 300 000 руб. за предварительное расследование, после того как дело ушло в суд, разъясняет что соглашение оплачено на стадии предварительного расследования и в суде теперь надо оплатить 1 или 2 млн. руб. 99 % отказываются. Профит – можно говорить всем клиентам что ни одного дела не проиграно, а тем своим старым клиентам «ну вы же пожалели мне денег и вот у вас такой результат, я то бы всех в суде разорвал»). Ну а о том что если ты в суде представишься Иваном Ивановиче Ивановым, а не Ивановым Иваном Ивановичем и скажешь что ты Человек, и тогда тебя будут судить по каким-то иным, особым законам или отнесутся по особому вообще промолчу. (Хотя сам теперь буду представлять начиная с имени, чем черт не шутит, ведь разрешены все способы защиты, не запрещенные законом ) И я не говорю что все юристы такие, просто как и в любой профессии есть порядочные и не очень люди.

    Хочу дополнить свой предыдущий ответ, мне кажется это "тонко" и реально значимо.

     

    Ты привел пример когда чел отказывается от гражданства на суде в РФ, но в РФ не нужно отказываться от гражданства а нужно ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ "этого твоего договора с государством(о гражданстве)"  и от "своих прав и обязанностей гражданина". То есть не отрицать свое гражданство, а молчать о нем как будто его нет. Они возможно будут ссылаться на него, и носом тыкать. Но нужно представиться как "человек" и удерживать эту позицию. 

    В законе, даже РФ, разделяются эти понятия "гражданин" и "человек"(хотя в чем различие почти не ясно) . И спрос с тебя если ты признаешь и считаешь себя "гражданином" намного весомее.

     

     а вот в суде ЕС  ввиду специфичности "нашего" дела по крипто-кошелькам, прямого ответа на вопрос"являешься ли гражданином РФ?" избежать видимо не получится. И с прямого ответа надо съезжать любыми способами. Не говорить "да" или "нет" без внесения некоторого личного отношения к этому. Поэтому мой пример с ЕС и был именно таким, каким был.

     

    Но возможно во всех судах удачным окажется и такой ответ: -На этом мероприятии я присутствую не как гражданин РФ. Имею на это полное право

    Сообщение отредактировал BocxoD - 7.10.2022, 16:13
    Ответить Цитировать
    69/116
    + 0
  • Winter, так бОльшая часть румов принимала и принимает. Имею ввиду, из-за этих санкций будет ли вообще возможность использовать крипту для депов и выводов в России?

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • DVS @ 07.10.22 

    Winter, так бОльшая часть румов принимала и принимает. Имею ввиду, из-за этих санкций будет ли вообще возможность использовать крипту для депов и выводов?

    Ну ты не переживай так, не все перекроют и люди как всегда найдут другие способы

    Ответить Цитировать
    10/21
    + 3
  • BocxoD, Там знаешь, я уж подробно его доводы не вспомню, но он пытался доказать что родился в СССР, а гражданство РФ он не признает, так как, что то там связано с ратификацией и правоприемственностью РФ от СССР и типа я не являюсь гражданином РФ и вы не можете в отношении меня производить уголовное преследование, вам ни один прокурор не подпишет и ни один суд меня не может судить. И самое главное, из за чего я его вспомнил и что меня "напрягло", это то что он "закладку" признавал, вину свою по сути признавал, но пытался мне доказать и считал (сейчас будет тафотология ) " что мне незачем свою невиновность доказывать, меня никто не осудит, не могут они не гражданина осудить". Вот это печально, одно дело, когда ты к своей основной позиции (нашел, подбросили и т.п.) начинаешь приплетать гражданство и пр, другое, когда считаешь что "ну я вообще не гражданин и закон в отношении меня не действует".  А молчать о своем гражданстве в уголовке, ну не знаю, только отказавшись отвечать на вопрос, мой клиент пытался свою версию, при установлении личности "рассказать", прервали. В допросе естественно все сказал, но я думаю это мало повлияло.

    Ответить Цитировать
    10/13
    + 1
  • DVS @ 07.10.22 

    Winter, так бОльшая часть румов принимала и принимает. Имею ввиду, из-за этих санкций будет ли вообще возможность использовать крипту для депов и выводов в России?

    Если в руме ты зареган под российским флагом то зачем так рисковать?

    Перевести крипту в рум ты всегда можешь. Но что на уме у них, кроме того чтобы деньги клиентов были у них в кармане? Если даже не сразу отожмут, то до поры до времени такие игры

     

    cirozzz @ 07.10.22 

     он "закладку" признавал, вину свою по сути признавал, но пытался мне доказать и считал (сейчас будет тафотология ) " что мне незачем свою невиновность доказывать, меня никто не осудит, не могут они не гражданина осудить". Вот это печально

    тяжёлый случай у клиента.

     

    если ты не гражданин то это не значит что ты неподсудный. Иначе был бы сплошной беспредел в мире

    Ответить Цитировать
    70/116
    + 1
1 791 811 812 813 814 833 963
7 человек читают эту тему (4 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.