Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,840,216 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 430 450 451 452 453 472 515
  • Цитата (illiria @ 29.7.2018)
    Мне вот интересно почему такая развитая страна как США,где безусловно высокий уровень жизни и куда ни ткни то почти все там будет лучше находится на очень низком месте по уровню счастья?Где подвох?Форхайли что-то заподозрил и написал пост по этому поводу,и я даже что-то понял но не до конца.


    А с чего ты взял, что там безусловно высокий уровень жизни?
    Это страна больших возможностей, но если ты не справился, ты легко окажешься на дне. Там много бедности и много преступности. Ну вот просто как пример: в моем родном Минске нет такого района, по которому я побоюсь прогуляться после полуночи. Во многих американских больших городах такие районы есть.
    Мне кажется, что Штаты - отличное место для успешных людей и весьма среднее для неуспешных.
    77/87
    Ответить Цитировать
    28
  • Leo_Manowar, а что значит успешный или неудачник по меркам США?Взять например среднюю семью с доходом 50-60к в год?Они кто?Безопасность на улицах Минска это всего лишь один из многих факторов,и как показывает результат на общую картину не влияющий-Беларусь как и весь постсовок одни из самых несчастных стран на планете.В то же время там где могут убить ночью или даже днем самые счастливые в мире(центральная и южная америка).Значит дело не в деньгах и безопасности а в чем-то другом
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kurn @ 29.7.2018)
    Ну как зачем общественный транспорт. На велосипеде ездить тяжело из-за рельефа, на машине глупо из-за пробок


    ...и дорогих парковок, которые еще и не найдешь. Ходить же пешком задолбаешься сразу. С рельефом СФ это правда будет настоящий хайкинг эвридей)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну опять же - смотря, что ищешь.
    Я выбрал Мюнхен, не пожалел ни разу.
    Но это абсолютно другое общество, другое построение города
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illiria @ 29.7.2018)
    Leo_Manowar, а что значит успешный или неудачник по меркам США?Взять например среднюю семью с доходом 50-60к в год?Они кто?Безопасность на улицах Минска это всего лишь один из многих факторов,и как показывает результат на общую картину не влияющий-Беларусь как и весь постсовок одни из самых несчастных стран на планете.В то же время там где могут убить ночью или даже днем самые счастливые в мире(центральная и южная америка).Значит дело не в деньгах и безопасности а в чем-то другом


    Я не знаю, что значит успешный или неудачник по меркам США. Полагаю, что как и везде - это твое положение относительно некоторого среднего уровня.
    Я бы к индексам счастья не так серьезно относился. В них на Кубе со счастьем всё зашибись.
    Что же касается всего остального, то я не понимаю людей, которые думают, что лучше Вани знают, следует ли ему и его семье переезжать, и если да, то куда именно. Он сам вправе сделать выбор. У меня вот по деньгам такой возможности нет, что ни в малейшей мере не делает меня несчастным, потому что мне и в Минске хорошо. Я полагаю, что рая на земле нет, а разные географические локации различаются лишь разными проблемами, с которыми там сталкивается население. Но есть и кое-что общее, а именно: все политики мудаки, экономика неустойчива, и ты должен быть морально готов в любой момент остаться на мели и начать все сначала.
    78/87
    Ответить Цитировать
    22
  • Soul, Lika, Мож одумаетесь?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.7.2018)
    в моем родном Минске нет такого района, по которому я побоюсь прогуляться после полуночи. Во многих во всех американских больших городах такие районы есть.

    И днем, кстати, тоже!!

    PS ну, может, Вашингтон исключение. Но он вообще не типичный.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Дом охранять Джипси оставите?
    8/19
    Ответить Цитировать
    7
  • illiria, говорят что если человек сыт и и работает не на износ он начинает думать, а как начнёт думать ему становится грустно от этого он бросает работу и становится бомжем поэтому в Америке так много грустных бомжей вообще этот загнивающий запад такое дерьмо
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lika @ 29.7.2018)
    В Bay Area я нашла только один большой минус. Опасность землетрясений. Там проходит разлом Сан Андреас. Который в постоянном движении и может вызывать землетрясения до 9 баллов. Крупные землетрясения прогнозируют примерно каждые сто лет. Последнее крупное землетрясение Магнитудой 7,9 как раз таки произошло в 1906 году.


    А в 1989 году 6.9 тебе не пугает?)

    Цитата (Soul @ 29.7.2018)
    Я переезжаю не по политическим мотивам. Точнее они конечно играют какую-то роль, но далеко не решающую (побольше чем суши, но все равно небольшую). Мне вполне комфортно и в Москве и в Риге. И в Москве и в Риге есть много плюсов, которых нет в СФ, но в целом, как мне сейчас кажется, в СФ получше. Но отрыв не прям супер мега гигантский. Если бы не Гриша, то вполне вероятно, что мы выбрали бы не СФ. Или может быть через год мы поймем, что в СФ не так круто. И вернемся в Москву. Я уже достаточно стар. И у меня нет завышенных ожиданий и юношеского максимализма.

    Я хочу жить в собственном доме в тихом районе. Но при этом, чтобы до хороших ресторанов и центра крупного города с спортивными событиями, концертами и спектаклями было не более 30 минут. В СФ мне нравится климат. Там идеальное расположение с точки зрения занятий спортом. До серфа 30 минут на машине, до гор с лыжами 3.5 часа, до гор с скалами (скалолазание) и горных речек (каяк) те же 4 часа. Великолепная природа с пешими прогулками и велосипедными дорожками прям у порога. Хорошее образование и круг общения, состоящий из программистов и бизнесменов, что немаловажно. При этом высокий уровень жизни (еда, медицина и тд).

    Это то, как мне все рисуется сейчас. По факту все может оказаться не так: серф может надоесть, горнолыжных трасс в горах окажется 2.5 штуки и станет скучно на второй раз и так далее. Но в этом и прелесть современного мира. Никто не мешает мне вернуться. Или переехать в Латвию. Или в Португалию. Все в наших руках.


    Исправляем, хочу житьь в собственном доме в тихом районе. До хороших ресторнаов и центра 30 минут. До серфа 15 минут. До гор с лыжами 1.5 часа. До гор с скалами 1 час. Про каяк ничего не знаю. Великолепная природа с пешими прогулками и велоспидными дорожками у порга. Хорошее образование и круг общения, состоящий из программистов и бизнесменов. При этом высокий уровень жизни. Велком ту Лос Анджелес.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Chronno123 @ 29.7.2018)
    Не удержался и скопировал эту чушь человеку, который переехал в США из России, предварительно побывав в приличном количестве стран.

    Комментарии, думаю, излишни

    0d579c0e2604.png


    Мнение твоего товарища безусловно очень важно в этой теме, тем более, что до переезда он побывал в приличном количестве стран. Да и по форме подачи сразу видно, что он серьезный специалист в вопросе.

    Качество жизни в США выше чем в Латвии, по крайней мере об этом говорят рейтинги. Но опять же, для каждого человека существуют разные критерии определения этого самого качества. Кому-то и в России качество жизни видится очень высоким. Но нормальный человек никогда не станет на это писать что-то типа " ахахаха, валенки норм живут, лол". Так что твой комментарий действительно был тут излишним.
    17/22
    Ответить Цитировать
    20
  • в С-Ф убер не сильно дороже общественного транспорта.

    Ребят, удачи и попутного ветра при переезде. Ждем отчетов о первых впечатлениях
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 29.7.2018)
    Soul, Lika, Мож одумаетесь?


    Я думаю, там просто скучно.
    Это главная проблема небольших европейских стран.
    Но каждый ищет своего.
    Я вот сам скорее спокойный сам в себе и никаких тусовок мне не надо, но почему-то жить в деревне скучно, тоже предпочёл бы США, но объяснить внятно не могу почему.
    32/38
    Ответить Цитировать
    1
  • приезжайте в Крым в гости на 2 дня
    я вам покажу что здесь по вашим ощущениям будет лучше чем в ваших европах
    просто места нужно знать
    http://simfero.rest/
    https://mriyaresort.com/
    http://ayudag.ru/
    куча природы, пляжей, климат охуенный, жара летом только когда нужно
    и идут эти Европы, Америки нахуй
    +другие города тот же Севастополь, Ялта, Симферополь в шаговой доступности
    захотел моря сюда, хорошего времени туда.
    Спа, массаж, косметологи, йога, теннис, IMAX, органный зал(в церкви, но похуй), дворцы, ботанический, айвозовского парк, мраморные пещеры, сафари, водопады, каньон крымский, тропа галицина еще дохуя всего и вся в доступности
    воспоминания юности в мелочах
    не зря поэты(пушкин, дохуя еще кто, гнойный) даже дифирамбы слогали
    и все русские хайроллеры (я,антоха, инвок) тут обитаем
    Сообщение отредактировал Shkipe - 30.7.2018, 6:13
    9/16
    Ответить Цитировать
    -44
  • можно даже пари заключить если вам понравится, то вы скажете что вы были не правы
    и попросите прощения у Путина))000
    10/16
    Ответить Цитировать
    -16
  • да даже вино своё гоним и есть удачные сочетания
    не франция и не италия, но оно необязательно, вы ж не парфенон
    https://russia.travel/journals/326248/
    11/16
    Ответить Цитировать
    -13
  • ого, патриот разбушевался
    3/5
    Ответить Цитировать
    44
  • кому в сан франциско не нравится, тот в перми не жил
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • мужички мягенькие, как говно, спите на самых мягеньких подушечках
    а я на полу спать слаще вас буду
    если правда таблетку выпью))000
    12/16
    Ответить Цитировать
    -37
  • вы че думаете не знаю о чем говорю?
    я сам могу приготовить стейк из мраморной(травяной откорм)(вырезка, самая мягкая часть у коровы мышца) и посолить морской солью(после того как поджарилось и на ощуп как там хз палец ноги))00, смесь 7 перцев сверху, по бокам бальзамик, гриль с овощами
    сухое красное вино
    даже манты ебанные тоже сам
    и да
    это всё знается и делается в украине забытом Крыму
    че еще нужно? подсветки, остановки, рекламу убрать?
    да идите вы нахуй
    13/16
    Ответить Цитировать
    -56
10284 поста
1 430 450 451 452 453 472 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.