10 лет

Последний пост:16:06
1820
Статистика
Всего постов
11887
3,560,702 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 457 477 478 479 480 499 595
  • Цитата (FroZer @ 20.05.22)  

    - Пойти положить эти рубли в тинькоф и повторить с другим другом или в следующий месяц

     

    Никакой уверенности, что через месяц будет спред в 8-10-15% между USDT и ММВБ нет. И уж тем более нет уверенности, что через месяц будет бакс по 58р.

    Схема на 1 раз с рисками начиная от кидка и заканчивая подвисанием денег на любом этапе.

    Поиск "еще друга" - это уже совсем какое-то "кардерство" прям ))

    77/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Харчевников говорит, что можно.

    https://youtu.be/iAJKEhaONUs

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Про схему с Турцией можно ещё добавить, что последний месяц все доллары выгребли и чтобы их получить на руки нужно бегать по всему Стамбулу и записываться, порой ждать неделю чтобы получить пару $к, так же если говорить про корону, могут дать фальшивые $$ (личный опыт 🙈)

    4/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Levind @ 21.05.22)  

    Про схему с Турцией можно ещё добавить, что последний месяц все доллары выгребли и чтобы их получить на руки нужно бегать по всему Стамбулу и записываться, порой ждать неделю чтобы получить пару $к, так же если говорить про корону, могут дать фальшивые $$ (личный опыт 🙈)

    Можно заменить Турцию на Казахстан, например. 


    Перевод туда из России и снятие наличных $ протестировано лично ещё когда лимит был 10к

    24/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Около недели назад курс был чуть выше 60, а на 2р2 юсдт можно было продать по 78. Депаешь на редстар с карты по 60 с небольшим, выводишь баксы в юсдт минус комиссия, и уже юсдт меняешь на рубли по курсу 78.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (jusTT @ 22.05.22)  

    Около недели назад курс был чуть выше 60, а на 2р2 юсдт можно было продать по 78. Депаешь на редстар с карты по 60 с небольшим, выводишь баксы в юсдт минус комиссия, и уже юсдт меняешь на рубли по курсу 78.

    А с рублевого счета какого банка проходит деп на редстар по карте (и какой - мир или мастеркард/виза)?

    22/41
    Ответить Цитировать
    0
  • 115 ФЗ и аналогичные в других странах являются основным сдерживающим механизмом. Но если очень хочется нажиться, я бы присмотрелся к арбитражу на айфонах  

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Rumomote, что за арбитражи на айфонах?можно поподробнее?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jusTT @ 22.05.22)  

    Около недели назад курс был чуть выше 60, а на 2р2 юсдт можно было продать по 78. Депаешь на редстар с карты по 60 с небольшим, выводишь баксы в юсдт минус комиссия, и уже юсдт меняешь на рубли по курсу 78.

    Перед этим быстренько отыгрываешь деп х3 рейка.сущая мелочь

    25/32
    Ответить Цитировать
    6
  • fantomm, Если отыгрываешь х3 рейк от депа, то выводишь без доп комсы, а если она не жмет, то можешь хоть сразу вывести.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Финансовый уполномоченный в сферах кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций, ломбардов и негосударственных пенсионных фондов Татьяна Савицкая обязала «Тинькофф банк» вернуть средства клиенту, который купил доллары по выгодному курсу в конце февраля.

    https://pravo.ru/news/240804/

    12/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Levind @ 21.05.22)  

    Про схему с Турцией можно ещё добавить, что последний месяц все доллары выгребли и чтобы их получить на руки нужно бегать по всему Стамбулу и записываться, порой ждать неделю чтобы получить пару $к, так же если говорить про корону, могут дать фальшивые $$ (личный опыт 🙈)

    Дали фальшивые доллары в банке? Оо

    9/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Игорь, вопрос к вам и/или любому другому человеку с 2+ счетами в ИБ:

     

    Насколько я понимаю, при открытии второго счета налоговую можно не уведомлять и вообще в целях налогообложения можно/стоит делать вид, что счет один.

     

    Мне ИБ только что открыл второй счет, я первый делом залез в "Reports", и обнаружил, что для активити/дивидендов можно выбирать оба счета сразу, а вот в разделе "налоги", куда падает форма 1042S, обязательно нужно выбрать только один из двух счетов, оба сразу нельзя.

     

    Это так? Если да, как вы с этим? Прикладываете две (или больше) 1042S формы в налоговую?

     

    И заодно: гугл говорит, что в разделе "Transfer & Pay" где-то должна быть опция перевода денег между счетами внутри ИБ, в т.ч. своими — поискал и не нашел, только ввод/вывод. 

    Может, кто-то пользовался этим и знает, как.

    54/82
    Ответить Цитировать
    2
  • areanu, плюсую твой вопрос. Второй счет с какой целью обычно на ИБ оформляют? Правильно понимаю, что например, 1 для спекуляций, 2 для долгосрочного владения? Сам ИБ эти счета расценивает как 1? Ну т.е. если бы сейчас была комиссия за неактивность 10$, то брали бы с обоих счетов?

    Не подскажите, есть где-то хороший подробный обзор возможностей ИБ? Я на ютуб искал, но в основном все какие-то короткие видео по 10 мин и на одну тему.

    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (areanu @ 23.05.22)  

    Игорь, вопрос к вам и/или любому другому человеку с 2+ счетами в ИБ:

     

    Насколько я понимаю, при открытии второго счета налоговую можно не уведомлять и вообще в целях налогообложения можно/стоит делать вид, что счет один.

    Мне в налоговой сказали, что надо уведомлять об обоих, соответственно я подавал два уведомления об открытии счетов.

    Цитата (areanu @ 23.05.22)  

    Это так? Если да, как вы с этим? Прикладываете две (или больше) 1042S формы в налоговую?

    Декларация, насколько я знаю,  подается одна по всем счетам, но форму 1042S я не прикладывал (там вроде бы могут быть расхождения с отчетом) - только отчет ИБ.

    Цитата (areanu @ 23.05.22)  

    И заодно: гугл говорит, что в разделе "Transfer & Pay" где-то должна быть опция перевода денег между счетами внутри ИБ, в т.ч. своими — поискал и не нашел, только ввод/вывод.

    Может, кто-то пользовался этим и знает, как.

    Да там у меня есть пункт "Transfer Funds Between Accounts", деньги переводятся моментально.

    Цитата (ResidentEve @ 23.05.22)  

    Второй счет с какой целью обычно на ИБ оформляют? Правильно понимаю, что например, 1 для спекуляций, 2 для долгосрочного владения? Сам ИБ эти счета расценивает как 1? Ну т.е. если бы сейчас была комиссия за неактивность 10$, то брали бы с обоих счетов?

    У каждого наверное свои причины, но да ты описал мой случай. Думаю, что ИБ расценивает эти счета как два отдельных счета, но тут я не уверен.

    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (areanu @ 23.05.22)  

     

    Насколько я понимаю, при открытии второго счета налоговую можно не уведомлять и вообще в целях налогообложения можно/стоит делать вид, что счет один.

    Это - обман. Само собой, по закону уведомлять надо обо всех счетах, которые у тебя есть, и глупо думать иначе.

    Стоит или не стоит, обманывая, делать вид, что у тебя один счет, а не два, и не платить налоги по второму счету - решать тебе.

     

    Цитата (areanu @ 23.05.22)  

    И заодно: гугл говорит, что в разделе "Transfer & Pay" где-то должна быть опция перевода денег между счетами внутри ИБ, в т.ч. своими — поискал и не нашел, только ввод/вывод. 

    С моей личной точки зрения (не навязываю). "в целях налогообложелния" можно рисовать разные схемы, полу - и просто нелегальные. Но если уж это делать, то делать так, чтобы ФНС никаким образом не узнала о существовании этих счетов.

     

    Например, иметь задекларированный скрилл и незадекларированный нетеллер. По задекларированному скриллу совершать вывод денег из румов, с уплатой налогов. По незадекларированному нетеллеру гонять деньги между румами, чтобы не платить налоги с каждого переброса из рума в рум. Эта схема - ОК, потому что ФНС не узнает о существовании нетеллера, если только ты сам не будешь дураком и не засветишь нетеллер каким-то образом.

     

    А то,что ты хочешь сделать - это совсем не гуд.

    Ты хочешь один счет в ИБ не декларировать, но тем не менее гонять деньги между счетами.

    Это попадет в выписку по ИБ, твой левый счет.

    Внимательный инспектор это может заметить - вероятность оцени сам.

    Далее, тебе тогда придется корректировать и выдумывать  ежегодный отчет о движении средств - ведь ты должен будешь скрывать переборосы со счета на счет. 

    Перебросил с задекларированного на недекларированный счет к примеру 30К - держу это в голове

    Остаток на конец года 100 К на задекларированном - пишу не 100 К , а 130 К, ведь для ФНС 30К не могут испариться.

    А если ФНС запросит выписку, тебе придется ее фотошопить.

    В общем, с моей точки зрения это геморой и палево.

    Повторюсь, не настаиваю.

     

    И потом, когда (если) на твоем незадекларированном счету появится прибыль, надо СЕЙЧАС продумать схему вывода ее.

    Само собой , на банковский счет в РФ нельзя

    Так же нельзя на задекларированный счет в ИБ (см выше)

     

    Если уж хочется "оптимизировать" свои инвестиционные налоги - открой второй счет в ИБ, на себя или жену. Открой банковский счет в стране, которая не обменивается налоговой информацией с РФ ( я полагаю, что с каждым годом таких стран будет все меньше и меньше и в далеком светлом будущем все страны будут обмениваться друг с другом) - Грузия , Эмираты, Тай (не помню точно, возможно кто-то из них уже обменивается или собирается) , продумай схему пополнения этого банка. Само собой, не со своего счета в Сбербанке РФ.  Ничего никуда не декларируй - ни банковский счет, ни второй счет в ИБ. 

    И тогда гоняй бабло, не уплачивая налоги.

    И ни в коем случае не делай перевод между двумя счетами в ИБ

    Самая распространенная ошибка - это выстроить себе "черную" и "белую" схемы движений денег, а потом спалить свою черную схему трансграничным переводом между потоками.

     

    На всякий случай напишу, что я  категорически против неуплаты налогов, текст написан в познавательных целях , и все  данные рассуждения я привел, чтобы показать - какие бывают негодяи и жулики, скрывающие свои налоги. 

    Но рано или поздно блистающий меч правосудия сверкнет над ними красным лучом (с)

    Сообщение отредактировал Julio - 24.5.2022, 7:58
    534/679
    Ответить Цитировать
    9
  • А есть ли тут кто-то, кто подкован в написании досудебных претензий? Надо глянуть мою досудебку к Тинькоффу на компенсацию суммы потерянного перевода. 

    Цель - написать такую претензию, по которой вероятность возмещения будет максимальной.

     

    P.S. на Банки.ру писал, в ответ шаблонная отписка а-ля "вас много, я одна, в каком отделении карту заводили, туда и идите".

    1846/2239
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, я никоим образом не собирался утаивать второй счет, чтобы уйти от налогов — напротив, я планировал суммировать всё имеющееся по обоим счетам и платить честные 100%, просто отражая все позиции/дивиденды и т.д. через первый счет.

     

    Поэтому я и спросил Меркатора, как быть с 1042S, если они идут раздельно — всё, помимо 1042S, кажется, можно отразить в совокупности обоих счетов, а с 1042S мне пока непонятно.

     

    ------

    Вообще я открыл второй счет, чтобы немного разделить деньги для собственного учета — счет №1 = свои, счет №2 = деньги семьи под моим управлением. Но если это означает х2 бюрократии в кабинете налоговой, проще закрыть второй счет и приплюсовать деньги к первому.

     

    Вот и пытаюсь понять, как поступают люди с 2+ счетами.

    55/82
    Ответить Цитировать
    2
  • А, извини, я не так тебя понял.

    Насколько я понял из своей практики 1042-S для ФНС не главное.

    Я многим людям делал декларации, и там были всякие изощренные инвестиционные  банки типа UBS или JPMorgan, с невозможностью получить 1042-S, поэтому отсылали в ФНС декларацию + выписку и они нормально к этому относятся.

     

    Цитата (areanu @ 24.05.22)  

     счет №1 = свои, счет №2 = деньги семьи под моим управлением. Но если это означает х2 бюрократии в кабинете налоговой, проще закрыть второй счет и приплюсовать деньги к первому.

     

    Если этот счет зарегистрирован на тебя, а не на своместно например ты + супруга, то никакой х2 бюрократии не будет,

    Просто приложишь две выписки вместо одной.

     

    Как я делаю декларации?  Если доходов (дивиденды или продажа акций) немного, скажем до 30 штук за год, то я их прям в декларации перечисляю, один за другим. Это немного муторно, зато никаких пояснений не надо. Для тебя тут никаких усложнений не будет, т.к.  номер счета в ИБ не фигурирует в декларации.

     

    Если доходов больше 30, то я предпочитаю суммировать и составлять пояснительную записку.

    Например, декларриую дивиденды 1000 долл. А в пояснительной записке перечисляю их = 100 долларов за такую компанию такого числа , 87 долларов за такую прям такого числа.

    Прям в екселе это делаю.

    Для тебя , если будет нужна пояснительная записка, еще можно будет указывать - эти доходы получены по этому счету, а эти доходы - по этому.

     

    Вот в принципе и все. 

    Аккуратно все перечислил, а оно само налог посчитает .

    Ничего в общем сложного.

    535/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Julio, супер, спасибо! Да, второй счет тоже на меня, они вообще как суб-счеты, я внутри личного кабинета между ними перехожу.

     

    Поскольку в ИБ, как я понимаю, можно получить отчет о дивидендах на оба счета сразу, а на обоих счетах будут одинаковые ETF, то да, для налоговой я просто просуммирую общие дивиденды на каждую дату — ну, то есть в дату Х столько-то дивидендов, в дату Y столько-то, и т.д., и это полностью учтет оба счета.

     

    Тогда, получается, вопрос только в том, чтобы приложить либо два 1042-S, либо ни одного?

     

    Еще, как я понимаю, теоретически Тинькофф может спросить: что это раньше в комментарии к переводу был U******, а теперь другой U*******. Но, думаю, Тинькоффу на такие вещи глубоко плевать, особенно когда уже было 15+ переводов такого плана.

    56/82
    Ответить Цитировать
    0
11886 постов
1 457 477 478 479 480 499 595
8 человек читают эту тему (4 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.