Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,327,936 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 549 569 570 571 572 591 622
  • Цитата (Дубровский @ 26.12.2015)
    С коммерческой недвижкой главное чтоб как в Минске не получилось: квадратных метров настроили гораздо больше чем имеется желающих их арендовать и стоит куча площадей, жрет налоги да проценты по кредитам.


    Ибо белорусским "бизинесьменам" надо бы поумерить свой пыл. Мне тут недавно назвали цену аренды в новом торговом центре в областном центре - по 45 евро за квадрат. Кто-то считает что это нормально?
    76/78
    Ответить Цитировать
    0
  • rodent, у нас нормально это 10-15 евро за квадрат в отличном месте, в хорошем 5-10
    30/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Armad @ 27.12.2015)
    Ты должно быть шутишь?
    Morgan Stanley сейчас формально может быть и не участвуют в активной торговле деривативов после введения Правила Волкера, но даже по тому, что я слышал, и GS и Morgan Stanley продолжают трейдить на свои обв. До принятия закона Додд-Фрэнка, трейдинг это был топ-1 по прибыльности бизнес у инвестбанков и естественно своим собственным капиталом они активно участвовали именно на рынках волатильных и высокорисковых инструментов.

    По поводу инвестиций фонда Морган Стенли в российские ТЦ:

    Ок, управляющие фонда коммерческой недвижимости в развитых странах, решили загэмблить, пихнув клиентам моллы в России. Вроде бы уже всем очевидно, что ставка не сыграла. Боюсь, инвесторы фонда вряд ли очень обрадовались тому, что российские активы фонда за 2 года стали стоить минимум в 2 раза дешевле.


    Погоди ты про банк говоришь или про их инвестиционный фонд?
    Инвестфонд не занимается трейдингом. Тот что купил Галерею вообще пенсионный.
    И я, кстати, сомневаюсь, что Галерея сейчас стоит вдвое дешевле 1млрд долл.
    Ну и в любом случае фонд в долгую покупал, может доходность в долларах и снизилась, но все равно выше, чем по облигациям.
    146/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 27.12.2015)
    Ибо белорусским "бизинесьменам" надо бы поумерить свой пыл. Мне тут недавно назвали цену аренды в новом торговом центре в областном центре - по 45 евро за квадрат. Кто-то считает что это нормально?


    В Питере это обычная цена для небольших помещений приличных комплексов на первом этаже, но не в лучших местах.
    147/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 27.12.2015)
    В Питере это обычная цена для небольших помещений приличных комплексов на первом этаже, но не в лучших местах.


    может для Питера это нормально, но для РБ это дико, у нас тысячи "лишних" квадратов, у нас закрываются большинство точек, предпринимателей душат так как никогда(для примера, продавцов одежды обязали покупать товар на складах в Минске, хозяин ларька говорил что там полное китайское Г и очень дорого), т.е. у нас нету 10 желающих арендовать по 45 евро за квадрат, у нас просто есть хозяин помещения и 0 желающих, но цена все равно 45 евро и там в + работать невозможно.
    33/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadik @ 27.12.2015)
    может для Питера это нормально, но для РБ это дико, у нас тысячи "лишних" квадратов, у нас закрываются большинство точек, предпринимателей душат так как никогда(для примера, продавцов одежды обязали покупать товар на складах в Минске, хозяин ларька говорил что там полное китайское Г и очень дорого), т.е. у нас нету 10 желающих арендовать по 45 евро за квадрат, у нас просто есть хозяин помещения и 0 желающих, но цена все равно 45 евро и там в + работать невозможно.


    Ну так и надо об этом говорить хозяину и предлагать свою цену.
    Если желающих нет, то цена снизится, если хозяин не идиот, то простой ему нафиг не нужен
    148/163
    Ответить Цитировать
    0
  • В Беларуси у арендоьателей ещё не наступила полная ж ,поэтому кто то еещё тужится и не сбрасывает.Но вообще в целом цены за аренду в регионах и столице идут вниз значительно.
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 27.12.2015)
    Погоди ты про банк говоришь или про их инвестиционный фонд?
    Инвестфонд не занимается трейдингом. Тот что купил Галерею вообще пенсионный.
    И я, кстати, сомневаюсь, что Галерея сейчас стоит вдвое дешевле 1млрд долл.
    Ну и в любом случае фонд в долгую покупал, может доходность в долларах и снизилась, но все равно выше, чем по облигациям.


    Понятно, что у Morgan Stanley куча фондов с разными инвестиционными декларациями.

    Первый абзац моего сообщения был про трейдинг на свои и я там цитировал твой пост, который я понял как то, куда инвестирует Morgan Stanley свои. Если речь была о том, что "консервативные фонды Morgan Stanley инвестируют в основном в очень надежные активы", то ок.

    Второй абзац про фонд, который купил "Галерею".

    По-моему, нельзя из этой покупки сделать вывод в духе "смотрите, даже фонд коммерческой недвижимости с американскими пенсионными фондами в акционерах инвестирует в коммерческую недвижимость в России, что доказывает ее низкие риски", поскольку конкретно в этом примере, по моему скромному мнению, во-первых, имел место довольно крупный гэмбл и коммерческая недвижимость в России/Аргентине или еще какой ЮАР это весьма рисковое вложение.
    Даже не знаю, как это по другому это можно расценивать.
    Во-вторых, очень сомневаюсь, что хоть у одного американского пенсионного фондов большой exposure по коммерческой недвижимости в экзотических странах, так что опять же не могу это расценивать как некий знак качества.

    У меня еще была третья часть поста, но она по сути была цитатой того, что выше уже писал более компетентный Хулио: "То есть как один из способов инвестиций , для диверсификации - почему бы нет ? Потому Морганы Стенли и участвуют в этом.
    Но как единственный способ инвестиции для покериста-пенсионера - категорически нет. риски зашкаливают."
    23/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Быть покеристом-пенсионером вообще опасно
    2945/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Armad, Единственный способ инвестиции всегда не очень хорош, ибо жизнь одна и хочется подстраховаться со всех сторон.

    Но лично я особо не вижу большого количества вариантов инвестирования.
    Ну можно золото купить в монетах. Можно акций прикупить. Можно на детей понадеяться. Можно в банк положить.
    Банк, имхо, проигрывает недвижимости в долгосроке.
    Акции - можно попасть сильно. Либо подождать и влезть на дне (хз тока где оно)

    Наверное для США вложения в РФ это рискованно, также как нам вкладываться в Чад.
    С другой стороны основная масса вложений в стране в недвижимость. Кто-то этим владеет и не стремится продавать.
    Пусть не Морган Стенли, а олигархи или чиновники.
    149/163
    Ответить Цитировать
    -1
  • Охуенный год
    2946/3231
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (FroZer @ 30.12.2015)
    Охуенный год


    Просто лучший!
    53/61
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 30.12.2015)
    Охуенный год


    Цитата (surprisefirm @ 31.12.2015)
    Просто лучший!


    Ну тогда желаю вам, чтобы этот год повторялся как можно больше в вашей жизни
    34/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Да я так смотрю, талант ваш общий брат.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 30.12.2015)
    Охуенный год


    Ахуенный год
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Аргументирования не будет?
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NerAzzurri @ 31.12.2015)
    Ахуенный год


    Вообще охуевший год!
    33/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Охуенный НЕПРОСТОЙ год!
    17/17
    Ответить Цитировать
    -1

  • 22/22
    Ответить Цитировать
    18
  • Продублирую пост, который я написал у Пушера в блоге с телефона, проснувшись первого января и прочитав его отчет:

    Отличный отчет. Я себе поставил задачей популяризацию идеи того, что психотерапия - это не просто нормально, а один из самых эффективных способов нормализации психического состояния.
    Куда ни плюнь - глубокая неудовлетворенность жизнью, неврозы, апатия, депрессия, болезненный и безуспешный поиск себя. Но наиболее популярные способы решать эти проблемы (которые еще многие и пытаются скрывать) несут в себе немало рисков. Кто-то ударяется в алкоголь, кто-то в наркотики, кто-то в религию. Множество людей пытаются найти ответы на свои вопросы у авторитетов - от феруелла до исполнителя. Пикап-курсы, тренинги личностного роста, секты. Кто-то находит облегчение (временное) в теориях заговора и различных идеологиях. Кто-то читает тоннами книги How to..., пытается встраиваться себя в "правильные" концепции жизни. Идея полной рациональности из той же области. Очередной инструмент того "как правильно" и "как надо". На фоне всего этого даже эзотерика выглядит безобидно.

    При этом все ответы о том как правильно и неправильно (в ситуации доступных знаний) каждый может найти в себе. При этом если критически и рационально подойти к выбору психотерапевта - вред практически исключен, потому что никакой навязывающей воли или давления извне быть не должно. Психотерапия это просто один из инструментов познания себя, такой же как чтение книг, общение или медитация. При этом с точки зрения медицины и науки один из наиболее эффективных.

    У меня есть личная теория о том что психика людей не успевает эволюционировать за происходящим в нашем мире. Стремительно нарастающий рост депрессий, неврозов, тревожностей и прочих неприятных психических состояний в мире подтверждает это. Год от года все больше людей страдают от этого, а при этом поход к психотерапевту для многих остается табу.

    Тогда как это можно сравнить с обычным врачом. Мы все постоянно обращаемся за врачебной помощью в случае болезней физических. И хронических и острых. А на хроническую неудовлетвопенность жизнью или невроз/депрессию (как острую стадию) многие забивают, считая что так и должно быть.

    Самое хорошее что большая часть того что происходит у нас в голове - обратимо. Помимо серьезных психических паталогий (на счет которых я не уверен что излечимо, что нет), большинство людей обладают изначально здоровой психикой. Просто с букетом хронических и острых болячек в виде внутренних конфликтов, иррациональных установок и тд и тп.

    Большая часть этого разрешима, может найти выход, а человек может стать удовлетворенным собой и своей жизнью. В первую очередь я хочу донести, что психотерапия - нормальный инструмент. Потом можно будет при желании в обсуждениях и двигаться вглубь.
    Сообщение отредактировал FroZer - 1.1.2016, 19:25
    2947/3231
    Ответить Цитировать
    42
12437 постов
1 549 569 570 571 572 591 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.