Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,413,688 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 994 1014 1015 1016 1017 1036 1151
  • Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    ну вот пиздец, я не знаю, насколько это рационально, но вот захотелось изучить косовский конфликт, после 24 февраля, ибо понять текущий просто невозможно.

    и вот сравниваем резню в Рачаке и резню в Буче.

    у меня дежавю, постанова. не утверждаю, просто, такое ощущение.

    ты ******, тут даже на форуме человек живущий в Буче все описал, так как находился в этом ебаном аду, а тебе ************* хуй что докажешь, да и мотивации у Украинцев уже давно нет. Мы все прекрасно поняли, кто что из себя представляет и куда мы собираемся двигаться.

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 16.4.2022, 15:30
    Причина редактирования: оскорбления
    7/10
    Ответить Цитировать
    89
  • ajagava, ты мог бы просто скинуть ссылку на топик человека из Бучи.

    но ты просто отхуесосил меня, и как мне к тебе относиться к тебе и к твоей информации теперь?

    6/19
    Ответить Цитировать
    -102
  • Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    о вот захотелось изучить косовский конфликт,

    Попробуй изучить то что происходит у тебя в стране , понять чё почему да как так получилось что страна которая шла к свободе  развернулась на 180, у вас такая огромная страна столько проблем надо решать- решить  а вы занимаетесь  проблемами других, может если в первую очередь решали бы свои проблемы а потом уже в чужие лезли было бы больше толку

    А то как-то глупо выглядит  такая огромная богатая на ресурсы страна  не может даже сделать так  чтобы у  всех людей газ дома был и унитазы с канализацией, зато    объясняет как жить  другой стране которая уже решила этот вопрос.

    305/399
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    ну и в силу своих навыков, раз в год, мне выписывают пропуск в воинскую часть (в котороую, не буду говорить, мало ли)

    провожу там чемпонат по шахматам.

    и вот хз, не встречаю там "орков". ну хоть убей, ни разу не видел.

    но юзеры гт, конечно, лучше знают.

    А как по твоему они должны выглядеть?

    знаешь, как выглядят маньяки в обычной жизни и можешь ли ты с уверенностью утверждать, что никогда их не встречал?

    1/4
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (MountainRose @ 16.04.22)  

    Что же вы все так заинтересовались Ираком, Афганистаном, Сербией как началась война в Украине?

     

    На военные преступления России в Украине которые происходят прямо сейчас, на этой неделе - на них смотреть неохота, и обсуждать нечего, давайте обсудим Милошевича, который помер 15 лет назад? Какое вы вообще отношение имеете к какой-то Югославии? Причем тут она, и причем тут она именно сегодня?

    Не хотелось бы повторяться, но вот ответ на вопросы твои

     

    11/18
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Stas_Nehas @ 16.04.22)  

    А как по твоему они должны выглядеть?

    Очевидно вот так (только сидя за шахматной доской)

    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hochunl5k @ 16.04.22)  

    Попробуй изучить то что происходит у тебя в стране , понять чё почему да как так получилось что страна которая шла к свободе  развернулась на 180, у вас такая огромная страна столько проблем надо решать- решить  а вы занимаетесь  проблемами других, может если в первую очередь решали бы свои проблемы а потом уже в чужие лезли было бы больше толку

    А то как-то глупо выглядит  такая огромная богатая на ресурсы страна  не может даже сделать так  чтобы у  всех людей газ дома был и унитазы с канализацией, зато    объясняет как жить  другой стране которая уже решила этот вопрос.

    Каминг аут.

    Я не являюсь путинистом, если вдруг кто подумал так.

    То, что сейчас происходит - полная хуйня. Как и 23 года назад на Балканах. Меня просто вымораживает лицемерие форумчан: "ну тогда этнические чистки были", "Милошевич диктатор" и т.д. и т.п. А сейчас всего лишь 1000 мирных жителей погибло за 8 лет, могу ошибаться. Но пиздаболии тут мама не горюй. 

    И что-то на прямые вопросы тебя банят в политике)

    С другой стороны, меня подмораживает от фразы "цивилизованный мир". Сколько процентов населения нашей планеты занимает этот самый "цивилизованный мир"? И это нормально, по вашему мнению?

    Еще тут "цивилизованные" люди восхищаются Зеленским. Мне похуй на него, но считаю его таким же преступником, как и сами знаете кто.

    Хулио тут на днях писал в теме, где я уже не могу писать, что когда они были ворами, это было терпимо, а когда стали массовыми убийцами - невыносимо. Ну ёбушки-воробушки, если воровать из системы здравоохранения (например) - это ли не массовое убийство?

    Не упрек ему, я с ним много в чем не согласен, но нельзя не признать, что позиция его последовательна и логична.

     

    Юзеры гт считают себя дохуя продвинутыми и критически мыслящими, но на самом деле, если копнуть хотя бы чуть - те же идиоты, верящие пропаганде. Просто другой.

    Лично я свое мнение сформировал уже давно, процитиру УКРАИНСКОГО музыканта

     

    7/19
    Ответить Цитировать
    -128
  • Цитата (Stas_Nehas @ 16.04.22)  

    А как по твоему они должны выглядеть?

    знаешь, как выглядят маньяки в обычной жизни и можешь ли ты с уверенностью утверждать, что никогда их не встречал?

    Кто, орки?)

    Вопрос ведь в том, что ты сам хочешь увидеть. Я видел людей.

    При чем тут маньяки? Предположу, что видел, с высокой долей вероятности (личная оценка) не в воинской части и что?

    8/19
    Ответить Цитировать
    -78
  • Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    И что-то на прямые вопросы тебя банят в политике)

    В политике, подозреваю, банят за "одноклеточных" , "крыс" и "чёрта галимого". И это только за сегодняшнюю ночь в адрес трёх разных человек.

    4/8
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    Кто, орки?)

    Вопрос ведь в том, что ты сам хочешь увидеть. Я видел людей.

    При чем тут маньяки? Предположу, что видел, с высокой долей вероятности (личная оценка) не в воинской части и что?

    не понимаю, какая разница, что ты хочешь увидеть? на том же примере с маньяками тебе скажу, что люди, которые их(маньяков) окружали, тоже видели в них людей, мужей, законопослушных граждан и тд и тп, но сути это не поменяло и меньше людей они от этого не убили. Так какая разница, что я хочу в них видеть?

    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    Я не являюсь путинистом

    ты являешься и рыпку съесть и нах@й есть, 

    заняв такую позицию типо я продвинутый гуру мудрец все мы грешны

    Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    Вопрос к плюсовавшим, вы считаете, что Слободан Милошевич кровавый диктатор, и что агрессия НАТО была обоснована?

    я не плюсвал, но ты прихуячил сюда неправильную формулировку,  агрессии нато не было

     

    суть в том что в центре европы милошевич устроил бойню, а это нах@й не надо никому, стареющий маразматик возомнил себя царьком

    в косово шла война , и если бы нато не поставили его  на место, там образом, там до сих пор бы крошили друг другу

    это называется крайние меры

    ты же шахматист невьебенный,  всех солдат обыграл и должен знать , фигур отдаешь получаешь преимущество

     

    С Украиной ситуация в корне другая, не было геноцида - власть в ДБНР хапнули при помощи ИХТАМНЕТОВ бандосы, грузчики,

    алкаши ,уголовники и мойщики машин

    но так как нет ума, даже спиздить - друг друга начали валить, денег стало не хватать и захотели большего,

    а тут у деда как раз маразм, пора уже войти в историю как Чингисхану

    и он за 2 дня почти взял Киев

    7/57
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    но юзеры гт, конечно, лучше знают.

    Наверное около четверти юзеров дт - украинцы. Если учитывать соотношение населения русскоязычных стран, то примерно так. Это очевидцы того, что происходит в Украине. Им виднее, что происходит чем человеку находящемся в другой стране, в том числе и России.

     

    У меня было около 30 ребят в команде из Украины, они все среди юзеров дт. Мы все общались исключительно на русском языке, всегда. Ни один из них ни слова не сказал про нацистов их прищемляющих, никогда не слышал от них, что русскоязычных в Украине ущемляют, все говорят про русские войска, и про зверства, которые они совершают. Они там находятся, они очевидцы происходящих военных преступлений от рук российских войск, я этих ребят знаю, со многими виделся лично на встречах команды. У меня нет ни одной причины не верить им. И для меня этого более чем достаточно, чтобы понимать что происходит в Украине.

     

    Я сам был около трех месяцев суммарно в Украине в 2016-17м годах, в основном в Киеве, еще немного в Одессе и в Харькове. Я общался на русском, украинского не знаю. Ни одного плохого слова, ни одного косого взгляда (а я это замечаю), ни замечания что я нахожусь в украино-говорящей стране мне никто не сделал ни разу за все эти годы. Наоборот, ощущения были исключительно положительными. При этом, очевидно было понятно что я не украинец, а скорее всего россиянин, раз не говорю на украинском. И это после присоединения Крыма и захвата части Донбасса и Луганска русскими.

     

    Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    А сейчас всего лишь 1000 мирных жителей погибло за 8 лет, могу ошибаться. Но пиздаболии тут мама не горюй. 

    И что-то на прямые вопросы тебя банят в политике)

    С другой стороны, меня подмораживает от фразы "цивилизованный мир". Сколько процентов населения нашей планеты занимает этот самый "цивилизованный мир"? И это нормально, по вашему мнению?

    Еще тут "цивилизованные" люди восхищаются Зеленским. Мне похуй на него, но считаю его таким же преступником, как и сами знаете кто.

    Хулио тут на днях писал в теме, где я уже не могу писать, что когда они были ворами, это было терпимо, а когда стали массовыми убийцами - невыносимо. Ну ёбушки-воробушки, если воровать из системы здравоохранения (например) - это ли не массовое убийство?

    Эти мирные жители погибли после введения войск РФ в 2014м году. РФ ввели войска и присоединили Крым - пошел отсчет этих восьми лет, такая вот логическая связка. Мирные жители и войска за эти 8 лет погибли с обеих сторон, и с украинской и с русской. В районе 90% погибших пришлись на первые 2 года 2014 и 2015ый, потом конфликт начал стихать, и за последние несколько лет погибло несколько десятков человек, с обеих сторон. Это гуглится. Нет, не геноцид русского населения, а затихающий конфликт, где потери несут обе стороны. На предложение ввести гуманитарную международную помощь на Донбассе, Путин отказал несколько раз (тоже гуглится).

     

    Если Зеленский нарушал закон, превышал полномочия, это дело украинцев решить этот вопрос, а не русских танков и русских военных кораблей. На сегодняшний день, думаю поддержка Зеленского в Украине во время войны зашкаливает, если поспрашивать украинцев.

     

    Для того, чтобы разбираться в ситуации, не обязательно быть гением, ученым, инженером и иметь 2 высших образования. Достаточно походить по форуму, почитать что пишут украинцы, поспрашивать их без провокаций, или молча почитать и узнать что они думают, что видят и слышат от своих родственников. 

     

    Вопрос только в том, есть желание узнать как дела обстоят на самом деле, или пытаться доказать свое мнение.

    6153/6500
    Ответить Цитировать
    225
  • Это же был явный алкопостинг от Kaspa_Ryan, накатил, да пошёл "правду-матку" резать :))

    35/37
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 16.04.22)  

    В районе 90% погибших пришлись на первые 2 года 2014 и 2015ый, потом конфликт начал стихать, и за последние несколько лет погибло несколько десятков человек, с обеих сторон. Это гуглится.

    Согласен с большей частью поста но насчет 90% жертв за горячую фазу конфликта в 2014-2015м и несколько десятков погибших за последние годы ты загнул. 

    Из вики: 

    По данным ООН, жертвами конфликта на Украине стали:

    на 27 марта 2015 года — 21 480 человек: 6083 погибших и 15 397 пострадавших[339];

    на 30 сентября 2016 года — 31 805 человек: 9574 погибших и 22 231 пострадавших[340];

    на 17 ноября 2017 года — 35 081 человек: 10 303 погибших[341] и 24 778 пострадавших[342];

    на январь 2019 года — от 12 800 до 13 000 погибших[343];

    на 30 июня 2021 года — от 13 200 до 13 400 погибших[13].

    93/109
    Ответить Цитировать
    -71
  • Цитата (lawuet @ 16.04.22)  

    Это же был явный алкопостинг от Kaspa_Ryan, накатил, да пошёл "правду-матку" резать :))

    В политике забанили вот и приходится в гости в популярные блоги ходить :)

    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27, да, могу ошибаться, смотрел в гугле, источники не проверял, но тенденция очевидна.

     

    6154/6500
    Ответить Цитировать
    32
  • Вопрос, кстати, к пропутинским ребятам. 

     

    Против кого мы там воюем спецоперацию проводим?

    Кто враг? 

    Официально заявляется, что враги — это неонацисты. 

    Но кто в украине неонацист? Вся её армия и тероборона? Любой украинец, который сейчас встает на защиту родины — неонацист? Что-то это как-то не вяжется с определением нацизма/неонацищма же. Вас это не смущает? 

     

    На какой точке можно заявить, что неонацищма в Украине больше нет? Уничтожении/разоружении армии и всех причастных к ней, убийство/отправка в тюрьму неонацисткого еврея Зеленского и всех его сподвижников... Что еще? Посадка во главе всех крупнейших городов пророссийских мэров, прикрываемых отрядами российских "миротворческих" войск (чтобы протесты разгонять, как в Херсоне сейчас)? Ну, очевидно, назначение какого-то пророссийского "президента". Размещение в Украине на постоянной основе российских военных для борьбы с оставшимися партизанскими отрядами неонацистов и подавлением неонацистких настроений в обществе (протестов)? Активное просвещение украинских масс через трансляцию только российских федеральных каналов и контроль СМИ, как в России? Это? 

     

    Это и есть "борьба с неонацизмом"? Я просто только пару месяцев назад про термин "неонацизм" узнал. До этого мне казалось, что это называется оккупация и фашизм.

    9/27
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (mako27 @ 16.04.22)  

    Согласен с большей частью поста но насчет 90% жертв за горячую фазу конфликта в 2014-2015м и несколько десятков погибших за последние годы ты загнул. 

    Из вики: 

    По данным ООН, жертвами конфликта на Украине стали:

    на 27 марта 2015 года — 21 480 человек: 6083 погибших и 15 397 пострадавших[339];

    на 30 сентября 2016 года — 31 805 человек: 9574 погибших и 22 231 пострадавших[340];

    на 17 ноября 2017 года — 35 081 человек: 10 303 погибших[341] и 24 778 пострадавших[342];

    на январь 2019 года — от 12 800 до 13 000 погибших[343];

    на 30 июня 2021 года — от 13 200 до 13 400 погибших[13].

    Это включая военных. И с обеих сторон, само собой, да.

    70/90
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (NickV @ 16.04.22)  

    На какой точке можно заявить, что неонацищма в Украине больше нет?

    на той когда вся русня будет либо в земле, либо за уралом

    14/18
    Ответить Цитировать
    -11
  • Kaspa_Ryan, У меря к тебе вопрос,лично ты приедишь нас освабаждать от нас,когда обьявят у вас мобилизацию,у вас к этому уже идет,если тебе интерестно я сейчас в Харькове и два дня подрят,орки бомбят вчера парк отдыха где просто гуляют мамы с детьми,10 погибших и 40 раненых,смерчами,сегодня районн,конного рынка,пока 1  насмерть и 18 раненых,ракета,я это хорошо слышал,так как был в радиусе 3 км,Я забыл у вас наверное спец операция идет,скоба бедная за шлюпку которую вчера потопили,ядерную бомбу просит пременить,вы настолько жалкие и беспомощьные,что можете только с гражданскими воевать.

    Сообщение отредактировал tims00 - 16.4.2022, 18:08
    18/61
    Ответить Цитировать
    30
23006 постов
1 994 1014 1015 1016 1017 1036 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.