Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:15:31
2322
Статистика
Всего постов
35971
12,238,404 просмотров
Новых постов
+6
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 738
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1635 1655 1656 1657 1658 1677 1799
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 04.01.23)  

    Аргентина.


    Поехал потому что самые лояльные условия по получению гражданства. Моя ошибка в том, что имея финансовую возможность переехать и получить гражданство в ЮА воспользовался этим только сейчас.

    Осознавая этот фэйл, не понимаю молодых ребят с хорошими доходами проводящих время на Бали и в прочих странах, когда есть возможность пожить в Аргентине и получить гражданство тупо по факту пребывания. Ну а тех, кто рожает не в Аргентине вдвойне не понимаю)

    А расскажи подробнее плз. Сколько надо прожить, надо ли инвестировать и т.д.

    1/4
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Vortix @ 29.12.22)  


    На самом же деле всё гораздо проще

    Стрик вечен.

    49/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 04.01.23)  

    Аргентина.

    Иронично. Я не удержался)

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 04.01.23)  

    Аргентина.

    Поехал потому что самые лояльные условия по получению гражданства. Моя ошибка в том, что имея финансовую возможность переехать и получить гражданство в ЮА воспользовался этим только сейчас.

    Осознавая этот фэйл, не понимаю молодых ребят с хорошими доходами проводящих время на Бали и в прочих странах, когда есть возможность пожить в Аргентине и получить гражданство тупо по факту пребывания

     

    может напишешь пост с краткой инфой и опытом? а то что-то прям заинтересовало.... ВНЖ Казахстана делать на след. год, или в Аргентину уехать

     

     че-почем аренда-сервис-продукты, куда идти, что подавать (в инете инфа есть, но хотелось бы личный пример без воды) 

     

    жить надо 2 года без выездов вообще? или сколько то можно выезжать? 

     

    и после получения паспорта, я должен что-то Аргентине? ну там налоги, жить сколько-то в году? или можно получить паспорт (на сколько он кстати лет?) и больше там не появляться? а паспорт использовать как безвиз в другие страны

    141/195
    Ответить Цитировать
    14
  • lotob1ngo, я тоже в Аргентине в процессе оформления всех доков, могу ответить на часть вопросов. Здесь довольно лояльная миграционная политика, есть много вариантов легализации. Про рождение ребенка уже было сказано. Тогда вся семья автоматом получает внж и впоследствии и гражданство. Если можешь показать официальный доход за пределами Аргентины, например, со сдачи квартиры в России или где-то еще, то это тоже может быть основанием для получения ВНЖ. Точной суммы необходимой извлекаемой прибыли не скажу, из-за дикой инфляции она постоянно меняется. Еще один вариант - это легализоваться через учебу. 

     

    ВНЖ по учебе дается на год, потом продлевается еще на год и третий дается бессрочный. 

     

    После 2х лет легального пребывания в стране можно подаваться на гражданство. За это время разрешают выезжать, но если в миграционке посчитают что ты не сильно заинтересован в жизни в стране, то могут затягивать с выдачей доков и просить донести какие-то бумаги. После выдачи паспорта его уже никто не отнимет.

    1/5
    Ответить Цитировать
    57
  • Есть еще вариант инвестиций, это довольно проблемный способ судя по тому что я слышал, там много своих нюансов.

    Другой вариант - официально трудоустроиться, но это тоже может быть не так просто.

    Еще одна опция - отдать ребенка в местную школу/универ, тогда родственники тоже могут получить внж. 

    И можно самому жениться на аргентинке, если ничего из вышеперечисленного не подошло.

    2/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Andy_S @ 05.01.23)  

    lotob1ngo, я тоже в Аргентине в процессе оформления всех доков, могу ответить на часть вопросов. Здесь довольно лояльная миграционная политика, есть много вариантов легализации. Про рождение ребенка уже было сказано. Тогда вся семья автоматом получает внж и впоследствии и гражданство. Если можешь показать официальный доход за пределами Аргентины, например, со сдачи квартиры в России или где-то еще, то это тоже может быть основанием для получения ВНЖ. Точной суммы необходимой извлекаемой прибыли не скажу, из-за дикой инфляции она постоянно меняется. Еще один вариант - это легализоваться через учебу. 

     

    ВНЖ по учебе дается на год, потом продлевается еще на год и третий дается бессрочный. 

     

    После 2х лет легального пребывания в стране можно подаваться на гражданство. За это время разрешают выезжать, но если в миграционке посчитают что ты не сильно заинтересован в жизни в стране, то могут затягивать с выдачей доков и просить донести какие-то бумаги. После выдачи паспорта его уже никто не отнимет.

    Добавлю важный момент про ВНЖ через роды - гражданство в итоге получает новорожденный ребенок и родители, а вот если уже до этого были дети, то они получат гражданство и паспорт только после достижения 18 лет.

    4/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Andy_S @ 05.01.23)  

    Есть еще вариант инвестиций, это довольно проблемный способ судя по тому что я слышал, там много своих нюансов.

    Другой вариант - официально трудоустроиться, но это тоже может быть не так просто.

    Еще одна опция - отдать ребенка в местную школу/универ, тогда родственники тоже могут получить внж. 

    И можно самому жениться на аргентинке, если ничего из вышеперечисленного не подошло.

    А можешь рассказать,что там с криминогенной обстановкой?

    23/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Blank_Sheet, С ней все в порядке.

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (aherli @ 05.01.23)  

    Blank_Sheet, С ней все в порядке.

     

    Она есть)

    15/29
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (lotob1ngo @ 03.01.23)  

    я вот сегодня тоже планировал и прогнозировал 10 часов покатать.... но не "сбылось "

    Ну тут ты как раз таки стабилен :D

    12/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Еще помимо перечисленного здесь можно жить нелегалом два года и потом в обычном порядке податься на гражданство. Основной критерий - это два года проживания в стране любым способом. Особой сложности нелегалом быть здесь нет. Ни разу не видел чтобы полиция останавливала или проверяла приезжих. 

    Вчера с другом переходили дорогу через пять-шесть полос в неположенном месте, друг еще самокрутку курил и на противоположной стороне стояли два полицейских. Никак не отреагировали. 

    С криминалом в БА все хорошо. В туристических районах у тебя могут своровать телефон, но по статистике и общему уровню безопасности БА опережает Москву. Во всяком случае российских историй, как чувак под спайсами пошел грабить ларек ради бутылкы воды и порезал наглухо двоих здесь в разы меньше. Вернее я их не слышал, но наверняка есть что-то подобное. За 4 месяца моего пребывания здесь в русскоязычных чатах обсуждали кражи телефонов 4-6 примерно и все. 

     

     

    Основная статья расходов аренда. У всех свои критерии по жилью. Начинается от 300 и до бесконечности. Я бы закладывал на жилье минимум 700. Еда цены как в рф в среднем, но я особо не слежу за суммами, потому что не так много трачу. 

    В целом для жизни 2к будет норм, больше - лучше. 

     

    По рантье легализация доки: справка об отсутствии судимости, выписка из егрн, договор аренды все апостилированное. Переводишь в Аргентине, грузишь на сайт, подаешь, ждешь решения. 

    Выезжать, вроде, можно на максимум полгода из страны во время рассмотрения дела.

    Налоги 30%, но можно открыть монотрибуто (аналог ип) и платить меньше 5-6 %, с кепкой 12-20к в год цифры по памяти и примерный так как еще не углублялся.  
     

    Гражданство навсегда отказаться нельзя. Соответственно и паспорт не отберут. При не нахождении в стране больше 13 месяцев платить ничего не надо, но это не точно, то же пока не чекал подробно.

     


    Всю инфу лучше проверять в профильных чатах. На мой взгляд лучшая и структурированная подача в Руаргентина. Но чатов много и инфы куча. В англоязычных еще больше.

    14/18
    Ответить Цитировать
    74
  • Багровый__Грехометр

    а если ты к примеру нелегал 2 года, нужно ли сдавать язык/ экзамен при подаче на паспорт? (т.к для пмж нужен)

    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • timenow, не знаю

    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (timenow @ 05.01.23)  

    Багровый__Грехометр

    а если ты к примеру нелегал 2 года, нужно ли сдавать язык/ экзамен при подаче на паспорт? (т.к для пмж нужен)

    видел где то инфу что отменили это правило недавно

    32/33
    Ответить Цитировать
    2
  • timenow, один приятель недавно по этой схеме получил гражданство. Нужно было предоставить справку о несудимости и продемонстрировать наличие денег на счету. Это как-то верифицируется то ли бухгалтером, то ли кем-то еще. В этом случае не уверен что можно выезжать пока не получишь паспорт. Еще за помощь юриста он отдал что-то около 6к, но можно и самому, наверное.

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • https://youtu.be/yCC5r4y8x1E

    не знаю, что за парень, просто ютуб опять подслушивал мои разговоры по телефону и выдал это видео. парень без воды рассказывает. может интересно и полезно будет кому-нибудь

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Dmitriy14, чекнул видос. Все хорошо. Только адвокаты при подаче доков нафиг не нужны. Самому подать очень легко. Везде гайды есть и куча инфы.

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, спасибо вам за инфу по Аргентине. Если ещё что-нибудь новое выяснится по этой теме - отписывайте.

     

    А кроме Аргентины есть ещё страны с подобными вариантами получения местного паспорта?

    10058/10658
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (sandr1x @ 06.01.23)  

    Парни, спасибо вам за инфу по Аргентине. Если ещё что-нибудь новое выяснится по этой теме - отписывайте.

     

    А кроме Аргентины есть ещё страны с подобными вариантами получения местного паспорта?

    Бразилия.

    -Инвестиции от 200к. Далее прожить 4года и можно подавать доки на паспорт

    -Рождение ребенка на тер Бразилии. Далее прожить 1 год и подавать доки

    -Программа для беженцев (с 2022 года одобряют россиянам). После официального получения статуса беженца нужно прожить 4 года в стране и получаем паспорт

     

    пс: может где-то ошибся, но в общем и целом пути до местного паспорта примерно такие

    13/14
    Ответить Цитировать
    25
35970 постов
1 1635 1655 1656 1657 1658 1677 1799
7 человек читают эту тему (2 пользователя, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.