Дневник LeoManowar

Последний пост:17 мин назад
412
Статистика
Всего постов
19356
2,492,237 просмотров
Новых постов
+14
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +258
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 526
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 921 941 942 943 944 963 968
  • Подставные турниры проводятся сколько я себя знаю.

    Просто на таком уровне впервые это было сделано под китайцы в прошлые отборочные, в этот раз другие подумали: если ему можно, то почему мне нельзя.

    Вопрос морали и шахмат почему-то люди не знающие образ жизни большинства шахматистов, считают что раз это шахматно-интеллектуальные люди - то они обязательно будут джентльменами. Давно это не так, а большинство (ну по крайней мере то что я встречал подростком,а у меня шахматная жизнь была богатая) пьяное быдло, которое под алкоголем себя не контролирует. Это и побухать до состояния невменяемости, когда у тебя под ответственностью 20+ детей, и наебать ближнего на лишний рубль. Не говорю, что все такие, но московская тусовка мне хорошо знакома.

    А вообще рыба гниет с головы, и вместо того, чтобы прописать нормальные правила отбора фиде занято намного важней делами! Нужно срочно из дворчковича делать шахматного путина и переписывать правила. Это важнее!

    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (OlegKh @ 23.12.23)  

    Подставные турниры проводятся сколько я себя знаю.

    Это так. Я ни в чем подобном никогда не участвовал. С одной стороны - рылом не вышел. С другой - не участвовал бы в любом случае.

     

    Уже рассказывал историю. Как-то один международный мастер в последнем туре опена договорился с соперником, что результат партии будет зависеть от того, чтобы максимизировать призы на двоих и поделить. По итогу сплавил, когда еще все партии не закончились. А когда закончили, выяснилось, что он сплавил за $5, и это самый смешной позор, который я когда-либо видел.

    8923/9134
    Ответить Цитировать
    5
  • OlegKh, личные качества человека практически не зависят от профессии. Среди покеристов, например, пьяного быдло будет не меньше. Конечно, влияние есть, но небольшое, и зависит больше от уровня образования и сложности получить профессию. Например, в среде грузчиков будет больше алкашей чем в среде врачей, так как стать доктором намного тяжелее и требует определенных качеств и интеллекта (что коллелирует с уровнем вежливости и ответственности и склонностью к зависимостям) Но в среднем по больнице, разница, думаю будет небольшая. 

     

    Но и есть исключения, например милиция/полиция/военные/политики/гос. служащие в тоталитарных режимах, там % мудаков стремится к 99%, банально потому, что нормальные люди там не приживаются от слова совсем. 

     

    П.с.: я всегда не любил шахматы, но сейчас начал по вечерам играть с соседом под коньячок. У нас обоих одинаковый уровень (очень уважаемые персоны) и играть интересно, так как никто не знает ни дебютов, ничего, просто играем по чуйке, как правило партии выигрываются из-за зевков оппонента, а не из-за стратегии и тактики. Учиться не хочу, так как спустя месяц обучения буду разрвывать его и играть станет неинтересно (особенно ему), а больше играть вживую мне не с кем. Держу в курсе)

    12/16
    Ответить Цитировать
    10
  • В 1995-м в Македонии состоялся занятный шестикруговой турнир. 

     

    Азмайпарашвили 16/18
    Кутиров 11,5/18
    Кураица 4.5/18
    Рашковский 4/18
     

    Двое последних - известные шахматисты не самых высоких моральных устоев, переживавшие финансово непростые времена. Рейтинг Кутирова не превышал 2370 до 1995 года, затем он поднялся с 2330 в конце 1994 года до 2525 (!) в середине 1996 года, получил титул гроссмейстера, после чего начал терять очки и постепенно вернулся к своему подлинному уровню, но по пути получил титулы международного мастера и гроссмейстера. А Азмайпарашвили благодаря этому турниру поднялся с 2610 до 2660 – довольно большой скачок и очень приличный рейтинг для тех времён.

     

    Если скандал, случившийся вокруг этого турнира, и повлиял на карьеру Азмайпарашвили, то только положительно: сейчас он президент Европейского шахматного союза и вице-президент ФИДЕ.

    32/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Ничего удивительного, знаю как минимум одно место, где рисуют турниры на рейтинг, вообще без игры и не один год оттуда выходят челы с новыми нормами и званиями) 

     

    Я лично Фируджу не осуждаю, воспользовался лазейкой, партии не покупал, а играл честно. 

     

    ФИДЭ само виновато, нужно продумывать было этот момент, а не ныть уже после нахлобучки.

    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Если говорить именно о пьяном быдло, то здесь вообще ни профессия, ни социальный статус не имеет значения, когда речь идет об алкогольном состоянии или другого рода аффекте, вот в этом прям уверен, за жизнь проверено.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.23)  

    В шахматном мире разгорелся презанимательнейший скандал. Я такого не припомню.

     

    Сначала предыстория. Чтобы попасть в турнир претендентов предыдущего чемпионского цикла, китайский гроссмейстер Дин Лижень должен был сыграть к определенной дате определенное количество партий, не потеряв при этом рейтинг. До этого были ковидные ограничения, к которым коммунистическая партия Китайской народной республики отнеслась очень серьезно, и он почти не играл. Разумеется, партия и правительство организовали нужное количество матчей с местными шахматистами средней руки, которые были в крайне сжатые сроки сыграны подряд. Дин условия выполнил, был допущен в турнир претендентов, который выиграл, а после отказа Карлсена от чемпионского титула стал чемпионом мира, выиграв удивительный матч у Яна Непомнящего из России.

    Турнир претендентов выйграл Непомнящий

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 24.12.23)  

    А Азмайпарашвили благодаря этому турниру поднялся с 2610 до 2660 – довольно большой скачок и очень приличный рейтинг для тех времён.

    Ну у него хотя бы до этого все же 2610 было. А если вспомнить истории Крисана, Аннакова, Афромеева с 2643 или целый выводок бирманцев с 2600+ взявшихся из ниоткуда и туда же исчезнувших. Много еще примеров...

    88/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 24.12.23)  

     

    Я лично Фируджу не осуждаю, воспользовался лазейкой, партии не покупал, а играл честно. 

     

    Откуда инфа? купить могли за него. 

     

    Посмотрел Ютуб, хоть разобрался в чем дело, с твоей подачи Леонид, я если честно нифига не понял. Стареешь что ли или на скорую руку накидываешь?)

    78/100
    Ответить Цитировать
    0
  • право странно Леонид. где остальные данные, может федорчук ничьей отфиксировал 2 место в турнире. может ,если показания часов полторы минуты на 45 сек. как на диаграмме , он даже имея преимущество по времени и позиции неуверенно чувствовал себя против одного из лучших блицоров мира. а если фируджа сбил бы ему флаг , сколько желчи бы вывалилось на него и на фируджу. а по поводу круговиков , почему лиженя не допустили , учитывая ковидные ограничения сразу в турнир. он никогда слабым не был. И ты вроде писал какой у тебя рейтинг был на пике, если  не затруднит напиши еще раз (класика)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sv---volk @ 24.12.23)  

    И ты вроде писал какой у тебя рейтинг был на пике, если  не затруднит напиши еще раз (класика)

    2228

    После первого обсчитываемого турнира, где я не сыграл достаточно партий для присвоения рейтинга, было 2315.

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 24.12.2023, 18:56
    8924/9134
    Ответить Цитировать
    1
  • Гроссмейтер Рашид Зиятдинов:

    Однажды, целый автобус шахматистов Азербайджана, при поездке от Баку до иранской границы, решал эту задачу и не решил, хотя я установил приз в 10 долларов для первого решившего в течении поездки.
    Разрезать круглую пиццу на 5 равных частей. четырьмя (!!!) разрезами ножа!
    Пока я не видел друзей, которые бы её решили.

     

    Когда решите, как это сделать, у меня к вам следующий вопрос: а как поделить пиццу на 5 равных кусков за 3 разреза?

    8925/9134
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всегда больше любил собак, чем котов. И внутрисемейная кличка у меня была пёс.

    Но компьютерные мыши у меня дохнут так, как будто я компьютерный кот. Вчера сдохла очередная.

    8926/9134
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.12.23)  

    Я всегда больше любил собак, чем котов. И внутрисемейная кличка у меня была пёс.

    Но компьютерные мыши у меня дохнут так, как будто я компьютерный кот. Вчера сдохла очередная.

    Что ты делаешь с мышами? Моя логитеч м590 вроде около 8 лет трудится, только падла самую дешманскую батарейку из фикспрайса раз в 2 года сжирает. Разбирал и чистил два раза.

    14/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Neiromancer, да ничего особого не делаю, и у меня проводные. Просто раз - и выключилась. Запасная была, завтра схожу за следующей запасной.

    8927/9134
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.12.23)  

    Но компьютерные мыши у меня дохнут так, как будто я компьютерный кот.

    Как часто дохнут либо хотя бы стираются клавиши:   FH<BNHF: Y D "RUT ?😄

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Xapugi4, не понял юмора.

    8928/9134
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то на арбитражном.

    14/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (sx84 @ 25.12.23)  

    Что-то на арбитражном.

    Возможно, бан

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Утро вечера мудренее. Теперь шутку понял.

    Честный ответ на вопрос содержится в счетчике моих постов на форуме. Остальные клавиши используются не сильно реже.

    8929/9134
    Ответить Цитировать
    2
19355 постов
1 921 941 942 943 944 963 968
5 человек читают эту тему (4 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.