Brave New World

506
Статистика
Статистика
506
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-8
  • Постов
    +43
  • Просмотров
    +7159
  • Подписок
    +5
  • Карма автора
    +244
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 162 182 183 184 185 192
  • zloy20 @ 04.02.24 

    swordfish, можешь показать раздачу с открытыми картами. все уже высказались. очень интересно что было у оппонентов и как прошел розыгрыш.

    Ты пас, BTN добил на JsQs, ББ показал 99 - классика )

    Разочарую - CO пуш свои несчастные AKs, я на баттоне с AA колл, gg.

    Ответить Цитировать
    1495/1582
    + 5
  • swordfish @ 04.02.24 

    Разочарую - CO пуш свои несчастные AKs, я на баттоне с AA колл, gg.

    вот видишь. мой розыгрыш АК - колл и пас на алл инн от BTN - плюсовее, чем пуш.

    АА на баттоне конечно редкость (я не разочарован, потому что это больше случайность, чем диапазон), но смысла в пуше все равно нет.

    Нам не нужно в защищенном банке защищать свои АК.

     

    А у ББ что было, с чем он против опен рейза и 3бета - сквиз пуш на 37ББ сделал?

     

    ps игра в глубоком стеке 200ББ этим и отличается, в 100ББ у АК был бы изи плюсовый пуш в этой ситуации (очевидно 3бет BTN vs CO довольно широкий и редко там будут АА, тем не менее в 200ББ стеках пуш с АК будет менее прибыльным, чем колл).

     

    еще хотелось бы понять как отличается 3бет BTN vs CO в 100ББ от 200ББ эффективных стеков.

    какой процент и наполнение? по идее в глубоких стеках в 3бете должно быть больше рук с натсовым потенциалом, которые возможно не 3бетятся в 100ББ из-за невысокого эквити, но 3 бетятся в 200ББ, например A2 одномастные или какие то невысокие карманы, которые могут в сет попасть итп

    если кто то знает, напишите.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 4.2.2024, 23:44
    Ответить Цитировать
    12/21
    + 3
  • swordfish, можешь сказать вторую половину карт оппонентов? 

    пазла не хватает, чтобы сложить картину.

    нужно понять с чем ББ против опен рейза и 3бета - сквиз пуш на 37ББ сделал.

    Ответить Цитировать
    13/21
    + 0
  • Еще одну интересную 200ББ раздачу предлагаю рассмотреть:

     

     

    Как вам овербет пуш донк 140ББ от соперника на терне?

     

    Соперник полуфиш, слишком активный для рега, но не прямо фиш на префлопе (в районе 27). Что-то понимает про доски и диапазоны, но не настолько, чтобы иметь логичное распределение по действиям на таком флопе. В любом случае в 200ББ+ я не ожидал от него бет-пуш на флопе, так что сделал комфортный рейз. Даже выставиться на флопе был не против, либо планировал давить дальше, но такого мува на терне не ожидал совсем.

     

    Сначала мне этот донк пуш показался совсем фишным, но чем больше я про него думаю, тем больше он мне нравится. Большую часть моего диапазона составляют как раз дрова, многие из которых легко едут на флопе, но так же легко выкидывают на овербет на терне. Поэтому даже если SB готов выставиться на флопе, такая линия - это интересный вариант для того, чтобы лишить соперника части эквити в 200ББ банке.

     

    А вы что думаете?

    Ответить Цитировать
    1496/1582
    + 3
  • swordfish, Если фиш играет так, что сложно логично трактовать его действия, то кмк больше ев в том чтобы играть от абсолютной силы руки, чекать флоп и разгонять банк не раньше чем доехал, но в чр тоже очевидно есть ев, но как-будто меньше. Терн донк пуш аналогично явно не самая лучшая линия по ев, у СО легкое решение, с дровами легкий фолд, с нацушками легкий кол. Если в донке и можно придумать какой-то смысл, то явно другим сайзом.

    Ответить Цитировать
    4/11
    + 3
  • Опп сыграл тут явно лучше чем ты кмк.

     

    если ты не ожидаешь тут что опп поедет на 56/9Т не фд, то твой рейз/колл прям очень плох

     

    Его линия кстати по сейвовому терну прям хороша, выбить столько еквити…

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 6
  • swordfish @ 09.02.24 

    Как вам овербет пуш донк 140ББ от соперника на терне?

    отличный. спр 1.4 чекать ему нет никакого смысла. 

    1) закрылся абсолютный бланк.

    56 нет в твоем диапазоне рирейза на флопе.

    совпадения никак не усилились, сочетаний 74  84  нет в твоем префлоп диапазоне.

    2) дрова, получив колл рирейза больше чем 3х - редко продолжат агрессию и часто возьмут бесплатную карту в позиции.

     

    swordfish @ 09.02.24 

    В любом случае в 200ББ+ я не ожидал от него бет-пуш на флопе, так что сделал комфортный рейз. Даже выставиться на флопе был не против, либо планировал давить дальше, но такого мува на терне не ожидал совсем.

    поставив на префлопе 9ББ, выставляться на 200ББ на флопе с 40% эквити (в лучшем случае) - не лучшая готовность.

    здесь нужна корректировка хода мыслей.

    что такое "комфортный рейз" больше чем 3х ?

    поставил тебе чувак контбет 13бб, переставь его в 30бб, какой смысл в конском рирейзе с твоей рукой?

    при выборе сайзинга рирейза - ты должен понимать на какую категорию рук, часть диапазона оппонента, ты хочешь надавить и как.

    допустим если у оппонента Ax - на хрена тебе его с твоей рукой, сильной против Ax, выбивать на флопе?

    ты можешь Ax Kx Qx выбить и меньшим сайзом, особенно находясь в позиции с играбельной рукой.

    таким сайзом как ты поставил - ты просто выбил все руки младше и оставил все руки старше.

    не дал ему возможности пофлоатить или переставить тебя в блеф.

    допустим 13бб ты 30бб, он 80бб, ты алл инн - ОК.

    твой сайз флопа позволил ему тебя переиграть.

    MOTOP @ 09.02.24 

    то кмк больше ев в том чтобы играть от абсолютной силы руки, чекать флоп и разгонять банк не раньше чем доехал, но в чр тоже очевидно есть ев, но как-будто меньше.

    нет смысла чекать флоп. нам нужно надавить на руки Ax Kx Qx, чтобы выбить близкое к нам эквити.

     

    хотя с другой стороны эти руки не всегда будут контбетить такую структуру, которая нам подошла больше.

    если бы мы играли против красного барона, например, представим )))

    он бы Ах здесь контбетил, а KQ увел в чек колл. тем самым задал ложный диапазон Ax.

    соответсвенно по потенциально вышедшему далее А-тузу он бы поставил в блеф, а по вышедшему K или Q поставил бы на велью.

    при этом мы бы выкинули по A, по Q оплатили бы ему велью.

    серьезная тактика.

     

    MOTOP @ 09.02.24 

    Терн донк пуш аналогично явно не самая лучшая линия по ев, у СО легкое решение, с дровами легкий фолд, с нацушками легкий кол. Если в донке и можно придумать какой-то смысл, то явно другим сайзом.

    нацушки (аля сеты) на таком терне SB все равно оплатит, а давать бесплатно доезжать нашим дровам смысла нет.

    любой донк меньшего размера даст дровам достаточно хорошие шансы банка для колла в позиции. 

    ривер мы уже ничего не заплатим если не доедет. при этом с оппонента по такому банку уже доберем.

    поэтому донк пуш терна от SB - определенно лучшая ев линия.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 9.2.2024, 13:04
    Ответить Цитировать
    14/21
    + 1
  • swordfish, было бы классно, если бы ты сказал с чем в предыдущей раздаче ББ сделал сквиз пуш 37ББ  против опен рейза и 3бета.

    понять насколько предполагаемый диапазон близок к факту.

    без понимания диапазона сквиза ББ обсуждение раздачи не имело смысла.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 9.2.2024, 13:15
    Ответить Цитировать
    15/21
    + 0
  • Лид заебись, но алым плохо.

    Ответить Цитировать
    25/29
    + 5
  • zloy20 @ 09.02.24 

    нет смысла чекать флоп. нам нужно надавить на руки Ax Kx Qx, чтобы выбить близкое к нам эквити.

    Не понял твою мысль, у СО нет чека потому что ставка в лицо прилетела)

    zloy20 @ 09.02.24 

     

    нацушки (аля сеты) на таком терне SB все равно оплатит, а давать бесплатно доезжать нашим дровам смысла нет.

    любой донк меньшего размера даст дровам достаточно хорошие шансы банка для колла в позиции. 

    ривер мы уже ничего не заплатим если не доедет. при этом с оппонента по такому банку уже доберем.

    поэтому донк пуш терна от SB - определенно лучшая ев линия.

     

    Расскажи плз поподробнее какие руки ты считаешь там дадут максимальное ЕВ донкпушем?

    Ответить Цитировать
    5/11
    + 0
  • Зачем рейз флопа ?

    Ответить Цитировать
    11/12
    + 1
  • MOTOP @ 09.02.24 

    Не понял твою мысль, у СО нет чека потому что ставка в лицо прилетела)

    MOTOP @ 09.02.24 

    чекать флоп и разгонять банк не раньше чем доехал, но в чр тоже очевидно есть ев, но как-будто меньше.

    брат, ты же написал про чек и чек-рейз. спутал меня.

    там нет ни чека, ни чек-рейза.

    есть контбет и рирейз. как я это понимаю.

    мысль конечно про выбор между колллом и рирейзом.

    MOTOP @ 09.02.24 

    Расскажи плз поподробнее какие руки ты считаешь там дадут максимальное ЕВ донкпушем?

    думаю те, которые достаточно сильные, чтобы быть впереди диапазона CO, но при этом легко уязвимые в плане эквити и играбельности на многих риверах.

    например TT

    Ответить Цитировать
    16/21
    + 1
  • Давайте рассуждать логически.

     

    Что у него?

     

    Он поставил большой цбет явно, чтобы увеличить количество выбиваемых рук.

    С широким 3-бетом на таком флопе у него будет куча рук, которые хочется защищать. Я видел от него 3-беты и с 55, так что 55+ (наверно, без KK+, чтобы защитить чек), фд ниже моего (возможно, и выше моего, но у них поменьше смысла в ставке), 8х (может и 7х), и гора блефов (судя по сайзу).
     

    Что у нас?

     

    Флоп не сильно подходит вменяемым диапазонам с обеих сторон, но в целом он все-таки больше наш, чем его.

     

    Мы заколили 3-бет в позиции в 200ББ+ стеках. С чем? Можно исключить KK+, AK, просеять нижнюю часть, потому что T9s/J9s и тп мы тоже будем регулярно 4-бетить (еще регулярнее в этих позах и с историей широкий опен/широкий 3-бет).

    Остаются ATs+, AJ+, 77-QQ и по настроению всякие 56s+.

    Как мы тут можем распределить наш диапазон?

    Большой сайз цбета на флопе нередко намекает на бет-фолд. Хотя тут ситуация осложняется 200ББ стеками, поэтому бет-колл может быть чуть шире обычного, но и это нам на руку, потому что ФЕ выше на следующих улицах, ведь спр остается большим. (Это верно, если соперник не придумает на терне какой-нибудь блядский донк пуш, но такого ведь не бывает.)

     

    На флопе пуш тут увидим гораздо реже, чем обычно, потому что мы в 200ББ.


    Так что я за очень широкий рейз здесь. Защищаем 7х, 8х, 99+ и уводим в рейз ВСЕ дро, кроме гатшотов с оверкартами. В колл идут ATs+ и AJ+ (потому что стеки огромные и его сайз блефовый), легко выбрасываем всякие средние руки типа QJ/KJ/KT и т.п.

    Где я ошибаюсь?

     

    - - -

     

    zloy20, давай забудем уже про предыдущую раздачу. Диапазон фиша там анализировать по одному споту - это уже перебор. Были у него какие-нибудь QJ, я не помню уже.

    Ответить Цитировать
    1497/1582
    + 1
  • sandr1x @ 09.02.24 

    Лид заебись, но алым плохо.

    Там сложно подобрать вменяемый сайз лучше.

     

    Спр 1.4, сколько нам лидить, чтобы добрать с дров так, чтобы они совершили ошибку? У дров остается в районе 20% эквити, то есть надо донкать 50ББ+, чтобы им было тяжелее, но они же в позиции - так что могут и немного блефов добавить в эквити (например, с оесд заблефовать нас по флешовому риверу, где мы сыграем чек-фолд). В итоге донкать под 80ББ что ли? В стеке тогда совсем крошки остаются.

    Ответить Цитировать
    1498/1582
    + 0
  • Чет рейз не нравится не с натсовым ФД

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 4
  • Korsiccc @ 09.02.24 

    Чет рейз не нравится не с натсовым ФД

    Натсовое я бы тоже рейзил, но если какое-то фд тут и отправлять в колл, то как раз натсовое больше, разве нет? Мы же блокируем тузов, то есть у него меньше оверкарт без совпадений (а значит мы рейзом чаще добираем с себя), плюс защищаться от оверкарт с натсовыми фд, особенно с двумя высокими картами, нам нужно меньше.

    Ответить Цитировать
    1499/1582
    + 1
  • swordfish @ 09.02.24 



    Где я ошибаюсь?

     

     

    вот тут:

     

    Он поставил большой цбет явно, чтобы увеличить количество выбиваемых рук.

    люди так на вэлью обычно ставят.

    и гора блефов (судя по сайзу).

    по опыту если это рег, то на нл100 из блефов там можно увидеть слабые Ах с фд или бдфд, какие-то JTs иногда мб. Но там будет жуткий недоблеф обычно

     

    ведь спр остается большим

    после твоего рейза конским сайзом СПР будет 1,4. это даже не 2. 

    Поэтому машина если и находит тут рейз, то микросайзом. Половину натсов и кропаль мерджей и ФД.

    А конским сайзом ты сам уничтожил своё преимущество позиции, заизолил себя против фд сильнее и рук что тебя бьют. 

    рейз-колл пуша будет гораздо минусовее, чем просто колл его бета флопа.

    А таким сайзом даже не вынуждаешь оппонента тянуть его бекдоры/оверкарты (когда у нас вэлью)

     

    Большой сайз цбета на флопе нередко намекает на бет-фолд

    обычно намекает на бет пуш с JJ-KK без масти и хороших фд. ну и фолд процентах в 10-20

    Ответить Цитировать
    1/9
    + 8
  • mRedJohn @ 10.02.24 

    люди так на вэлью обычно ставят.

    Я о том, что все блефы в любом случае идут преимущественно в этот сайз. Мало кто наполняет блефами на такой доске 1/3 или 1/2 пота (если они там бывают вообще). Поэтому и бет-фолд тут увидим чаще, чем в других сайзах. Но это если мы ожидаем хотя бы немного скилла у соперника, понятно, что есть масса нитрегов с говорящими сайзингами.

     

    mRedJohn @ 10.02.24 

    А конским сайзом ты сам уничтожил своё преимущество позиции, заизолил себя против фд сильнее и рук что тебя бьют. 

    рейз-колл пуша будет гораздо минусовее, чем просто колл его бета флопа.

    И выбил гору рук, которые могли купить пару на терне/ривере - там и оверкаты, и андеркарты. И украсил свой диапазон рейза там. Конский сайз в основном из-за 200ББ, конечно.

     

    mRedJohn @ 10.02.24 

    А таким сайзом даже не вынуждаешь оппонента тянуть его бекдоры/оверкарты (когда у нас вэлью)

    У оппонента инициатива в 3-бет банке, придет что угодно кроме дамы и десятки, и нам надо будет гадать, натянул он что-то или нет после того как мы разгоним банк небольшим рейзом? Чекаем следом (если там чек, как обычно) и сдаемся на бет ривера что ли? Тогда уж лучше не рейзить вообще.

    Сообщение отредактировал swordfish - 10.2.2024, 2:50
    Ответить Цитировать
    1500/1582
    + 0
  • swordfish, рейз контбета нормальный. просто сайз нужен порядка 30бб. 

    swordfish @ 10.02.24 

    Конский сайз в основном из-за 200ББ, конечно.

    суть в том, что ты в позиции. позиция дает тебе преимущество, особенно оно высоко в глубоких стеках. 

    поэтому сокращать спр на флопе тебе не нужно. в позиции тебе выгоден длинный розыгрыш.

    твоя задача просто отсечь из банка часть диапазона оппонента, которая номинально старше тебя и имеет близкое эквити, но при этом сопротивляться рейзу не может. Ax Kx Qx

    swordfish @ 10.02.24 

    Я о том, что все блефы в любом случае идут преимущественно в этот сайз.

    на твоего оппонента также давит 200ББ, поэтому у него, также как у тебя - идет завышенный сайз ставки - одновременно для защиты и на велью.

    и у него нет позиции, значит ему нужно защищаться сильнее.

    поэтому его сайз в этой ситуации не увеличивает частоту блефа.

    swordfish @ 09.02.24 

    Спр 1.4, сколько нам лидить, чтобы добрать с дров так, чтобы они совершили ошибку? У дров остается в районе 20% эквити, то есть надо донкать 50ББ+, чтобы им было тяжелее, но они же в позиции

    да. если SB ставит 50ББ это 1/2 пота, нам нужно 25% эквити для колла, оно у нас примерно такое в среднем и есть.

    конечно давать делать нам даже 0 нулевой колл, для SB менее выгодно, чем просто лишить нас эквити и забрать банк 100ББ.

    плюс у нас есть потенциальный добор в случае доезда.

    поэтому ему нужно донкать в нас нужно не менее пота 100%. но если он ставит пот, это автоматически означает что мы с него доберем оставшиеся 40ББ в случае доезда. получается мы коллируем 100 и претендуем выиграть банк 400.

    поэтому ему опять же нет смысла уменьшать сайз. так он полностью забирает у нас преимущество позиции, делает максимальный добор на велью и эффективно защищает свою руку.

    пуш определенно хорош. подходит под выражение "покерный мат".

    Ответить Цитировать
    17/21
    + 0
  • mRedJohn @ 10.02.24 

    рейз-колл пуша будет гораздо минусовее, чем просто колл его бета флопа

    так не корректно сравнивать. мы должны сравнивать 

    "рейз-колл пуша + колл нашего рейза от SB + фолды от SB"    VS    "колл его бета флопа".

    Ответить Цитировать
    18/21
    + 0
1 162 182 183 184 185 192
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.