Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:22 мая
812
Статистика
Всего постов
3225
852,499 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +167
13.07.2019 +155
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 122 162
  • Цитата (strkk @ 16.2.2021)
    Признаться, я не ожидал что соотношение будет 13 к 1 в пользу колла.

    Цитата (strkk @ 15.2.2021)
    Высшие силы платят вам ваше месячное ожидание (предполагаем что вы играете в плюс ivey.gif), которого хватает на комфортное проживание, но вы не можете играть в покер на деньги (тренерство, теория, плеймани - без ограничений) и уезжать куда-либо в отпуск, будучи доступными онлайн в дневное время.

    Так ты предложил получать деньги на комфортное проживание, ничего не делая, в том числе людям, у которых такого ожидания в покере нет
    22/52
    Ответить Цитировать
    7
  • ...или есть сейчас, но через год уже не будет таким
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Как стремительно иногда развиваются события.
    В прошлую пятницу днем состоялся собес с Дино системс, они же динс.
    Утром в понедельник получил от них оффер.
    Во вторник получил контроффер от епама на такую же сумму, но вот проблема с отсутствием проекта никак не решима.
    А вчера (среда) отдал заявление на увольнение.

    Быстрота их решения отчасти обусловлена тем, что до этого я уже 2 раза собеседовался с ними.
    В бородатом 2017 году беседа у них в офисе прошла хорошо, но я отказался продолжать т.к предложенный проект был дремучим легаси.
    В прошлом году весной я получил оффер, но отказался из-за отсутствия удаленки.
    Сейчас они поменяли политику, стали брать народ с удаленкой. Да и оффер оказался пожирнее (получилось в районе +30-35%).

    Буквально неделю назад не было никакой движухи, а теперь с 1 марта я буду работать в другой компании.
    Формально должность звучит как "Руководитель группы по разработке программного обеспечения". Звучит так, как будто какой-то серьезный дядя занимается чем-то очень важным.

    Новые вызовы устрашают, но мотивируют и не дают засохнуть в пресловутой стабильности. Растем по лимитам, так сказать.
    Сообщение отредактировал strkk - 18.2.2021, 15:09
    740/1052
    Ответить Цитировать
    56
  • strkk, а если Амазон через пару месяцев позовет, будешь увольняться?
    16/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Поздравляю с принятием верного решения! Теперь ты менеджер, коллега.
    28/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (art28 @ 18.2.2021)
    strkk, а если Амазон через пару месяцев позовет, будешь увольняться?


    Ох, это прям очень сложный вопрос. Вероятность такой ситуации оцениваю примерно как нулевую из-за их поведения. Разве что на новый круг собесов отправят :)
    Сейчас есть определенные семейные обстоятельства, из-за которых скорее откажусь. В будущем все может поменяться.

    Цитата (VANISH @ 18.2.2021)
    Теперь ты менеджер, коллега.


    Да пока еще нет. По сути, обычная лид-позиция с написанием кода и кучей митингов.
    741/1052
    Ответить Цитировать
    1
  • а зп какая?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ФИОлетово_на_всЁЁ @ 18.2.2021)
    а зп какая?


    Больше чем сейчас, меньше чем будет потом
    742/1052
    Ответить Цитировать
    10
  • ответь в стиле:среднее ожидание крепкого рега нл100 например)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ФИОлетово_на_всЁЁ @ 18.2.2021)
    ответь в стиле:среднее ожидание крепкого рега нл100 например)

    Я в плюс работаю)
    743/1052
    Ответить Цитировать
    40
  • Большие поздравления! Гл & хф!
    Ведь несмотря на большой опыт собеседований, ты давненько не менял работу)) Событие значимое кмк
    22/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Круто, удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VANISH @ 7.2.2021)
    При таких взводных Яндекс будет нейтральным опытом.
    Отрицательным любые госы, процентов на 80% уверен что любой банкинг (фундаментально не вижу красных флагов в банкинге, но в реальности не попадалось ни одного крутого кадра).
    Положительным конечно FAANG, и любые крупные зарубежные компании с хорошей рентабельностью, или управляющиеся по западной модели. В Питере этот что-то типа DINS (хотя пиздец жадные!!!), Wrike, Grid, Veeam, T-Systems, может даже Intermedia и Semrush. Заметил что сильные ребята выходят из гейм дева. Да много на самом деле кузнец кадров. Никогда не сталкивался ни с кем из Siemens или JetBrains, но интуитивно записал бы в плюс такой опыт.
    Общий паттерн такой: это зарубежные компании (либо работающие на зарубежных заказчиков).

    А если ты не рассматриваешь работу на английском языке, то подойдут и крупные российские (но не чисто гос) ИТ компании, в том числе Яндекс, Рамблер, или какой-нибудь телеком.
    Когда совсем в теме, то уже знаешь что, например, из Nexign выходят сильные ораклисты, но слабые менеджеры. Или в каком-нибудь мелком гейм-деве канонический скрам благодаря сильным agile коучам, но например QA слабые.

    Если же хочешь попасть в аля Газпром, то наоборот нужно побольше бестолковых госов в резюме.

    На самом деле, глядя на свой список, я понял что и Яндекс со знаком плюс пойдёт. Просто раньше как-то выше котировался что ли. Это как Гугл раньше был, без преувеличений, чуть ли не жизненной целью для многих технарей. Я знаю парней которые годами шли к этой цели. А сейчас куча компаний вроде спотифай или даже крепких вчерашних стартапов могут предложить тебе такие же условия труда и опыт.

    VANISH, а что скажешь насчет более модных-молодежных банков, типа тинька, райфа и дойче банка? По крайней мере у меня складывается довольно позитивный имидж данных контор, особенно по сравнению со всякими втб, сберами и газпромами.
    744/1052
    Ответить Цитировать
    0
  • В Тинькове - очень крутая команда скалистов, передовой стек, ФПшечка и хорошее место с точки зрения профессионального роста и развития.
    23/33
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня нет там контактов или опыта. Но я в процитированном посте приговорил весь банкинг, хоть и с оговоркой что это очень субъективно.
    Из объективного:
    Из соседней команды в Тиньку уходил молодой перспективный программер. Прибежал обратно через месяц.
    Один из коллег недавно писал в корпоративном чате, что жесть как было в Дойче. Хотя я знаю что ЗП у них в Москве реально топовые. Сам бы пробовался, если бы был в поисках. Но я тот ещё мазохист если заходит речь о хорошей ЗП.
    Не помню ни одного понравившегося мне доклада на конфах от их работников.

    Мне кажется любой банк всегда будет ниже условного Динс в плане айти. Просто потому что айти будет не профильное направление для них. Тинькофф может петь сколько угодно, что они супер-технологичны и все вкладывают в айти. На деле основной инструмент их заработка не производство интеллектуальной собственности.
    29/110
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (strkk @ 18.2.2021)
    Буквально неделю назад не было никакой движухи, а теперь с 1 марта я буду работать в другой компании.
    Формально должность звучит как "Руководитель группы по разработке программного обеспечения". Звучит так, как будто какой-то серьезный дядя занимается чем-то очень важным.

    Грац с новыми перспективами) А как ты относишься к тому, что руководителя берут из вне? Наверняка есть желающие занять эту должность внутри компании, которые долго на проекте и возможно даже что-то там старались двигаться в эту сторону.
    К нам на проект тоже брали тимлида из вне, хотя были кандидаты внутри проекта. Всё происходило на удалёнке. Повезло, норм чувак попался, но изначально были опасения, что сейчас новая метла начнёт...
    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EEM @ 19.2.2021)
    как ты относишься к тому, что руководителя берут из вне? Наверняка есть желающие занять эту должность внутри компании, которые долго на проекте и возможно даже что-то там старались двигаться в эту сторону.


    Сложно судить со стороны, в зависимости от ситуации, но наверное норм. Думаю, там сидят довольно умные люди и они понимают что внутреннее повышение обойдется куда дешевле поиска на рынке.
    С другой стороны, динс довольно активно растет. На том же хедхантере список из 20+ вакансий. Внутренними резервами, по всей видимости, не обойтись.
    Еще я бы не переоценивал количество желающих получить такую должность. Многим нравится писать код и заниматься обычными задачами, а не процессами и митингами. Разница в зарплате не такая уж большая, если вообще есть.
    Сообщение отредактировал strkk - 20.2.2021, 1:40
    745/1052
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (strkk @ 18.2.2021)
    Как стремительно иногда развиваются события.


    И не говори, с утра почитал этот твой пост, за час до этого прошел первый собес в жизни (ну не считая поступления в лабы епама), причем этот собес меня можно сказать заставили пройти да и т.к. я к нему не готовился не очень то по моим ощущениям себя показал, вчера получаю x2.1 к зарплате офер, как ты говоришь инстаколл, и к тому же есть шанс по словам РМа что моя компания перебьет, кто бы мог подумать 3 дня назад...
    8/14
    Ответить Цитировать
    12
  • Всем привет! История очередного паровозика)

    Можно сказать с детства работал в «органах» (хотел изменить мир к лучшему ), пребывал в зоне комфорта, но желание развиваться, реализовывать себя не давало покоя поэтому в 29 лет покинул службу. Знакомство с программирование пытался начать еще в 2019 во время работы, брал даже несколько уроков у Андрея, но было мало времени и сил, поэтому к методичному освоению java приступил только в декабре того же года. Больше всего развитию способствовали различные проекты и попытки куда-то отобраться, типа тестовых заданий в t-systems, в итоге в мае 2020 удалось попасть на стажировку с последующим трудоустройством в одну из дочек сбера (платят мало, но если кто готов развиваться для получения опыта, вариант хороший, в качестве тестового задания нужно сделать простое rest-приложение, на стажировки набор происходит примерно раз в квартал, берут кроме разрабов на java еще на c#, тестировщиков и аналитиков). В итоге работать там наскучило (ну и зп, например когда тим-лид узнал сколько мне платят, сказал – «ахуеть как мало») и в феврале покинул компанию, сейчас прошел уже более 15 интервью, есть офферы на мидла с хорошей з/п. Но это российские компании, финтех, страховая, банк, по сути интересен только один оффер, современный стек, почти без легаси, из минусов, что нужно будет работать со smart-gwt или vaadin для внутренних потребностей т.е. ожидают, что стану фулстеком, из плюсов озвучили, что если буду работать с уклоном на бизнес составляющую, которая якобы очень сложная (у меня экономическое образование, не думаю, что будет сложно разобраться), то по з/п очень щедрый рост возможен.

    В целом возникают мысли, что для развития своей карьеры может выгоднее на данном этапе пролезть в международную компанию (тут стоит упомянуть, что английский далек от идеала, но собес с эйчаром пройти скорее всего хватит), компанию-бренд, хотя с другой стороны все равно в итоге смотрят на реальные навыки и мое развитие в любом случае зависит только от меня и не факт, что в яндексе сложится лучше, буду благодарен если опытные читатели и автор блога выскажутся по этому поводу.
    Сообщение отредактировал Levind - 25.2.2021, 17:50
    8/15
    Ответить Цитировать
    15
  • Levind, поздравляю с вкатыванием :)

    Я бы посоветовал идти туда, где есть задачи и не будешь сидеть без дела или на поддержке какого-нибудь легаси говна. Российская контора или зарубежная, бренд или не бренд - на данном этапе не так важно, если платят достаточно денег. Тебе надо как можно быстрее нарастить мышечную массу, а потом уже самому выбирать из многочисленных вариантов.

    Насчет фулл-стека - мне такая штука не нравится, но тут каждому свое. А английский надо учить в любом случае :)
    746/1052
    Ответить Цитировать
    15
3224 поста
1 80 100 101 102 103 122 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.