10 лет

Последний пост:31 мая
1822
Статистика
Всего постов
11894
3,568,802 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 447 467 468 469 470 489 595
  • Цитата (MisterGreen @ 28.04.22)  

    ты ни разу неудачно не заходил, чтобы не писать такой бред?

    Стоп - это тоже выход, если что)

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 27.04.22)  

    В IB у меня портфель состоит из VOO/UPRO, в пропорции 65/35. При этом VOO у меня в плюсе, а UPRO в минусе.

    Плюс/минус по бумаге не имеет значения. Цена чьей-то покупки уж точно не может влиять на будущее матожидание. Только если кто-то налоги считает, но это обычно совсем печально будет, раз такое приходится учитывать.

     

    Цитата (RYSHER @ 27.04.22)  

    Сейчас на рынке неплохая коррупция коррекция. Имеет ли смысл продать часть VOO и переложиться в UPRO, скажем, ребалансировать портфель в пропорцию 50/50? Я в математике не силён, но мне думается, что на просадке это вроде как +EV должно быть?

    В целом там наоборот все. Но такого типа системы часто на тоненького. И они сейчас довольно погранично болтаются, оценка от конкретной формулы зависит.

     

    Цитата (RYSHER @ 27.04.22)  

    Игорь мне вообще советовал 90% держать в UPRO, но слегка страшно так рисковать, особенно когда рынок такой как сейчас.

    В любой нормальной системе использование инструмента без плеча практически никогда не имеет смысла. Там либо 100% должно быть, либо вне рынка. 10% просто в кеше можно держать, вне брокерского счета вообще. Вот если системы толком и нет, то начинается привлечение всяких сторонних сущностей.

    Еще я не знаю, зачем всем тут сдался именно UPRO. Он, наверное, никогда не будет лучшим выбором против TQQQ. Можно как угодно выкручивать параметры любых систем, в т. ч. таких, где зависимости такого порядка, что многим тут и не снились, но это ничем ему не поможет. Если TQQQ в данный момент должен быть в рынке, то он всегда предпочтительнее, выбор UPRO ведет к большому недобору на ровном месте.

    14/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RYSHER @ 27.04.22)  

    Работяги, нужен совет.

     

    В IB у меня портфель состоит из VOO/UPRO, в пропорции 65/35. При этом VOO у меня в плюсе, а UPRO в минусе. 

    Сейчас на рынке неплохая коррупция коррекция. Имеет ли смысл продать часть VOO и переложиться в UPRO, скажем, ребалансировать портфель в пропорцию 50/50? Я в математике не силён, но мне думается, что на просадке это вроде как +EV должно быть?

     

    Игорь мне вообще советовал 90% держать в UPRO, но слегка страшно так рисковать, особенно когда рынок такой как сейчас.

    ничего не понимаю в ребалансировке ВОО-ЮПРО  (в этом программа Игоря понимает), не могу не заметить, что ты делаешь стандартные ошибки, которые настолько стандартны, что описаны почти в любой книжке по инвестициям-трейдингу

     

    1/ Прийдя в этот мир как инвестор "купил и забыл", ты не заметил , как перешел в трейдеры, подумай еще раз = хочешь ли ты быть трейдером? есть ли у тебя должная подготовка и желание уделять своему портфелю не два часа в год, а 20 часов в неделю?

     

    2/ Если уж стал трейдером - еще одна стандартная ошибка = торговля без плана. Если я покупаю какую-то хрень по 100 долларов, которую хочу продать,то прежде чем я отправляю ордер на покупку, я думаю о том, что и как я буду делать, если эта хрень будет стоить 90, 80 или 50. Выходить? докупаться? где уровни стоп-лосса? и другие вопросы. Все эти вопросы надо задать себе (и получить четкий ответ от себя же) до того как входишь в сделку

     

    3/ Самый верный путь к разорению - это бессистемная продажа своих прибыльных позиций и наращивание убыточных. Вот просто нет быстрее способа разориться. Ты именно это и собираешься делать = продавать прибыльный ВОО , покупать убыточный ЮПРО.  Да, я слыхал, что эти тикеры =  одно и то же. ПОЧТИ одно и тоже, если бы были полностью одинаковы ты не стал бы переливаться из одного в другое.

     

    Ну продай ВОО и купи ЮПРО. Только (п2!!!!) сначала ответь себе на вопрос, что ты будешь делать через 2 месяца , когда (если ) СнП будет стоить 3500

    508/679
    Ответить Цитировать
    20
  • Про опрос - мне кажется тут очень важен всего статус/эмитент этой карты, не закроют ли ее рф власти через несколько месяцев или иностранный партнер/эмитент, понятна ли ее надежность итп. Я вот пользуюсь bankoff , пополняя криптой, но существенных сумм предпочитаю там не держать, т.к. эти вопросы непонятны.

    18/35
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rigden @ 28.04.22)  

    Про опрос - мне кажется тут очень важен всего статус/эмитент этой карты, не закроют ли ее рф власти через несколько месяцев или иностранный партнер/эмитент, понятна ли ее надежность итп. Я вот пользуюсь bankoff , пополняя криптой, но существенных сумм предпочитаю там не держать, т.к. эти вопросы непонятны.

    А эта карточка в России работает?

    26/31
    Ответить Цитировать
    0
  • задавал вопрос чуть ранее здесь по поводу свифт перевод с Тинькова , у меня дошёл перевод меньше чем за сутки, вообще супер. спасибо всем кто ответил. 

    у меня другой вопрос появился  , как обстоят дела с обналичкой валюты с Тинькова в Москве? Просто сам там физически не нахожусь, хочу узнать.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (onofras @ 28.04.22)  

    как обстоят дела с обналичкой валюты с Тинькова в Москве? Просто сам там физически не нахожусь, хочу узнать.

    С обналичкой ничего не изменилось в лучшую сторону. Если была валюта на счету 8 марта, то ее и только ее и можно обналичить (и то в пределах 10к). Любая другая безналичная валюта обналичена быть не может.

    1807/2242
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leshiy28 @ 28.04.22)  

    Еще я не знаю, зачем всем тут сдался именно UPRO. Он, наверное, никогда не будет лучшим выбором против TQQQ. Можно как угодно выкручивать параметры любых систем, в т. ч. таких, где зависимости такого порядка, что многим тут и не снились, но это ничем ему не поможет. Если TQQQ в данный момент должен быть в рынке, то он всегда предпочтительнее, выбор UPRO ведет к большому недобору на ровном месте.

    Вот тут можно поподробней? Тут уже несколько раз доносилась мысль, что QQQ/TQQQ диверсифицирован хуже VOO/UPRO, имеет сильный уклон в IT сектор и более высокую комиссию. В чем его преимущество, кроме того, что он хорошо рос в последние годы?

    25/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DollarFalls @ 28.04.22)  

    QQQ/TQQQ диверсифицирован хуже VOO/UPRO

    Это diworsefication.

    100 бумаг и то перебор, а уж дальнейшая "диверсификация" это уже совсем для мазохистов.

    Цитата (DollarFalls @ 28.04.22)  

    В чем его преимущество, кроме того, что он хорошо рос в последние годы?

    Там не последние годы, а все время - десятки лет.

    И дело не только в том, как и что растет. Любая работающая система на нем просто дает НАМНОГО больше. Обычно использовать S&P это сократить свое годовое ожидание раза так в 1.2-1.6 на ровном месте. Причем, независимо от конкретных цифр, оно довольно стабильно так получается в самых разных вариантах, ну и сопоставимая разница у базовых индексов за 35+ лет.

    15/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leshiy28 @ 29.04.22)  

    Там не последние годы, а все время - десятки лет.

    И дело не только в том, как и что растет. Любая работающая система на нем просто дает НАМНОГО больше. Обычно использовать S&P это сократить свое годовое ожидание раза так в 1.2-1.6 на ровном месте. Причем, независимо от конкретных цифр, оно довольно стабильно так получается в самых разных вариантах, ну и сопоставимая разница у базовых индексов за 35+ лет.

    И чем это объясняется?

    Даже если брать резалт-ориентед, окажется, что со своего основания и до сегодняшнего дня QQQ проиграл SPY, попутно уйдя в 81% просадку:

    26/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 28.04.22)  

    в этом программа Игоря понимает

    Программа доступна?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_moscow @ 29.04.22)  

    Программа доступна?

    Программа доступна в том виде, какой она имела 23 февраля. Реализовано многое, но не всё. Самое главное, нет блока корреляции волатильности. Скачать можно с Гитхаба (гугли ссыль по этому топику), но придется самостоятельно компилировать экзешник, а также разбираться, что к чему.

     

    Работа над Биффом будет продолжена после окончания войны.

    1808/2242
    Ответить Цитировать
    7
  • Народ, может кто сталкивался. . Есть ли какие то риски, если завести Рубли с тинька на ИБ, обменять их на доллары на ИБ и вывести на счет иностранного банка на мое имя.  Может ИБ расценить это как нецелевое использование, без цели торговли,  обнал и т.д. и зафризить, попросить какие то доки и тд?

    18/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zager @ 29.04.22)  

    Народ, может кто сталкивался. . Есть ли какие то риски, если завести Рубли с тинька на ИБ, обменять их на доллары на ИБ и вывести на счет иностранного банка на мое имя.  Может ИБ расценить это как нецелевое использование, без цели торговли,  обнал и т.д. и зафризить, попросить какие то доки и тд?

    Любого, кто уверенно ответит тебе на этот вопрос (причем ответ будет какой угодно), гони в шею.

    Несмотря на то, что никаких формальных оснований для отказа в этой схеме нет, подобной практики в сети не обнаружено, поэтому узнать, как оно будет, можно только одним способом: экспериментально.

     

    Если решишься, за отчет будет отдельное спасибо.

    1809/2242
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну я так делал, фигле.

    Не с ИБ, конечно, а с Етрейдом. Лет 10 назад

    Вводил с одного счета, а потом , через два года (!!!!) выводил на другой

    Спросили - почему я вывожу не туда , откуда ввел.

    Написал - счет закрыт (это правда) 

    Потребовали подтверждения - какую-то справку о том, что счет закрыт

    Предоставил - аппрувили

     

    Цитата (Mercator @ 29.04.22)  

    Несмотря на то, что никаких формальных оснований для отказа в этой схеме нет,

    Ошибаешься, и серьезно.

    Основания для отказа есть. Это инструкция по противодействию отмывке. Я конкретно инструкцию для американских брокеров не читал, но они везде одинаковые = запрещается использование любых финансовых учреждений, как "перевалочный" пункт для денег, когда деньги приходят из одного банка, а отправляются в другой.

    Особенное подозрение (и следующий за ним отказ в транзакции) должны вызывать очень быстрые переводы, когда деньги приходят уходят с коротким интервалом, и без совершения каких-то операций с ними.

    Любая финансовая организация обязана выполнять правила по противодействию отмывке, и за нарушение этих правил брокеров ебут. Интерактив был уже оттрахан за такое с комментариями, что если они не сделают меры по противодействию отмывке на должном уровне, то могут и лицензию на стол положить.

     

    Это правило действует ДЛЯ ВСЕХ организаций , работающих с деньгами

    Ты это все знаешь, но просто, видимо, не анализировал.

    Например, делаешь кешин на старзы 1К с карты, отыгрываешь их, и хочешь сделать потом кешаут на скрилл.

    Что тебе старзы скажут? правильно. Они скажут = сначала верни 1К откуда пришли, а потом посылай куда хочешь.

    Это - из той же серии, не использовать рум в качестве перевалки денег с целью их отмывки

     

    И хоть ты посоветовал гнать в шею меня, я даю ответ, в котором  уверен на 99%

     

    Цитата (Zager @ 29.04.22)  

    Народ, может кто сталкивался. . Есть ли какие то риски, если завести Рубли с тинька на ИБ, обменять их на доллары на ИБ и вывести на счет иностранного банка на мое имя.  Может ИБ расценить это как нецелевое использование, без цели торговли,  обнал и т.д. и зафризить, попросить какие то доки и тд?

     

    ИБ у тебя запросит причину того, почему ты депаешь из одного банка , а выводишь на другой. И если твою причину ИБ сочтет невеской, в переводе тебе будет отказано. Причины типа "мне так удобнее" "делаю так в качестве мер по перераспределению средств в своих банках" вескими не считаются

    Брокер тебе ответит - выводи туда откуда привел, а дальше перераспределяй как тебе вздумается.

    Инфа 99%

    1% на форсмажоры, мелкие суммы, брокер не заметил и проч.

    509/679
    Ответить Цитировать
    6
  • Понял, принял к сведению. Причина, что нахожусь за границей и карты российских банков не работают вне территории РФ уважительной не будет являться, по всей видимости:(

    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zager @ 29.04.22)  

    Понял, принял к сведению. Причина, что нахожусь за границей и карты российских банков не работают вне территории РФ уважительной не будет являться, по всей видимости:(

    можно попробовать, в свете невозможности переводов и прочего, возможно и пойдут навстречу.

    В данном случае ты ничем не рискуешь, полагаю.

    Брокеру нужно знать причины таких действий и понимать логику.

    Логика вполне ок - я не могу со своего российского банка перевести в свой иностранный банк, живу за границей, деньги кончаются.

     

    Но конечно ИБ не будет счастлив от такого их использования, но возможно пойдет навстречу.

    Я бы только не делал этого столь явно, как ты описал в предыдущем посту, а в рамках твоих "стандартных" кешаутов попробовал бы.

    Ну например, ты выводишь прибыль 4 раза в год и свой очередной кешаут делаешь не в русский банк, а в американский или где ты там находишься.

    510/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный фильм, что скажете в целом?


    Автор намекает, что США находится на упадочном тренде экономики, и Китай может ворваться в новые лидеры.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • molof, экономический рост (страны, отрасли) =/= повышенная доходность от инвестиций (в эту страну, отрасль).

     

    Более того, корреляция там отрицательная. Точные цифры из научных работ не помню, но примерно -0,2 ... -0,3 корреляция. И Китай, к слову, хороший пример, насколько я знаю — фантастический рост экономики, отвратительная инвестиционная доходность на горизонте прошлых 20-30 лет.

     

    Один из множества факторов, которые эту отрицательную корреляцию объясняют — IPO новых компаний. Капитализация рынка увеличивается, но ваша доля в нем не растет. Более того, ваша доля "размывается".

     

    Здесь часто цитируют Бена Феликса, вот недавнее видео от него в тему. Видео основано на 10+ научных работах по теме, в описании есть 8 ссылок на исследования и мета-анализы. Если английский позволяет — посмотри, очень рекомендую.

    Потому что ответ на твой вопрос: "если экономика США падает, а Китая — растет, то инвестиции в США должны иметь более высокую доходность".

     

    Дописано позже:

    к слову, я не призываю иметь только VOO. Доля стран в мировой экономике на горизонте десятилетий и правда колеблется, Япония — отличный пример (с 50%+ до, кажется, 18%?). Но и наращивать долю стран/отраслей с бурным экономическим ростом — полный абсурд с точки зрения имеющейся статистики с учетом хорошо задокументированной отрицательной корреляции.

    Сообщение отредактировал areanu - 1.5.2022, 23:25
    44/82
    Ответить Цитировать
    19
  • Mercator, все время про инвестиции. Ты сейчас в покер играешь? Какой рум? Какие лимиты? Расскажи пожалуйста, очень интересно)

    6/9
    Ответить Цитировать
    3
11893 поста
1 447 467 468 469 470 489 595
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.