Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,606,434 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1519 1539 1540 1541 1542 1561 1778
  • Если это и правда тетя, то можно попробовать какую-то систему международных переводов, типа westren union и т.п. На такой сумме комиссия может быть небольшой. Надо выбрать систему которая работает в Италии и перевести.

    Но что-то мне подсказывает что тетя тут лишний персонаж.

    484/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень на комиссию скрилла похоже. Бывают же совпадения.

    28/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 03.07.21)  

    Так что пусть тетя пишет в назначении платежа - "подарок племяннику" и пиздец

     

    Чет прям в голос ))) И наверное, будет лучше прям так и написать - "подарок племяннику и пиздец". Тогда точно все ровно будет и вопросов не возникнет лишних  

    15/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (avpog @ 03.07.21)  

    Если это и правда тетя, то можно попробовать какую-то систему международных переводов, типа westren union и т.п. 

    в этой системе самые лошадиные комиссии из мне известных.

    Думаю, что не надо морочиться и отправлять как есть

    11544/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я выводил с 888 в ПСБ евро-евро (да, хоть на 888 в счет долларах на банковский счте они переводят евро). Комиссия составила 10 евро. Банк их был из Голландии. Не думаю, что есть разница, Евросоюз же.

    10/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И никто не сказал о том, что покупать комнату в России с целью сдачи в аренду - один из самых бестолковых способов инвестиций.

    48/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Она же собирается возвращаться и жить в комнате

    Это не совсем инвестиции

    11545/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что за комната стоит 10к евро? Где она находится? 

    485/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 03.07.21)  

    НК ст 217,  п 18.1

    Спасибо, буду знать)

    Цитата (avpog @ 03.07.21)  

    Если это и правда тетя, то можно попробовать какую-то систему международных переводов, типа westren union и т.п. На такой сумме комиссия может быть небольшой. Надо выбрать систему которая работает в Италии и перевести.

    Но что-то мне подсказывает что тетя тут лишний персонаж.

    Реально тетя, иначе бы не заморачивался, она меня месяца 3 просила. Вестерн юнион просит под 5%

    Цитата (Mercator @ 03.07.21)  

    И никто не сказал о том, что покупать комнату в России с целью сдачи в аренду - один из самых бестолковых способов инвестиций.

    Она человек простой, старой закалки так сказать :) других способов не знает, с техникой на вы.

    Цитата (avpog @ 03.07.21)  

    Что за комната стоит 10к евро? Где она находится? 

    г. Казань. У нас такие цены, можно взять за эти деньги метров 16

     

    У нее просто с итальянским плоховато, приходит в банк, ей говорят - пока не отправите, точную сумму сказать не можем. В ПН снова пойдет в банк узнавать. По выходным банки не работаю + из за ковида нужно записываться на прием за пару дней. Всей котлетой разом отправлять боится, говорит - а если с меня 12% комиссию снимут, этож 1200 евро. Говорит у нее знакомая тоже из России, тоже отправляет на родину, по 1000 евро в газпром банк, с нее берут 30 евро за перевод в Италии + 1% комиссию берет газпром по приходу. Говорит иди в газпромбанк открывай счет, по мне те же яйца вид с боку.

    Сложно все получается, я тут, она там, по итальянски плохо, с техникой тоже, ладно хоть вацапом пользоваться научилась, а то на обычные звонки много денег уходило))

    14/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сам не пользовался:

     

     

    11/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cardshot @ 03.07.21)  

    Julio, Господа. Мучает меня финансовая задачка. Помогите решить. Есть у меня тетя, уехала работать в Италию. Скопила 10.000 евро. Всё просит меня, говорит - давай я тебе их скину, а ты мне купи комнату, я же все равно вернусь, а комнату буду сдавать, хоть какая то прибавка к пенсии будет. Я живу В РФ. И вот недавно она меня уговорила. Для начала решили что она со своего счета в евро переведет на мой счет в евро 100 евро, для пробы, реквизиты ей скинул. Какой у нее за банк, я не знаю, мой банк тиньков. Скинула. Пришли 88 евро. Получается комиссия 12%. Я обалдел, думал будут копейки. В техподдержки моего банка сказали что комиссию не брали, сколько пришло, столько начислили.

    Вопрос: Какими путями лучше скинуть деньги что бы и комиссия маленькая была, ну и ко мне налоговая не пристала?

    Paysend попробуй. Комиссия вроде как 1%. Ну там поддержка есть,все дела. 


    Сам получал из Израиля 100$,отправили в шекелях ,пришли в рублях по курсу на сбербанковскую карту ,пришли в тот же день.


    Советовать не хочу,на свой страх и риск. Отзывы опять же. Сумма не маленькая,не 100$ как у меня.


    Может поэтому проблем и не возникло ))

     


     


    Ап. Проще всего конечно банковским переводом. Свифт же есть. 


    Может подруга поможет узнать про комиссию ?


    Еще можешь посмотреть обменники вебмани ,не знаю как  в Италии ,но во многих странах есть. Комиссия будет от 1 до плюс минус 3%.


    Или что то около шоколадки ,если очень крупный обменник. 


    Наличку приносишь ,тебе на счет зачисляют или сразу переводят на твой. 


    Так же и другие электронные деньги есть смысл рассмотреть. Типа Киви.

    Сообщение отредактировал kappa23 - 3.7.2021, 20:07
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 03.07.21)  

    И никто не сказал о том, что покупать комнату в России с целью сдачи в аренду - один из самых бестолковых способов инвестиций.

    Раскрой пожалуйста тему, какие инвестиции не бестолковые если мы привязаны к российскому рынку и не хотим инвестировать в индексы, а хотим иметь то что можно физически потрогать.

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • cardshot, если надо, чтобы в евро пришли, пусть банковским переводом отправляет. По идее с 1000 не должны взять больше 100. она это может узнать в банке. Никаких 12 процентов там точно не будет.Перевод может дней 10 занять. Если устраивает, что придут в рублях, пейсенд - отличный вариант. Деньги приходят моментально.

    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sovpaden1e @ 03.07.21)  

    если мы привязаны к российскому рынку

    Кто тебя к нему привязал?

    Цитата (sovpaden1e @ 03.07.21)  

    хотим иметь то что можно физически потрогать.

    гречка показывает хорошую динамику.

    103/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне лень тебе обьяснять кто не может создать счет в иб. Ты я смотрю парень не дурной, сам разберешься. По гречке- у нее срок годности, не получится вложиться на 5+ лет.

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (sovpaden1e @ 03.07.21)  

    Мне лень тебе обьяснять кто не может создать счет в иб.

    но

    Цитата (sovpaden1e @ 03.07.21)  

    мы не хотим инвестировать в индексы

    Да вы тролль, батенька. 

    Полагаю, ответов тут для вас не будет.

    49/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень жаль что вы перешли на личности даже не попытавшись разобраться в ситуации, в мире не все так статично как вам кажется и иногда бывают ситуации где ваши рекомендации по ib не применимы на практике. Я интересовался в конкретном ключе того что пожилой человек хочет сохранить( возможно немного заработать) свои накопления. Как вы знаете пожилые люди бывают разные и со своими заморочками и бывает им трудно обьяснить какие то вещи которые могут быть более лучшим вариантом для них. Уберегите меня пожалуйста от своих ответов в дальнейшем, я ответил только для того чтобы расставить все точки над и.

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Пайсенд интересный вариант, спасибо. Но опять же - если бы моя тетя с техникой была на ты, я бы уже нашел способ как скинуть, да хоть через вебмани)) человек только вацап освоил, в этом проблема. Она получает зарплату на счет в банке, и для нее всё остальное дремучий лес. Вот сегодня разговаривал с ней. Она узнала, ее банк называется Юникредит. У нас в городе есть такой банк, но во всех отзывах ему ставят Кол (одну звезду). 

    Так понял на пейсенд можно деньги только  с карты кидать, чтобы перевести?

    15/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ещё про пайсенд, на их сайте есть калькулятор, он написал что за перевод 10.000 евро они возьмут комиссию всего 1.5 евро, как-то настораживает.

    16/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Одним платежом 10к отправить не получится. Но около 2к мне переводили. За каждый перевод по полтора евро комиссия.  И за счёт  курса что-то потеряете.

    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1519 1539 1540 1541 1542 1561 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.