Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,415,374 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1003 1023 1024 1025 1026 1045 1151
  • Цитата (Jebe @ 23.04.22)  

    о каком законе ты говоришь   - началась Третья Мировая Война, просто до нас еще не дошла

    А если даже "началась третья мировая война" - то это повод для демократических стран, которые строят эту демократию столетиями, придерживаются принципам демократии и жертвуют жизнью ради демократии, отходить от этих принципов? Там народ не настолько зомбирован, как в РФ. Думаю там переобуваться на ходу не будут под влиянием пропаганды (да да, на западе тоже пропаганда работает будь здоров)

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 23.04.22)  

    maxnam, спасибо за предложение, в целом оно весьма заманчивое, но все же воевать в качестве пушечного мяса на стороне русских солдатов против ВСУ даже в такой шикарной компании с тобой мне не очень хочется.

    Русский еврей, который прошел израильскую армию, тонко понимая суть русского мира, отказался от мобилизации. Селяви, хуле.)

    4/7
    Ответить Цитировать
    -78
  • kmrlly, украинский а не русский. В Украине жил по 96ой год, в России не жил никогда, не считая нескольких туристических поездок. В остальном твой набор слов я не совсем понял.

    6164/6500
    Ответить Цитировать
    67
  •  

    то это повод для демократических стран, которые строят эту демократию столетиями,

    нет там никакой демократии, там где начинается свобода одних начинается притеснение других

    20/57
    Ответить Цитировать
    -40
  • Цитата (Piraniaua @ 23.04.22)  

    Полк Азов показал некоторые подвалы Азовстали в которых от бомбёжек укрываются мирные женщины и дети. 


    https://youtu.be/a8wk_jMknag

    Кто-то может объяснить, как они там оказались, и почему не могут выйти?

    1/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Вчера друзья в гости приезжали. Встречаемся очень редко, так как 200-250 километров расстояния друг от друга. Поэтому о войне общались только поверхостно. Друзья поляк и сибиряк. Сибиряк служит уже 16 лет в немецкой армии. Моя жена немка. Говорим на немецком, чтобы жене комфортно было, хотя иногда можем перекинутся парой фраз на русском. Поляк понимает 100 % русский ( 20 лет назад жил на протяжении 5 лет в компании около 100 русских ребят и девчат, в том числе меня и сибиряка). Едим грилленое мясо, я пью чивас, а они белугу . Описываю так детально, потому что из за этого и произошла наша ссора. Жена идёт спать. Мы пьём дальше. В начале встречи прошу не разговаривать на тему войны, хотелось просто хорошего вечера. Общались обо всём на свете, но в часов 11 вечера мой польский друг говорит как нам заебись ( чивас, белуга и т.д) и как людям в Украине хуёво и понеслось...

    Сибиряк служит в германии и поддерживает этого гандона,и уже больше пол жизни прожил здесь и топит за Володю. Сука я не понимаю как это работает. У него даже нет русского tv. Он иногда только у родителей смотрит. Видать этого хватает. Хорошо что вчера не подрались. Сегодня утром ребята уехали. Я не знаю когда мы с сибиряком увидимся, но точно не скоро и всё из за володьки.

    Говорят мысли материализируются : поэтому желаю русскому диктатора скорейшей смерти.

    1/5
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Jebe @ 23.04.22)  

    нет там никакой демократии, там где начинается свобода одних начинается притеснение других

    За неимением других, более оптимальных вариантов, демократия получается наименьшее из зол. Пока что человечество не додумалось до идеальной системы политического строя. Ждем.

     

    borussia, с такими друзьями я постесняюсь спросить кто твои враги.

    6165/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Говорят мысли материализируются : поэтому желаю русскому диктатора скорейшей смерти.

     Система чекистов останется. Ты не понимаешь, что одни и те же люди у власти со времён Ельцина на танке. Не будет Вовы, будет Дима или другого гэбиста выберут из своих. Чтоб что-то поменялось в лучшую сторону, нужно чистить всю вертикаль, сносить всю систему, через мусорные баки даже на самых низких чинушьих должностях, только так.

    25/62
    Ответить Цитировать
    5
  • borussia, У тебя сибиряк, с которым можно просто не общаться, а у меня жена и вся её семья, которые поддерживают ВВП. Живём так же в Германии. Я уже давно противник политики Путина, но до войны это не вызывало особых проблем. Попытки объяснить катастрофические последствия войны для России, не говоря уже о трагедии Украины, приносят ещё больше раздора. Поэтому просто избегаем таких дискуссий. Так что война приносит не только  проблемы между странами на очень долгое время, но и в семьи, которые лишь косвенно затронуты этой темой.

    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • MountainRose, не стесняйся.

    что касается войны поляк адекватный. Сибиряк нет. 

    Мои враги все кто мешает людям спокойно жить.

    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nemez @ 23.04.22)  

    borussia, У тебя сибиряк, с которым можно просто не общаться, а у меня жена и вся её семья, которые поддерживают ВВП. Живём так же в Германии. Я уже давно противник политики Путина, но до войны это не вызывало особых проблем. Попытки объяснить катастрофические последствия войны для России, не говоря уже о трагедии Украины, приносят ещё больше раздора. Поэтому просто избегаем таких дискуссий. Так что война приносит не только  проблемы между странами на очень долгое время, но и в семьи, которые лишь косвенно затронуты этой темой.

    А как это работает? Люди уехали в Германию от российской действительности.живут вообще в другой вселенной и говорят Россия вперёд..ВВП молодец .я когда про пробег в Германии прочитал.охуел.

     

    12/12
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (nemez @ 23.04.22)  

    borussia, У тебя сибиряк, с которым можно просто не общаться, а у меня жена и вся её семья, которые поддерживают ВВП. Живём так же в Германии. Я уже давно противник политики Путина, но до войны это не вызывало особых проблем. Попытки объяснить катастрофические последствия войны для России, не говоря уже о трагедии Украины, приносят ещё больше раздора. Поэтому просто избегаем таких дискуссий. Так что война приносит не только  проблемы между странами на очень долгое время, но и в семьи, которые лишь косвенно затронуты этой темой.

    В Германии ZaПутинцев среди местной элиты достаточно.  Вчера опубликовали открытое письмо Шольцу, подписанное немецкими "интеллектуалами",  с призывом прекратить поставки оружия в Украину:  Украина должна капитулировать ради мира. Тот, кто снабжает ее оружием, открывает дверь к ядерной войне. Если украинцы сдадутся, возможно, Путин будет милостив...  🤮🤦‍♀️

     

    https://www.berliner-zeitung.de/politik-gesellschaft/offener-brief-fordert-von-scholz-stopp-der-waffenlieferungen-an-die-ukraine-li.223704


    #LumpenPazifismus

    4/9
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (maxnam @ 23.04.22)  

    MountainRose, давай экскурсию в Луганск проведу. Там тебе за последние 8 лет многое расскажут такого, что твой либеральный мозг понять и принять не захочет. Я без шуток. Встречу в Ростове и скатаемся в город моего детства. Я сам прожил 6 лет в Челябинске, последние полтора года переехал в Ростов. До 30-ти лет жил в Луганске. Безопасность гарантировать не могу, к сожалению....

    Лучше давай ты к нам, в Западную Украину, проведем экскурсию, покажем места откуда на Беларусь готовилось нападение...

    15/18
    Ответить Цитировать
    101
  • Цитата (Uilt @ 23.04.22)  

    А как это работает? Люди уехали в Германию от российской действительности.живут вообще в другой вселенной и говорят Россия вперёд..ВВП молодец .я когда про пробег в Германии прочитал.охуел.

    RT не зря свой хлеб ест.

     

    Примерно пару часов назад во Франкфурте

     https://t.me/GolosGermanii/1551

    К сожалению, в Германии действительно очень большое число русскоговорящих, поддреживающих Россию в этом конфликте. Причем многие из Казахстана, Беларуси и др. стран.  Один из них мой близкий приятиель. Я активно пытаюсь объяснять ему всю жесть происходящего. Он солгасен, но обвиняет во всем другую сторону. Мне кажется, я довольно неплохо понимаю его картину мира после долгих споров. И у меня не всегда хватает аргументов переубеждать, хотя он и готов слушать. 

     

    В голове у него примерно это:

    https://www.youtube.com/watch?v=82D33PeBKbc (поздравил меня на 23 февраля этим роликом)

     

    Наиболее частые аргументы:

    1) В Украине вырастили поколение, ненавидящее все русское. Присылал мне в подтверждение:

    - Скачущую школу еще до Крыма

    https://www.youtube.com/watch?v=prlGwPe2O_I

    - Марши УПА

    https://www.youtube.com/watch?v=WKzikHhtfI4

    https://cutt.ly/EGpm7FD

     

    - Отсутствие расследований по Одессе, по стрельбе на Майдане  (спиленные деревья и т.д.), по убийствам Бузины и кучи других пророссийских людей

    - То что нацианалисты (и нацисты) влияют на принятие решений судами в Украине (например Стерненко вроде)

    - Переименования улиц и проспектов без согласования с пророссийской частью населения Украины 

    - Законы запрещающие вести документооборот и учиться на русском языке, ограничения использования русского в телевизоре и т.д.

    - Запрет книг, например, того же Акунина

    - Перекрытие воды крымчанам 

    - "Поезд дружбы" перед событиями в Крыму

    Это то что сразу пришло в голову. При этом он признает независимость Украины, и что это не должна решать Россия. Но критикует то, что не учитывались интересы огромной части русского населения Украины. Насколько бы проще мне было сейчас в спорах Украину защищать, если бы у меня были убийственные аргументы против всего этого.

     

    2) Россия долго пыталась наладить контакт с НАТО, даже просилась туда вступить, но ее не брали, а вместо это постепенно обкладывали базами со всех сторон. 

    - Тут ситуацию 2014 в Украине сравнивает с кубинским кризисом. И говорит, что если бы РФ поддерживала перевороты в странах вокруг США (Мексике, Кубе), США бы тоже напали на эти страны.  Примерно позиция Познера:  https://www.youtube.com/watch?v=HybY3rA5oRs&t=42s

     

    3) О Россию долго вытерали ноги. США творили, что хотели. Россия выступала против, но ее никто не слушал. 

    Тут больнее для него атака на Сербию с убийством мирных граждан со стороны НАТО. Т.к. он дружит с сербами, которые до сих пор не могут этого забыть

    https://www.youtube.com/watch?v=zQzF7txTFB0

    Ну и конечно пробирку Пауэлла и разбомбленный Ирак

    https://cutt.ly/6GpQZNS

     

    4) Регулярные бомбежки Донбасса Украиной. 

     

    На самом деле там куча еще всего. Во многих вещах мне удалось его переубедить или изменить позицию (отношение к Навальному, Путину, покушениям на Литвиненко, Скрипалей, того-же Навального, сбитие Боинга, реакции властей на ковид и т.д.).  Но тут пока совсем не удается

    2/5
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (SAYKOD @ 23.04.22)  

     Система чекистов останется. Ты не понимаешь, что одни и те же люди у власти со времён Ельцина на танке. Не будет Вовы, будет Дима или другого гэбиста выберут из своих. Чтоб что-то поменялось в лучшую сторону, нужно чистить всю вертикаль, сносить всю систему, через мусорные баки даже на самых низких чинушьих должностях, только так.

    Мне кажется, что важнейшее решение в России после Путина это искоренение такой структуры, как ФСБ. 

    Уж больно власти у них и уж больно они нагло ею пользуются.

     

    Вывести Пограничников в отдельную структуру

    Расследовательские функции передать СКР (пусть это будет аналог ФБР)

    а информ-безопасность вывести в отдельную структуру (кажется была такая - ФАПСИ, ну или назвать ее АНБ).

    А все эти отделы контроля над Госдумой, ФСИН, олигархами, соседними странами - ликвидировать.

     

    Все архивы тщательно исследовать.

     

    П. С. Ну и Администрацию Президента туда же.

    7/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Uilt @ 23.04.22)  

    А как это работает? Люди уехали в Германию от российской действительности.живут вообще в другой вселенной и говорят Россия вперёд..ВВП молодец .я когда про пробег в Германии прочитал.охуел.

    Ну уехали то мы ещё в 90ых имея статус русских немцев, причём не только из России, но из других бывших республик. Тоесть это были не политические поводы, а больше из-за экономических перспектив на будущее. По поводу пробегов в Берлине и поддержки/оправдания происходящего лично считаю, что это причина отсутствия критического мышления у людей. На вопросы зачем это всё нужно России, слышишь одно и тоже, типа Донбасса, Югославии, Сирии, угрозы НАТО и т. д.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 23.04.22)  

    А как это работает? Люди уехали в Германию от российской действительности.живут вообще в другой вселенной и говорят Россия вперёд..ВВП молодец .я когда про пробег в Германии прочитал.охуел.

    Вам не понять, проще принять

    4/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • MoscowNo1, Doom_Feanor, бан за оскорбления, стер ваши сообщения. Переходите в личку, сообщение в мою личку = автобан.

    6166/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 23.04.22)  

    А как это работает? Люди уехали в Германию от российской действительности.живут вообще в другой вселенной и говорят Россия вперёд..ВВП молодец .я когда про пробег в Германии прочитал.охуел.

    именно так, люди едут жить  в Канаду, и оттуда кричать как охуенно россии повезло с путиным   

    318/399
    Ответить Цитировать
    10
  • Piraniaua, вот парень выложил видео с женщинами и детьми из Азовстали, которые хотят оттуда уйти. Так вы считаете что они не могут выйти, потому что тогда детей русские плохие дяди сразу застрелят или может не все из тех кто там остался заинтересованы в их уходе

    1/5
    Ответить Цитировать
    -50
23006 постов
1 1003 1023 1024 1025 1026 1045 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.