Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,608,424 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1082 1102 1103 1104 1105 1124 1778
  • В очередной раз не поленюсь сказать спасибо всем , кто помогает разбираться с раздачами.
    Окей, продолжим :)

    Цитата (FroZer @ 4.1.2019)
    006 У батона почти рандом, у утюга тайтовый диапазон. Флоп не попадабельный. В поте полстека. Бет-колл ошибкой не будет. А чек-фолд может быть)


    Цитата (aspirine @ 4.1.2019)
    006 Пот бет. Решение не пограничное.


    Я согласен с вами, и сыграл бетом.
    На терне что делаем ? запихиваем "остаток" в 50 бб ?
    Из того, что могло быть у злодея на флопе и закрылось на терне, только А4, которые я мега-блочу.
    Получается, пушим?

    006-2


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 127.5 BB (VPIP: 66.67, PFR: 46.67, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 15)
    SB: 206 BB (VPIP: 40.00, PFR: 30.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    BB: 69 BB (VPIP: 100.00, PFR: 100.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    UTG: 118 BB (VPIP: 19.10, PFR: 15.73, 3Bet Preflop: 2.86, Hands: 91)
    Hero (MP): 100 BB
    CO: 302.5 BB (VPIP: 30.12, PFR: 19.28, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 85)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, Hero raises to 12 BB, fold, BTN calls 12 BB, fold, fold, UTG calls 8.5 BB

    Flop: (37.5 BB, 3 players)
    UTG checks, Hero bets 36.5 BB, BTN calls 36.5 BB, fold

    Turn: (110.5 BB, 2 players)
    Hero ????
    8326/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В пятой я заколлил, злодей показал мега-руку - старший стрит и два ФД, хотя на терне я все равно был впереди со своим сетом.

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 61.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    SB: 227 BB (VPIP: 75.00, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    Hero (BB): 141 BB
    UTG: 145.5 BB (VPIP: 28.57, PFR: 28.57, 3Bet Preflop: 28.57, Hands: 15)
    MP: 163.5 BB (VPIP: 29.41, PFR: 11.76, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
    CO: 89 BB (VPIP: 30.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO calls 1 BB, fold, SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (3 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 3 BB, CO calls 3 BB, SB calls 3 BB

    Turn: (12 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 11.5 BB, CO calls 11.5 BB, fold

    River: (35 BB, 2 players)
    Hero bets 11 BB, CO raises to 67 BB, Hero calls 56 BB

    CO shows (Straight, Seven High)
    (Pre 39%, Flop 37%, Turn 45%)
    Hero mucks (Three of a Kind, Tens)
    (Pre 61%, Flop 63%, Turn 55%)
    CO wins 163.5 BB
    8327/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В 6ой по солверу(и нандезу) это классический именно потбет и колл оллина обоих, тк наша рука тут имеет достаточно эквити для выставления на флопе и с учетом фолдэквити мы получим максимальную реализацию нашей руки, при этом мы не очень будем рады многим ранаутам по терну, поэтому рука неподходит для индьюса через бет полпота- колл оллинов или чек-рейза ловушки. Опции чек-фолд и бет-полпота фолд - на этой текстуре сжигание денег с нашей рукой.
    Если на наш потбет кто-то сыграл просто колл, то в любом случае мы «замазаны» по любому терну и ставим оллин, тк спр будет равен 0,5.
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • приятно, что я именно так и сыграл
    8328/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 007 - Джеймс Бонд! :)

    Сомневаюсь, правильно ли я сыграл, и по действиям, и по сайзингу на флопе, но надеюсь, что да

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100 BB (VPIP: 27.69, PFR: 14.36, 3Bet Preflop: 4.82, Hands: 197)
    Hero (SB): 229 BB
    BB: 334 BB (VPIP: 30.77, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)
    UTG: 51.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 3)
    MP: 85.5 BB (VPIP: 31.18, PFR: 3.23, 3Bet Preflop: 2.33, Hands: 95)
    CO: 110.5 BB (VPIP: 70.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 2 BB, fold, fold, BTN calls 2 BB, Hero raises to 9 BB, fold, UTG calls 7 BB, BTN calls 7 BB

    Flop: (28 BB, 3 players)
    Hero bets 27 BB
    8329/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Достаточно сложно более стандартную и простую ситуацию найти,чем доска 239 радуга с спр 2.
    И к большому сожалению она все еще вызывает реакцию "не знаю,что делать".Уверен,что если полистать блог, то найдется как минимум еще с десяток похожих,где кто-то из регуляров блога дает тебе ответ.Так же в прошлом году лично я потратил прилично времени на объяснение тебе этой темы. Совсем уже не удивлюсь,если через какое-то время тут появится точная копия этой раздачи под номером 066 или 666. Ты либо не усваиваешь информацию вообще,либо быстро забываешь.Может потому,что мало играешь,может потому,что не сам находишь ответ,а тебе его дают, может потому,что нет какой-то организации процесса обучения и получается каша из разных спотов,не знаю. Вероятно,что все это в совокупности. Пора уже признать,что твой подход совсем не работает и имеет смысл еще раз хорошенько взвесить,нужно ли тебе вообще это все. И если решишь,что нужно,то все таки что-то изменить и выбраться уже из этого круга ада. Вот такое вот у меня новогоднее пожелание получилось. Есть сильное подозрение,что подобные посты уже были ни раз и КПД от потраченного на его написание время снова будет около нуля, но в новый год принято же верить в лучшее, да и по прежнему грустно смотреть на страдания хорошего человека.Хотя уже появляются мысли,что тебя банально устраивает твоя текущая роль в покерном мире. Если захочешь обсудить, скайп у тебя есть.
    92/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Знаешь, босс.
    Ты сейчас самую больную покерную тему для меня затронул.

    И , к сожалению, ты прав. Ты чертовски прав.
    С моей стороны уже совсем некрасиво спрашивать советов по тем вопросам, по которым я уже спрашивал, и не раз.

    И ты прав, что не в коня корм.

    И я это знаю, только боюсь себе в этом признаться.
    Именно поэтому я и перестал с тобой продолжать.

    И да, ты еще прав в том, что некрасиво расходовать ресурсы лучших умов форума на себя , любимого. Если помогать - то помогать тем, кому это принесет пользу, а не мне.

    Поэтому я пока что прекращу мучать людей своими раздачами. Буду ковыряться сам. У меня все есть. ПокерДжус. Нандес. Возможно, голова.
    Мне ничего больше не нужно.
    да.
    8330/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты не совсем верно меня понял,я это не к тому,что некрасиво тратить чужое время,все таки все комментят добровольно и удовлетворяют тем самым свои потребности к альтруизму,кто-то любит показать свои знания,кто-то может сам пытается найти ответ в процессе обсуждения. Я больше к тому,как более рационально/приятно тратить свое время
    93/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • А Я играю колл чек.
    Но и иногда рейз рирейз
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, А ты не пробывал разбирать не свои раздачи? ну т.е в своих раздачах ты в любом случаее знаешь ШД по большей части и свои действия. А вот если брать чужие раздачи (без шд) и детально их разбирать, имхо это более профитно.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TheCatIsFat, На самом деле когда ты отвечаешь на вопросы, разбираешь раздачи, ты прокачиваешь прежде всего самого себя. Нагружаешь мыслительный процесс, структурируешь мысли и тем самым развиваешься.

    Например Шуллер, два года сидящий безвылазно на форуме, развил этим процессом хоть одного форумчанина больше чем самого себя? Уверен что нет и близко. На мой взгляд самые хорошие авторы прокачивают своим творчеством других на условные 3% от того, что прокачиваются сами при этом процессе.
    Я также уверен что моя творческая активность на форуме принесла лично мне в 10 раз больше скилла, чем любому из читателей.

    При этом я полностью согласен с тобой что необходимо рационально использовать свое время. И когда ты уже прокачал себя, батарейка заряжена на 100%, не нужно оставлять вилку в розетке. Логично не тратить электричество впустую и уступить зарядку другим устройствам. Всегда наступает момент когда нужно перевернуть страницу и перейти к следующей главе книги.

    Что касается Julio, мне кажется основной тормоз, который его тормозит - это его лимит. Не возможно развиваться когда ты играешь со слабыми игроками. Они просто тянут тебя вниз. Что такое несколько разобранных раздач на форуме против потока бессмысленной чуши на plo2 которая тысячами рандомных раздач валит к тебе в голову?
    Еще в 2012г я развивался играл блайнды 25/50, я проигрывал, но при этом получал уроки и приходя в офф просто разрывал. Не что не может учить также эффективно как игра с сильными оппонентами.

    По равздаче 005 мне понравился пост aspirin, но при этом я был абсолютно уверен что оппонент не блефовал. Я ни разу не видел блефов в аналогичных ситуациях (если у кого есть, выложите раздачу).
    Люди не склонны превращать в блеф какие то KJ не доехавшие на ранаутах 345, потому что им кажется что оппонент никогда им не поверит и они всегда будут выглядеть глупо. Поэтому это никогда не блеф.
    Это либо ФД с 67 которые доехали, либо AKJ2 которые доехали нижним стритом.
    499/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Snipersvd78 @ 4.1.2019)
    это его лимит


    Снайпер, а как быть тем, кто не может себе позволить играть 25/50?
    Разве не возможно подниматься с самого низа? Ведь чем слабее игроки, тем проще зарабатывать деньги в игре против них.
    Имхо, не в данном лимите дело, а в чем то другом. Но это мое мнение
    416/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 4.1.2019)
    В том-то и дело. Где-то проверяют хорошо, а где-то плохо. Но даже там, где проверяют хорошо, газ - слишком опасная штука. Газовые плиты и газовый нагрев воды в квартирах (АГВ) делали не от богатства, а от бедности.

    По уму из многоэтажных домов надо убирать газ к ебеней матери, переводить плиты на электричество.
    Потому что даже там, где проверяют постоянно , есть огромная опасность.

    Ну там кто-то по пьяни плохо прикрутил газовую плитку, а потом с похмелья решил в кухне покурить - бабах! - и два подъезда сложились как в магнитогорске. С электричеством тоже шутки плохи, но они не носят характер повального бедствия - ну там пожар, ну там квартира выгорела, ну погибло двое-трое в квартире кто спал.

    Но такого же нет, чтобы два подъезда - нахуй и куча трупов под обломками.


    не может от взрыва простого бытового газа обрушиться целый подъезд многоэтажки. Тем более есть живой свидетель,живущий на 10 этаже разрушенного подъезда, который за 15 минут до взрыва пошёл в гараж, и, спускаясь с 10 этажа по лестнице не чувствовал запах газа. Как то так. Рязанский сахар снова в деле!!!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 4.1.2019)
    Что касается Julio, мне кажется основной тормоз, который его тормозит - это его лимит. Не возможно развиваться когда ты играешь со слабыми игроками. Они просто тянут тебя вниз. Что такое несколько разобранных раздач на форуме против потока бессмысленной чуши на plo2 которая тысячами рандомных раздач валит к тебе в голову?


    Заранее прошу прощения у Хулио, но позволю себе не согласиться. Никому в его дневнике, на моей памяти, не давали столько ценных советов, рекомендаций и мыслей по игре, как Хулио. На мой взгляд, проблема - в том, чтобы встроить полученные знания в свою игру.
    92/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 4.1.2019)
    И да, ты еще прав в том, что некрасиво расходовать ресурсы лучших умов форума на себя , любимого. Если помогать - то помогать тем, кому это принесет пользу, а не мне.

    Поэтому я пока что прекращу мучать людей своими раздачами. Буду ковыряться сам. У меня все есть. ПокерДжус. Нандес. Возможно, голова.
    Мне ничего больше не нужно.
    да.

    Наверное, другие игроки низких лимитов, читая твои раздачи, тоже получают пользу. При том, что им самим, в их блогах/топиках отвечать может и не стали бы. Так что вряд ли ты что-то "расходуешь", кроме своего времени. Насчёт своего времени решай сам, конечно.

    Мне же кажется, что ты никогда не доводишь свои вопросы до настоящего понимания полученных ответов. Что если флоп не радужный, а с мастью? Что если у меня не ААxx, а АKQJ? Зачем ставить пот, а не 3/4? Как ответы зависят от тех или иных изменений в раздаче?

    Одна по-настоящему разобранная раздача может принести больше порядка в твоё покерное мышление, чем 50 раздач, в которых ты задал вопрос, получил пять ответов, и на этом всё закончилось.

    Нельзя же, например, выучить математику, не учась решать уравнения, а просто узнавая правильные ответы.
    1257/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.1.2019)
    На мой взгляд, проблема - в том, чтобы встроить полученные знания в свою игру.

    Ну, мне более менее очевидно, что проблема в системности. Что толку от одной раздачи? Нужно чётко понимать, как этот кейс возможно распространить на общую стратегию. При работе с конкретными раздачами схема примерно такая: смотрим раздачу (открыл УТГ, мы его трибетнули с тузами, вышел борд ). Мы против УТГ трибетим очень узко, и на такой доске радостно будет потбетить, тем более с тузами, так как у соперника крайне мало рук типа двупар и сетов, у редких дро мы крадём ауты. То есть диапазон 3.5% явно лучше играет на этой доске, чем диапазон опена 18% минус 4беты и фолды. Мы сравниваем цифры и это становится суперочевидно без каких-либо калькуляторов. Ок, если эта мысль в голове осталось, закрепляем её через прощупывание границ. Тут уже можно и кальки запустить. Когда у нас не будет сумасшедшего перевеса в эквити и огромного ФЭ? как играются? А ? А что если доска , что мы будем делать с фд, с блокером на натсовое фд и без крестей вообще? А как изменится наша игра на том же самом борде , если оппонент открывает с катоффа, а мы трибетим с батона? И опять нужно посмотреть границу, за пределами который пиханина перестаёт быть выгодной. То есть фактически вместо одной раздачи продуктивно разбирать несколько. Не обязательно в совсем дикие объёмы втягиваться, но розыгрыш на флопе в 3бп против УТГ - это вполне себе интересная отдельная тема для анализа. Не слишком актуальная (3бп против ко и батона значительно важнее, так как чаще встречаются и намного сильнее влияют на винрейт), но хотя бы интересная.
    249/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Citron, зарабатывать против слабых - это не одно и то же, что развивать свой скилл.
    При игре со слабыми игроками ты не развиваешься, потому что регулярно получаешь тысячи рандомных раздач в которых бессмысленно искать какую то логику, просто потому что ее там нет (либо она кривая, что то же самое).
    «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» (с) Кун Фу-Цзы

    Я согласен что проблема не только в лимите, конечно проблема всегда имеет комплекс вещей.

    Вот например, Leo_Manowar пишет "На мой взгляд, проблема - в том, чтобы встроить полученные знания в свою игру".
    Это все равно что написать я вижу белое, потому что это белое. Ежу понятно.

    Суть в том, чтобы понять - почему у Хулио не получается встроить полученные знания в игру?

    Одну из конкретных причин я написал.
    Развивая дискуссию и двигаясь дальше, я бы принял во внимание тот факт, что покер состоит из двух основных вещей - математики и психологии.
    С математикой у Хулио лучше, чем у большинства.
    С психологией нет.
    Я обращал внимание что ТС часто не верно трактует мысли людей, которые они пытаются выразить, из за этого недопонимания часто бывают легкие перепалки в блоге. Хороший игрок должен быть психологом, он должен хорошо понимать и чувствовать людей. Я когда общаюсь с человеком, я всегда его чувствую и вижу его насквозь. В покере самый важный навык - это чтение оппонента. От него строится вся игра. Если ты не умеешь читать людей, мысли и руки оппонентов в раздаче, ты никогда не сможешь эту раздачу оптимально разыграть.

    Этому тяжело научить, здесь нужен талант. Безусловно ты можешь этот навык развивать, прокачивать психологию.
    Вопрос как. ???

    Например, вместо 1000 рук и нескольких столов пло2, играть 100 раздач в день на лимите пло50 (например) осмысливая каждый ход. Или смотреть кеш игру высоких лимитов и осмысливать действия игроков, влезая им в голову. Определенно до какого то уровня навык чтения оппонентов можно развить. От развития этого навыка по сути и зависит каких успехов вы сможете добиться в покере.

    +Банкролл, банкролл менеджмент итд итп но ... я уже приводил пример с Counter-Strike - можно отработать тактику и стратегию, но если вы не умеете стрелять ...
    500/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (sergud422 @ 4.1.2019)
    не может от взрыва простого бытового газа обрушиться целый подъезд многоэтажки.


    В блочном доме - на раз-два. Хватает обычного баллона для сварки, чтобы завалить подъезд блочного дома. Случаи известны.


    Цитата (sergud422 @ 4.1.2019)
    Тем более есть живой свидетель,живущий на 10 этаже разрушенного подъезда, который за 15 минут до взрыва пошёл в гараж, и, спускаясь с 10 этажа по лестнице не чувствовал запах газа.


    Уверяю Вас - в кухне может быть взрывная концентрация газа а Вы, находясь в подъезде на той самой лестничной клетке ничего не почуствуете, даже если будете принюхиваться. Можете поэкспериментировать на досуге со своим носом.

    Ну и второй аспект. Взрыв прогремел в 6 утра. Тут тоже еще один эксперимент можете провести - в выходной (!!!!) день, в 5-45 утра позвоните в любую квартиру и попробуйте убедить их, что у них пахнет газом. В лучшем случае Вас пошлют нахуй через дверь, в худшем - откроют дверь и дадут по еблу.
    Простите мой французский.

    Кстати, очень легко и дверью ошибиться. Получить по еблу в квартире 32 и обиженно уйти, а пахло-то в соседней, в 33-ей
    8331/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Snipersvd78 @ 4.1.2019)
    Например, вместо 1000 рук и нескольких столов пло2, играть 100 раздач в день на лимите пло50 (например) осмысливая каждый ход.


    Я уже давно играю один стол и пытаюсь осмысливать каждый ход. Не думаю, что на пло 50 будет лучше - я пробовал. ничего не получается.
    8332/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 4.1.2019)
    Например, вместо 1000 рук и нескольких столов пло2, играть 100 раздач в день на лимите пло50 (например) осмысливая каждый ход.


    Я уже давно играю один стол и пытаюсь осмысливать каждый ход. Не думаю, что на пло 50 будет лучше - я пробовал. ничего не получается.
    8333/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1082 1102 1103 1104 1105 1124 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.