Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,435,005 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +477
13.05.2016 +449
30.06.2017 +437
13.10.2017 +428
05.04.2017 +410
Лучшие посты читателей
snisar_18 +429
aDrENalin710 +317
hattab +265
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 138
  • Цитата (shabalinvlad @ 3.6.2016)
    Вот знаешь ты язык а не вовлечен в какую то ценную и полезную деятельность и кто ты в этом обществе?

    Реально, не смотрели они Винни Пуха в детстве, не пускали корабликов весной по ручьям, не бухали на веранде детского садика, не ходили с разборками район на район. Не смеются они над теми вещами над которыми тебе смешно. Нет у тебя с этими людьми общего бэкграунда. Конечно этим всем можно пожертвовать. но иногда так пивка у подъезда хотелось постоять попить, а не все португальцы это поймут, как бы ты хорошо не говорил.


    Я вам секрет скажу, но я, как и многие другие советские люди не бухал на веранде детского садика, не ходил с разборками и не пил пиво у подъезда. У меня тоже нет общего бекграунда, видимо, значит мы просто из разных песочниц. И в португалии, и в мозамбике есть куча людей, со схожими интересами, которые ценят те же вещи, что и вы, на самом деле набор не так уж и велик. Поэтому здесь нет никакой проблемы, если вы попали в тусовку с чуждыми вам взглядами и увлечениями - меняйте тусовку, так же как и на родине. Никаких проблем, если владеешь языком, в этом нет и комментаторы выше подтверждают, главное чтобы не было языкового барьера, а остальные барьеры легко преодолеваются.

    Ну а про полезную деятельность это ололо, конечно. Мы же здесь, вроде бы, разговариваем с позиции сладких бездельников, которым деньги присылают "просто так", за несколько (сотен) часов в неделю, проведенных за компьютером. Если вы специалист-трудяга - всё намного сложнее, нужно учитывать очень серьезный и сложный момент "профпригодности" и тут всё становится совсем по-другому.

    Но мы же с вами сладкие бездельники, правда? И можем поговорить как сладкий бездельник со сладким бездельником. Если вы собираетесь "расти как профессионал" - да, очень-очень часто вы привязаны к своему изначальному месту жительства, связям, знакомствам, опыту, бросать это всё и менять шило на мыло, как правило, глупо. Но вы же бездельник! И почти все, кто прочитает эти строки - бездельники или хотят ими стать :) Поэтому ремарка про разнос пиццы совершенно не в тему.
    2/4
    Ответить Цитировать
    85
  • DimOK,
    2/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (shabalinvlad @ 3.6.2016)
    DimOK, Конечно этим всем можно пожертвовать. но иногда так пивка у подъезда хотелось постоять попить, а не все португальцы это поймут, как бы ты хорошо не говорил.

    Может и оффтоп, но вот где где, а в Португалии поймут, В Порту в пятницу вечером весь город, состоящий преимущественно из студентов и молодежи, просто выходит в центр и пьет на улице, выстраиваясь в очереди во все алкомаркеты города ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы иностранцам облегчим задачу
    Для них есть выход один
    Пусть учат русский, как же иначе
    Ведь на нем говорит Шабалин
    4/7
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (CanAAn @ 4.6.2016)
    Мы иностранцам облегчим задачу
    Для них есть выход один
    Пусть учат русский, как же иначе
    Ведь на нем говорит Шабалин


    Классики всё уже придумали до нас.
    Да будь я
    и негром преклонных годов
    и то,
    без душевных терзаний,
    я русский бы выучил
    только за то,
    что им
    выражался Шабалин
    6/34
    Ответить Цитировать
    165
  • Цитата (shabalinvlad @ 3.6.2016)
    Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме (с. Цезарь)


    ИМХО, Цезарь погорячился
    10/37
    Ответить Цитировать
    70
  • Под спойлером еще стишок по теме, чтоб не было слишком много сразу, не всем же нравится



    Меня с детства Манила Европа
    Я свалить на Запад был рад
    Но ждала меня там только жопа
    Мрак, кошмар и кромешный ад

    Не умеют они жить красиво
    Не смотрели они Винни Пуха
    Не бухают в подъездах пиво
    И не бьют мне кастетом в ухо






    5/7
    Ответить Цитировать
    123
  • Цитата (DimOK @ 4.6.2016)
    Я вам секрет скажу, но я, как и многие другие советские люди не бухал на веранде детского садика, не ходил с разборками и не пил пиво у подъезда.


    Обладаете удивительной способностью вычленять основной посыл.
    120/457
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (elvn98 @ 4.6.2016)
    Может и оффтоп, но вот где где, а в Португалии поймут, В Порту в пятницу вечером весь город, состоящий преимущественно из студентов и молодежи, просто выходит в центр и пьет на улице, выстраиваясь в очереди во все алкомаркеты города ))


    Ты в Лиссабон на байру алту приди. Там вообще весь район на улице только тусит.
    121/457
    Ответить Цитировать
    0
  • Участники дискуссии как-то забыли про отсутствие работающих законов, беспредел и тоталитаризм. Если не фиксирваться на таких мелочах, можно конечно поговорить и про винни-пуха.
    1/1
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (feruell @ 4.6.2016)
    Участники дискуссии как-то забыли про отсутствие работающих законов, беспредел и тоталитаризм. Если не фиксирваться на таких мелочах, можно конечно поговорить и про винни-пуха.


    Неудивительно что вещи, которые непосредственно влияют на повседневную жизнь и ее качество, волнуют часть землян больше, чем романтика великой политической несправедливости.
    5/12
    Ответить Цитировать
    55
  • Пойду у подъезда хайнекен бутылочку выпью по акции, слишком сложные словосочетания пошли
    7/11
    Ответить Цитировать
    67
  • Блин, так подмывает щелкнуть по носу Феруэлла и забанить его в блоге, ведь политика здесь - табу.
    122/457
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (DimOK @ 4.6.2016)
    Я вам секрет скажу, но я, как и многие другие советские люди не бухал на веранде детского садика, не ходил с разборками и не пил пиво у подъезда.


    Дак это Пермь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Exdev, Великая
    123/457
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 4.6.2016)
    Неудивительно что вещи, которые непосредственно влияют на повседневную жизнь и ее качество, волнуют часть землян больше, чем романтика великой политической несправедливости.


    Политика влияет на повседневную жизнь человека и ее качество больше, чем что бы то ни было. Ты живешь в стране, законы которой написаны политиками, ездишь по дорогам, качество которых определяется финансированием, спускаемым политиками, ходишь в поликлиники, финансируемые государством. Если тебя собьет какой-нибудь лихач, возможность добиться правосудия будет зависеть от качества судебной системы, определяемой политиками.

    Конкретно в России финансовый пузырь поможет тебе избавиться от большинства сложностей, но далеко не всех.

    [тут еще можно порассуждать, что забота об общественном, а не только личном благе отличает ответственного гражданина от обывателя, но оставим для следующего раза]
    1/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Ну начинается.
    4/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (4e4enec64 @ 4.6.2016)
    хайнекен


    че-то илитно больно
    14/29
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (shabalinvlad @ 4.6.2016)
    Блин, так подмывает щелкнуть по носу Феруэлла


    Угроза жизни и здоровью, насилие, разбой

    Цитата (shabalinvlad @ 4.6.2016)
    и забанить его в блоге


    Ксенофобия, расизм, ущемление прав евреев
    9/23
    Ответить Цитировать
    119
  • Не люблю я эти диспуты на политические темы. Было время, когда я всерьез интересовался вопросами несовершенства нашей государственной системы. А потом я понял, что аханья и оханья как все хуево у нас и как все не совершенно - это просто пустые разговоры. Я уже устал от этих экспертных оценок от каждого второго таксиста и каждого первого феруэла. Мой посыл - хочу жить в России, так как чувствую, что культура мне близка и в этой социальной общности чувствую себя комфортней. Контраргументы - выучил бы язык сначала или "да блять, все хуйня, ты о глобальном подумай, о ПОЛИТИКЕ". А не хочу. Не хочу и не буду говорить и думать об определенных константах, которые безусловно напрямую влияют на мою жизнь и я это прекрасно понимаю. Нет смысла.

    Нет смысла говорить о каких то конкретных персоналиях, мздаимцах, и прочих нечистых на руку гос деятелях, ведь несовершенство - системное. Помню однажды, когда я был в Дубровнике и слушал аудиогида, там рассказывали о том, когда Дубровник был городом - государством. Раньше там выбирали на пост главы города одного из сорока своих главных вельмож. И срок правления составлял несколько месяцев для того, чтобы человек попросту не охуел от доставшейся ему власти. В голову прямо врезалась цитата "Власть развращает человека, а безграничная власть развращает безгранично". Подобный принцип был еще например во Флоренции. Несколько месяцев и все, следующий,, чтобы препятствовать кумовству.

    Любимый фильм на эту тему - "Убить дракона" Марка Захарова. Можно ли убить дракона?

    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 4.6.2016, 19:12
    124/457
    Ответить Цитировать
    24
2747 постов
1 18 38 39 40 41 60 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.