Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 61 81 82 83 84 103 120
  • B1GBRO, Я хз, что ты от меня хочешь. Ты глубоко ошибаешься, если считаешь, что вероятность 1/2 означает, что из 52 событий всегда "сбудется" ровно половина. Подбрасывание идеальной монетки это будет или что-то другое - это абсолютно неважно.
    333/428
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 23.3.2020)
    Подбрасывание идеальной монетки это будет или что-то другое - это абсолютно неважно.

    Значит, ты согласен взять колоду карт, перетасовать её разок и использовать как ГСЧ на 52 года?
    19/27
    Ответить Цитировать
    -29
  • Цитата (B1GBRO @ 23.3.2020)
    Значит, ты согласен взять колоду карт, перетасовать её разок и использовать как ГСЧ на 52 года?


    С какого хера я должен быть согласен? Если я вытянул черную карту, то вероятность вытащить красную в следующий ход не 50%. А значит твое ГСЧ говно и к реальности никакого отношения не имеет.
    334/428
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Soul @ 23.3.2020)
    Если я вытянул черную карту, то вероятность вытащить красную в следующий ход не 50%.

    Не нервничай так каждый раз, когда вытягиваешь карту. Я тебе гарантирую, что когда колода закончится, все условия задачи будут выполнены, 1/2 красных против 1/2 чёрных.
    Ты же не ожидаешь на ривере ещё одного бубнового туза, когда один уже лежит на столе? В покере такой ГСЧ тебе вполне приятен.
    20/27
    Ответить Цитировать
    -34
  • B1GBRO, условие спора ritsar и Soul такое:
    Цитата (ritsar @ 11.3.2020)
    Допустим у нас есть 2 актива, назовем их акции и золото. Допустим у них следующая структура доходности:
    Акции: каждый год с вероятностью 1/2 происходит рост на 20%, а с вероятностью 1/2 происходит падение на 10%.
    Золото: каждый год с вероятностью 1/2 происходит рост на 18%, а с вероятностью 1/2 происходит падение на 9%.


    Ты добавил еще утверждение:
    Цитата (B1GBRO @ 23.3.2020)
    за весь период инвестиций количество удачных лет для акций строго равно количеству неудачных.


    Так вот два этих утверждения НЕ равны, потому что в твоём случае НЕ каждый год вероятность будет 1/2.

    Если не веришь, то запусти любой доступный генератор случайных чисел и убедись, что далеко не всегда число удачных и неудачных лет будет совпадать на дистанции 52 лет.

    Поэтому приведенные тобой расчеты не имеют отношения к спору ritsar и Soul, ты решаешь абсолютно другую задачу. И с этим ни ritsar ни Soul не спорят.
    Либо решай ту же задачу что и они, либо продолжай решать свою, но не в этой теме.
    8/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Нет, ну это невозможно уже. B1GBRO, простите, Вы готовы сформулировать какое-то предложение (утверждение), на истинность которого Вы готовы поставить деньги, основываясь на этом пари? Я собирался в этой теме ничего не писать, но это реально нереально уже. Я не понимаю, что мешает людям дать поговорить двум сторонам между собой, чтобы уже быстрее закончить всё это, или давайте хотя бы деньги ставить дальше, как правильно сделал Скрудж, в очередной раз mein respektierung ему за это!!

    ЗЫ со мной спорить очень выгодно, я полный профан в математике, имею не красный диплом матмеха, а среднюю школу, 11 классов. Я скорее всего проиграю, можно выгодно предложить ставку!!
    12/25
    Ответить Цитировать
    11
  • B1GBRO, покер жив
    Ваня ты ангел))
    Всем кто приехал на деревянном бронепоезде, советую найти школьного учителя математики(ну или профессора если обладателям дипломов зазорно) и снова узнать о математической индукции, надеюсь МО за первый год у всех одно
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • B1GBRO, а тебя не удивляет, что твоим постам ставят минусы вообще все? И те, кто за Соула, и те, кто за Рыцаря. Хоть на секудну у тебя закралась мысль, что ты ничего не понимешь в тервере, но вместо того, чтобы задавать вопросы и пытаться разобраться, вещаешь тут лютую дичь на потеху публике?
    171/200
    Ответить Цитировать
    32
  • Зачем морали читать, давайте бабки ставить, провокация приводит к реакции, один забаненный есть уже ((

    баны не поддерживаю, практически никогда, считаю Ивану надо было просто игнорировать Хулио, а если уже начал отвечать - не банить
    13/25
    Ответить Цитировать
    1
  • serdebronce, откуда взялись условия задачи? Какой-то спец собрал статистику за (предположим) 20 лет и с удивлением обнаружил, что:
    Цитата
    Акции: каждый год с вероятностью 1/2 происходит рост на 20%, а с вероятностью 1/2 происходит падение на 10%.
    Золото: каждый год с вероятностью 1/2 происходит рост на 18%, а с вероятностью 1/2 происходит падение на 9%.

    Условия задачи описывают законченное событие, в котором количество удачных лет строго равно количеству неудачных.
    В будущем такое, естественно, может не повторится. Да и не должно. Будут отклонения в разные стороны с равной вероятностью. А это означает, что можно для простоты говорить о строгом повторении этих результатов. Так формулируются условия задачи, а потом уже начинается её решение исходя из этих условий. Иными словами, не имеет значение, произошло событие, или оно произойдёт в будущем - оно будет именно таким, как в условиях задачи. И если обе стороны с этим согласились, то Соулу уже поздно говорить, что он выиграет, если за 52 года акции будут дорожать, например, 30 раз - такое распределение 30/22 не соответствует условиям задачи.

    Или вы хотите сказать, что если Соул проиграл в периоде, который уже завершился и который соответствует условиям задачи, то в будущем периоде, который соответствует условиям задачи, он обязательно должен победить? Ага, по вере вам воздастся.

    Цитата (Mercator @ 23.3.2020)
    B1GBRO, а тебя не удивляет, что твоим постам ставят минусы вообще все? И те, кто за Соула, и те, кто за Рыцаря.

    Типа, вали отсюда, а не то распнём? Сразу бы сказали, что собрались тут не из-за математики, а на упражнения Соула и Рыцаря в богословии.
    Всё, я ухожу.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 24.3.2020, 0:05
    21/27
    Ответить Цитировать
    -27
  • Цитата (B1GBRO @ 23.3.2020)
    serdebronce, откуда взялись условия задачи? Какой-то спец собрал статистику за (предположим) 20 лет и с удивлением обнаружил, что:


    B1GBRO, нет, условия взялись из головы ritsar. Он её придумал и сформулировал так, как сформулировал.
    Задача получилась теоретическая и решать её нужно ровно так, как она описана в первом посте этой темы.

    Поверь, та задача, которую сформулировал ritsar и та, которую формулируешь ты -- это две разные задачи.
    Спроси у самого ritsar если не веришь мне.

    На этом давай, пожалуйста, прекратим обсуждение твоей задачи в этой теме.
    Создай для неё отдельную тему на форуме, если хочешь.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1


  • Столько X делаеют пакеты Ивана на 100к симуляциях за 50 лет(под 1 все что меньше или равно начальному вкладу), распределение по % Щербинка - это X рыцаря, он неизменен
    Куда выгоднее вложиться в долгосрок, как вы думаете?
    Соул - Рыцарь +
    50/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, В твоём предпоследнем посте с рисунком у тебя замечательная логическая цепочка. Но в следующем, где ты начал обзываться и ты слетел с катушек... зря, так нельзя. (даже если бы Иван был не прав)
    2/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно для Рыцаря и B1GBRO, дистанция является "долгосрочной", если на ней частоты приближаются к вероятностям.
    см. Справочник по теории вероятностей и математической статистике / В.С. Королюк, Н.И. Портенко, А.В. Скороход, А.Ф. Турбин. М.: Наука, 1985. 640 с. (стр. 13 1.2.2 Аксиомы вероятности.)
    Т.Е. вероятность определяется через частоты.
    Извините у меня печатное издание - файл в легкую не нашел.
    А вот имеет ли это оношение к спору решают Соул и Рыцарь.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • B1GBRO, То что описал ты не имеет никакого отношения к вероятности 1/2.
    335/428
    Ответить Цитировать
    1
  • valeg, У тебя ось икс интересная конечно. От 1 до 10 расстояние больше чем от 10 до 100. Если кто на подписи не посмотрит (а они мелкие), то график прочитает неверно.
    336/428
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ritsar @ 23.3.2020)
    Про Феруэлла уже выяснили, что 1) вы лично знакомы, и я не хочу соглашаться на арбитра, с которым у тебя есть какие-то личные отношения, 2) он уже высказывал позицию по спору.


    Кто нибудь может скинуть ссылку, а то по истории постов, он уже несколько месяцев не писал?
    19/53
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AlexElizarov @ 23.3.2020)
    чтобы уже быстрее закончить всё это


    Зачем быстрее? Кто выиграл спор для меня очевидно, но я с удовольствием каждый день читаю эту тему. Надеюсь в ближайшие пару месяцев это увлекательное чтиво продолжится.
    Отдельное спасибо Бигбро, порадовал!
    6/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Спор считается выигранным, когда победитель получил деньги(с)
    3/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 23.3.2020)
    valeg, У тебя ось икс интересная конечно. От 1 до 10 расстояние больше чем от 10 до 100. Если кто на подписи не посмотрит (а они мелкие), то график прочитает неверно.



    если сохранить масштаб то график получается кривой


    51/80
    Ответить Цитировать
    0
2388 постов
1 61 81 82 83 84 103 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.