Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,326,664 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 514 534 535 536 537 556 622
  • Цитата (moushjak @ 4.8.2015)
    А ты не сильно переоцениваешь людей и их количество?


    Я знаю кучи таких людей. Это же был пост что у каждого своя система координат. Естественно мне сложно считать каким-то уникальным навык, который есть или был у 3 из 5 моих знакомых, включая знатных раздолбаев)) При этом остальные 2 из 5 либо не играли в покер вообще, либо не ставили серьезной целью плюсовать.
    Так-то да, поговаривают что это не так просто. Но я не знаю почему, может не особо надо или мало времени уделяли или неправильно. На пианино вон тоже несложно играть, но большинство не умеет.
    Сообщение отредактировал FroZer - 4.8.2015, 19:48
    2804/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • И еще я знаю кучи людей, который могли бы уехать в Литву жить, но не уезжают. И тд.
    2805/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • кстати а жена тоже с пиццерии на спутники переключилась?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 4.8.2015)
    На пианино вон тоже несложно играть, но большинство не умеет.


    Жамкать по клавишам за Synthesia - может и не сложно. Как не особо сложно слепо по чартам кнопки кликать.
    А вот извлекать из инструмента что-то осмысленное, как и осознанно кликать кнопки стабильно и в плюс - нет.
    10/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну даже слово "сложно" каждый по своему оценивает и разное подразумевает)
    2806/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 4.8.2015)
    Ну даже слово "сложно" каждый по своему оценивает и разное подразумевает)


    "Таких людей полно" - очень расплывчатая формулировка ))
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 4.8.2015)
    Я думаю что если бы я остался и продолжал плотно играть, сейчас я вероятно влачил бы существование унылого рега пло1к в лучшем случае.

    Построение фразы подразумевает, что на момент ухода "унылым регом пло1к" ты не был. Игра настолько стремительно ухудшилась?
    54/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.8.2015)
    Построение фразы подразумевает, что на момент ухода "унылым регом пло1к" ты не был. Игра настолько стремительно ухудшилась?


    Ну почему стремительно? 1,5 года уже прошло. Возможно и на момент ухода был)) Там же такая ситуация была, что с 2013 на 2014ый год в айпокере убрали все что выше 5-10 (а это треть профита), в 888 пло выше 5-10 тоже умерло совсем (а это еще треть). На пати давно 5-10 максимум был, еще пара говнорумов не в счет.
    На старзах и в ту пору не так просто нажить было, а теперь поговаривают совсем труба.
    2807/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (moushjak @ 4.8.2015)
    Жамкать по клавишам за Synthesia - может и не сложно. Как не особо сложно слепо по чартам кнопки кликать.
    А вот извлекать из инструмента что-то осмысленное, как и осознанно кликать кнопки стабильно и в плюс - нет.


    Тысяча часов и 98% людей смогут извлекать что-то осмысленное. Не шедевр конечно, но речь и не о том чтобы Форхалеем стать.
    Там тысячей часов не отделаешься
    2808/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 4.8.2015)
    >>> в том числе и в той области, где я сейчас тружусь (инвестиции, банки, оффшоры, переезд за границу) и плюс зарплату :)
    за умение плюсовать в покере хотя бы в половину от моей зарплаты :)


    возможно ты так говоришь, потому что знаешь куда бы ты вкладывал деньги заработанные в покере как про нл5к ?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 4.8.2015)
    Тысяча часов и 98% людей смогут извлекать что-то осмысленное. Не шедевр конечно, но речь и не о том чтобы Форхалеем стать.


    200 часов и 98% людей поймут как управлять финансовыми потоками и быть финансовыми директорами средней компании. Не GM конечно, но на ГМ и тысячей часов не отделаешься
    284/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimaYegorov @ 4.8.2015)
    возможно ты так говоришь, потому что знаешь куда бы ты вкладывал деньги заработанные в покере как про нл5к ?


    В самые надежные инструменты. Гособлигации ведущих стран, и только :) ну еще немного в акции защитных компаний - электроэнергия, лекарства, гигиена, производство комбайнов итд
    285/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 4.8.2015)
    Тысяча часов и 98% людей смогут извлекать что-то осмысленное


    Если уровень выпускного экзамена 2-го класса музыкальной школы с соответствующим репертуаром - это что-то осмысленное, то ок.
    11/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 4.8.2015)
    В самые надежные инструменты. Гособлигации ведущих стран, и только :) ну еще немного в акции защитных компаний - электроэнергия, лекарства, гигиена, производство комбайнов итд


    Ростсельмаш?Ишкан одобряет..
    8/13
    Ответить Цитировать
    4
  • А почему именно Литва, а не Латвия? Или это условная Литва, под которой подразумевалась вся Прибалтика?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 4.8.2015)
    200 часов и 98% людей поймут как управлять финансовыми потоками и быть финансовыми директорами средней компании. Не GM конечно, но на ГМ и тысячей часов не отделаешься


    Сколько будет стоить такое удовольствие?
    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Унылые реги 1к понуро свесив головы пошли на кухню рыдать над стаканом о своем никчемном существовании ...
    26/48
    Ответить Цитировать
    62
  • Мне кажется Ваня банально разочаровался в покере, по крайней мере не захотел связывать с ним всю жизнь. Причин тому может быть масса.
    62/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Да понятно что покер надоел, тут все дело в пиццерии на самом деле) Плюсанул пост Хулио, потому что сильному регу покера уходить в франшизу-пиццерии - это мега дауншифтинг (интеллектуальный и социальный в первую очередь).

    В тему со спутниками как занятие я верю намного больше (хоть и понимаю в них еще меньше чем в пиццериях). А вообще каждый инициативный активный человек обязан набивать какие-то шишки на всех этапах своей жизни, по-другому путь к большому успеху и полноценной самореализации бывает только в сказках. Поэтому - удачи, удачи и еще раз удачи!)
    18/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (dandy @ 4.8.2015)
    Добавлю по поводу Литвы и Латвии. Иван говорит что в Лондоне тьма поляков и литовцев - а значит у них на родине все хреново. Отчасти это так. Но в большей части это из-за открытости границ Евросоюза для работников и работодателей. Если бы условно Беларусь, Таджикистан или Россия вступили в Евросоюз то все беларусы, таджики и россияне сидели бы не в Москве а в Лондоне) Так что не очень понятен выпад в эту сторону.


    если вкратце, то обычно (в массе своей) люди из этих стран едут работать в европу в том числе Лондон, на неквалифицированные работы, на которых коренные жители работать не хотят. Тем самым занимая нишу таджиков в Москве. Делают они это не от хорошей жизни и не от того, что в Лондоне им замечательно живется. А просто экономика этих стран, собственная промышленность и прочее умерла после вступления в ЕС и хочешь не хочешь, приходится ехать туда, где рабочих мест больше.
    10/13
    Ответить Цитировать
    9
12437 постов
1 514 534 535 536 537 556 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.