Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,607,974 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1176 1196 1197 1198 1199 1218 1778
  • Цитата (Julio @ 11.7.2019)
    А теперь, мои маленькие друзья, хочу поговорить о спорах.


    "В философских спорах выигрывает побежденный, ибо приобретает новую мудрость" (с)
    51/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Добрый вечер, Хулио.
    Могу ошибаться, но, кажется, в вашем блоге был пост про то, что можно сказать что происхождение денег, условно 5млн рублей, это подарок 1 знакомого, которого видел 1 раз в жизни?
    А вот ещё: просидел я месяц в ванной без света и смартфона. Получил в споре 100к$.
    И покупаю на эти деньги квартиру. Их как-то нужно обозначать в налоговой?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tltdabomb @ 11.7.2019)
    Добрый вечер, Хулио.
    Могу ошибаться, но, кажется, в вашем блоге был пост про то, что можно сказать что происхождение денег, условно 5млн рублей, это подарок 1 знакомого, которого видел 1 раз в жизни?
    А вот ещё: просидел я месяц в ванной без света и смартфона. Получил в споре 100к$.
    И покупаю на эти деньги квартиру. Их как-то нужно обозначать в налоговой?


    конечно сказать так можно. но с подарков надо платить налог если только вы не ближайшие родственники.
    конечно нужно обозначать. и облагать по ставке 13%.
    другое дело что при покупке квартиры никто не имеет права требовать от вас раскрывать источник происхождения денег а вы соответственно имеете право на такие вопросы не отвечать ну или отвечать что нибудь типа "они всегда у меня были сколько себя помню"
    64/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подарки в виде денег налогом не облагаются, независимо от того, кто его подарил - близкий родственник или товарищ по работе.
    Но если Вы скажете, что Вам подарил 5 млн незнакомый мужик на улице и убежал, то Вам вряд ли поверят.

    Поэтому я бы здесь применял дарение от близких родственников (если у них есть нормальная зарплата, которая могла бы теоретически покрыть такой подарок)

    Если таких родственников нет, то я бы вместо сказки про подарок лучше бы придумал займ от друга , который например уехал жить в Израиль. Тоже сказочно, но пока закона о контроле над расходами нет, проверить трудно .

    Выигрыш в споре применять нельзя, его надо декларировать и платить 13%
    9005/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Буууууммммм!




    9006/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Как потратишь? (с)
    104/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2019)
    Как потратишь? (с)

    Старзкойны?
    15/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 4 би пл25,_ потратить .- полчаса работы
    36/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2019)
    Как потратишь? (с)


    cделаю весь мир богатым
    9007/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 11.7.2019)
    В нашей стране банки напрочь не хотели знать про эскроу аккаунты (мы пытались сделать - получили йух в ответ)
    Аккредитив это называется в наших банках, существует и используется для расчётов за недвигу (и не только) уже далеко не первый год....
    https://www.vtb.ru/personal/drugie-uslugi/akkreditivy/
    https://www.sberbank.ru/ru/person/additional/accreditive
    И т.д.

    А эскроу-счета нафик не нужны в данном применении.
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2019)
    Как потратишь? (с)


    https://youtu.be/y_z8IwjrSNI
    9008/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кстати, отрывок очень показателен к нашему вчерашнему разговору про отмывку и налоги. Вот , в советское время люди за 75% превращали свои грязные деньги в чистые и не жужжали :)
    А мы за 13% кочевряжимся.
    9009/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вполне реально
    Цитата (Julio @ 12.7.2019)
    https://youtu.be/y_z8IwjrSNI
    40/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как же всё это подзипалло. Обход законов, советы спрашивать, выкручиваться как то. Беспокоиться, переживать. Бляха муха ..... Один Julio борется с этим. Ипать, я не понимаю одно. Ну вот все действительно верят, в то, что там девочка выбежала под машину у ботоксного. Не знаю почему я это пишу. Вроде и всё хорошо у меня. Но это пипец, как неправильно,то что сейчас происходит в России. Не мог не написать. Ещё раз Вам спасибо за блог.
    136/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блог Хулио - это как исповедь. Любой приходит и пишет всё, что у него на душе.
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я не против, в разумных пределах.
    9010/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (t-o-r @ 12.7.2019)
    Как же всё это подзипалло. Обход законов, советы спрашивать, выкручиваться как то. Беспокоиться, переживать. Бляха муха ..... Один Julio борется с этим.


    Нет, я не борюсь с этим. Я:

    1. Ипользуя свои знания , пытаюсь подсказать ребятам, что им надо делать, чтобы уменьшить риск быть пойманным за неуплату налогов.
    2. Одновременно с этим я пытаюсь объяснить, что платить налоги не так уж и страшно.

    Именно в таком тоне - объяснить и рассказать. В споры на тему "надо ли платить налоги" я не вступаю, преднамеренно.
    Есть страны, где неуплата налогов не считается уголовным преступлением, но считается морально плохим поступком, ну как громко пукать или рыгать в обществе.

    Если вдруг узнаЮт, что человек не платит (или сокращает) налоги, никакого уголовного преследования ему не будет. Просто перестают руку пожимать при встрече и пускать в приличные дома, вот и все.

    Мне нравится такой подход.

    И да. Каждый человек рождается честным. И до определенного возраста (или до наступления определенных событий) остается честным.
    Нечестным человека делают воспитание. Или среда обитания. Или оба-два фактора. Я всегда это помню. Хоть и ненавижу воров.
    9011/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Здравствуй СССР, планомерно туда идём. Я так понимаю Visa и Master Card не будут переписывать правила и уйдут с нашего рынка? Как считаешь Хулио.
    https://www.kommersant.ru/doc/4027298?from=main_1
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я думаю, что такой сценарий очень вероятен.

    К моему глубокому сожалению, руководство нашей страны делает на протяжении многих лет все возможное, чтобы Россию перестали держать за приличную страну, так же очень много делается для самоизоляции в мире по типу Северной Кореи.

    Возможно, обойдется, возможно, нет - я не знаю.
    Мы вдобавок уже достали всех своими требованиями , придирками и особыми правилами, мы же не можем как все.

    Например, требование к соц.сетям хранить данные на россиян на российских серверах.
    Фейсбук, Твиттер и ЛинкЕдИн дружно послали нахуй Россию с этим требованием.

    В результате ЛинкЕдИн отключен, а Твиттер с Фейсбуком русские власти зассали отключать, они работают как и прежде.

    Что будет с картами? Надеюсь, что как с Фейсбуком - зассут отключать.
    Ведь если эти придурки отключат в России Мастер и Визу, то и Миром во всем мире вряд ли удастся попользоваться.
    А у этих же там дома виллы заграницей, плюс в отпуск ездят на лазурные берега.

    Надеюсь, это будет преградой для того, чтобы наезжать на Мастер и Визу.
    Но если например Путин им запретит выезжать за границу, как сейчас уже запрещено ментам и кгбшникам, то они в порядке бомбежки Воронежа, запретят и нам пользоваться картами.

    В общем, все очень печально. И с каждым днем все печальнее и печальнее.
    К сожалению, если вдруг Путин и решит уйти в 2024, на его место придет чувак еще хуже Путина, там в окружении других и нет.
    9012/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • У нас, к сожалению, сейчас происходит то же самое, что происходило в свое время в Иране, правда, там был еще и налет ислама, но не суть.

    А суть та же самая - была нормальная страна, открытая, в меру продвинутая, со своими трудностями, которые пыталась преодолеть, с каким-то движением вперед.... потом ко власти пришли полные мудаки, и понеслось.

    http://www.chaskor.ru/article/iran_v_1970-h_godah_30960
    9013/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
35550 постов
1 1176 1196 1197 1198 1199 1218 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.