Autobiography of a man

Последний пост:08.03.2013
14
Статистика
Всего постов
378
40,023 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2011 +43
16.05.2011 +13
14.06.2011 +9
15.05.2011 +6
28.02.2011 +6
Лучшие посты читателей
l_gravas +4
strip_dj +3
Paks13 +3
ishkan +2
6patyxa +2
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 19
  • Сегодня наконец-то выбрался из квартиры. Не желательно конечно было, но во-первых, мы ездили за фотоаппаратом и прочими принадлежностями, а во-вторых, надо было уже и продуктов в дом купить, а то среда, а мы на неделю так и не закупились.

    Вообщем-то теперь мы стали обладателями неплохой зеркалки и планируется с ней не только милые семейные фото у ковра делать, а полезно и с толком его занять. Девушка будет свои рецепты теперь красиво оформлять и выкладывать в свой ЖЖ, а я репостить сюда. Так же хочу поэкспериментировать и сделать пару видео рецептов. Что-то захватила меня возможность снимать видео. Проскочила даже шальная мысль сделать одну видеозапись в блог. Но тут сложней ибо я обладатель нескольких комплексов, в которые я сам признаю, но не всегда могу с этим, что-то делать. Вполне возможно это станет отправной точкой в их искоренении.

    Пока моя вторая половина наводит порядок по всему дому, в морозилке вода в специальной форме становиться льдом, а мартини ждет своего часа, я решил написать очередной пост в блог. Иногда я начинаю писать и не знаю толком, о чем будет пост. Но это не беда, потому что, как правило, мысли быстро посещают мою, вообщем-то, светлую голову и выходит более или менее продуктивное сообщение. И это именно такой случай.

    Поскольку писать о том, как проходят мои дни не всегда интересно прежде всего для читателей. Необходимо вносить коррективы и придумывать тему поста.

    Немного поразмыслив и задумавшись, я вспомнил вот что. Как известно, все новое, это хорошо забытое старое. Поэтому мысль и ее воплощение не новы для меня. Как вы знаете или нет, но я в прошлые два года частенько выбрался на матчи своей команды в другие города, а жил я в то время в Тольятти и любой матч - выезд. Ближайшим городом для меня была тогда Самара и, отчасти, Казань, до которой ~8 часов пути автобусом. Это два моих полноценных выезда в полном смысле этого слова. А в Москве, я бывал раза три-четыре, но это были или домашние матчи или игры в Москве против, соответственно, московских команд.

    Но я слегка отвлекся, хотя мысль моя уже многим ясна. Хочется отправится на выезд и уже более осмысленно писать о своей поездке, чтобы и мне было интересно и читатели задерживались в дневнике, чуть более, чем на пару секунд. Я еще толком не изучал график игр, но уже точно решил, что поеду в город, в котором еще не был. К сожалению пока из-за финансовой ситуации это вряд ли случится раньше лета, но это даже плюс, так как помню свою вылазку в Казань на закрытие и погода тогда явно не способствовала прогулкам или чему-то еще. Хочу еще взять фотоаппарат, но немного беспокоит его стоимость и тот факт, что по сути он не мой. Да и еду я не совсем туристом. На выезде всякое может случится и я сделал такой вывод, что чем меньше у тебя с собой вещей, а тем более ценных, тем лучше. Ты становишься менее скованным и приобретаешь большую свободу действий.

    Ну и вот прям сейчас всплыла еще одна старая задумка. Как-то одним из весенних вечеров, мы с друзьями в аське обсуждали варианты отдыха. А весь этот разговор возник по той причине, что мы в какой-то момент осознали, что проводим все лето, сидя либо на лавках ( ага, гопники, блин), либо изредка выбираясь в бары, чтобы посмотреть футбол и опять же выпить. В процессе обсуждения я предложил следующую, не хитрую схему. Мы просто берем денег, садимся в поезд и едем в рандомный город. Там пару деньков и снова рандомный город. В итоге мы получаем кучу экшена и впечатлений. Но увы, в на тот момент мои друзья не имели возможности устроить такой замут и это ушло на третий или даже пятнадцатый план. Так что держу эту мысль наготове и при первой же возможности реализую.


    Вот собственно и все, что сейчас хотелось сказать. А насчет вчерашнего стресса, я все таки успокоился и в целом соглашусь с мнениями, которые были высказаны в комментариях. Просто человек не может всегда бежать и избегать чего-то. Иногда надо давать отпор, чтобы не превратится марионетку, с которой могут делать все, что захотят. Но голова на плечах должна быть всегда.


    p.s. Как вы могли заметить, у меня много всяких идей и желаний, но пока все это довольно вяло движется. Но, как мне кажется, я на верном пути. Я очень долго старался себя заставлять писать чаще и практиковаться в этом, но все шло не очень активно. А сейчас, я стал намного чаще и, главное, с желанием писать в блог. И, как правило, не ограничиваюсь несколькими строками. Это радует. Я верю, что все будет хорошо.
    89/209
    Ответить Цитировать
    2
  • Из старого.

    мне не понятны ухмылки
    растянутых лиц на журнале
    вам вроде что-то и сниться
    на самом деле вас наебали

    наебали очень жестоко
    увели вас из под кайфа
    щекочет прожженная глотка
    пунктиры и точки лишь на радаре

    соль проникает в открытые раны
    и хочется что-либо крикнуть
    но рот заклеен бумагой
    и к этому нужно привыкнуть
    90/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Не всегда хорошее это дело - перепосты, но тут мне понравился мой пост в старом ХА дневнике.

    Цитата (Tim_Farrell @ 11.5.2010)
    Прилично сбавив обороты по количеству игр, и, оставив марафон так и не завершенным, я сосредоточился на других, не мало важных аспектах игры и покерной жизни.
    Когда я работал и мечтал о свободном графике, я представлял себе, как буду нормально высыпаться, делать кучу разных интересных вещей и при этом будет работа, которую я смогу сделать в любое время. Теперь же, когда я в принципе получил, что хотел, я понял, что всего этого я не делаю. Все прелести покера (игра в любое время суток) я свел к обычной работе (вставать утром рано, обязательное количество турниров, марафоны) и практически ничего не делаю из того, о чем так желал все эти годы.
    Немного поразмыслив над этим, я решил менять такой порядок вещей и уже наслаждаться тем графиком, что мне предоставлен. Я буду нормально спать, ходить в кино, встречаться с друзьями и девушкой и делать еще кучу интересных мне вещей, при этом буду играть когда захочу, когда я убуду в хорошем физическом состоянии (очень большой лик играть уставшим из под палки).
    Последние два дня я играл мало (20 турниров), но при этом играл хорошо и в плюс. Проводил время с друзьями, девушкой. Отлично вообщем-то провел время. И когда я садился играть, я был бодр, хорошо настроен на игру и просто наслаждался ею.

    Как я для себя понял (в этом помог от части пост Головы на покероффе), важно не залипнуть на покере и не превратить его в рутину. Из последнего поста, того же Марка я понял, что это даже мешает расти по лимитам. Пропал тот былой запал, который позволяет тебе стремится вверх, появляется лень и прочие, не самые полезные привычки.

    Вообщем, как-то так сейчас и буду жить.



    А целом, кто не следил раньше, то можно будет прочитать отрезок моей покерпро жизни в этом дневнике: Just a HUman


    Сейчас читаю и так грустно стало. В то время было уникальное состояние души и всего вокруг. Не сравнить с нынешним, когда все усредняется и становится обыденным.
    91/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший дневник, прочитал на одном дыхании, может потому что нашел много моментов, в которых мои взгляды на жизнь совпадают с твоими. Да и литературным талантом ты не обделён. В общем удачи тебе, пиши ещё.
    p.s. даже готов простить тебе написание названия великого и могучего футбольного клуба с маленькой буквы
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередной рецепт от моей девушки!

    tarte "trois crèmes"

    Необходимо:

    - три шоколадных бисквитных коржа
    - 100 мл эспрессо
    - 100 г горького шоколада
    - 370 мл сливок 35%
    - 250 г маскарпоне
    - 4 желтка
    - 120 г сахара
    - 2 ст.л. сахарной пудры
    - 3 ст.л. какао

    Что надо сделать:

    1. Сначала взобьем первый крем: желтки и сахар уверенно взбиваем до пышной массы и полного "сахарного" растворения, затем добавляем маскарпоне и взбиваем еще две-четыре минуты. Первый, основной корж аккуратно пропитываем эспрессо, но не перебарщиваем: нет никакой необходимости в размокании коржа. Затем на него выкладываем желтковый крем, посыпаем какао и накрываем вторым коржом.

    2. Вторым кремом будут просто взбитые сливки. 200 мл холодных сливок взбивать на льду (я это делаю на снегу)) до легкого загустения, затем добавить сахарную пудру и взбивать уже до состояния плотного крема. Выкладываем крем на корж и разравниваем. Третий, последний корж сбрызгиваем эспрессо и завершаем пирамиду.

    3. Готовим ганаш: 170 мл сливок нагреваем на водяной бане. но не кипятим. Как только они будут близки к закипанию, добавляем в них поломанный на маленькие дольки шоколад, и, постоянно помешивая, ждем превращения в эмульсию, т.е. в совершенно гладкую и глянцевую субстанцию. Готовым ганашем обмазывыаем весь торт, и помещаем его в холодильник как минимум на час, а как максимум - на ночь.



    А вот так выглядел сегодня наш завтрак:




    92/209
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DyadushkaMokus @ 24.2.2011)
    Хороший дневник, прочитал на одном дыхании, может потому что нашел много моментов, в которых мои взгляды на жизнь совпадают с твоими. Да и литературным талантом ты не обделён. В общем удачи тебе, пиши ещё.
    p.s. даже готов простить тебе написание названия великого и могучего футбольного клуба с маленькой буквы


    Спасибо!

    Хорошо, но мне сейчас приходится смотреть вместе с девушкой ЛЕ, где спартак пытается пройти дальше. Порой даже болею ... х)
    93/209
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tim_Farrell @ 24.2.2011)
    Порой даже болею ... х)

    ;)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Иногда, жизненные откровения посещают людей в самых неожиданных местах.

    Как правило, стоя под душем, мысли в голове движутся беспорядочно и очень редко хоть одна мысль задерживается или вообще запоминается что-либо. Словно под напором воды они смываются и теряются в сливе. Но в этот раз, в череде хаотичных мыслей одна плотно застряла в голове и не хотела уходить, пока я не обратил на нее внимание и не осознал.

    Передо мной мелькали разные воспоминания из прошлого. В основном кадры из прошлогоднего периода моей свободы, по которому я очень скучаю и становится каждый раз слегка грустно, что время невозможно отмотать назад. Перед глазами быстро пролетали события из жизни, а в голове выстраивался некий график на котором лестница моего жизненного пути, со всеми ее взлетами и падениями, вдруг стала идти параллельно горизонтальной оси. Я застрял на очередной ступени. Все стало вдруг на свои места. И свои собственные ощущения, которые постоянно сигнализируют о наступившем внутреннем дискомфорте и самоосознание каких-то понятных и не понятных вещей одновременно. Все стало предельно понятным. Мне нужно как можно быстрее двигаться дальше иначе я съем себя изнутри.

    Завтра начинается тяжелая неделя. Мне нужно набраться сил.
    94/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Словно одним местом чуял, что понедельник таит в себе зло. Придя на работу, меня огорошили, что мой коллега, с которым мы обслуживаем компанию - уволился. Есть над чем подумать эти дни. Более развернуто наверное вечером мысли по этой теме напишу.
    95/209
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, видел ли кто, но очень сильно зацепило. Три истории Стива Джобса. Очень рекомендую.





    96/209
    Ответить Цитировать
    6
  • Посмотрел спасибо(сам бы вряд ли наткнулся).Взгляд на мир Джобса мне близок и радует что это взгляд на жизнь очень успешного человека.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dTimurd @ 28.2.2011)
    Посмотрел спасибо(сам бы вряд ли наткнулся).Взгляд на мир Джобса мне близок и радует что это взгляд на жизнь очень успешного человека.


    Я сам наткнулся на это все чисто случайно. RSS лента Хабрахабра, клинукнул на ссылку в комментах, а там внизу оно. Я смотрел в оригинале, но тут выложил с переводом (хорошим кстати) т.к. не все знают язык, чтобы свободно понимать такие выступления.

    Именно по тому, что его мысли мне так же близки я и выложил. Тут есть много над чем подумать и поспорить ведь в жизни, увы, не все так однозначно. Но, сколько не читал биографий успешный людей, очень многие в какой-то промежуток своей жизни были голодны и делали безрассудные вещи (последние минуты выступления прим. автора) в глазах окружающих. И, как ни странно, это привело их к успеху.

    p.s. Рад видеть новые лица в блоге. х)
    97/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот ,как я это понимаю,на своем опыте. Мы все слышим поговорки "Что бы всплыть высоко-надо оттолкнуться от дна","В любом поражении заложена бОльшая победа","За одного битого двух небитых дают" итд.,но большинство просто не может их применить относительно себя, до того, пока их устоявшийся мир не развалится. Страх потери(бизнеса,репутации и т.д) заставляет избегать риска,выбирать уже проторенную но относительно безопасную дорогу. Но стоит по каким-то причинам потерять то за что ты так опасался,наступает интересное состояние(не сразу конечно,сначала депрессия уж как водится))-ты уже знаешь как добиваться чего-то и преодолевать препятствия, при этом, тебя ничего не держит и тебе нечего терять. Сразу вокруг появляется столько возможностей только выбирай. А дальше вопрос интеллекта,упорства , силы воли и других индивидуальных качеств, но вот это психологическое состояние или настрой(не знаю как назвать) необходимо испытать самому,его невозможно внушить (хотя многие честно пытаются поделиться,тот же Джобс например)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Работа-дом, работа-дом. Такой незамысловатый маршрут передвижения. Уже перевалило за час ночи. Я устал и мне хочется спать. Ругаю себя за то, что не могу ничего написать в блог уже столько времени, но, правда, не могу. Садишься за ноутбук, а в голове - пустота. Пальцы ложатся на клавиатуру, а нужного импульса нет.

    Много разных мыслей посещали мою голову за эти дни и вряд ли я уже смогу вспомнить хотя бы одну, что с вами поделиться.

    Сегодня, например, узнал, что лучше ходить с температурой и умирать на работе вместо того, чтобы сидеть дома и лечиться. Получу в два раза меньше, чем привык получать в "зарплатной" половине моего оклада. А тут еще друг наконец-то с девушкой своей из Питера приезжает. Экономить на его приезде как-то глупо, а все равно думаешь об этом и от таких мыслей противно. Придется снимать с кредитки ту небольшую сумму, что в прошлом месяце положил в счет оплаты кредита. Одно успокаивает - в следующем месяце буду получать на 5к больше, так как испытательный срок прошел. Сумма небольшая для кого-то, но для меня в данный момент весьма ощутимая и от этого тоже тоскливо.

    Коллега, что уволился, перешел на режим "фрилансера" и за 25к будет появляться на своей новой работе всего два раза в неделю. Чуть позже еще найдет работу на остальные дни. А мне приходится стиснуть зубы и терпеть. Постепенно прихожу в состояние "похуизма". Во время работы частенько закрываю глаза и делаю глубокий вдох, чтобы успокоится и продолжать спокойно работать. Очистить голову от разных мыслей, которые только мешают и вносят определенный дисбаланс в мою, и так несбалансированную, эмоциональную составляющую.

    Вместо того, чтобы писать о фильмах, книгах и прочих штуках, мне хочется говорить и писать о всяких философских вещах, о жизни. Вздыхать и с пониманием кивать собеседнику, когда тот говорит о чем-то совсем не радостном. Весна пришла, а я что-то помрачнел. Надо выбираться, а то закапывать себя с головой я умею. Если бы была такая работа по самокопанию и самоуничтожению, то я бы считался ценным специалистом и получал бы большие деньги.

    Все привет и пока. До новых встреч.

    p.s. в поисках чем убить время закинул на PS 10 у.е. Начал играть Турбо СНГ на 45 человек за 0,55. Почти по БР. Сейчас на счету чуть более 20 все тех же у.е. Так что вовсю использую свой большой монитор и с любовью и трепетом раскладываю все 12 столов по его площади. Они, словно зазывают меня, перемигиваются со мной, а я, как школьница, ведусь и иду им навстречу.
    98/209
    Ответить Цитировать
    1
  • как игра против динамо?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellohellohello @ 13.3.2011)
    как игра против динамо?


    Я не смог пойти на стадион и посмотреть по трансляции, так как приехал друг из Питера и было не до этого, увы. Только по текстовой следил за счетом. Ночью ставил на закачку саму игру, так что после просмотра отпишусь о впечатлениях.
    99/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Позапрошлой ночью много размышлял. Большинство мыслей были связаны с работой и в целом о самоопределении в жизни. Сидел до пяти утра и играл свои SNG. Так как думать там особо не надо, то времени, чтобы утонуть в своих размышлениях было предостаточно. Это была ночь с воскресенья на понедельник. Через полтора часа после закрытия последнего стола, я пошел вздремнуть, чтобы в скором времени на удивление легко встать и все в том же задумчивом состоянии отправиться на работу.

    Я решил на неопределенное время заморозить дневник. В последнее время стал больше трепаться чем что-то по-настоящему делать. В любом случае следующий пост будет. Правда никто не знает сообщу ли я вам хорошие новости или плохие.

    Не скучайте. Спасибо, что читали.
    100/209
    Ответить Цитировать
    3
  • 5 утра. Подъем на осточертевшую работу. Мысли с утра такие вязкие и липкие. Последний глоток персикового сока, чуть надломлю себя и выйду на улицу.
    Я продолжаю.
    101/209
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время хочется спать и не просыпаться, как можно дольше. Но не выходит. Надо заставлять себя подниматься с восходом солнца и идти на работу. С которой я, кстати, скоро увольняюсь. А точнее - бегу. Пришел к выводу, что это саморазрушение себя в чистом виде.

    Я стал терять все те качества и мысли, что позволяли мне хоть как-то отличаться от остальных. Теперь же я смотрю на себя в отражениях и вижу серость, которая ждет выходных, чтобы просто отдохнуть. Перевести дух и снова ломать себя, делая то, что на самом деле делать не хочется. Главное вовремя понять это и не дать себе пройти "точку невозврата", пройдя которую, ты уже никогда не сможешь стать самим собой.

    Это сложная психологическая игра со своей тенью. Ты едешь в метро, идешь по улице и разговариваешь сам собой. Ругаешь себя, жалеешь, утешаешь, но вырваться из этого внутреннего дерьма ты не можешь. Это, как рассыпанный на тысячи кусочков пазл. Тебе приходится начинать складывать все воедино. Но не все части ложатся на свое место и ты начинаешь злиться, ругаться, руки опускаются. Потом ты настойчиво снова и снова пытаешься его собрать и впадаешь в бешенство. Пока не начинает болеть голова и ты идешь спать. А на утро с ясной головой ты почти не глядя кладешь все кусочки прямо на свои места.

    Как только весь этот бред с увольнением закончится - блог вновь оживет. И можно будет дальше наблюдать за автобиографией человека.
    102/209
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    В последнее время стал больше трепаться чем что-то по-настоящему делать.


    знакомо ощущение. приходит чувство, будто живешь где-то на бумаге, на словах...
    ЗЫ: отличный дневник)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
377 постов
1 7 8 9 10 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.