Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:9 мая
878
Статистика
Всего постов
8866
2,033,300 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 350 370 371 372 373 392 444
  • Цитата (RiverAce @ 09.09.22)  

    Располагаем кофе-машину/грилль и под них монтируем розетки. Можно прям встройку.

    Себе бахнул прямо в откосы окна - по 2 штуки вертикально, смотрится норм. Вариант если кухня небольшая.

    Цитата (RiverAce @ 09.09.22)  

    И да - кухню делать в потолок. Лишних ящиков на кухне не будет.

    Лишних то не будет, и себе делал в потолок. Но у ТСа с высотой потолков 2.9 (пусть даже 2.8 чистовые будут) - что-то мне подсказывает что верхние шкафы будут пустовать, тк жене будет влом брать стремянку постоянно 😉

    85/100
    Ответить Цитировать
    2
  • Все советы не прочитал, поэтому возможно повторюсь. 


    Совет специфический, но может подойдёт. 

    Я первую квартиру делал под сдачу, поэтому не сильно заморачивался и просто в магазине типа Леруа заказал БЕСПЛАТНЫЙ проект. Проект делает дизайнер за пару дней, без мебели, чисто по ремонту. Мне было важно сделать не дорого, т.к. все равно под сдачу. Поэтому просто прошёлся с их дизайнером прямо там по магазину и потыкал пальцем не в самое дешевое, но из нижнего ценового сегмента. Дизайнер сразу советует что надо из материалов. 

    В итоге через пару дней приехал посмотреть визуализацию от дизайнера, и сразу оплатил материалы и доставку. Замкнул даже получение материалов на прораба. Сам в итоге появлялся в квартире 3 раза за весь ремонт (без кухни и мебели, но полностью в ванной). 

     

    В итоге только один раз пришлось докупить плитку, и промахнулись с какими-то смесями, осталось мешков 15 после ремонта.

    В ванной пришлось перенести унитаз и переделать косяк со сливом. Не уследил и плохо принимал. И сушилку для полотенец пришлось докупить.

     

    Но главное что получилось вполне стильно и сносно. И жизнь повернулась так что я сам прожил в этой квартире несколько лет. Мебель и кухню уже подзаморочился и под себя выбирал, но тоже довольно бюджетно. Всё живое и по сей день и сдаётся. 


    Совет конечно специфический, т.к. я в любом случае понимал что через несколько лет квартиру поменяю. Но я приезжаю к друзьям в плюс-минус такую же планировку и не могу понять зачем они покупали столешницу по цене практически всего моего ремонта? И не сказать что как-то супер отличается у них ремонт по стилю.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • И да, главный совет, розеток мало не бывает.

    Сейчас я уже прикидываю сколько нужно розеток и умножаю на 3.

    В рабочей зоне вообще воткнул 10 штук и бывают все заняты.

    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • OGamee, интернет для телевизора. Прокладывают кабель витая пара от телевизора до роутера. Если комп стационарный, то от компа до роутера. Если 2 телика то от каждого свой провод к роутеру. От роутера 1 провод в подъезд. Многие застройщики интернет заводят сразу в квартиру. С Тв кабелем то же самое, вместо роутера сплиттер. По поводу Тв, уточни, если ли на крыше общая антенна. У нас в городе есть дома, на которых нет общей антенны, типо устарела. Прокладку кабеля делает электрик.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noble_boy @ 09.09.22)  

    OGamee, интернет для телевизора. Прокладывают кабель витая пара от телевизора до роутера. Если комп стационарный, то от компа до роутера. Если 2 телика то от каждого свой провод к роутеру. От роутера 1 провод в подъезд. Многие застройщики интернет заводят сразу в квартиру. С Тв кабелем то же самое, вместо роутера сплиттер. По поводу Тв, уточни, если ли на крыше общая антенна. У нас в городе есть дома, на которых нет общей антенны, типо устарела. Прокладку кабеля делает электрик.

    Загугли "порт 100 Мбит в телевизоре" - и посмотри на количество тем на форумах. Оказывается, что во многих телеках даже новых, порт не гигабитный, а 100 Мбит (а реальная скорость как всегда ещё меньше) и посмотри сколько людей сталкиваются с проблемой тормозов, особенно 4к-видео. Экономия чё.

    На фига тянуть вообще? Просто купить хороший  (в плане антенн) роутер типа Кинетика современного, с 5 GHz wifi (чтобы соседям не мешать) и повесить его в центр квартиры под потолок. Будет кратно больше 100 Мбит и на телеке и где угодно.

    Я себе кидал кабель только к компу - тк влом антенны городить. А в ноутах и телеках антенна идёт по периметру экрана. Пинг через одну стену от роутера на ноуте и на компе отличаются ну буквально на 1-3 мс, не больше, специально замерял :) Даже если со скриптом играть это не даст преимущества  

    Сообщение отредактировал Sharpness - 10.9.2022, 1:09
    86/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Упс, сколько понаписали то, все и не читал.


    Если коротко, более 10 лет профессионально делаю ремонты, свой бизнес у меня такой, от дорогих до косметики.


    Если есть конкретные вопросы еще после кучи написанного(половина неправда), задавай, хоть здесь хоть в личку, отвечу, также могу расписать все этапы, что за чем идет и что и когда делать и т.д. и т.п.


    Ну и нюансы, оплаты и т.д.

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpness, я и не писал, что обязательно кабель. Описал как делать, если тянуть кабелем. Переделал фиг знает сколько домов и квартир, везде кабель. Кстати, сейчас первый раз делаю квартиру, в которой все будет по вифи, даже диковато)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • SamOleg,о, по ремонту прям в тему наткнулась)

    Вечный вопрос: где найти место в двушке  с малюсенькой кухне для 1 человека, когда в квартире живёт 4 человека,кот и собака (слава богу,чихуа)

    Планируем ломать стену между туалетом и ванной,чтобы раковину хотя бы себе позволить 

    А вообще план-капкан: соседи планируют продавать квартиру,но на наше предложение её забрать,отвечают отстранённо

    Я предложила проломать стену к ним в квартиру и тогда им придётся нам её продать 😆

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ksu2223 @ 10.09.22)  

    Планируем ломать стену между туалетом и ванной,чтобы раковину хотя бы себе позволить 

    план помещения нужен, так не сказать есть ли смысл...


    Там обычно еще полотенцесушитель надо переносить и если там стояк, то место уменьшается....


    А в ванне и так раковина по любому помещается, ставите стиралку и над ней раковину, будет чуть повыше, маленьким детям проблематично, но решаемо, пусть в ванной руки моют.


    Для 4 человек совмещенный сан узел- ЗЛО. Оставьте раздельный.

    2/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SamOleg @ 11.09.22)  

    пусть в ванной руки моют

    пусть с немытыми ходят, прокачивают иммунитет

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 11.09.22)  

    Для 4 человек совмещенный сан узел- ЗЛО

    Ебать, ты категоричный. Немного фантазии и это может быть довольно весело.

    11/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Первая десятидневка сентября 

    Провалил полностью план по часам отыграл только 29 а надо было 45, щас голова забита только будущим ремонтом, много ездим по магазинам, базам и тд. Начал месяц подключил сотку дополнительно катаю щас 50-100, пока что на сотке не особо складывается, но буду продолжать ее катать, ведь это вообще не дистанция. Постараюсь в последующие дни выполнить все таки план.

    Сообщение отредактировал OGamee - 12.9.2022, 1:06
    2208/2447
    Ответить Цитировать
    39
  • SamOleg, да,переносить будем

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • OGamee, Сейчас будешь часы по магазинам наматывать)) 

    Советую фотографировать товар, его цену и магазин, где его видел, потому что после долгих походов в голове начинается каша, где и что видел. 

    Параллельно выбирайте и то, что нужно будет в конце(мебель, гардина, зеркало в ванную...) В будущем это сократит время. 

    Некоторые заказывают через интернет, но как по мне, многое выглядит по-разному на экране и в живую. 

    Я в этом плане старовер, мне надо всё посмотреть, потрогать, понюхать...)))

    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Автор, а у тебя неплохо получается.... 

    Ладно, не буду  

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • OGamee, Больше половины необходимого заказывал на озон. Полотенцесушитель, раковины, краны, светильники розетки и тд. Сэкономил кучу времени)

    9/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sakego @ 12.09.22)  

    OGamee, Больше половины необходимого заказывал на озон. Полотенцесушитель, раковины, краны, светильники розетки и тд. Сэкономил кучу времени)

    и денег- Озон и Я.Маркет тут рулят.

    3/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sharpness @ 09.09.22)  

    Загугли "порт 100 Мбит в телевизоре" - и посмотри на количество тем на форумах. Оказывается, что во многих телеках даже новых, порт не гигабитный, а 100 Мбит (а реальная скорость как всегда ещё меньше) и посмотри сколько людей сталкиваются с проблемой тормозов, особенно 4к-видео. Экономия чё.

    На фига тянуть вообще? Просто купить хороший  (в плане антенн) роутер типа Кинетика современного, с 5 GHz wifi (чтобы соседям не мешать) и повесить его в центр квартиры под потолок. Будет кратно больше 100 Мбит и на телеке и где угодно.

    Я себе кидал кабель только к компу - тк влом антенны городить. А в ноутах и телеках антенна идёт по периметру экрана. Пинг через одну стену от роутера на ноуте и на компе отличаются ну буквально на 1-3 мс, не больше, специально замерял :) Даже если со скриптом играть это не даст преимущества  

    Проведя кабель у тебя всегда есть выбор подключаться по кабелю или по Wi-Fi. Не проведя, выбора нет. 

    Я вот не гуглил, а просто покупал свежие модели теликов текущего года выпускала за кучу денег. И оказалось что ни один из купленных не поддерживает 5 GHz, я уж молчу про 6 GHz и Wi-Fi 6Е.

    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Года 3 назад я тоже с подобной проблемой столкнулся, сестра купила квартиру и нужно было привести её в подобающее состояние, что и было поручено мне. Квартира как я понял такая же в новостройке в смысле в таком же ремонтном состоянии. Распишу поэтапно что делал я, авось пригодится. Перво-наперво это возник вопрос кто будет делать те или иные работы, после долгих размышлений решил делать большинство работ самостоятельно, дабы избежать кучи геморроя с некомпетентными товарищами коих в этом деле много. Впрочем в некоторых моментах таки пришлось воспользоваться услугами специально обученных ребят (сантехника и натяжные потолки)


    Сначала ванна и туалет, в моём случае они были совмещены. Там были несколько нюансов: трубы под смеситель для ваны были слишком высоки и их нужно было утопить в стену, что бы поверх класть плитку и под полотенцесушилку торчала из пола кольцо трубы. 

     


     

    Привёз с собой сантехника, он сказал купить сушилку, нужные трубы и прочее я с ним сам поехал покупать, короче этот этап сделали, получилось следующее

     

     

    Можно класть плитку. Раз у тебя жена с большой фантазией, то она придумает какого цвета что будет, в строительном гипермаркете есть специальные дизайнеры которые рисуют всякое по ванной, стоит недорого. Можно будет нарисовать дизайн проект, который отдашь плиточнику, что-бы он понимал, что нужно сделать

     

     

    Возможно у тебя есть трубы которые нужно будет спрятать в короб, не знаю будет ли уметь это делать твой плиточник, я делал сам.


     

     

     

     

    С самой ваной внимательней, у меня пространство было ограничено и вана в притык ставилась между стенами, но она была чуть меньше ширины стен, поэтому плитку клал так, что-бы она вошла без проблем и щели между стеной не были более 1 сантиметра, подгонял это дело толщиной плиточного клея. А то мастер например тебе нашлёпает, а она не влезет или наоборот дыра будет большая, лучше её заранее купить.


    Короче вышло вот так

     

     

     

    Дальше готовишь стены, я так понял у тебя всё норм отштукатурено, значит нужно зашпаклевать все стены. После делаешь полы, затем обои, потом натяжные потолки, люстры повесят потолочники. Затем двери и балкон в любой последовательности. Прикинь где что будет стоять и соответственно где нужны розетки, если таковые понадобятся то делай их сначала сразу после работ в санузле, до всяких полов и прочего. Ну и всё, останется купить мебель и заселятся, короче не особо сложно.

    1/7
    Ответить Цитировать
    23
  • istopnik, в целом норм, но сразу понятно что делал сам, есть вещи, которые профи сделают чуть по другому....при условии что они нормальные профи

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
8865 постов
1 350 370 371 372 373 392 444
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.