МАРАФОН,КОТОРЫЙ ЖДАЛ 15 ЛЕТ...СВОЙ ДОМ...

Последний пост:Вчера, 21:10
180
Статистика
Всего постов
3031
421,370 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
28.06.2022 +175
6 апреля +135
17.10.2022 +135
28.09.2022 +86
07.08.2022 +77
Лучшие посты читателей
zxc +67
Jloc +40
GaynanLudoman +36
Prim +31
Leo_Manowar +27
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 152
  • Цитата (andy-by2012 @ 31.03.24)  

    С з/пл в 300 баксов из долгов не вылезешь - правда жизни.

    - страшная правда жизни. 300 баксов - это не понятно что. Как вообще на это можно жить? 

    К 3-му пункту HuanXIV, хочу добавить, что кое-кто(не буду называть ибо модер меня предупредил) спецом подталкивает таких как ТС, чтобы из-за безнадёги они сами отправлялись кое-куда меняя совесть на кровавые длинные рубли. И это кошмар. Модер прости, но что-то говорить приходится. Я шифруюсь как могу, но мне до ужаса жалко отличного парня-человека как ТС. 

    И что ему блин делать? Он же мужик!

    Хотя повторяю - отдохни. Переведи дух. 

    3/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Че паришься. Вон с огейма бери пример. Тоже хондрил зож все дела, лучшая версия себя итп. По итогу взял воблы,пивка пару баллонов. И не узнать. 

     

    Тут нужна перезагрузка. 2 пути: 

    1) закатать бр - и по объективным причинам отдыхать от покера. 

    2) уйти в загул с пивком и прочими прелестями. 

     

    Так что бросай этот форумный пубертатный максимализм. Какие медитации в крестьянской стране? Всяк сверчок знай свой шесток. То "просветление" которое ты гарантированно достигнешь под хмельком стоит больше, чем вся блажь с медитацией.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • На $300 жить можно. Только нах не надо.

    Полагаю, что пенсия моей тетушки еще меньше, причем намного. А зарплата ее мужа - примерно такая. Но...

    Сосед, фанат рыбалки, продает ей часть улова очень незадорого. Куры, свинья, раньше была корова. Молоко от соседки. По итогу в деревне коттедж, интернет, которого хватает для видеосозвонов по скайпу, наглый рыжий кот.

    Каждому свое...

    Тетя живет в белорусской глубинке.

    5/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 31.03.24)  

     

    Тетя живет в белорусской глубинке.

    Вот главный посыл, на 300$ и у нас в РФ можно прожить в глубинке. Сочи же живут по Московским ценам, если не выше

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spartanec @ 31.03.24)  

    Вот главный посыл, на 300$ и у нас в РФ можно прожить в глубинке. Сочи же живет по Московским ценам, если не выше

    Я не заметил разницы по ценам в магазине там с минскими.

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, так и Минск давно недешевый, и $300 зп кормильца на семью с двумя детьми, конечно, ни о чем. У нас столько кассиры зарабатывают.

    dimapokerny, ты же общаешься в коллективе, явно понимаешь, что какой-то карьерный рост там не светит. Почему держишься за эту работу? Социалка? Ранняя пенсия? Призвание? Просто, имхо, для рукастого-работящего человека есть куча мест, где можно заработать в разы больше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • все регионы живут на 300-400$, не ясно, что тут удивительного?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, А ещё ты не заметил, что ТС воспитывает двоих детей, а твоя тетушка не является главой семьи и у неё есть муж. И им не надо тратиться на многие вещи на которые приходится тратить молодой семье. 

    Короче твой пример вообще не в кассу и я заметил, что ты последнее время очень часто стал приводить примеры из своей жизни, часто не к месту кмк, как будто кругозор сузился и взгляд только в прошлое направлен. Стареешь?  

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 31.03.24)  

    На $300 жить можно. Только нах не надо.

     

    ПРОжить можно да

    Существовать можно

    Одному 

    Желательно не курящему и не выпиваеющему

    Сходить на концерт и на др в один месяц врядли уже получится

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Кризис среднего возраста. Возможно.

    Когда колбасит жёстко. У каждого в разное время. Как правило у мужчин в 35-40. Не у всех. Переосмысляешь себя, а нихуя не выходит. У меня в 37 было. Жизнь полностью поменялась.

    Верю в тебя. Главное - чистая совесть до старости и здоровье.

    Удачи, Дима!

    25/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Дима если позволишь и я свои 5 копеек вставлю. А ты не пробовал просто сам с собой наедине расставить все точки над " i" ? Смотри,что вижу я. Тебя естественно как любого нормального человека, который по крайней мере сам себя уважает, не устраивает копеечная з/п. Но, службе ты отдал уже значительную часть своей жизни, и наверное не сильно хочешь вот так рубить всё на корню... В покере, у тебя (очень,очень надеюсь что это только пока) нет тех результатов которые бы в первую очередь удовлетворяли бы твои финансовые потребности, хотя бы большую их часть. Но, с покером ты тоже естественно не хочешь завязывать... Потому что ему ты тоже посвятил добрую часть своего времени,усилий,нервов и бессонных ночей, он тебе еще не отдал все сполна. Так как же быть? Дилемма...

    Как мне видится,если не удается поменять ситуацию,надо менять подход к ней. Что имею ввиду. Дима как по мне,как бы горько это не звучало,вероятнее всего надо менять место работы. Но, ни в коем случае (имеется ввиду именно твой случай) не бросать работу и делать покер основным источником заработка. Давай будем честны прежде всего перед самим собой. Бросить работу и уделить все время покеру (при том имея семью и детей с их естественными потребностями) - это путь в никуда... Возможно какое то время, на волне эйфории( наконец то бросил эту работу с з/п в 300$, и покеру смогу уделить намного больше времени,усилий и трудов чем раньше) и будут долгожданные успехи... Но это все временно,поверь. Со сменяющими успехами придут и крупные неудачи(без этого никуда), и это все будет жрать и жрать тебя изнутри...

    По крайней мере у меня было именно так. Моя история чем то схожа с твоей. Только будучи в похожем как у тебя трудном финансовом положении, я сменил работу. Не просто перешел с одной государственной конторы в другую, сменил род деятельности. И что я тебе скажу, у меня сменилось и восприятие всего того что происходило со мной раньше. Покер я не бросил.Я бросил мечту что я смогу зарабатывать только покером, мечту что я вывезу всех и вся покером, мечту что я обеспечу и своих детей и детей их детей покером... Теперь у меня есть стабильная з/п, получая которую я знаю что моя семья в финансовом плане обеспечена. А в покер как я уже сказал выше я играть не перестал, просто стал это делать в свое удовольствие, при наличии свободного времени, при возникновении огромного желания и т.д и т.п. И как ни странно, отпустив таким образом ситуацию, в покере успехи один хер есть. Да месяц на месяц не приходятся, это как и у всех. Но в плане психологии моя башка чиста. Я не загоняюсь теперь о том, что в январе я закрыл месяц в минус, а это значит коммуналку я не заплачу...Закрыл в минус,ну и хуй с ним. Неделю-две отдохнул от него, уделил еще больше времени семье, друзьям, что то почитал, где то разобрал,выспался. И за неделю февраля закрыл январский минус, да еще и раза три можно в такой же минус уйти и нихера страшного не будет...

    Возможно пока придется бросить покер.Не переживай, не насовсем))) Для того, что бы уделить время смене рода деятельности. Где то на курсы какие то походить, возможно подучиться еще где то, сходить на мастер-классы и т.д. Чем плохо было бы для тебя закончить курсы программирования, и устроиться тестировщиком? Есть конторы котрые на удаленке работают, есть с рабочим местом в офисе. Но если не путаю, у них уровень Junior (самый первый, кто только пришел работать) з/п начинается с 500-600$ (это просто как вариант, что первое в голову пришло)

    Надеюсь хоть что то полезное ты сможешь из этого почерпнуть...

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • FantomaSS, Полностью поддерживаю, сам также. Пришлось покер сделать хобби и психологически очень спокойно стало, сейчас думаю, почему я не сделал этого раньше. Зп сейчас для нашей провинции хорошая, да даже очень хорошая. А в покер в охотку, могу и на работе покатать, ноль за месяц да и хуй с ним, 700$ за месяц - хорошая добавка 😀

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Дима, твое упорство и энергия заслуживают лучшего применения.

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто играл в такое?) модернизировали игру детства немного😊

    1621/1757
    Ответить Цитировать
    8
  • dimapokerny, надо на неразлинованом листе играть. На клетчатом очень легко попадать.

    17/24
    Ответить Цитировать
    2
  • FantomaSS, ну какие курсы тестеров. Давайте будем реалистами. Без подушки и полного погружения шансы на трудоустройство малы. 

    Это тоже самое как в покер прыгнуть. А месяца 2 че делать? 

    Новые Навыки, за которые будут платить быстро не появятся, так что, по-моему, надо использовать текущие, но на другом месте работы.

    Сообщение отредактировал crazyassmf - 1.4.2024, 19:35
    10/11
    Ответить Цитировать
    4
  •     Спасибо большое за советы и обратную связь, есть масса близких мне и моих раздумьям советов и суждений. Я позже отвечу на вопросы, расскажу что думаю. Сейчас я почувствовал огромную поддержку. Ребята писали в личку, спасибо вам большое. Предлагали помощь, работу, закрыть коммуналку. Убеждаюсь еще раз, какие все таки люди отзывчивые тут на форуме.  В планах, сделать то о чем всегда только лишь думал, каждый год я думал, что точно это сделаю в этом году. из года в год. Но мы все время куда то летим, спешим, и нет времени остановиться и подумать. Возьму палатку, проведу сутки на море, потом на горной реке. Порыбачу возможно. телефон лишь для фото или почитать книги. че то такое. буду держать в курсе, надо отгул взять и со школой поговорить, все в разработке. буду держать в курсе. Единственное что пугает меня-это медведи. Боюсь их. Видел как людей находят после встречи с ними, стал бояться, а хочу прям в такие места заповедные, где форель и лосось в реках, где медведей тьма просто) буду бороться с фобиями. но пока это лишь слова) на связи.

    1622/1757
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (FantomaSS @ 01.04.24)  

    Только будучи в похожем как у тебя трудном финансовом положении, я сменил работу.

    А я десять лет назад поругался и с начальником и с гл.инженером - работал монтёром-телефонистом. 

    Бог ты мой! Ну почему я раньше это не сделал! Открыл ип по сигнализации и видеонаблюдению. Потом прибавил кондишены. И жизнь забила ключом! Купил две иномарки, построил дом, каждый год зимой на юга. И деньги на дипозите под 16% годовых! А мои друзья бедолаги до сих пор с монтёрскими сумками волокутся по городу.

    Поэтому фантомасс прав - бросай ты эту работу! Простой разнорабочий и шаурмист в разы больше получают. В самом деле-подумай! Может именно в этом причина твоей печали?

    4/29
    Ответить Цитировать
    3
  • И ещё хочу тебе сказать - о нравственном и высокой морали твоей работы. Твоя работа важна и достойна самых больших похвал.

    И благодарности.

    Да вот только где эта блять благодарность от мать его этого государства? Ёб твою мать, это что-ли благодарность? в виде несчастных 30к рублей! На работе не подох, а теперь и дома ноги не протяни! Это что блять за жизнь такая? 

    А вот кое-кто из начальства ТС сидя на его горбу в 10-20-а то и 1000 раз получает больше ТС.

    Нет! Это несерьёзно!

     

    5/29
    Ответить Цитировать
    5
  • dimapokerny, Как у вас там в фонде теперь? Все поддерживают руководство в связи с последними событиями?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
3030 постов
1 117 137 138 139 140 152
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.