Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,590 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1085 1105 1106 1107 1108 1127 1778
  • Цитата (valeg @ 7.1.2019)
    Эта тема уже всплывала по моему. Поэтому повторю свою мысль. Убер сейчас убыточен, примерно на 2 лярда в год, но они держат рынок к приходу беспилотников. С приходом беспилотников себестоимость поездки снизится в 5 раз.

    Считайте приезжих таксистов - кожанныйми беспилотниками. а те 300$ в месяц что они вывозят на родину - плата за обсулугу.


    ага, у нас продан, в юва тоже
    330/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приветствую!
    В процессе переосмысления своей игры, в частности в Омаху, наткнулся на сей блог.

    Читаю его с первой страницы, довольно занимательно, блог весьма разносторонний и обсуждаются в нем не только покерные темы. Но т.к. основная тематика покер, то все-таки сначала о нем.

    Хулио, твои покерные метания умиляют. (Извини за несколько фамильярный тон, если считаешь это неприемлемым - исправлюсь). Может мне несколько проще подытожить, поскольку наблюдаю ситуацию "в развитии", с самого начала, и многие вещи просто не успел забыть, но основную твою проблему я бы охарактеризовал как "Префлоп". Все остальные затруднения вторичны.

    Целиком и полностью подпишусь под советом, который повторялся на протяжении ведения этого блога неоднократно:
    Цитата (Citron @ 2.1.2019)
    А что тут обосновывать, когда рука говно,тем более с ко. Ты сам считаешь, что такую руку открывать с ко стоит?
    Добрая половина, а то и больше рук Хулио начинаются с какой то хрени на префлопе, приводящей к сложным решениям на постфлопе. Если хочешь бить пло2, неужели нельзя поднититься до разумного предела и извлекать велью?

    Цветовой гаммой постарался выделить причинно-следственные связи. Надеюсь наглядно.

    На микролимитах (ИМХО) покера нет. Есть игра "Покажи комбинацию"! "Купи дешевле, продай дороже!" - вот основной принцип этой игры! Реализовать первую часть этого принципа поможет именно вышеуказанный совет, а со второй частью, кстати, у тебя тоже есть проблемы, на что тебе на протяжении ведения дневника неоднократно указывали. Извлекать много велью из расширенного префлоп диапазона тебе не даст структура рейка умноженная (если не возведенная в степень) на твои ошибки постфлоп. Сосредоточься на извлечении МАКСИМАЛЬНОГО велью из более узкого чарта стартовых рук.

    Расширять свой префлоп-диапазон стоит тогда, когда у тебя не возникает вопросов с имеющимся на постфлопе. Когда встает вопрос о поиске новых путей извлечения прибыли.
    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (valeg @ 7.1.2019)
    Убер сейчас убыточен, примерно на 2 лярда в год, но они держат рынок к приходу беспилотников. С приходом беспилотников себестоимость поездки снизится в 5 раз.

    Серьёзно? И когда же по твоему "придут беспилотники"? Я думаю до массового внедрения беспилотников лет 10 как минимум. -20 лярдов, + обновить весь парк. Сомнительно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 5.1.2019)
    По совету Снайпера, которого я очень уважаю, я таки пошел на пло 50 , и сыграл там сотню рук.
    Ну да, я не гожусь туда.

    Но одну вещь я в себе заметил, о которой Снайпер говорил , и говорил правильно.
    Это - ответственность.
    На пло 2 я допускаю себе громадное распиздяйство.
    А на пло 50 я хорошо и много думаю, прежде чем нажать любую кнопку, даже в самой банальной ситуации.

    Конечно, я туда не гожусь, прежде всего морально. Сыкотно например играть в блеф, даже в 100% - убойной ситуации. Деньги давят.

    Наверное, нужен какой-то компромисс. Не пло 50, конечно, но и не пло 2. Десятка? Подумаю над этим.

    Да, и не думайте, что я прошу помощи. Я просто рассуждаю вслух о том, о чем я думаю и о том, что вы, друзья , тут написали.

    И не думайте, пожалуйста, что я такой уж беспомощный. Я проделал огромную работу. И я сильно перетряс свою игру и поменял ее, в конце декабря.
    Дистанция мизерная, но свои 10 ббев\100 на пло 2 я держу.

    Попробую катнуть пло 10 с той же ответственностью и серьезностью, с которой я выкатал эти злосчастные 100 рук на пло 50

    Проблему с дисциплиной лимит не решит!
    Даже более дорогой лимит будет служить "сдерживающим фактором" ровно до момента апсвинга. Вот тут-то все и полетит в пропасть.
    Дисциплина более важна, чем все игровые навыки. Без нее никуда.
    Кстати, по поводу влияния лимита на игру, Хулио, все твои графики не в деньгах, а в ББ. И ты больше внимания уделяешь графику ЕВ, нежели графику чистого выигрыша. Почему?
    Вот именно поэтому, лимит не должен оказывать влияние на принятие решения. Только ЕВ. если ты не можешь руководствоваться этим на ПЛО2, то не сможешь и на ПЛО10. Страх/давление_денег - плохой сдерживающий фактор (см. выше про апсвинг). Лимит должен влиять только на необходимость подстройки.
    Почитай на досуге Скунмейкера ("Лучший покерный друг/враг"). Воды много, но много и полезного.
    Но, пожалуй, самая важная вещь из области "Дисциплина" (тоже, кстати, дисциплинарная ), это преодоление той грани, которая разделяет "Знаю, как делать" и "Делаю так, как нужно!".
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (mamarakl @ 7.1.2019)
    Серьёзно? И когда же по твоему "придут беспилотники"? Я думаю до массового внедрения беспилотников лет 10 как минимум. -20 лярдов, + обновить весь парк. Сомнительно.


    у убера 70 лярдов, с текущими убытками они могут душить классические такси и конкурентов 35 лет, плюс этот процесс будет вялотекущим, сначала продвинутые штаты пустят беспилотники, далее страны.
    33/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Friend_ @ 7.1.2019)
    Неделю назад ехал на яндекс такси
    Разговорились с таксистом и он мне показал в приложение яндекс сколько зарабатывает
    В итоге у него выходило за последние месяцы около 60-70 тысяч на яндексе в месяц, плюс 10-15 тысяч у других агрегаторов
    Сказал, что на бензин уходит 15-20 тысяч, работа нравится, график свободный
    Уволился пол года назад с основной работы, чтобы таксовать
    Город небольшой, цены на проезд ниже чем в мск, но при этом имеет практически х2 к средней зарплате


    Блять почему все такие умные таксисты в итоге не понимают почему они прогорели,потому что никогда не считают затрат на само средство производства их бизнеса,амортизацию и т.п. и когда вдруг машина превращается в тотал,угон и и пр. сидит такой умник чешет репу мля я же 60 тысч чистыми зарабатываю,ога чистыми конечно.Ну простейшая математика же,только что бы отбить саму цену авто,(то есть основного средства производства)без учета бензина,страховки,налогов,штрафов и пр.нужно зарабатывать минимум 33000 в месяц,то есть вот этот расход 99% новоявленных бизнесменов таксистов не учитывает.Учитывая его,вуаля х2 к средней превращается превращается в тыкву превращается ога
    2/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Непонятно, почему работа, не требующая квалификации, которую может выполнять любой взрослый человек, должна давать даже средний заработок.
    И почему нам нужно беспокоиться о том, что эти места занимает дешёвая иностранная рабочая сила. Давайте ещё места уборщиц для коренных москвичей приберегать.

    В некоторых отраслях бывает, что приезжие образуют нелегальные полумафиозные сети (предполагаю, что с вьетнамцами в Чехии было что-то подобное). С этим нужно бороться, конечно. Но в случае с яндекс-такси этого же нет.
    1258/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.1.2019)
    Непонятно, почему работа, не требующая квалификации, которую может выполнять любой взрослый человек, должна давать даже средний заработок.
    И почему нам нужно беспокоиться о том, что эти места занимает дешёвая иностранная рабочая сила. Давайте ещё места уборщиц для коренных москвичей приберегать.

    В некоторых отраслях бывает, что приезжие образуют нелегальные полумафиозные сети (предполагаю, что с вьетнамцами в Чехии было что-то подобное). С этим нужно бороться, конечно. Но в случае с яндекс-такси этого же нет.


    Да какие мафиозные сети,глянь какие это милые креативные люди
    https://youtu.be/vqNa7k8X_CE
    3/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.1.2019)
    Непонятно, почему работа, не требующая квалификации, которую может выполнять любой взрослый человек, должна давать даже средний заработок.
    И почему нам нужно беспокоиться о том, что эти места занимает дешёвая иностранная рабочая сила. Давайте ещё места уборщиц для коренных москвичей приберегать.


    Потому что 140 - миллионная страна не может состоять из одних только менеджеров.

    Люксембург - может. Лихтенштейн - может. А Россия нет.

    Поэтому нам нужна защита рынка в том числе и для рабочих низкооплачиваемых профессий, иного выхода у больших стран нет.

    Ну или фашизм (сталинизм) с концлагерями (резервациями) , но тогда не факт, что лично Вы окажетесь по эту сторону колючей проволоки, а не по ту.


    И да, у Вас один ребенок. Ну два. Ну три. А у таджика, если ему вздумается остаться , будет шесть или семь.
    И эти семеро детей не будут работать уборщицами. Ну или как минимум - все не будут. Они будут у Ваших детей рабочие места отнимать, в том числе и менеджерские. Возможно, это - национализм.
    А возможно - забота о будущих поколениях.
    Своих будущих поколениях, не чужих.

    Если, конечно, Вам не плевать на перспективу того, что Ваша правнучка будет наполовину таджичкой наполовину китаянкой.
    8344/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • 1)Из возможности гастарбайтеров работать таксистами никак не следует их право оставаться в России навсегда, а у их детей - право на российское гражданство.

    2) Лично меня больше интересует счастье моих правнуков, а не их национальность. Когда мы с таджиками были в одной стране - СССР - тебя тоже национальный состав населения беспокоил?

    3) Каким образом процент неквалифицированных рабочих зависит от размера страны, я хз.

    4) Предложение фашизма и концлагерей в качестве единственной альтернативы я даже комментировать не буду.
    1259/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.1.2019)
    2) Лично меня больше интересует счастье моих правнуков, а не их национальность. Когда мы с таджиками были в одной стране - СССР - тебя тоже национальный состав населения беспокоил?

    В СССР зп была одна, и у таджика и у белоруса.
    8/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.1.2019)
    еще и узбекизация такси.

    По моим наблюдениям это характерно только для Москвы. Связано скорее всего с большим количеством рабочих мест, оплачиваемых аналогично или лучше.
    363/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я в последнее время не видел узбеков или таджиков, которые готовы работать меньше, чем за 40к. Разве что те, кто вообще по русски не говорит. Любому, даже не русскому не приятно, когда водитель не местный. Но таковы реалии. Во всем мире(развитом) таксистами работают гастарбайтеры. Благодаря яндексации и убрации такси стал доступным для любого жителя Мск. Раньше даже для меня с достатком высше среднего жалко было отдавать 500р за поездку 2-3км. А кто хочет комфорт и хороших водителей, может заказать бизнес класс или премиум. Там вроде все более-менее прилично.
    92/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Там уже тоже под 50% гастарбайтеров
    4/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio знакомы ли вы с последними изменениями в политике скрилла/нетеллера? Якобы антифрод против финансирования терроризма, а по факту строчка в договоре, что мы можем отжать ваши бабки без всяческих причин, если мы лично этого захотим.

    Вступают с 13-ого марта в силу...

    Чем это грозит для постоянных юзеров этих ЭПС?
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добавлю, что полный запрет или очень жёсткие ограничения на иностранную рабочую силу вызывают вопросы и с моральной точки зрения. В странах типа Таджикистана реальная жопа. И люди оттуда едут к нам не для того, чтобы на велфере сидеть, а чтобы упахиваться вусмерть, поднимая при этом российский ВВП.

    В результате запрета пострадают сами гастарбайтеры и их семьи. Получат убыток миллионы россиян, которые сейчас имеют возможность пользоваться дешёвым такси или, к примеру, дёшево делают ремонт в своей квартире. А выиграют несколько сот тысяч людей, которые не захотели или не смогли выучиться на профессию, требующую квалификации, но при этом и сейчас живут намного лучше своих таджикских "конкурентов". Их благо правда настолько важно, только благодаря их национальности?

    P.S. Это не столько аргумент, сколько повод задуматься и взглянуть на вопрос в немного другой плоскости.

    Потому что в целом у меня не вызывает отторжения мысль о том, что более успешные люди могут пожертвовать частью своего благополучия в пользу тех, кому повезло меньше (в разумных пределах). Но тут-то хуже станет в том числе тем, кому совсем плохо.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 8.1.2019, 3:09
    1260/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • БоевойСлон, подумайте о том, какую опасность они в себе несут. Им наплевать на город и на всех в нем. Плюс их никто в этом городе не знает и им легко затеряться. Из того что помню, например, за декабрь было два заявления за изнасилование и одно за ограбление водителями Яндекс такси и не слышал, чтобы преступников нашли.
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Он просто видимо не понимает,что это дешево может когда нибудь закончится в фонарном столбе,потому что им приходится работать по 20 часов.Кстати у многих наемных контор такси очень в ходу график работы сутки через сутки и это блядь за рулем,а не на шлагбауме кнопку нажимать открыл закрыл
    5/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Искренне недоумеваю зачем пользоваться сервисом качество которого тебе не нравится при наличии альтернатив. В Gett на комфорте еще не встречал азиатов. А вы?
    30/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Deel @ 8.1.2019)
    Искренне недоумеваю зачем пользоваться сервисом качество которого тебе не нравится при наличии альтернатив. В Gett на комфорте еще не встречал азиатов. А вы?


    Раньше да,когда у них был практический экзамен по русскому и пдд,а щас весь экзамен сводится на трехминутное тестовое видео по интернету,которое естественно пройти намного легче,так что и в гетте их навалом,вам просто везло

    Пысы вот ради интереса попробовал комфорт заказать,блядь ахуеть конечно цена комфорта из центра Москвы,где остановиться для забратия пассажира изьебнуться надо чтоб штраф от Стрит-страпона на 3 тыщи не выхватить,цена до Внуково меньше 800 рубей

    6/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
35550 постов
1 1085 1105 1106 1107 1108 1127 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.