Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1787
Статистика
Статистика
1787
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-25
  • Постов
    19,329
  • Просмотров
    4,909,102
  • Подписок
    1,787
  • Карма автора
    -1,717
Лучшие посты читателей
1 645 665 666 667 668 687 967
  • Gipsy @ 20.05.21 

     Про перегретость рынка разве заговорили при битке в 63?

    Те, кто заговорили про перегретость при 58-60, и слили 50+% портфеля, типа, плохо сыграли, потому что не добрали 5% движения? Лучше не добрать 5%, чем отдать лишние 50. Ну это так, сугубо личное мнение.

    Ответить Цитировать
    222/498
    + -2
  • Есть что-то в том, что даже Доги просел меньше, чем BNB 😬😬😬

    Ответить Цитировать
    121/191
    + 3
  • Кто-то компетентный обьясните пожалуйста нахрена шортить с плечами больше 1х с точки зрения EV? Вроде не терять банкролл важнее чем заработать и если мы ожидаем падения то лучше депнуть денег чем брать левередж?

    Ответить Цитировать
    2/12
    + 0
  • Ответить Цитировать
    3/5
    + 9
  • siberianpro @ 20.05.21 

    Замутил Фера?😂😂

    Ответить Цитировать
    122/191
    + 2
  • okyougosu, чтоб не потерять бр при шорте достаточно шортить не на весь бр, 

     

    Например шорт на 1% бр с х10 плечём равнозначен шорту на 10% бр с х1 плечём. 

    Есть только разница в том, сколько % ты будешь платить за пользование кредитными средствами, ну и в данном случае можно даже стоп не ставить, ведь ликвидация и приведёт к потере 1%, что и есть риск на сделку

    Ответить Цитировать
    99/119
    + 1
  • Кто нибудь в курсе, существует ли на Бинансе время отката на капы фиксированного стекинга?

     

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • очень интересно, какой широкий отклик нашли последние посты Gipsy

    на мой взгляд ошибочные почти в каждом пункте

    Ответить Цитировать
    224/231
    + 5
  • Pancakebunny сегодня:

     

    Ответить Цитировать
    60/86
    + 0
  • Генр, распишешь?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 8
  • Через 20 минут IFO на Пенкейке

    Ответить Цитировать
    20/35
    + 2
  • ProFeeD3R @ 20.05.21 

    Генр, распишешь?

    могу расписать попозже, но будет много букв и спорных суждений)

    Ответить Цитировать
    225/231
    + 18
  • Для любителей теории заговоров

    Ответить Цитировать
    8/27
    + 2
  • Visavi

    Visavi @ 19.05.21 

    Nevedomii, тут надо опять к Кирюхе Эвансу, он всё проанализировал и уже построил техничный график дальнейшего движения цены

    0a43bf09bf85b0fd2f5334b78f9a8e1c.png

     

    подскажите кто шарит - насколько компетентен этот чел Кирилл Эванс? Он нормальные вещи говорит? Я в крипте толком не шарю и честно говоря у меня складывается ощущение что он просто пиздабол который повторяет каждый ролик одно и тоже и еле еле читает твиты на аглийском . 
    Что думаете господа?

    Ответить Цитировать
    17/19
    + 3
  • sobaken @ 20.05.21 

    Visavi

    подскажите кто шарит - насколько компетентен этот чел Кирилл Эванс? Он нормальные вещи говорит? Я в крипте толком не шарю и честно говоря у меня складывается ощущение что он просто пиздабол который повторяет каждый ролик одно и тоже и еле еле читает твиты на аглийском . 
    Что думаете господа?

    Обычный инфоциган со стажем в два булрана.

    Смотреть надо не тех, кто каждое видео говорит: покупайте вот эту монетку, туземун, всем профита. Из ютуберов наверное только Слезы Сатоши что-то рассказывает о технологиях, которое возможно будет полезно для новичков. Но это не точно. В 90% случаев ютуб вообще не стоит смотреть про крипту.

    Ответить Цитировать
    10/12
    + 3
  • Gipsy @ 20.05.21 

     

      Вовсе нет. Я абсолютный нуб в крипте и не мне судить куда должен двигаться рынок. Но имею довольно большой опыт в ставках и более или менее представляю, как работают вероятности. И в своей длинной гэмблинговой истории видел много успешных людей, как и не успешных. Да и сейчас в моем кругу общения есть люди, которые однозначно  являются топами в сфере криптовалют. И весь мой опыт говорит о том, что человек уверенный в том, куда завтра двинется рынок,  либо не понимает, как этот рынок работает, либо просто является инфлюенсером, для которого важно иметь восхищенную публику. 

     

     Про перегретость рынка разве заговорили при битке в 63? Напомню, что ТТР и Димок потеряли значительные деньги, когда при цене в 24 считали, что рынок уже сильно перегрет и нужно шортить. И это не камень в их огород, наверняка у них были веские резоны так считать. И я думаю, что на дистанции они наживут деньги, на своих подобных действиях. Или не наживут. Но если бы все, кто при 24 был уверен, что сейчас точно время для шорта, тогда бы угадали, публика восхищалась бы ими, а не теми, кто это стал говорить при 60. В любой точке есть люди, прогнозирующие завтрашний рост или падение. Цена и состоит из этих ожиданий. 

     

     Есть ли люди, которые могут предсказывать движение рынка точнее других? Да конечно, сколько угодно. Но точнее - это не значит, что они знают, что сейчас выпадет решка, а после нее будет два подряд орла. Если тысяча человек сейчас сделают прогноз, как монетка упадет следующие 4 раза, более 60 из них угадают точно все 4 падения. И они станут лидерами мнений ( ого, чувак 4 раза подряд предсказал безошибочно). Только вот их ожидание было не выше, чем у тех, кто ошибся все 4 раза. Но они сами и их восхищенная публика будет верить в то, что это скилл. 

     

     Мне кажется, очень важно осознать, за счет чего ты можешь иметь перевес в какой-либо области. Если человек, пришедший в крипту пару лет назад, считает что он может делать прогнозы лучше, чем фонды с кучей специалистов и огромными деньгами, ему стоит задуматься над тем, как так получилось, что он настолько талантлив. Я говорю именно о трейдинге, а не о инвестициях. В общем моя мысль в том, что человек уверенный в том, что следующим броском выпадет решка - не понимает, как это работает, даже если он сумеет угадать 10 раз подряд ( 1 из 1000 угадает 10 раз подряд). 

     

     Сегодня было ликвидаций на $8.3 млрд. И это ведь не сплошь дебильные тиктокеры, над которыми принято потешаться, чтобы внушить себе перевес над рынком. Полагаю там было дохрена "умных денег" тоже. И наверняка многие из них в будущем примут правильные решения и заработают на своих ожиданиях. Но, конечно, гораздо приятнее считать, что потеряли дураки, а лично я умнее рынка. 

     

     Ни в коем случае не пытаюсь кого-то задеть этим постом, просто решил немного развернуть свою мысль,  т.к. высказанная позиция, что я считаю всех послезнайками совсем не верна. В любой области есть топы. Но это точно не те, кто ТОЧНО знает, куда пойдет рынок.

    попробую ответить по пунктам (все имхо):

     

    1) на 100% да, никто не знает, куда пойдет рынок. Но иметь в голове представление о более или менее вероятных сценариях вполне возможно. Более того, для оптимальной работы с криптой общие представления такого плана очень важны 

     

    2) Не знаю про ТТР, но из того, что читал от Димка, уверен, что он как раз не понимает, как работает рынок крипты, и является любителем и по определению, и по сути. Отсюда такие абсолютно дико неправильные решения как шорт битка по 24к. Я вообще не знаю никого более-менее компетентного, кто бы шортил в это время, большинство знакомых, понимающих рынок, максимум начинали фиксировать маленькую часть профита.

     

    3) куда пойдет рынок, как я писал в п.1. это не 100% знание. Люди с опытом булранов за спиной могут получать кучу звоночнов по аналогии с прошлым, могут анализировать движения крипты и стейблов, действия крупных игроков, да еще кучу всего, чтобы сделать свои шансы не 50/50, а хотя бы 60/40

     

    4) какие деньги были ликвидированы вчера, если не глупые? кто-то умный держал лонги с плечом не имея обеспечения для пролива на 30% или не ставя стоп-лосы? На булране кучу денег оказалось у далеко не самых продуманных ребят, которые олынили в шитки и лонговали с огромными плечами. Что делали умные деньги - можно посмотреть описание дейсвий Аламеды (у https://t.me/Defiscamcheck есть перевод)

    Ответить Цитировать
    226/231
    + 10
  • sobaken, смотрю его, также как и double top, incrypted и других. Скажем так, он подойдет для разминки под чаёк на скорости 2х обзор рынка. Для более глубокой аналитики надо лезть в телегу, читать и слушать подкасты.

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • Вот интересное мнение по рынку. DYOR

    Ответить Цитировать
    4/5
    + -3
  • Rocknrostov @ 20.05.21 

    Вот интересное мнение по рынку. DYOR

    Цитата из первых 50 секунд: "В течении последних трёх лет слепое блуждание по рынку..."

    Охуеть интересное мнение. Держи в курсе.
     

    смотрю Kiril Evans, также как и double top, incrypted и других. 


    Ютуб-инвестор хуже тиктокера


    Приведу тебе аналогию. Слушать эти подкасты с неебической аналитикой на уровне "FVG откупаем лои, график в боковике сбрили пассажиров" это тоже самое, как если бы ты пришёл к врачу с простудой, а там просто рандомный чел с улицы, но в белом халате говорит: "ну у вас тут может быть что угодно: от геморроя до синдрома Хурмыша-Высковского. Надо сдать кровь, мочу и сходить на 2 недели массажа, пропить антибиотики и, наконец, начать колоть уже деку в кость"

    Ответить Цитировать
    61/86
    + 16
  • Rampage, скинь своих аналитиков

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 3
1 645 665 666 667 668 687 967
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.