Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,611,975 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1615 1635 1636 1637 1638 1657 1778
  • Сбербанк - мне 180 лет!

    Я - отлично, выдайте, пожалуйста, деньги вот по этим вкладам. 

    Сбербанк - это не я, это - другой банк

     

    12193/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (Julio @ 21.10.21)  

    А, ну не знал. Виноват. Думал что это одно и то же

    На самом деле этот закон огромная боль...

    Я в фонбете регулярно играл в этот суперэкспресс, и по итогу ушел там в огромнейшем плюсе. Сейчас есть альтернативы только на нелегальных сайтах и в иностранных конторах.

    Самая главная фишка этой игры в том, что букмекер никак не может тебя наебать. Ты угадываешь результат 15 событий, призовые места с 9-ти угаданных.

    Букмекер на спортивные события никак повлиять не может, так что если ты все 15 угадаешь, то джек-пот твой по-любому.

    При этом фишка еще в том, что угадывать не так уж сложно, потому что в каждом событии ты можешь зачеркнуть хоть все три варианта, но это увеличивает сумму ставки. Вообщем джек-пот конечно сорвать тяжело, но те же 11-13 вариантов я много раз угадывал.

    И сравни теперь с какой-нибудь лотереей, где шансы выиграть итак мизерные, а нечестные организаторы еще и мухлевать могут.

    Ну или даже с обычными ставками на спорт, где БК могут резать лимиты и кэфы.

    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И плюс ещё могут ставки отменять ... Или целиком на событие ( тогда и, хотя  в проигравшие ставки  на это событие возвращают). Так более честные бк повышают свои показатели по прибыли ... Или выигрышные ставки выборочно ...  То есть поставили условные Вася и Ваня по 100 000 рублей на тотал больше 2.5 и меньше 2.5 ... ВАСЯ угадал, но ему его ставку вернули (его 100 000  без прироста )... А 100 000 Вани пошли в доход бк ... Такая практика РФ законом о бк не запрещена ...

    И в таком варианте опять директор конторы решает , платить  или не платить ))))...

     

    А в тотализаторе отмен ставок не было ... Кроме случая , когда отменяли тираж , и деньги возвращали всем...

    84/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А так да... И в пулбете ( основная часть дохода была оттуда) и в фонбет суперэкспрессе я участвовал в свое время ...  И там , и там в чистом плюсе ( в Фонбете - поскромнее результат, но 13/15 брал ...  В пулбете рекорд был - группой из 40 человек (часть англичане , синдикат был международный , colossusbets  такую возможность предоставляет ) брали 1.6 млн рублей , из наших самая большая выплата на долю была почти 600 000 рублей ).... Были и одинары по 100+ тыс рублей )...

    Сейчас да... Только у "нелегала" вбет с расчетом  криптовалютой тотализатор доступен ...других вариантов игры в нужном мне тотализаторе нет с РФ паспортом ( либо -эмиграция , с грузинским ВНЖ можно и банковской картой платить )...

    Но , эмиграция ради тотализатора не интересна , потому что в Англии тема спортивных тотализаторов тоже умирает ( популярность colossusbets  на родине не очень высокая , и после потери ряда партнёров продажи упали раза в 3... Есть подозрение , что тотализатор к концу года закроется ... Альтернативы colossusbets  со сравнимыми условиями в мире нет ).

    85/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.10.21)  

    Сбербанк - мне 180 лет!

    Я - отлично, выдайте, пожалуйста, деньги вот по этим вкладам. 

    Сбербанк - это не я, это - другой банк

    /Зануда mode on

    Сбербанк выплатит всё до копейки по первому же требованию.

    Те, кто считает обратное, почему-то полагают, что за вклад в 1000 неденоминированных рублей им должны охулиард рублей современных, хотя это всего лишь 1 рубль плюс проценты согласно заключенному договору.

    Не надо путать (гипер)инфляцию и вклады в банках, это совершенно разные сущности.

    Как будто советские деньги, которые вместо сбера лежали под матрасом, не обесценились...

    /Зануда mode off.

    60/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mercator @ 22.10.21)  

    Сбербанк выплатит всё до копейки по первому же требованию.

    Ага.

    111/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mikado @ 22.10.21)  

    Ага.

    Не очень понял, какое отношение история с наследством имеет к тому, о чем писал Хулио, а именно о якобы невыплате денег по советским вкладам.

     

    Впрочем, если цель не разобраться в ситуации, а просто поболтать в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька", то да, ты прав. Сбер не платит по счетам.

    61/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.10.21)  


    Феномен , который наука объяснить до сих пор не может толком - обычно клопы не живут с тараканами. Или те, или те. Это реально удивительно, тк они Друг с другом не воюют, не уничтожают и вообще не пересекаются   И еда у них разная

      Не достоверно. В нашей комнате общаги Ленинградского института(ЛЭТИ),  были одновременно и те, и те. На зимних каникулах вызвали кого-то типа СЭС( точно не помню). Залили всю комнату какой-то химией. Вся живность сдохла (если не считать людей). Тараканы через некоторое время появились, их было полно по всей общаге. Но от клопов избавились. Учились мы с тобой приблизительно в одно время.

    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну…. не настаиваю. Лишь бы клопы в квартире не появились в догонку к тараканьему счастью  ))))

    12194/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне как-то довелось жить в Хабаровске, и как я узнал позже там с тараканами беда. 

    Так вот, травил я чем только можно было. Помогало лишь на недолгое время. Хозяева квартиры сознались, что травили этих поганцев долго, но признали поражение. И вот я уже думаю искать новое жилье, слышу от знакомой, что она делала из яйца и борной кислоты шарики, разбрасывала по всей квартире, где ходят эти хитиновые красавцы и через месяц они исчезли. \

    Что за бред, подумал я.

    А потом шутки ради сделал и о чудо, они просто исчезли и прожил я в той квартире после еще полтора года. За это время ни одного бойца в хитине не встречал. 

    Может их достал мой скудный рацион и поэтому они ушли, и это лишь  совпадение я не знаю, но то что они ушли это факт.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mercator @ 22.10.21)  

    /Зануда mode on

    Сбербанк выплатит всё до копейки по первому же требованию.

    Те, кто считает обратное, почему-то полагают, что за вклад в 1000 неденоминированных рублей им должны охулиард рублей современных, хотя это всего лишь 1 рубль плюс проценты согласно заключенному договору.

    Не надо путать (гипер)инфляцию и вклады в банках, это совершенно разные сущности.

    Как будто советские деньги, которые вместо сбера лежали под матрасом, не обесценились...

    /Зануда mode off.

    ты ошибаешься дважды. 

     

    Во-первых ошибаешься когда говоришь что там смешные деньги. Да, была деноминация 1 к 1000. Но была и ставка рефинансирования, 100 и даже 200 процентов годовых 

     

    Во-вторых, ты ошибаешься с «выплатит все до копейки по первому требованию».На выплату денег по вкладам постоянно накладывается мораторий. Предпоследний  мораторий был до 1 января 2022 года, но его этим летом продлили до 1 января 2025 года. 

    Кстати, постоянные моратории на выплаты косвенно свидетельствуют о том, что с учётом процентов там очень немалые деньги. Были бы малые - их бы давно выплатили лол. 

     

    https://www.mk.ru/economics/2021/09/30/dolgiy-yashhik-bez-dna-pochemu-sovetskie-vklady-vernut-neskoro.html

     

    ну и ещё   Это не совсем про Сбербанк, скорее про Ссср , но Сбербанк там тоже замазан по уши, тк был платежным агентом. 


    Речь об облигациях 1982 года выпуска с погашением изначально в 2007 году (25-летние)

    эти облигации обменивали на рос облигации - обменивали ЦЕЛЫЙ ГОД. с октября 93 по октябрь 94. Сейчас их обменять нельзя, у меня осталось 2 штуки по 25 рублей 

    Объявление об обмене »публиковалось в СМИ» я хз где публиковалось, ноя Об этом не слыхал, хотя газеты читал и телевизор смотрел. Интернетов тогда не было. 


    Ага, а если я например США принесу бумажную облигацию правительства  ДАЖЕ ЮЖАН, 200- летней давности, то мне без вопросов ее обменяют на деньги. И даже не будут говорить, что конфедерация южных штатов давно не существует. 


    Сравни с долговыми обязательствами СССР. 


    Даже с учётом того эти облигации стоят сейчас 2,5 копейки, мне их никто не даст  «Не положено, иди нах»

     

    /зануде моде он

     

    так что не надо ля-ля про все выплатят до копейки

     

    /зануде моде офф

    12195/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Фотки облигаций тоже могу выложить, если не верите. Они такие же реальные, как и сберкнижки. Одна - жены, другая - моя

    12196/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.10.21)  

    ты ошибаешься дважды. 

    Фейспалм.

     

    Ну хоть чуток изучи вопрос. Что касается процентов по вкладу, то они определяются не ставкой рефинансирования, а договором между клиентом и банком. В случае, если клиент не забирает вклад в срок, он (вклад) переводится на процент, установленный внутренними правилами банка. Ставка рефинансирования тут может служить только косвенным ориентиром. И по ставке банка всё тебе выдадут до копья, будь спокоен. Все 3 рубля 73 копейки в современных деньгах.

    Но это ладно.

     

    Но то, что ты не отличаешь компенсацию по вкладам от собственно вклада, это совсем странно. Компенсация, на которую накладываются моратории, это добровольная выплата, когда государство посмотрело, что деньги обесценились, подумало: да, хуйня вышла. За нал обесцененный ничего не дам, за облигации тоже не дам, а за вклады в сбере так и быть подарю-ка я вкладчикам чутка денег из своих. И мораторий это исключительно про эту компенсацию.

     

    Только какое это имеет отношение к собственно вкладу? Ты понимаешь разницу между инфляцией и банковским кидком? Первое было. Второго не было.

    62/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Когда пол населения страны теряет свои бабки из за невнятной экономической политики государства - это кидок. Сбер под государством, значит в связке. И никакими экономическими терминами и процессами это не оправдать. Суть поста Хулио в этом. Если государство обосралось то должно компенсировать, а оно это не делает. Кидок в чистом виде. А списывать все на инфляцию и деноминацию... Ну не знаю, народ уж точно в этом не виноват.

    Сообщение отредактировал Furutaka - 22.10.2021, 14:50
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Mercator @ 22.10.21)  

    Только какое это имеет отношение к собственно вкладу? Ты понимаешь разницу между инфляцией и банковским кидком? Первое было. Второго не было.

     

    Это ты не отличаешь.

    Когда банк в стране единственный. И он 100% принадлежит государству. Попробуй определить , где там банковский кидок, где государственный, а я посмеюсь.

     

    У меня на счете в сбербанке в 1991 году было почти 2000 рублей. Вечером в пятницу было 2000 рублей. А утром в понедельник стало 500 рублей.

    У меня были облигации, которые должны быть погашены в 2007 году и выплаты по которым производил Сбербанк.  В 1994 году они пропали, мне об этом сказали постфактум.

    У меня в сбербанке в 1998 году был валютный (!!!) - долларовый (!!!!)  вклад. Потом случился крах ГКО, и вклад мне выдали через 3 месяца. В рублях.

    По курсу 6 рублей за доллар. При этом курс ЦБ РФ был 18 рублей за доллар.

     

    И ты (ТЫ!!!!) смеешь мне (МНЕ!!!!!) говорить , что не было банковских кидков со стороны сбера?

    Нахуй, я даже разговаривать не хочу об этом с тобой.

    12197/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Mercator @ 22.10.21)  

    государство посмотрело, что деньги обесценились, подумало: да, хуйня вышла. За нал обесцененный ничего не дам, за облигации тоже не дам, а за вклады в сбере так и быть подарю-ка я вкладчикам чутка денег из своих денег других граждан.

    Пофиксил пост, а в остальном согласен. Ну просто чтобы остальные понимали, когда говорят о компенсациях, что является их источником.

    1346/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Насколько я вижу со стороны большинство споров происходит потому что в обсуждениях со стороны ТС часто переплетаются академический и бытовой/"понятийные" подходы. Julio, мб попробовать при обсуждении придерживаться какого-то одного?  Я понимаю что жизнь не черно-белая, но так действительно должно быть проще.

    35/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Багровый__Грехометр, а мне кажется, что Меркатору просто нравиться спорить с Хулио, а Хулио нравиться спорить с Меркатором. Так что тут спор ради спора. Кто что имел в виду и так ясно.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мой товарищ в 1998 из сбера с очень большим трудом получил в нал свой валютный вклад 1k$, но без % в 30$. Чем подтверждаются слова Хулио.
    107/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Test2 @ 22.10.21)  

    Мой товарищ в 1998 из сбера с очень большим трудом получил в нал свой валютный вклад 1k$, но без % в 30$. Чем подтверждаются слова Хулио.

    Сбер возвращал вклады в валюте после 98  .  Там надо было вроде переоформить в длину и потом снять или как Хулио снять по курсу 6.  Но условно быстро . 

     

    Вот зачем г-н Хулио потащил доллары в Сбер в 98 году если на рынке было много более интересных офферов 

     

    Это другой вопрос .

    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1615 1635 1636 1637 1638 1657 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.