Боевой баран Борис

Последний пост:10.07.2023
359
Статистика
Всего постов
8163
1,012,983 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
10.01.2022 +127
03.01.2022 +79
01.05.2021 +79
31.01.2022 +74
01.05.2021 +69
Лучшие посты читателей
smartass111 +55
Delayn +51
EternalRain +46
NeKolyan +46
NeKolyan +38
Самые активные читатели
1 189 209 210 211 212 231 409
Что катать в августе?
  1. ПС з25 с 30%рб с более менее составами
    31%
    50
  2. ПС рег столы
    44%
    71
  3. Пати покер месить гавно в оч плохих составах з25 в буст время с РБ80%
    24%
    39
  • Цитата (NeKolyan @ 18.5.2020)
    "Я со службы поздно возвращаюсь, не знаете, где тут магазин где пивка взять после 10?".


    Как то не произвольно порочитал эту цитату грубым голосом типа я мчсник
    1890/3355
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну случаи, конечно, были всякие, но если что-то украдут, и не будет следов взлома, полиция сначала подумает на тех, у кого есть ключи, то есть либо ты сам все подстроил, либо хозяин все вынес. Сложновато, как по мне. Я не знаю как у вас, но у нас я про такие случаи не слышал.

    Слышал про развод, когда мошенники снимали квартиру на месяц у реального владельца, а потом сами давали объявление о сдаче недорого, но с заездом через неделю-две. За это время показывали квартиру разным людям, кто соглашался - у тех брали аванс кэшем. Арендаторы особо ничего не подозревали, т.к. вот сдает человек, вроде приличный, с ключами, квартира норм и не дорого, и давали аванс. Ну а через две недели очередь под дверью и реальный хозяин от них ото всех отбивался.

    В последней съемной хате, кстати, хозяин сам показал свидетельство о собственности на свое имя, я его даже не просил.
    107/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeKolyan @ 18.5.2020)
    В последней съемной хате, кстати, хозяин сам показал свидетельство о собственности на свое имя, я его даже не просил.

    А как так?)Вообще не просишь бумажки что бы показали?
    Хотя думаю меня бы и так обьебали я хз как оно выглядит, нужно дома найти посмотреть Ну или бы поддельное может бы не отличил от оригинала я ж всегда документы на отьебись смотрю) Какую то хуйню на изи подписать могу))
    1891/3355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinnacle @ 18.5.2020)
    Вообще не просишь бумажки что бы показали?


    Два раза не смотрел, но снимал через более-менее знакомых. Последний раз просто на авито нашел, мужик сам показал документы.
    Тебе надо по знакомым искать, тогда меньше параноить будешь :) Ну и может в Украине каждый второй разводила на этом рынке, я не знаю, опять же, по оффлайн знакомым поспрашивай.

    Кстати в договоре, бывает, особо ушлые ребята прописывают всякую херню, которой или вообще в хате нету, или она не работает, а потом со съемщика спрашивают. Типа напишут "телевизор", там стоит кинескопный, а потом начнут втирать что стоял ЖК. Но мне кажется это все единичные случаи и мудаковатых людей сразу видно. А то я щас жути нагоню :) Лично мой опыт - 3 хаты, все как по нотам. Ну кроме нарколыг в лифте.
    108/184
    Ответить Цитировать
    1
  • NeKolyan,
    Цитата (NeKolyan @ 18.5.2020)
    Кстати в договоре, бывает, особо ушлые ребята прописывают всякую херню, которой или вообще в хате нету, или она не работает, а потом со съемщика спрашивают. Типа напишут "телевизор", там стоит кинескопный, а потом начнут втирать что стоял ЖК.


    Оо вот это ценная инфа, спасибо.
    Цитата (NeKolyan @ 18.5.2020)
    Ну и может в Украине каждый второй разводила на этом рынке, я не знаю, опять же, по оффлайн знакомым поспрашивай.

    Да вот в том то и прикол что у друзей и знакомых практического опыта нету, все в теории больше) А мне бы практичный опыт перенять
    Про рынки тоже хз что тут у нас, может завтра в нете поищу что да как, но боюсь как начитаюсь ничего мне потом не захочется снимать))
    Просто любитель все очень изучить пока не перейду в режим действия)

    NeKolyan, Кстати резалты у тебя как всегда збс, но этот месяц смотрю прорвало шо пздц) Норм разносишь)
    1892/3355
    Ответить Цитировать
    0
  • послание Не Коляну)
    херасе, глянул топыч, реально Дэн продолжает пылесосить))

    Кстати, Денис, так как у тебя нет своего блога, мог бы здесь рассказать о своем покерном пути и о себе побольше?
    (если конечно это уместно и тебя не затруднит)

    Просто ты, как супер герой, появился буквально из неоткуда несколько месяцев назад и сразу начал "уничтожать" лимиты в своем стиле
    Ты уже стал довольно знаменит в покерном комьюните и думаю, очень многим было бы интересно узнать твой путь становления

    ну типо, знаешь все эти истории с самого начала - как ты вообще первый раз узнал о покере, когда пришла мысль, что это может быть твое и можно заработать, что делал для изучения игры...когда и где первый раз сыграл онлайн, офлайн, впечатления..ну и о себе тоже..планы на будущее.. и т.д..
    Бля, я б с удовольствием послушал, очень интересно это все, и мотивирует=))

    А в идеале, у нас же есть начинающий журналист CloudGeo, что если бы он взял у тебя полноценное интервью?
    По моему, это будет топ контент!

    Что скажешь? Возможно такое?
    (если нет, то вообще без обид, подождем, когда ты будешь готов)

    пс: а если готов, то не пиши ничего здесь пока о себе, замутим интервью с CloudGeo
    ну или может ты планируешь создание своего блога?

    заранее приношу извинения, если наглею
    142/256
    Ответить Цитировать
    17
  • Если есть реальный интерес к данной персоне - с удовольствием возьмусь за создание нового интервью. Материал могу в экспресс режиме подготовить и уже через пару дней начать запись. Важен ваш интерес, ну и конечно согласие самого НЕКОЛЯНА.
    8/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Pinnacle, поменяй один замок на входной двери. Вызови мастера, чтобы такой же замок поставил, только с другим ключом. Предварительно с хозяевами обговори, чтобы по-человечески всё было. Скажи - поменяю 1 замок, когда выезжать буду, ваш на место поставлю. Или просто им отдашь от нового замка ключи при выезде. Разберёшься вобщем.
    7/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Dmitriy14 @ 18.5.2020)
    Pinnacle, поменяй один замок на входной двери. Вызови мастера, чтобы такой же замок поставил, только с другим ключом. Предварительно с хозяевами обговори, чтобы по-человечески всё было. Скажи - поменяю 1 замок, когда выезжать буду, ваш на место поставлю. Или просто им отдашь от нового замка ключи при выезде. Разберёшься вобщем.

    Так хз, вот видишт НеКолян говорит что ключи у хозяева после сдачи это дефолт вообще, может такое вообще не практикуют(менять замок)? Или у тебя или твоих знакомых был подобный опыт? Или вот это наоборот дефолт менять замок, а не первое(ключи всегда есть у хозяева)

    А еще такой вопрос, мне обязательно отвечать если хозяев спросит чем я зарабатываю? Ведь если я скажу покер он подумает "а ну нахуй еще все что в квартире проиграет"
    Что вообще лучше ответить?
    1893/3355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Pinnacle @ 18.5.2020)
    Что вообще лучше ответить?


    Что в IT работаешь.
    15/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nezx @ 18.5.2020)
    Что в IT работаешь.

    А если он тоже в ИТ работает?) Повалятся вопросы и мне пздц)
    Или если не повалятся а я потом захочу стримить и спалюсь? Не красиво получится)
    1894/3355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinnacle @ 18.5.2020)
    ключи у хозяева после сдачи это дефолт вообще

    дефолт
    Цитата (Pinnacle @ 18.5.2020)
    может такое вообще не практикуют(менять замок)?

    нет конечно
    Цитата (Pinnacle @ 18.5.2020)
    А еще такой вопрос, мне обязательно отвечать если хозяев спросит чем я зарабатываю?

    6/30
    Ответить Цитировать
    3
  • xoxaboss, Спасибо, лестно, конечно, такое читать, но я скромный и мне теперь даже неловко. Честно признаться, мне как-то неуютно от внимания к моей персоне, что я аж под спойлер ответ прячу. Странное ощущение.

    Я появился не ниоткуда, я не на старзах просто играл до определенного времени, а в Китае и еще одном месте, которое просили не называть, я об этом писал. А форум читал года три без реги, пока не наткнулся на эту тему, где ТС что-то про меня спрашивал, и мне показалось некультурным не ответить.

    Мне неудобно отказывать, но сейчас надо катать, а то я в этом месяце попал, кажется, на все дисконнекты старзов.

    Давай я доиграю месяц, а в следующем подумаю, но с вашего позволения ничего обещать не буду. Мне не нравится публичность, не знаю почему, просто по каким-то внутренним ощущениям, по темпераменту, что-ли. Потому и блога нет, и на форуме не писал почти. Извините.
    109/184
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Pinnacle @ 18.5.2020)
    а я потом захочу стримить и спалюсь?


    Оптимистичная оценка количества зрителей

    А вообще ты себя поставь на место хозяина, ты бы тоже, наверное, копию ключа себе оставил, мало ли какая хуйня. И вряд ли бы спрашивал у арендатора где он работает, если он нормально одет и адекватно себя ведет. Ему надо чтобы ты не ушатал хату, не устроил там притон и платил желательно вовремя, остальное не важно.

    Можешь сказать, что работаешь копирайтером, или что новости пишешь для сайтов (или это одно и то же с гироскутерами, я не очень шарю).
    110/184
    Ответить Цитировать
    3
  • Pinnacle, так-то да, ключи и у хозяев и у тебя - обычное дело.
    Цитата (Pinnacle @ 18.5.2020)
    может такое вообще не практикуют(менять замок)? Или у тебя или твоих знакомых был подобный опыт?

    У нас не знаю, в Турции такое практикуется, если уж совсем надо (это если на долгий срок снимаешь). И никто не против. Если через агентство снимаешь, спроси у риэлторов про хозяев. Но вообще проблем быть не должно.
    Поговори с хозяевами, что бы замок поменять. Потому что, когда заедешь в квартиру, будешь выходить куда-нибудь, то постоянно будешь в стрессе - А не залез ли кто? А вдруг прошлые жильцы себе дубликат сделали? И т.д и т.п. Для своего же спокойствия поменяй замок.
    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Pinnacle, скажи что фрилансер и все дела) сидиш дома работаешь за кампуктером, остальное разглашать не можешь)
    18/76
    Ответить Цитировать
    1
  • NeKolyan, да без б) подумай, если нет, дак нет) попозже, когда-нибудь (когда станешь еще известнее) вернемся к этому вопросу
    Цитата (NeKolyan @ 18.5.2020)
    Честно признаться, мне как-то неуютно от внимания к моей персоне

    Тут уж извини, но если показываешь топовые резалты, то соответственно выделяешься, все это видят и от этого не уйти=))
    (побочные эффекты хорошей работы)
    143/256
    Ответить Цитировать
    2
  • Так то арендодателя ибсти не должно ни место работы, ни девичья фамилия матери.
    Не в банке кредит берем.

    Вопрос с ключами актуальный.
    Лучше сразу при переговорах выставить такое свое условие. Либо риелтору задачу поставить.
    Но здесь нужно понимать, что зачастую сдаются квартиры где одна-две комнаты жилые, а еще одна под хозяйским замком с барахлом всяким, типа хозяйский склад. В этом случае перевесить свои замки на входную будет проблематично, будут упираться.
    96/149
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinnacle @ 18.5.2020)
    Повалятся вопросы и мне пздц)


    Бляя, чел у тебя какая то паника и паранойя как будто тебе 15 ))

    Всем похуй кем ты работаешь, главное что бы деньги исправно платил, остальное их волновать не должно. Если слишком много вопросов, или они странные, просто посылаешь их и все, квартир сдают очень много. В их интересах сдать тебе квартиру побыстрее, а не заваливать вопросами

    В договоре указываешь что хозяин может 1 раз в месяц проверить квартиру, с предварительной договоренностью и все. Никто не в праве прийти к тебе

    Про воровство вообще рофл, у тебя там часы за 10 лямов лежат на столе? Какой им смысл так рисковать из-за мелочей, учитывая что их 95% поймают + хата то их и бежать им некуда

    Цитата (есаул @ 18.5.2020)
    что зачастую сдаются квартиры где одна-две комнаты жилые, а еще одна под хозяйским замком с барахлом всяким


    Не думаю что зачастую, из адекватных объявлений хотя бы за среднюю ценю я такого не встречал, сразу бы дропал такую квартиру
    67/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NeKolyan @ 18.5.2020)
    Оптимистичная оценка количества зрителей

    gifs-com-ua-912875225.gif

    Цитата (NeKolyan @ 18.5.2020)
    А вообще ты себя поставь на место хозяина

    Да я ставил себя на его место и все понимаю, просто что до сих пор не придумал идеальных вариантов в этом плане? Хочу сразу все узнать у кого могу что бы все вопросы задать, а не на месте решать что и как будет)

    Цитата (Dmitriy14 @ 18.5.2020)
    А вдруг прошлые жильцы себе дубликат сделали?

    Это кстати верное замечание в пользу смены замка, я про это спрошу владельца, интересно что ответит. А в целом со всех сообщений я так понял что почти всегда будет так, что ключи и у него и у меня.
    1895/3355
    Ответить Цитировать
    0
8162 поста
1 189 209 210 211 212 231 409
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.