Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:1 июня
878
Статистика
Всего постов
8867
2,035,446 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 310 330 331 332 333 352 444
  • А еще мне мать говорила что в детстве я до 2-х лет тупо не спал ночью , просто орал и не хотел спать и она со мной гуляла ночами просто . Аналогичная ситуация получается с нашей дочкой , я не думал что такое может быть , она просто не спит ночами , будет орать , будешь ее пытаться укладывать пару часов , все бесполезно , хочет именно гулять , вот погуляет пару часов только тогда идет спать , мы конечно охереваем с этого , а еще она тоже ноябрьский скорпион как и я , показывает свой характер , жена говорит так это ты полностью  , вот посмотри на себя со стороны , а я охереваю думаю да не , не может такого быть . То есть легко самому быть скорпионом , а вот справляться с ними трудно , не знаю как моя жена меня терпит, наверно закалилась на своей семье , ведь у нее бабушка , отец и сестра скорпионы и она говорит знает уже нас полностью . В общем наверно это прозвучит по мразотски ,но второго ребенка мы не хотим пока , потому что знаем просто что нас ждет все тоже самое , как это все сложно на самом деле , причем я много помогаю потому что уже покерист и  постоянно дома, а что было бы если бы я остался служить и постоянно был на работе, а жена одна справлялась бы с ребенком в дали от дома , где даже бабушки не помогут , мы думаем она просто сошла бы с ума. Когда видишь новости как матеря прыгают , делают с собой что-то и тд , понимаешь почему так все происходит , потому что это очень сложно на самом деле и в эти моменты просто необходима помощь , даже не для физического отдыха , а больше для морального , не все это понимают . В любом случае все это пройдет и потом может даже и не вспомним , но в дальнейшем и для себя как то хочется пожить , а если завести второго , то по сути так и будешь всю жизнь жить для детей, стоит ли оно того? Думаю тут уже дело каждого .

    2118/2448
    Ответить Цитировать
    27
  • Ипотеку брать никогда не поздно. Лучший момент это сейчас и 10 лет назад. Чем быстрее решишь этот вопрос, тем быстрее придёшь к мысли что это был правильный шаг. 

    Допустим ты ещё будешь снимать квартиру 5 лет. Все закроется и покера больше не будет. Ты в любом случае задумается над своим жильем, что бы не случилось, с ребенком на руках эта мысль будет с тобой всегда.  Я оформлял ипотеку и выплатил ее. Своя квартира - это своя квартира как не крути.

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • ипотека, характер по гороскопу.....

     

    дочь не спит тк сил много, хочется завоевать мир а не спать, и характер показывает тк это суть ребенка, показать что он личность а не потому что НОЯБРЬСКИЙ СКОРПИОН. если у кого то спокойный ребенок который легко укладывается при нулевой активности за день  и не показывает характер вот это скорее проблема...

     

    вы полностью контролируете день и жизнь ребенка, сделайте так что бы ваша дочь тратила все силы, запишите её на  танцы/акробатику/карате/бассейн/ледовый каток/англ язык/рисование/ролики/скейт и плюс ко всему этому  хороший сад где она будет общаться с ровесниками и учиться жить в обществе.

    распланируйте неделю так что бы почти во все дни была загрузка, и сразу сон наладиться и питание и тк везде будет учитель она лучше начнет слушаться понимать зачем ей слушать...\

     

    про ипотеку каждый сам решает ) есть куча факторов за и такая же куча против.

     

    у меня картина такая, что бы получить ипотеку нужен первый взнос, на хату 3 комнаты ( детская/офис/спальня), процентов 25% а это допустим 1,5ляма,+ ежемесячно платеж будет на 10к дороже чем плачу сейчас за аренду + ремонты и фулл обстановка хаты еще лям минимум, итого  за год надо 2,5 ляма на хату+ 120к в год переплата в сравнении с арендой+ невозможность переезда (  один из главных плюсов покера) а если переезжать сдавать свою хату в аренду ? так себе затея+ берем что я найду варианты инвестирования этой суммы в себя ( подъем по лимитам) или инвестирование в акции/крипту что даст за год профит.

     

    итого

     

    берем ипотека

    : теряем бабло за взнос и ремонт + увеличиваем платежку в месяц

    получаем свою хату делаем ремонт в ней и комнаты ух какие крутые ! 

    через 10+ лет сможем хату эээм продать ? или жить без платежек ?

     

     

    не берем ипотеку

    уменьшаем платежку в месяц и увеличиваем  заработок в месяц  инвестированием в себя

    живем в хате с авито, возможно будет неудобная/ не такая которую хочу мебель ?

     

    строго имхо.

     

     

    не слежу за блогом , ты хочешь взять ипотеку в брянске ? тебя вид из окна  и население с местными институтами и школами устраивает ? ради такого будущего для себя и для ребенка ты будешь платить банку % ? готов принять то что дочь скажет хочу учиться в норм универе и городе и покинет вас в 16 а ты будешь либо привязан хатой к городу либо продавать и переезжать  ? тут много тонких вопросов ) я бы дочь не отправил одну в мск или другой крупный город для образования, я бы был хотя бы в одном городе что бы кто то из нас всегда мог позвонить/ подойти/помочь.

     

     

    и конечно другой вопрос если ты её планируешь выплатить за 3года +-, тогда  все выше неактуально.

    Сообщение отредактировал Astro - 4.2.2022, 7:51
    4/13
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Astro @ 04.02.22)  

    и конечно другой вопрос если ты её планируешь выплатить за 3года +-, тогда  все выше неактуально.

    Именно так

    2119/2448
    Ответить Цитировать
    2
  • Возьми и посчитай на бумаге сколько будет тратиться денег с ипотекой и без нее.

    Если не планируешь менять регион жительства то возможно вариант с ипотекой не плох, но надо считать.

    А несомненный огромный плюс покериста в том, что он может работать хоть где...

    Скорее всего при расчетах всплывет, что откладывать деньги и инвестировать их в течении этих 3х лет будет более выгодно с финансовой точки зрения, чем вгружать их в ипотеку.

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Я тоже по съемным с 10-ток лет ездил...  успел купить себе квартирку пока был на пике... вообще не сравнимые вещи иметь своё жилье и съем)))

    не слушай тех кто говорит, что "мир схлопывается к аренде" и тд... как говорится: "своё жильё - это своё жильё" !!!

    теперь в самые трудные времена (всякое бывает) мне "сухо и комфортно"  )))

    3/3
    Ответить Цитировать
    11
  •   Насчет ипотеки.Узнавай все подробно,наличие ребенка,рожденного после 2018г.,молодая семья,попадаете под стандартную "семейку",5%,НО.Не уверен насчет вашего региона,в Москве и Подмосковье есть субсидированные ставки, стоимость квартиры увеличивается на 10%,ипотечная ставка при этом,например,МКБ-0,5%, ВТБ-0,9%.

      Квартира с ипотекой продается также, как и без оной.Будет совсем тяжело-продадите.Единственное,не засовывайте в нее маткапитал.Очень соблазнительно,но пока ребенку не исполнится 18,ничего не сделаете с квартирой.Или придется выделять где-то долю,проходить опеку,долго,муторно и не всегда результативно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я будучи младенцем орал ночью, моя дочь орала ночью.

    В отличие от моих родителей, мы решили не хер положить, а  обследовать ребенка.

    Не удивительно, что нашли ряд болячек. 

    Полечили, ор прекратился.

    Ребенок в таком возрасте не орет просто так, из блажи и куража.

    17/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Я сам плачУ ипотеку. Во первых советую начать что-то откладывать на квартиру, тем более ты хорошо зарабатываешь. У тебя будет время подумать о том , хочешь ли ты квартиру свою или нет, как выше заметили, в каком городе ты ее хочешь , о будущем ребёнка подумаешь. Ты точно хочешь в России остаться?

     

    Не делай просто как я. В спешке взял ипотеку а потом локти кусаю.

     

    Тем более щас ставки ещё подрастут и как раз таки можно будет ипотеку брать, если все таки решишься.

    7/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Анти-ипотечники кто поставил минусы, вы раскройте свою мысль. Чем вам ипотека не инструмент для покупки жилья?

    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Да вроде ТС не просил совета на тему ипотеки, просто обозначил свое желание и порассуждал на тему. Это вопрос приоритетов, кто-то хочет кататься по миру, а кто-то обзавестись своим гнездом и строить семью. Так что просто пожелаю удачи в достижении любой цели.

    1/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nakazator95 @ 04.02.22)  

    Тем более щас ставки ещё подрастут и как раз таки можно будет ипотеку брать, если все таки решишься.

    Какие ставки? Ипотечные или в покере? А то не понятно рофлишь ты или серьезно пишешь.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • SvyatKA, специально для тебя напишу по понятнее.

    Конечно я имел ввиду ставки (лимиты) типо играя нл10к выгодно брать ипотеку..

     

    А если без рофлов:

    Сейчас ключевая ставка растёт и выгодно брать квартиры в ипотеку, но лучше немного подождать ибо рост ставки будет продолжаться. К тому моменту ТС определится с жильём и тем что он хочет.

    8/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nakazator95 @ 04.02.22)  

    А если без рофлов:

    Сейчас ключевая ставка растёт и выгодно брать квартиры в ипотеку, но лучше немного подождать ибо рост ставки будет продолжаться. К тому моменту ТС определится с жильём и тем что он хочет.

    Шта? Ты понимаешь что написал? 

    Ставка растет = кредиты дорожают. Ты советуешь подождать когда подорожают кредиты?

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • SvyatKA, низкая ставка=кредиты дешевле, выгодно брать, недвижка растет как член у мужика при виде секси чики.


    Высокая ставка=никто не берет кредиты и ипотеки, потому что дорогой займ, все ждут снижение ставки а стоимость жилья низкая потому что спрос маленький а предложения на рынке много...А ты берешь по мелкой цене и завышенной ставкой, делаешь рефинансирование при понижении ставки и профит. У тебя квартира куплена дешевле чем у тех кто по низким ставкам приобрел и при этом делаешь рефинансирование при котором платишь такую же низкую ставку как другие.


     


    Вопросы?

    9/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nakazator95 @ 04.02.22)  

     Вопросы?

    Есть парочка. Ты цены на недвижку давно смотрел? В курсе, что она только за последний год выросла на 20-30%?

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • SvyatKA, Да и вот в чем прикол. Ключевая ставка последние лет 4 падала.


     

    Я допустим купил жилье в самое время по ставке 9% и у меня хата стоила около 20к$ сейчас она стоит где то 40к$ и я говорю что вы можете подождать, рынок жилья очень сильно вырос. Поэтому цб повышают ключевую ставку, она сейчас 8,5% Он может еще подождать, ведь скоро рубильник переключат. Он может пока лавэ копить на первоначальный взнос. Думаю время есть. А самый низ в 2021 года была ставка 4% вот и подумай. Почему жилье так сильно подскочило в цене? Хотя повторюсь. Я купил квартиру в 2017 а она взлетела только за последний год. Хотя я купил по ДОРОГОЙ ставке а не по дешевой.

    10/51
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя на графике с начала 2021 ставка все время растет. Цены с начала 2021 на недвигу тоже растут. Не кажется ли тебе, что это ломает твою стройную теорию?

     

    Цены на недвигу растут по определению. Потому что у нас инфляция. И будут расти, не зависимо от ставки. 

    Ты предлагаешь ждать. Ждать того, что инфляция и дальше обесценит деньги, цены на недвигу вырастут, так еще и ставка будет расти.

    Отличный план, надежный, блять, как швейцарские часы (с)

    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Я кстати видимо ошибся. И только в том что вам что то начал объяснять. Все таки зря я видимо затеял это.)


     


    Мне же похуй по сути что с вашими деньгами будет. Пожалуй закончу.

    11/51
    Ответить Цитировать
    3
  • 10 лет назад моя кв стоила 2млн, сегодня 7,5 млн. Зп была 50, сегодня 200. Т.е. в плане покупки квартиры для меня не поменялось ничего. Потому что несмотря на карьерный и профессиональный рост и увеличение зп деньги обесценились. 

    Но наказатор предлагает ждать ))

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
8866 постов
1 310 330 331 332 333 352 444
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.