Дневник LeoManowar

Последний пост:14 мин назад
412
Статистика
Всего постов
19350
2,491,767 просмотров
Новых постов
+8
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +258
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 526
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 922 942 943 944 945 964 968
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.12.23)  

    Neiromancer, да ничего особого не делаю, и у меня проводные. Просто раз - и выключилась. Запасная была, завтра схожу за следующей запасной.

    Идти за запасной мышкой мне было влом, а вот в магазин за едой - необходимость. В Гиппо обнаружился микромагазин на тему мобильных аксессуаров. То есть там даже телефоны не продают, только аксессуары. Без особой надежды зашел и спросил.

     

    Оказалось, мышки у них есть. Купил про запас самую дешевую за $6.5.

     

    Ребята, всегда держите дома запасные клавиатуру и мышь, особенно если ваша работа - с компа в интернете, будь это игра в покер или что-то иное.

    8930/9131
    Ответить Цитировать
    4
  • Леня ты покупаешь за 20р мышку и удивляешься почему они быстро ломаются?

    Гарантию дали?

    79/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika, месяц :)

    Да это расходник. Я сильно не уверен, что дорогие живут сильно дольше, мне от мышей много не надо.

    8931/9131
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, крайнюю мышку я брал за 12 р, на тот момент 4 бакса. Летать не летала, но по столу билась и работает🤣

    105/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andy-by2012 @ 25.12.23)  

    Niveika, крайнюю мышку я брал за 12 р, на тот момент 4 бакса. Летать не летала, но по столу билась и работает🤣

    да я не против, дешевых мышек, тем более если пользователь не требовательный. Просто если она в любой день перестанет работать, удивляться не стоит, и, как говорит ТС, должна про запас лежать еще одна. 

     

    Сам я, как в прошлом киберспортсмен любитель, играющий в основном в соревновательные игры , предпочтение отдаю сенсору и чтоб удобненько было. 

     

    В данный момент на 34 мониторе стоит такая сенса:

    Хотя глянул, в самой винде, еще есть запасик 

     

    Был опыт, проблемы с колесиком у именитого бренда, признали брак, забрал лавэ.

    80/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы было понятно: сейчас у меня мышка smartbuy, а про запас куплена One.

    Это даже не Логитек никакой :)

    8932/9131
    Ответить Цитировать
    0
  • Леонид, это что за такое мужественное?

    Кажется, теперь я знаю, с кого лепил свой образ Валера Леонтьев

     

    69/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну ебать. Это 1982 или около того.

    8933/9131
    Ответить Цитировать
    0
  • Труднее, чем может показаться на первый взгляд.

    Ход белых, выигрыш.

    8934/9131
    Ответить Цитировать
    1
  • После шоудауна мои глаза полезли вверх так быстро, что я поймал их в районе макушки.

     

    PokerStars - 450/900 Ante 140 NL (8 max) - Holdem - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    ompcar63 (UTG): 16,836
    MidnightW (UTG+1): 18,004
    StripedMD (MP): 22,820
    stefan.marius76 (MP+1): 85,545
    LeoManowar (CO): 68,930
    JoaquinOmito (BTN): 27,463
    dirty198206 (SB): 26,164
    amisasi (BB): 74,781

    8 players post ante of 140, dirty198206 posts SB 450, amisasi posts BB 900

    Pre Flop: (pot: 2,470) LeoManowar has    

    fold, fold, StripedMD raises to 1,800, stefan.marius76 calls 1,800, LeoManowar calls 1,800, fold, fold, amisasi calls 900

    Flop: (8,770, 4 players)    
    amisasi checks, StripedMD checks, stefan.marius76 checks, LeoManowar bets 3,333, fold, StripedMD raises to 20,880 and is all-in, fold, LeoManowar calls 17,547

    Turn: (50,530, 2 players)   

    River: (50,530, 2 players)   

    StripedMD shows    (Two Pair, Tens and Sixes)
    (Pre 57%, Flop 13%, Turn 5%)
    LeoManowar shows    (Two Pair, Jacks and Sixes)
    (Pre 43%, Flop 87%, Turn 95%)
    LeoManowar wins 50,530

    8935/9131
    Ответить Цитировать
    0
  • g6+, чтобы он мог двигать только пешку h. Потом a4,a5 ...

    Если не будет брать пешку, все равно a4,a5 ... мы поставим ферзь раньше его на a8, а он не сможет поставить ферзя на h1.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 26.12.23)  

    g6+, чтобы он мог двигать только пешку h. Потом a4,a5 ...

    Если не будет брать пешку, все равно a4,a5 ... мы поставим ферзь раньше его на a8, а он не сможет поставить ферзя на h1.

    Проблема в том, что при короле на g8, поставить своего ферзя черные могут и даже постановка слона не помогает, поскольку все равно ничья. А на отходы белого ферзя по 8й,черный будет так же преследовать его по вертикали h. С наскока победы не вижу, надо думать дальше...

    25/29
    Ответить Цитировать
    0
  • По видимому решает "треугольник": Фd8-Фh4, Фd5-а8 и нет защиты от отступления короля с матом.

    26/29
    Ответить Цитировать
    0
  • scorpchess, близко, но не добил.

    8936/9131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scorpchess @ 26.12.23)  

    По видимому решает "треугольник": Фd8-Фh4, Фd5-а8 и нет защиты от отступления короля с матом.

    на  Фd8 Фb7, и не очень понятно, как выигрывать.

    сначала Фb8 Фh2, чтобы ферзь не смог по седьмой отрезать, а потом уже Фd8 и т.д.

    16/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Kaspa_Ryan, это - правильное решение!

    8937/9131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.12.23)  

    Гроссмейтер Рашид Зиятдинов:

    Однажды, целый автобус шахматистов Азербайджана, при поездке от Баку до иранской границы, решал эту задачу и не решил, хотя я установил приз в 10 долларов для первого решившего в течении поездки.
    Разрезать круглую пиццу на 5 равных частей. четырьмя (!!!) разрезами ножа!
    Пока я не видел друзей, которые бы её решили.

     

    Когда решите, как это сделать, у меня к вам следующий вопрос: а как поделить пиццу на 5 равных кусков за 3 разреза?

    За 4 разреза:

    Возможно, это изображение текст

     

    За три:

    Дано: физическая пицца и нож. Требуется разделить пиццу на 5 равных по площади частей используя не более 4х разрезов.
    Предположения: 1) при решении можно использовать циркуль и линейку без делений достаточно больших размера; 2) поскольку пицца - объект физический, то она гнется.
    Решение:
    1. Выбираем две точки на окружности, при помощи циркуля и линейки строим через отрезок перпендикуляр, повторяем для других двух точек. Найден центр пиццы.
    2. Выбираем одну из точек на окружности и при помощи циркуля вписываем правильный пятиугольник в окружность (типовая задача).
    3. Делаем первый разрез из центра к одной из вершин пятиугольника, после чего складываем пиццу пополам по линии разреза (вторая половина при этом сгибается).
    4. Делаем два отреза от центра пиццы к отмеченным вершинам пятиугольника, отделяя таким образом по 2 куска за отрез (пицца сложена). Разгибаем пиццу, отдаем страждущим.

    8938/9131
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.23)  

    У черных не выиграно, но большой перевес: компьютер пишет 0,8 пешки, что в переводе на человеческий язык означает, что скорее всего выиграно, но придется поработать. Фируджа догадался, что только благодаря разнице в классе стоит 50/50 в смысле уползёт на ничью или нет, и подписал бланк.

    Думаю, что, с учётом разницы в классе, шансы на победу тут у чёрных не 50/50, а 70%+ - не видно никакой контригры, такую очень тяжело защищать в цейтноте, если ты конечно не играешь в силу компа. Сергей хороший шахматист, много лет имевший рейтинг за 2600 и хорошо играющий с короткими контролями, я тоже был с ним знаком много лет назад. Как я понимаю, Фируджа не согласился, а сам предложил - почему согласился Сергей, наверное объяснять никому не надо.

    Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.23)  

    Цирк с конями, смотреть противно.

    Тут я соглашусь, хотя особых эмоций это действо у меня не вызывает. Больше мне не нравится ситуация в целом, в хронологическом порядке вроде бы было примерно так:

    1. ФИДЕ пишет правила очередного претендентского цикла, которые содержат очевидный недостаток (странно, никогда такого не было).

    2. Уважаемые гроссмейстеры, многие из которых сейчас возмущаются, абсолютно спокойно участвуют в отборочных соревнованиях этого цикла.

    3. ФИДЕ вносит в правила некоторые изменения. 

    4. Домингес едет играть швейцарку.

    5. Во Франции проводят турнир "под Фируджу".

    6. В Индии запускают турнир "для своих".

    7. Шахматная общественность негодует.

    8. ФИДЕ ещё раз вносит некоторые изменения - на этот раз, как я понимаю, в правила регистрации турниров с участием игроков 2700+. И, на всякий случай, решает не обсчитывать турнир Фируджи. Кстати, пока не очень понятно, что будет с индийским турниром.

     

    То, что нашлись желающие абузить систему отбора в турнир претендентов, меня не удивляет. То, как работает ФИДЕ - тоже (об этом можно много написать, но не хочется). Основная проблема мне видится во втором пункте - если всё так плохо, как есть на самом деле, то зачем вы во всём этом участвуете?

    Цитата (BadSeed @ 24.12.23)  

    В 1995-м в Македонии состоялся занятный шестикруговой турнир. 

    Миша, был ещё один интересный случай, причём намного раньше - открой рейтинг-лист на 1 января 1978 года и попробуй отыскать пару незнакомых имён  

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.12.23)  

    мне от мышей много не надо.

    странно- мне вот критически важны бесшумные клавиши, не могу постоянное клацанье слушать...Ну и размер-мне надо побольше-мне они удобнее..

    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vidnovchan27.12.23)  

     рейтинг-лист на 1 января 1978 года и попробуй отыскать пару незнакомых имён  

    В первой сотке нашел не пару, а  целый сет не то, чтобы незнакомых, но переапышей точно.

    89/97
    Ответить Цитировать
    1
19349 постов
1 922 942 943 944 945 964 968
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.