10 лет

Последний пост:Вчера, 13:11
1820
Статистика
Всего постов
11890
3,564,460 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 531 551 552 553 554 573 595
  • блин. с США никогда не было обмена. Ни в автоматическом, ни в ручном режиме.

    4/101
    Ответить Цитировать
    3
  • HuanXIV, А это не оно разве было? https://www.rbc.ru/politics/05/04/2022/624c5ebf9a794773c2d86cac

    35/41
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, это не то. Корреспондент безграмотный, смешал в кучу разные кейсы.

     

    С Англией и Германией был автоматический обмен - на всех налогоплательщиков сообщали те данные, которые мы сообщаем в отчестности

    А с США обмена никогда не было, был  ответ на запрос компетентных органов, но он не обо всех, и не обязателен к ответу

    5/101
    Ответить Цитировать
    2
  • Согласен ли автор с утверждением что для не резидентов США CSPX выгоднее чем VOO?

    Из-за более низких налогов на дивиденды и других плюшек?

    9/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Rentier, ирландские фонды, насколько мне известно, внутри себя платят пятнадцатипроцентный налог на дивиденды. Таким образом, если с резидентов той страны, в которой числится инвестор, по договору о двойном налогообложении с США взимается 15% налога или менее, то выгоднее VOO, так как у него TER 0,03% против 0,07% у CSPX. А если взимается больше 15%, то надо считать.

     

    А о каких дополнительных плюшках речь?

    2111/2241
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator

    Налог на наследство.

    То что он автоматически реинвестирует дивиденды.

    Налог 15% vs 30%.


    Ели 3 пункт не актуален, то менее выгоден получается.

    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MunEZ @ 02.04.23)  

    Всем привет.

    Подскажите пожалуйста как лучше ответить на письмо от IB, в котором просят предоставить документы, подтверждающие источники происхождения средств? Я зарегистрировался в IB в 2021 году как профессионалный игрок в покер, и предоставил им выписку о кешаутах с покеррумов за первую половину 2021 года, что их удовлетворило при открытии счета.

    Сейчас они просят предоставить audited financial statements (что бы это значило для физического лица?) за 2021/2022 года, или обосновать почему я не могу их предоставить. Депозиты в IB были только в 2021 году. Новых документов от покеррумов, подтверждающие кэшауты, у меня нет.

    Как вы счичтаете, какие документы смогли бы удовлетворить IB в моем случае?

    Всем привет.

     

    На запрос IB, о котором писал выше, я ответил следующим образом: сказал всё как есть на самом деле, что я - профессиональный игрок в покер, и в 2022 году не делал кэшауты из покеррумов т.к. наращивал банкролл для игры на более высоких ставках. В дополнение к своему письму прикрепил уже предоставленную ранее выписку о кэшаутах с ПатиПокер за 2021 год, а так же выписки с банковских счетов, подтверждающие входящие транзакции.

     

    Прошло уже 2 месяца, но на мое письмо так и не пришло никакого ответа от IB, так что сложно сказать насколько они удовлетворены. Никаких ограничений на аккаунте сейчас нет, надеюсь, что брокера всё устроило.

    5/7
    Ответить Цитировать
    18
  • Всем привет Подскажите плз банк в Казахстане для переводов в ИБ и обратно открыл счет в ВСС, там не хотят делать перевод, просят оформить унк в их центробанк кто каким пользуется, чтоб без проблем? алтынбанк без проблем отправляет но они гражданам РФ не открывают сейчас
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Klimsar @ 13.06.23)  

    Всем привет Подскажите плз банк в Казахстане для переводов в ИБ и обратно открыл счет в ВСС, там не хотят делать перевод, просят оформить унк в их центробанк кто каким пользуется, чтоб без проблем? алтынбанк без проблем отправляет но они гражданам РФ не открывают сейчас

    Я через Халык переводил и в ИБ и из ИБ. Правда, дело было еще зимой. Отпишись плиз по результату.

    2112/2241
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто-то подключал себе в IB "Программу повышения доходности акций"? Недавно такое письмо пришло и при входе в аккаунт есть опция подключиться к ней в один клик: 

    0ee5f33eca142baa0528790357ed199d.png

    Кто шарит, подскажите: какие здесь подводные камни/риски, простое ли это +EV решение или оно того не стоит?

    21/22
    Ответить Цитировать
    1
  • del дубль

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 14.6.2023, 8:27
    6/101
    Ответить Цитировать
    0
  • это + ЕВ решение,

    раньше это вообще делали без согласия, для тех, кто открывает маржинальный счет это было обязательно. Типа если ты открываешь маржинальный счет и хочешь торговать на марже, то ты взамен разрешаешь нам брать твои акции в залог.

    Дашь на дашь, и никто никому ничего за это не должен.

     

    А сейчас вот разрешения спрашивают, да еще и денег за это дают.

    Все равно твои акции хранятся в депозитарии не на твое имя , а на имя твоего брокера и все равно за них отвечает твой брокер.

    Так что дать акции взаймы под ТУ ЖЕ ответственность брокера особых дополнительных рисков не несет 

     

    АФАИК за последние 50 лет никто из инвесторов, дающих свои акции в залог, не пострадал.

    И пострадает только при глобальном пиздеце, но тогда у людей будут совсем другие заботы типа где срочно достать ружье и патроны к нему.

     

    ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ОНО МОЖЕТ БЫТЬ НЕВЕРНЫМ!

    Принимая инвестиционные решения, Вы принимаете их на свой страх и риск,  под свою ответственность

    7/101
    Ответить Цитировать
    7
  • HuanXIV, уважаешь мттшников.

    24/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Klimsar, 4 мая в отделении банка БЦК, в Алматы, делал пробный (небольшой) перевод в IB без каких-либо бумаг из Нацбанка. Более того, мне в Нацбанке отказали выдавать какие-либо документы как не резиденту. Туда я ходил так как в 3х отделениях в городе Талдыкорган (небольшой, но областной центр 150к население) тоже отправляли какие-то бумаги получать.

    7/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sonomama @ 13.06.23)  

    Кто-то подключал себе в IB "Программу повышения доходности акций"?

    Я году в 18-м подключил, мне за год начислили $4, отключил.

    А по сути, согласен с Хулио, подводных камней не просматривается, подключать можно.

    2113/2241
    Ответить Цитировать
    6
  • Что касается депозитов в ИБ из Казахстана, то личный опыт приветствуется. Если таковым обладаете, не держите в себе.

    2114/2241
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, "хозяйке на заметку":

     

    Купил или продал акцию на счете в Interactive Brokers? Лови штраф 40% от российской налоговой!
    https://vc.ru/money/724640-kupil-ili-prodal-akciyu-na-schete-v-interactive-brokers-lovi-shtraf-40-ot-rossiyskoy-nalogovoy

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DreamsRTrue @ 14.06.23)  

    Друзья, "хозяйке на заметку":

     

    Купил или продал акцию на счете в Interactive Brokers? Лови штраф 40% от российской налоговой!
    https://vc.ru/money/724640-kupil-ili-prodal-akciyu-na-schete-v-interactive-brokers-lovi-shtraf-40-ot-rossiyskoy-nalogovoy

    Строгость (а в данном случае идиотизм) российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, как известно.

     

    Подобный бред в законе уже был в начале 2022. Тогда с марта что ли по июнь, нельзя было продавать иностранцам акции. На практике никого за это не наказали. Уверен, что так же будет и тут, как минимум потому, что для того, чтобы доказать, что ты продал акцию именно иностранцу, нужно знать контрагента по твоей сделке. При биржевой торговле контрагент в принципе не может быть известен, а все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.

     

    Это если в теории. А на практике вероятность того, что кто-то там возбудится на отчет о движении по счету в зарубежном брокере, равна примерно нулю.

     

    На этом обсуждение этого кликбейта предлагаю закрыть, т.к. фактов новых не будет, а толочь воду в ступе - не в этот блог.

    2115/2241
    Ответить Цитировать
    11
  • Mercator, как дела у тебя? давно тут не писали ничего кроме вопросов ответов по банкам и ИБ. по прежнему держишь все в voo, и upro?  Не думал о других методах инвестиций? Например недвижимость где то в Дании? Смотрел ролик в доказательное инвестирование . Доходности могут быть сопоставимы. Покер не играешь?

    50/55
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Radzha @ 14.06.23)  

    Mercator, как дела у тебя?

    Я решил окончательно завершить все финансовые дела в России. 

     

    Машину, которая стояла эти полгода в России, продал (на второй уехал в Казахстан). 

    Золото, которое хранилось в России, продал. 

    Квартиры - одну переоформил на сестру (собственно, по нашей с ней договоренности, эта квартира с прошлого года и так ее, а теперь не только фактически, но и юридически).

    Другую квартиру, которую купил с первых серьезных покерных денег в 2007, и в которой прожил 15 лет, тоже продал (сейчас как раз сделка ин прогресс). Кстати, купил я ее за $250k, а продал за $175k. И это я молчу о ремонте за $55k и мебели с техникой, которые идут покупателю в подарок. Передаю привет всем инвесторам в недвигу. 

    Деньги за машину, золото и квартиру обратил в крипту и потихоньку обналичиваю в Казахстане с тем, чтобы отправить в Interactive Brokers.

     

    Кстати, сейчас я в Москве на сделке по квартире. Уже снялся с регистрационного учета, осталось открепиться в военкомате и всё, с Россией меня будет связывать только гражданство.

     

    После продажи квартиры - назад в Казахстан. Мне там нравится, остаюсь. Возвращаться в РФ в планах нет. Как минимум, до полной смены режима, окончания войны, признания на государственном уровне содеянного, я туда не вернусь. То есть, будем реалистами, примерно никогда.

     

    Сыну 18 лет, отсрочки нет, в Россию тем более возвращаться резона ноль. Он уже потихоньку выбирает страну для жизни. Пожил вот два месяца на Филиппинах в кампусе английской школы. Шпарит по-аглицки будь здоров.

     

    Что касается инвестиций, то в ИБ всё по-прежнему, UPRO и VOO. В планах увеличить долю капитала в ИБ до 90%.

     

    Планов покупать недвигу нет. Снимаем отличное жильё а Алмате за $1500, с владельцем договоренность, что минимум три года он нас не тревожит. Он даже не приезжал к нам уже полгода и, похоже, и не планирует, хоть я и не против продемонстрировать ему, что с квартирой всё ок. В сегменте жилья бизнес-класса, насколько могу судить, такой подход скорее правило, чем исключение.

     

    В целом, переменами доволен. Засиделся я на одном месте, жизнь дала пинка, и я даже рад, что всё так для меня сложилось.

    2116/2241
    Ответить Цитировать
    345
11889 постов
1 531 551 552 553 554 573 595
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.