Колодец Лики Герасимовой

671
Статистика
Статистика
671
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-225
  • Постов
    9102
  • Просмотров
    2279077
  • Подписок
    671
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 215 235 236 237 238 257 456
  • Впервые непоследнее место))




    Ответить Цитировать
    2153/3713
    + 9
  • Извини, но судя по скрину, последнее.

    P.S. А, понял - 4.1
    Ответить Цитировать
    8/20
    + -2
  • bkmz03, это просто номер по рейтингу.
    Место в последнем столбике
    Сообщение отредактировал Lika - 4.12.2016, 12:51
    Ответить Цитировать
    2154/3713
    + 0
  • Диспово там у вас, 5ый по рейтингу, с приличным отрывом от топ4, взял первое, а топ2,4 взяли 11,13 места.
    Ответить Цитировать
    6/8
    + 3
  • как-то читала про компенсаторное поведение организма при тренировках.

    это если человек всю жизнь сидел на попе, мало двигался - организм в течение долгого времени привык тратить N калорий.
    тут он решил заниматься, допустим 3-4 раза в неделю физкультурой. машет руками ногами, железками, кто чем - занимается и думает, что теперь тратит N+до хера калорий, и начинает чаще заглядывать в холодильник с чистой совестью. а оказывается, фигня. мозг переоценивает траты калорий. тело в этом плане разумнее - до крепкого привыкания к тренировкам запускает компенасаторное поведение: больше спит, меньше и медленнее шевелится вне тренировок. В итоге трат вместо "N+до хера" становится опять же N. и вес будет увеличиваться, несмотря на тренировочки.

    в последние 2 недели кажется попала в этот тупик. не страдала никогда особо лишним весом, на Кипре еще и скидывала на овощах и качественных фруктах вкупе с беспрерывной игрой в покер и теннис. в Вегасе тоже скидывала засчет замазки.
    сейчас увеличила количество тренировок, ноги стали лучше работать - хочется довести себя до предела возможностей. одновременно с этим налегается хорошо на пирожки с супцом с жирным-жирным мясом(как в Якутии принято), и на всякие бутербродики с медом. а днем вместо концентрированной игры в покер незаметно для себя тихий час на три часа устроила. в общем набрала постепенно по сто-двести грамм 2 кило

    придется поконтроллить пару месяцев эту тему
    Ответить Цитировать
    2155/3713
    + 2
  • MaxBNuts @ 4.12.2016
    Диспово там у вас, 5ый по рейтингу, с приличным отрывом от топ4, взял первое, а топ2,4 взяли 11,13 места.


    диспа затрагивает, ага.
    в группе можно попасться с сильными и не выйти в финальную стадию.. а можно с большим рейтингом, но удобными под твой стиль соперниками. есть еще дети, которые хорошо играют, но психологически уступают некоторым оппам почему-то. Или, наоборот. Некоторые не могут замочить ребёнка

    нас было 16 человек. делят на 4 группы по 4 человек. из каждой группы выходят в финальные игры по двое. а дальше играют как принято на выход в четверть финал, полуфинал и финал.
    Сообщение отредактировал Lika - 5.12.2016, 21:32
    Ответить Цитировать
    2156/3713
    + 0
  • Lika @ 5.12.2016
    и на всякие бутербродики с медом.


    this
    мед ваще зло. Пользы почти нет, а быстрых углеводов супермегагипермного.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 1
  • Замазка лучший жиросжигатель!
    Ответить Цитировать
    10/10
    + 2
  • Nexttt @ 6.12.2016
    this
    мед ваще зло. Пользы почти нет, а быстрых углеводов супермегагипермного.


    Не нужно быть столь категоричным, посмотрев всего лишь 1 видеоролик некомпетентной по этому вопросу Малышевой..
    Вот обсуждение видео на компетентном ресурсе, где все мифы развеяны. Поэтому лучше воспользоваться альтернативными источниками, хотя бы те 243 страницы по ссылке , перед тем как что-то советовать другим.

    Кстати, рекомендую покерным игрокам, которые используют для повышения производительности какие-то лекарственные препараты, обратить внимание на маточное молочко, из эффектов : способствует улучшению функционального состояния центральной и периферической нервной систем, улучшает память и концентрацию внимания, оказывает антидепрессантное и антистрессовое действие, способствует восстановлению умственной работоспособности.

    В маточном молочке содержится нейромедиатор ацетилхолин и ряд компонентов, играющих важную роль в процессе естественного синтеза ацетилхолина и других нейромедиаторов (серотонина, дофамина, эндорфина, норадреналина, и др.) - веществ, посредством которых осуществляется взаимодействие между нейронами и дефицит которых в организме человека является частой причиной хронической усталости, депрессии, апатии, бессонницы, ухудшения когнитивных способностей (среди компонентов маточного молочка, участвующих в выработке нейромедиаторов - витамин B5, фосфолипиды, аминокислоты пролин, глутаминовая кислота, триптофан, глицин, валин). Также весьма важны для полноценной работы головного мозга и присутствующие в «королевском желе» витамины группы B, препятствующие развитию депрессии цинк и марганец, магний, медь, йод.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
  • Мёд же лучше сгущенки?))
    Ответить Цитировать
    2157/3713
    + 0
  • Знаете, я люблю молочные сосиски. И пусть хоть они вреднее может даже курения, все равно буду их есть иногда.
    Ответить Цитировать
    2158/3713
    + 3
  • fant0m @ 6.12.2016
    Не нужно быть столь категоричным, посмотрев всего лишь 1 видеоролик некомпетентной по этому вопросу Малышевой..
    Вот обсуждение видео на компетентном ресурсе, где все мифы развеяны.


    А ты походу пчеловод? Ссылка не ведет на нужный топик, кстати..
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
  • У отца была любительская пасека.
    Странно почему адрес ссылки слетает, если спойлерить, так нормально:
    http://www.pchelovod.info/index.php?viewtopic=34743
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Как с этим справляетесь? (Добавка к плечу...)


    Ответить Цитировать
    2159/3713
    + 0
  • Сразу хорошая статья по первой ссылке. Механизм развития болей, профилактика, упражнения и тд
    Ответить Цитировать
    2160/3713
    + 0
  • Lika, все довольно просто - необходимо, чтобы рука от локтя до кисти лежала на одной горизонтали. Я тоже мучился, тем паче я остеохондрозник. Что сделал я. Сначала вертикально "нарастил" правый подлокотник деревянным бруском до уровня стола. Когда понял, что работает - заказал стол который как бы "обтекает" меня справа и рука полностью лежит на столе. Лет 5 уже сижу за ним по 8-10 часов в день, но кисть ни разу не напомнила об усталости. Возможно врачи скажут что-то другое, но я и дальше буду пользоваться только таким способом. Удачи.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • oldpepper, спасибо. Надо над этим поработать. У меня так не получается, спина немного съезжает. В смысле начинаю сутулиться и рука все время оказывается выше. За спиной слежу в последнее время больше, но все равно иногда расслабляюсь. Ещё кресло делим с Гришей, высоту все время приходится регулировать туда-сюда. Плюс может размер мышки великоват. Я играю сейчас катастрофически мало, но на кисть отдаёт.
    Ответить Цитировать
    2161/3713
    + 0
  • Если еще и плечо, то надо смотреть на высоту стула - насколько отличается высота плеча при сидении с рукой на столе от ситуации, когда рука свободно висит. Ничего не читал по этому поводу, но с новым стулом всегда прохожу настройку высоты в течение недели, если болит плечо. Обычно это связано с тем, что сидишь слишком низко или слишком высоко, там каждый сантиметр важен.

    UPD: oldpepper сформулировал проще! "чтобы рука от локтя до кисти лежала на одной горизонтали".

    UPD: Если с Гришей делите кресло, можно на стойке сделать метки по высоте для каждого.

    Размер мышки тоже важен, некоторые производители продают одни и те же модели в разном размере. Например, мышка с говорящим во всех смыслах названием "Pro Fit" есть "полноразмерная", а есть среднего размера. И в отличие от автора статьи, я не уверен, что "мышь не должна быть маленькой". Зависит от руки.
    Ответить Цитировать
    34/56
    + 1
  • Сегодня Гриша выступил в командном шахматном турнире среди школ района. Отбор на городской финал. Наша школа в последние 3 года занимала первые места, а в этом году из основного состава (7-8 классы) двое заболели. Вот тренер и решил, что пусть молодая смена опыта набирается и выставил 3-х ребят из третьего класса и Гришку первоклассника (на третьей доске). Гришка набрал 4 из 7. Один раз взял фигуру, отвлёкся и потом поставил не туда куда надо - невозможный ход - автопроигрыш. Команда сыграла 3,5 из 7.

    Меня весьма удивили организационные моменты. Либо я привыкла к частной школе, к коммерческим турнирам - к уважительному отношению, к торжественным открытиям-закрытиям. Либо это было неприятное исключение. Тут значит громким строгим голосом начали с того, что в туалетах курить нельзя, за порчу имущества дисквалификация, призов не будет. "Сыграли последний тур, оделись и ушли! Понятно?" Отношение как в исправительном учреждении А турнир для меня - всегда праздник!


    Ответить Цитировать
    2162/3713
    + 19
  • swordfish, я уже думаю над ещё одним личным креслом. А плечо пошло с кухонного стола, совмещенного с китайским покером. До этого все было ок. Теперь реально реагирует на каждый сантиметр :|
    Ответить Цитировать
    2163/3713
    + 1
1 215 235 236 237 238 257 456
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.