Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,607,597 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1192 1212 1213 1214 1215 1234 1778
  • Цитата (Keeper @ 28.7.2019)
    Здравствуйте, подскажите, если я вывожу валюту со Skrill через банкомат, а потом обмениваю, то для подачи декларации мне нужно вести учет этих выводов и потом подать общую сумму? Если да, то как налоговая проверит, что эта сумма верная?


    Я бы не стал так делать. Если вывожу на скрилл, то нахрена платить налоги?
    Если плачу налоги, то нахрена выводить на скрилл?

    Но вообще - да. Если хотите платить налоги с выводов на скрилл, то для подачи декларации Вам нужно каждый вывод на скрилл конвертировать в рубли по курсу ЦБ РФ, потом эти рубли складывать, и по итогам года платить 13% рублевой суммы вывода
    9122/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 27.7.2019)
    ТОже подумываю про антенну в деревню, напиши что получилось в результате.


    Ну в результате получилось даже лучше, чем я ожидал.

    Было:



    И очень неустойчиво

    Стало:



    И вполне устойчиво

    Было:





    Стало:






    Ну и по уровню сигнала : было минус 97 децибелл, стало минус 75 децибелл.

    Если я правильно помню, то децибел - это логарифм по основанию 10, то есть разинца в 22 децибелл есть разница в 10 в степени 22 раз.


    По антенне - настройка очень геморойная, я хоть и имею немалый опыт в настройке разных антенн (всякие спутниковые тарелки всегда сам ставил, в том числе и двухметровую поворотную антенну), но возился часа три с настройкой

    У нее очень узкая диаграмма направленности, поэтому надо очень точно наводить на базовую станцию. Предыдущая антенна имела широкую диаграмму, поэтому ее можно было ставить плюс минус пол-лаптя.

    Зато , с такой узкой диаграммой, у нее обалденный коэффициент усиления (см. выше).

    Мне максимально удалось поймать базовую станцию на расстоянии 65 километров (!!!!!!!) от меня.

    Ну и еще у нее есть разные положения на 3Г - 4Г . Оказалось, что у меня с 3Г без 4Г прием лучше, чем с 4Г, поэтому переставил отражатель на 3Г.

    В общем, акончил работы часа 3 назад, смотрю кино по инету, пока (тьфу*3) не единого лага не было.
    С такими скоростями стримить, конечно, не получится, но хоть инет нормальный получил.


    Да, предыдущую антенну (см. фото) отдам за пару пива. Самовывозом из электрогорска или из москвы (м. Преобр . пл) В не совсем критичных случаях, таких как у меня, она вполне себе покажет себя. Когда-то я покупал ее тысячи за 4-5 рублей

    К ней придется докупить 2 кабеля, модем и пару пигтейлов - такие кабельки, которые в модем вставляются.

    С приветом, Хулио
    9123/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • А какой тариф используешь?
    11/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мегафон безлимитный за 750 руб в месяц
    Для инета только анлим всю жизнь использую, все остальное слишком дорого.
    Анлим симки можно купить в инете для любого оператора.
    9124/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.7.2019)
    По мере развития сотовой связи идет постоянное улучшение стандартов - GPRS, 2G, 3G, 4G, 5G
    Вместе с ростом скорости передачи данных растет и частота передаваемого сигнала.

    Об этом нам говорит теорема Котельникова - ну это для знатоков.

    А чем выше частота сигнала, тем больше сигнал начинает становиться похожим на световой по своим качествам. Длинные волны могут огибать землю и препятствия, короткие нет.

    То есть с переходом на новые частоты операторы должны ставить больше вышек в УЖЕ ПОКРЫТЫХ СОТОВОЙ СВЯЗЬЮ пространствах.


    Хоть это и так, но новые стандарты связи с большей скоростью поддерживают даже большее количество полос частот, в том числе 800 МГц диапазон (в 2Г и 3Г самым низким диапазоном был 900 МГц т.е. даже с меньшей длиной волны чем у 4Г), кстати покупатели смартфонов в Китае знают эту фигню т.к. большинство из них этот диапазон (так называемый band 20) не поддерживают и от этого качество приема таких телефонов в удаленных районах в нашей стране значительно хуже.

    А еще сейчас утверждается, что введение стандарта 5g снизит достоверность прогнозов https://www.techcult.ru/technology/6811-vnedrenie-5g-mozhet-snizit-tochnost-prognozov-pogody-na-30погоды т.к. он затронет используемую метеорологами полосу частот
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.7.2019)
    Мне максимально удалось поймать базовую станцию на расстоянии 65 километров (!!!!!!!) от меня.

    А ты знаешь где у тебя базовые станции даже на таком расстоянии вокруг? И потом выбираешь из них получается?
    393/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, всякие програмки знают на какую БС я настроен, а выбираешь ты их как бы автоматически - на какую повернул, такую и выбрал. Узкая диаграмма направленности это позволяет
    9125/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, можешь ссыль дать на описание тарифа, пару месяцев назад смотрел разные варианты, везде были ограничения, типа раздавать нельзя, торренты качать нельзя, скорость режет до 2МБ и т.п.
    12/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тариф мегафон корпоративный.
    Симкарту подарил продавец первой антенны.
    Ну как подарил. Запросил паспортные данные, потом сказал - твой номер такой-то, зайдешь в любой офис мегафона с паспортом, назовешь этот номер и скажешь "хочу новую симку на этот номер", тебе и дадут. Так и сделал.

    Не спрашивайте как это работает, я не знаю. Знаю, что сим-карта оформлена на меня, там безлимитный инет, стоит в модеме, скорость не режет, плачу 750 р в месяц.

    Насколько я в теме (не слишком много) , аналогичные карты на любого оператора можно купить в инете (я же написал выше).
    " в инете" = в инете, а не на сайте оператора.
    9126/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 28.7.2019)
    Если я правильно помню, то децибел - это логарифм по основанию 10, то есть разинца в 22 децибелл есть разница в 10 в степени 22 раз.


    20дБ - это 1 порядок. Это касается таких величин как звуковое давление, электрическое напряжение, сила электрического тока и т. п.
    Если А = 90дБ, а В = 70дБ, то А сильней В на 20дБ = в 10 раз. Если на 40дБ - то в 100 раз. 20+20дБ = 10*10 раз.

    А вот если величина такая как мощность, энергия, плотность энергии и т. п., то в 10 раз - это 10дБ.
    Сообщение отредактировал Jak - 29.7.2019, 8:33
    48/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Jak, когда имел дело с эл. напряжением, рассчитывал по 20дБ = 1 порядок (как и было написано)
    с тех пор как начал иметь дело с мощностью (где 1мВт взят за 1дБм), рассчитываю по формуле 10дБ = 1 порядок (как и было написано).
    В мозгу отложилось, что что-то несостыковывается, но искать ответ интереса не представляло.

    Спасибо, что расписали. На основе этого можно уже решить и запомнить, что в обычном случае один порядок - это 20дБ, в случае с приведенной физ. величиной (за 1 дБм берется определенная физ.величина 1 милливатт) - 10дБ.

    Спасибо, покерный форум.
    25/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну, я и подумал, что что-то слишком много получилось.
    Спасибо за поправку.
    Даже если сигнал и стал сильнее «всего» в 10 раз, то это оправдало покупку
    9127/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (capsicum @ 28.7.2019)
    Julio, можешь ссыль дать на описание тарифа, пару месяцев назад смотрел разные варианты, везде были ограничения, типа раздавать нельзя, торренты качать нельзя, скорость режет до 2МБ и т.п.

    Ты точно смотрел тарифы для модема? Раздавать обычно запрещают на тарифах для телефона/смартфона (даже в планшет запрещают вставлять симку почему то ), для модемов свои тарифы и там немного другие симки насколько я понимаю используются.
    394/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. В модемах симки нормальные, чаще всего самые большие, но сейчас все операторы продают трехразмерные симки.

    2. Для модема напрямую не бывает безлимитных тарифов, потому что сотовые операторы боятся, что хитрожопые сисадмы этот модем поключат к роутерам-маршрутизаторам-свитчам и будут за 700-1000 рублей в месяц качать сотни гигабайт( а то и терабайты) в месяц.

    Политика сотовых операторов заключается в том, чтобы давать безлимитный трафик ТОЛЬКО для одного девайса (телефон или планшет) и рубить все попытки раздавать этот трафик большому количеству аппаратов.

    3. Как обойти все это, я выше написал. Если владеть гуглопоиском, то не составит проблем купить такую симку.
    9128/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 29.7.2019)
    Ты точно смотрел тарифы для модема? Раздавать обычно запрещают на тарифах для телефона/смартфона (даже в планшет запрещают вставлять симку почему то ), для модемов свои тарифы и там немного другие симки насколько я понимаю используются.

    разные смотрел, ну судя по посылам Julio, херово, значит, гуглил. Если бы надо было лично мне, я бы взял безлимит для смарта, перешил IMEI у модема и различными хитрыми костылями порешал вопросы с раздачей и торрентами. Но нужен был для родственника, плохо знакомого с компом, чтобы вставил и забыл. В итоге он взял МТС для ноутбука за 800р/мес, раздавать можно, качать торренты можно, но скорость ограничена 4МБ/с. Жмет кнопку турбо за доп.плату, когда что-то надо быстро качнуть.
    Есть еще виртуальные операторы типа bezlimit.ru, работает на сети Билайн, с которым в том месте полная жопа. Собственно, я и надеялся узнать кто конкретно продает подобные симки для Мегафон/МТС/Теле2 и услышать реальный отзыв, т.к. со всеми безлимитными тарифами есть один неприятный момент, опсос начинает резать скорость, когда ты выкачиваешь большие объемы.
    13/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (capsicum @ 29.7.2019)
    Собственно, я и надеялся узнать кто конкретно продает подобные симки для Мегафон/МТС/Теле2 и услышать реальный отзыв, т.к. со всеми безлимитными тарифами есть один неприятный момент, опсос начинает резать скорость, когда ты выкачиваешь большие объемы.


    Ну например вот эти продают симки

    https://megasimka.ru/product-category/sim-internet/

    Реальный отзыв дать не могу.
    Мой безлимитный мегафон уже года три работает, никто ничего не режет.
    9129/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.7.2019)
    Мой безлимитный мегафон уже года три работает, никто ничего не режет.

    торренты качаешь? Бывает необходимость выкачать, условно 10-20ГБ за раз?
    14/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Торренты давно не качаю, жалко времени и потраченных усилий, гораздо дешевле купить фильм.

    Ну вот вчера, к примеру, чтобы проверить качество инета, я посмотрел подряд три фильма в ХД-качестве, насколько я знаю, фильм в ХД занимает от 3 до 10 гигов.

    Ты, возможно, не увидел, у меня безлимитный корпоративный тариф, насколько я знаю, этот тариф дается дилерам.

    Подозреваю, именно этот "безлимит" и продают всякие точки как по ссылке, которую я привел.

    Ничем другим я объяснить это не могу. На сайте у мобильного оператора хрен купишь тариф без ограничений , а у каких-то левых контор они есть.

    Думаю (это мое предположение), что какая-то контора становится дилером мегафона, под это дело она выбивает себе право на сотню-две-три симок по безлимитному тарифу, а потом начинает ими торговать.
    Сообщение отредактировал Julio - 29.7.2019, 16:30
    9130/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот смотри, я первую антенну покупал вот тут :

    Я покупал у них весь комплект - антенну, кронштейн, кабельную сборку 2 х 20 метров, два пигтейла, модем.

    И они мне подарили карту, я выше писал.
    Вот они тоже продают карты

    http://4g-inter.net/all_tariffs/unlim_internet/

    По всей видимости, 700 рублей безлимит - это то, что у меня за 750 рублей.
    9131/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yu_dginn @ 28.7.2019)
    Julio, теле2 попробуй,я заметил такую тенденцию в мск,там где не пашет большая тройка,теле2 хуячит 4 джи влет,потому что они то как раз в стадии развития и вышки как картошку весной сажают


    Не скажи, в Нижнем Новгороде они арендуют вышки Мегафона. 2 года назад было два крупных сбоя у Мегафона с пропажей на несколько часов полностью связи из-за работ Теле2
    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1192 1212 1213 1214 1215 1234 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.