Всё возможно, пока не сделан выбор

361
Статистика
Статистика
361
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    916
  • Просмотров
    220201
  • Подписок
    361
  • Карма автора
    +5828
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 3 23 24 25 26 45 46
  • hattab @ 11.4.2013
    12 Вена - Сан-Франциско
    13 СФ
    14 СФ
    15 СФ - Вегас
    16 Вегас, оттуда вертолетная на Гран Каньон/дамбы Гувера
    17 Вегас - Гаваи
    18-24 Гаваи
    25-28 Нью-Йорк


    Возьми меня в жены!
    Ответить Цитировать
    12/16
    + 2
  • Америка хороший выбор. :)

    но Всмысле никто не даст мустанг? Права же есть? В ренткаре обычном его можно забронировать. В Америке обязательно надо взять машину, чтобы понять весь кайф "Америки на колесах". Для СФ многовато 4 дня. На 3й день бери автомобиль, и своим ходом через парк секвой в Вегас. Также попути там еще пару мест есть необычных.

    Недельку добавь на сша еще, а то совсем мало если Гавайи убрать ;)
    Ответить Цитировать
    45/64
    + 0
  • hattab @ 11.4.2013
    Всю ночь не спал, решил откинуть Бали, планировал трип по Штатам. Ни я, ни Настя там не были, так что надо мчать туда. Это же АМЭЭЭРИКА!) пока что план такой:

    12 Вена - Сан-Франциско
    13 СФ
    14 СФ
    15 СФ - Вегас
    16 Вегас, оттуда вертолетная на Гран Каньон/дамбы Гувера
    17 Вегас - Гаваи
    18-24 Гаваи
    25-28 Нью-Йорк

    Все передвижения (пока что) самолетами, как я понял Мустанга мне никто не даст (мне будет без двух месяцев 25). План еще совсем относительный, будет корректироваться. Буду очень рад услышать комментарии или отзывы об этих городах/местах.


    Привет,Артур,выскажу своё мнение по поводу графика,мне кажется что черезчур оптимистично спланировано начало поездки.За счёт аклиматизации первые 48 часов довольно трудно вести полноценный образ жизни,с поездками по Сан Франциско (Napa Valley - must see,even if you are not a big fan of California wine),"Золотые Ворота",Рыбный порт,Alcatraz,поездка на трамвае,Джазовые кафе etc.
    Вегас,вместе с ГранКаньйоном (6 часов это только поездка на вертолёте,с транспортировкой до отеля), это всё таки минимум 72 часа (2-3 шоу цирка Дю Соллей - "О" и "Love"/"Mystery"/"Zumanity"),плюс масса других мест для посещения.
    Вообщем для Гаваев не хватает 2-3 дней,и кроме центрального острова Оаху (Гонолулу), обязательно нужно лететь (30 минут) на остров Мауи,более красивого и романтического места трудно найти (с уединёными километровыми пляжами с белым песком).
    Понятно,что все советы исключительно IMHO,на основе моего личного опыта.
    Удачи!
    Ответить Цитировать
    9/25
    + 4
  • TeddyKGB @ 13.4.2013
    Привет,Артур,выскажу своё мнение по поводу графика,мне кажется что черезчур оптимистично спланировано начало поездки.За счёт аклиматизации первые 48 часов довольно трудно вести полноценный образ жизни,с поездками по Сан Франциско (Napa Valley - must see,even if you are not a big fan of California wine),"Золотые Ворота",Рыбный порт,Alcatraz,поездка на трамвае,Джазовые кафе etc.
    Вегас,вместе с ГранКаньйоном (6 часов это только поездка на вертолёте,с транспортировкой до отеля), это всё таки минимум 72 часа (2-3 шоу цирка Дю Соллей - "О" и "Love"/"Mystery"/"Zumanity"),плюс масса других мест для посещения.
    Вообщем для Гаваев не хватает 2-3 дней,и кроме центрального острова Оаху (Гонолулу), обязательно нужно лететь (30 минут) на остров Мауи,более красивого и романтического места трудно найти (с уединёными километровыми пляжами с белым песком).
    Понятно,что все советы исключительно IMHO,на основе моего личного опыта.
    Удачи!


    Спасибо, работаем в этом направлении)
    Ответить Цитировать
    214/422
    + 0
  • TeddyKGB @ 13.4.2013
    Привет,Артур,выскажу своё мнение по поводу графика,мне кажется что черезчур оптимистично спланировано начало поездки.За счёт аклиматизации первые 48 часов довольно трудно вести полноценный образ жизни,с поездками по Сан Франциско (Napa Valley - must see,even if you are not a big fan of California wine),"Золотые Ворота",Рыбный порт,Alcatraz,поездка на трамвае,Джазовые кафе etc.
    Вегас,вместе с ГранКаньйоном (6 часов это только поездка на вертолёте,с транспортировкой до отеля), это всё таки минимум 72 часа (2-3 шоу цирка Дю Соллей - "О" и "Love"/"Mystery"/"Zumanity"),плюс масса других мест для посещения.
    Вообщем для Гаваев не хватает 2-3 дней,и кроме центрального острова Оаху (Гонолулу), обязательно нужно лететь (30 минут) на остров Мауи,более красивого и романтического места трудно найти (с уединёными километровыми пляжами с белым песком).



    И везде то он побывал, и все то он знает)) (с)
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Проснулись, на улице +15, побегали с пупсом вдоль канала. Life's good!

    Частенько встречаю бегающих людей с колясками (с детьми). Not bad.
    Ответить Цитировать
    215/422
    + 0
  • TeddyKGB, что вообще скажешь по поводу дэстинейшена на ханимун США? Как я понял, ты оч много, где бывал - давай советуй ;) Время - вторая половина августа, максимальный срок - 3 недели.
    Ответить Цитировать
    216/422
    + 0
  • Про СФ согласен с Мишей. После я бы взял машину и поехал по route 1 пока не надоест, потом парки калифорнии (на Йосимити дня 2 , Секвойи часа 3 + дорога).
    Если устанете передвигаться на машине, можно сдать ее во Fresno и в Вегас на самолете. Если нет - то в Вегас через каньон, там 1 день.
    Тур в каньон надо выбирать так чтобы дали подольше погулять в самом каньоне, часто бывает что полетали, сели, там полчаса и полетели обратно, это еще один плюс к поездке на машине.
    После Вегаса Гавайи, чем больше тем лучше =) А вот NY я бы оставил на другой раз, ради трех дней лететь через всю страну, тем более когда накопится усталость от путешествий я бы не стал.
    Лучше через месяц-два слетать только туда на недельку, билеты недорогие из любых крупных городов.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • О, а уже и +20!
    Ответить Цитировать
    217/422
    + 0
  • Shaddy @ 13.4.2013
    потом парки калифорнии (на Йосимити дня 2 , Секвойи часа 3 + дорога)


    В Йосимити нереально хорошо, до сих пор жалею, что не остались там на ночь, когда из Вегаса в Сан-Франциско ехали. Олени, рыбалка, природа..ох.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
  • hattab @ 13.4.2013
    TeddyKGB, что вообще скажешь по поводу дэстинейшена на ханимун США? Как я понял, ты оч много, где бывал - давай советуй ;) Время - вторая половина августа, максимальный срок - 3 недели.


    Прекрасный выбор,Артур,с учётом широкого круга интресов у вас обоих,маршрут выглядит оптимально (достопримы,новые направления и впечатления нонстоп,плюс масса романтики на десерт),если есть рай на Земле,то он похож на Гавайи.


    Володя верно заметил насчёт варианта с комбинацией машины и самолёта,дополнительная свобода,и возможность остановится в незапланированных местах.Ну и да,НьйЙорк я бы лучше комбинировал с Флоридой,в другой раз.
    Ответить Цитировать
    10/25
    + 2
  • Marina @ 13.4.2013
    И везде то он побывал, и все то он знает)) (с)


    Есть настоящие энтузиасты этого дела,которые не только гораздо больше путшествуют,но ещё и не забывают фиксировать ключевые моменты




    Ответить Цитировать
    11/25
    + 6
  • Спасибо всем за комментарии, все учту, онлайн-разрешение в Штаты уже получил, первый шаг сделан) у Насти все сложнее, так как будет меняться фамилия. Из-за этого присутствует мини-боязнь того, что что-то может не получиться, а билеты уже вернуть не сможем. Но ничего, все будет гуд!


    В Вене весна полным ходом, второй день подряд +20, а на солнце все +25. После снежной зимы в такие дни особенно хочется максимально времени проводить на свежем воздухе - именно этим и занимались) Ели морожко, обедали на берегу Дуная в рыбном ресторане, да и просто гуляли по центру. Народу в городе очень много, туристический сезон начался. Вчера уже ехали домой, стоим в мини-пробке и какая-то женщина сдавала назад с парковки прямо мне в заднюю арку. Отделался минимальными царапинами, но все равно неприятно. Я был виден, наверное, во все три зеркала, не говоря уже о простом оборачивании головы. Тут должен быть мем с Джеки Чаном, который держится за голову)

    Сегодня после завтрака решил устроить первый серьезный вело-заезд. С этим тут все круто - вдоль канала, а потом вдоль Дуная, есть очень долгая велодорожка. Маршрут достаточно живописный, в сумме накрутил 55км при средней в 25.2 км/ч. Дико много людей каталось по этим дорожкам, при чем большинство далеко за 40. Очень круто наблюдать, как бабуля лет 60 в полной велоэкиперовке, сидит у дедули на колесе (для воздушного потока). И таких было очень много. Также много людей с колясками для детей в виде прицепчиков. В одном из таких везли довольного шарпея. В общем, надо двигаться, господа) Устал несильно, думаю, что готов крутить и 100 в таком темпе, правда нало ли это) Все-таки у меня маунтин-байк, как нибудь его использую по назначению.

    По поводу игры - играю мало, результаты нормальные. Плавно вкладываюсь в логистический бизнес, решил, что это следующая сфера моей деятельности. Ближе к делу расскажу подробнее, а также как поживает наше кафе и первые выводы об этом бизнесе.

    Пис!
    Ответить Цитировать
    218/422
    + 10
  • По поводу аренды машины в США - захожу на сайт Hertza, на сайт Dollara, выбираю даты, свой возраст (24), и мне предлагают машины самого низкого класса по 180-200$/сутки, хорошие машины вообще пишет restricted из-за возраста. Ничего не бронировать и рассчитывать брать на месте или как быть?

    Если выбирать между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, чтобы вы выбрали?
    Сообщение отредактировал hattab - 14.4.2013, 23:43
    Ответить Цитировать
    219/422
    + 0
  • а тебе в момент поездки 25 еще не стукнет? ) просто если нет, то надо уточнять, видимо могут быть проблемы с ценой.

    в сан франциско я не был, хотя знаю что там посмотреть, но наверно в ЛА больше можно разных эмоций получить от: беверли хилз, аллея звезд, студия Юниверсити (с декорациями к фильмам и атракционами), 6флагов (америк. горки) ну т.д )
    Ответить Цитировать
    46/64
    + 0
  • Нет, немного будет не хватать до 25(
    Ответить Цитировать
    220/422
    + 0
  • ну тогда погугли этот вопрос хорошо.. или на винском спроси. не оставляй на потом.
    Ответить Цитировать
    47/64
    + 0
  • hattab @ 14.4.2013
    По поводу аренды машины в США - захожу на сайт Hertza, на сайт Dollara, выбираю даты, свой возраст (24), и мне предлагают машины самого низкого класса по 180-200$/сутки, хорошие машины вообще пишет restricted из-за возраста. Ничего не бронировать и рассчитывать брать на месте или как быть?

    Если выбирать между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, чтобы вы выбрали?


    Minimum rental age in the U.S. is generally 25 — except in cities below where individuals 21-24 years of age (or 18-20 where indicated) may rent some types of cars.

    http://www.budget.com/budgetWeb/html/en/common/agePopUp.html

    Проблема конечно есть,возможно стоит сделать некую резервацию,и уже на месте пробовать сделать апгрейд (возможно в процессе личного общения удастся договорится) .Машина в принципе не должна стоить дороже 100$/сутки.Иначе автостопом,или общественном транспорте.



    P.s. Я бы голосовал за СФ,и парк Йосимити.
    Ответить Цитировать
    12/25
    + 1
  • Интересно, американцы действительно настолько инфантильны, что им до 25 нельзя машину доверить, а до 21 алкоголь? )

    В чем смысл такого ограничения, если серьезно? Они ж с дества все за рулем, на 18летие в каждом фильме папа сыну машину дарит.
    Ответить Цитировать
    5/8
    + 0
  • При чем права же они, если не ошибаюсь, вообще в 16 получают.
    Ответить Цитировать
    221/422
    + 0
1 3 23 24 25 26 45 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.