Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,327,912 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 196 216 217 218 219 238 622
  • Да, немного смешно читать в комментах сообщения в духе "вопреки распространенному убеждению, 28 уже довольно солидный возраст, чтобы начать задумываться о жизни" Но сам месседж все равно полезный.
    Обсуждение приветствуется!
    Если кто еще посоветует какие видео на теде, то благодарствую.
    Пока отчетик пишу о поездке, пару дней до релиза, может и не дождусь уже официоза от старзов)
    1602/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 7.11.2013)
    Пока отчетик пишу о поездке, пару дней до релиза, может и не дождусь уже официоза от старзов)


    Таки не выдержал
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 7.11.2013)
    Говорили. Сказать не могу. Но думаю, что все будет хорошо, аминь.

    Поглядел тут видео, по ссылке из соседнего блога
    http://www.ted.com/talks/lang/ru/meg_jay_why_30_is_not_the_new_20.html
    Мои мысли.
    Видео хорошее, но со своей спецификой в восприятии конкретных цифр.
    Потому что конкретно про определение возраста сейчас оно больше подходит к западной ментальности, на мой взгляд. Мы тоже движемся в этом направлении, но все равно еще воспринимаем возраст по-другому (может потому что живем меньше?).
    Я встречал иностранцев, которые в 30 заканчивают свое обучение, планируя начать(!) трудовую деятельность и строить карьеру. У нас 30 все же относят к во всю идущей зрелости в личном плане. Уже пора бы состояться немного. Все еще молодость, но никак не "конец юности", как у них. Тоже самое с браком, они охают и ахают, увидев кольцо на пальце 25-летнего, у нас мало кто сильно удивится, узнав что у 25-летнего уже двое детей. В самолете на рейсе с Мэна прочитал, что британцы считают 53 началом Middle age. То есть конец молодости типа, нот бед) У нас некоторые в таком возрасте на похороны копить начинают, лол.
    Мне лично вот например наоборот не хватает этой ихней легкости по отношению к возрасту. Еще не перевалил во вторую половину третьего десятка а уже подумываю о том, что в каких-то областях стартовать уже поздно, а дальше будет еще позднее. А общаюсь с иностранцами или, вот например, читал недавно ветку на 2+2 про "будущее после покера", так там люди обсуждают что 28-30 самое время, чтобы идти в университет на новую специальность, которая тебе нравится, чтобы к 35 начать работать в этой сфере и "все возможности еще будут впереди".
    Или вот ходил я на курсы по английскому и на одном семинаре обсуждали "что нас беспокоит о нашем будущем". Препод, 38 лет отроду, поделился. Мне говорит 38, моей жене немного меньше. И глядя в будущее, с горизонтом 10 лет, я понимаю что нам скоро пора (!!!) уже будет подумать о детях и покупке собственного жилья.
    И я даже не знаю как воспринимать возраст лучше) Наверное воспринимать лучше так же легко как они, но при этом действовать целеустремленно, без отлагательств и промедлений.


    блин, Иван, прям решил написать спасибо за этот пост. Последние полгода не выходят похожие мысли из головы, как-то даже легче стало )
    7/8
    Ответить Цитировать
    3
  • После 30ника ритм жизни заметно замедляется. Особенно если до этого десяток лет жил в быстром темпе. Меняются приоритеты и ценности, так что любому, кто стартует после 30, очень тяжело конкурировать с молодыми бойцами 20-25 лет. Это и в покере заметно, но тоже самое и в офлайне.
    45/135
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kaktus26rus @ 8.11.2013)
    После 30ника ритм жизни заметно замедляется. Особенно если до этого десяток лет жил в быстром темпе. Меняются приоритеты и ценности, так что любому, кто стартует после 30, очень тяжело конкурировать с молодыми бойцами 20-25 лет. Это и в покере заметно, но тоже самое и в офлайне.


    Главное, чтобы мозги не ленились. Если это время посвятить развитию, никаких проблем с конкуренцией не будет. Хотя, конечно, от сферы зависит. В целом, я считаю лучше посвятить время поиску того дела, занимаясь, которым ты будешь счастлив, и при этом всесторонне развиваться, а не хвататься за все подряд, что сулит хорошие перспективы. Ну и нельзя о здоровье забывать. Очень вероятно, что скоро произойдет серьезный рывок в плане увеличения продолжительности жизни за счет открытий в медицине, и 100+ лет не будет казаться чем-то неестественным. Повторю мысль кого-то из форумчан, что если определить функцию насыщенности жизни от времени, то нужно стремиться максимизировать интеграл на участке от рождения до смерти.
    1/11
    Ответить Цитировать
    3
  • прорыв в медицине по крайней мере этой стране не грозит. здравоохранение похерено давным давно, совсем недавно убили фундаментальную науку. поэтому, если питать иллюзии на тему вечной молодости, то нужно сейчас выжимать все, что можно, из покера, обеспечив первоначальное накопление капитала, и рвать в Европу на пмж. заодно, если медицина подведет, подойдет тот самый возраст, когда "пора начинать карьеру" по западным меркам. )))
    13/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 7.11.2013)
    Обсуждение приветствуется!

    Заметка Гоблина на свое сорокалетие. В тему внутренних изменений по мере взросления. Много интересного подмечено.
    122/153
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 8.11.2013)
    После 30ника ритм жизни заметно замедляется. Особенно если до этого десяток лет жил в быстром темпе. Меняются приоритеты и ценности, так что любому, кто стартует после 30, очень тяжело конкурировать с молодыми бойцами 20-25 лет. Это и в покере заметно, но тоже самое и в офлайне.


    После кораблекрушения выжившие случайно оказались на 2-х островах разделенных проливом с бурным течением: на одном только женщины на втором только мужчины. На мужском острове самые молодые собрались броситься в плавь на женский остров. Те кто постарше - решили строить плот. А те кто еще постарше сказали первым двум группам: " НЕ парьтесь, они сами скоро приплывут".

    Просто с возрастом, многие цели теряют в привлекательности, а то и вовсе становятся не интересны, некоторые результаты можно спрогнозировать еще до начала, что то уже подсмотрел у других, а что то не оправдает потраченных на это усилий. А в 20-25 все дороги открыты и они зовут и манят. Хотя наверное 50-55 летние тоже сейчас смотрят на меня и таких же как я, с мыслью "ХА щегол.."
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом видео мне больше понравился даже не посыл "не катай вату до 30", а указание, что стоит уже сейчас пересмотреть свой круг общения, то, чем ты занимаешься, не принимать ничего, как данность, в том числе и человека рядом. Музыка и стулья - отличный пример
    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 8.11.2013)
    После 30ника ритм жизни заметно замедляется. Особенно если до этого десяток лет жил в быстром темпе. Меняются приоритеты и ценности, так что любому, кто стартует после 30, очень тяжело конкурировать с молодыми бойцами 20-25 лет. Это и в покере заметно, но тоже самое и в офлайне.


    Они наверное так про 50 лет думают)
    1603/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • помоему у нас это советский (совковый) шаблон ещё: школа-институт(пту)-жена-работа-дети-работа-пенсия
    Ну чтобы пролетарий не парился и не думал лишний раз, всё просто. В отсутствии перспектив, амбиций и поощрения собственного мнения — идеальный план.

    У меня сейчас у девушки сестра поступает и я смотрю что ей её родители советуют и понимаю, что это люди прости из другой эпохи. У них нет опции поступить на пару лет позже (у неё есть вариант попробовать силы в качестве модели). Направление ищется по принципу где будет выше зарплата у простого сотрудника. Ну и в таком духе.
    Ну и разумеется "регулярные ненавязчивые намёки" нам с девушкой в стиле что уже бы и пожениться "надо"
    74/190
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ConstOr @ 8.11.2013)
    (у неё есть вариант попробовать силы в качестве модели).

    11/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Ну и разумеется "регулярные ненавязчивые намёки" нам с девушкой в стиле что уже бы и пожениться "надо"

    Так и шо ты тянешь!
    1604/3231
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ConstOr @ 8.11.2013)
    меня сейчас у девушки сестра поступает и я смотрю что ей её родители советуют и понимаю, что это люди прости из другой эпохи. У них нет опции поступить на пару лет позже (у неё есть вариант попробовать силы в качестве модели). Направление ищется по принципу где будет выше зарплата у простого сотрудника. Ну и в таком духе.
    Ну и разумеется "регулярные ненавязчивые намёки" нам с девушкой в стиле что уже бы и пожениться "надо"


    нормальная минимизация диспы. Может быть в этом есть некоторая потеря ЕВ, но я эту страту вполне могу принять. Особенно учитывая, что ЖИВЁМ-то мы все НЕ ПО БАНКРОЛЛУ (ведь ребайнуться не получится)...
    19/166
    Ответить Цитировать
    9
  • а учиться и пробовать стать моделью никак? 0_о

    это как работать и играть проф. в покер, пока не знаешь, что это твое нужно держаться за стабильность :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • хорошая дискуссия, в отличие от той вакханалии, про религию, что у шлема в блоге. пишите еще. я пока перевариваю.
    14/50
    Ответить Цитировать
    1
  • для тех кто не оч разбирается, модель из не столичных городов — это много много поездок
    ну и попробовать — это я не правильно сказал. Она уже несколько лет как, просто в рамках своего города (агенство уг)

    Но вообще суть поста не в этом. Да и Миша не так понял. Я говорю, что эта стратегия для многих из советского поколения является безальтернативной имхо.
    75/190
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот так и губятся мечты молодых людей и девушек. Задача родителей - дать воспитание ребенку и развивать его, а то чем он будет заниматься дальше - его дело. Согласитесь, что человек приложит больше сил для достижения той цели, которая сидит у него в голове, в мечтах, чем в ту сферу, где мечтают видеть его родители.
    И еще - согласен с тем, что никогда не поздно начинать все с начала, если позволяет здоровье.


    1/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Согласитесь, что человек приложит больше сил для достижения той цели, которая сидит у него в голове, в мечтах, чем в ту сферу, где мечтают видеть его родители.

    В целом да. Но и ты согласись, что если человек достаточно целеустремлен, талантлив и упорен для достижения своей мечты, то родительские мечты ему не помешают, так? Во всем важен баланс и консервативный подход более старших поколений (а старшие поколения всегда будут более консервативны) этому балансу помогает. Ведь у молодежи в другую сторону перекос, авантюризм и переоценка сил (или новый бич современности, отсутствие мотивации и амбиций). Но я тоже считаю, что указания родителей не должны/не могут быть (в сознательном возрасте потомка) директивными и категоричными.
    PS если конечно этот потомок не живет с ними на их пенсию, тогда разговор другой
    1605/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (slowflake @ 8.11.2013)
    . Очень вероятно, что скоро произойдет серьезный рывок в плане увеличения продолжительности жизни за счет открытий в медицине, и 100+ лет не будет казаться чем-то неестественным. Повторю мысль кого-то из форумчан, что если определить функцию насыщенности жизни от времени, то нужно стремиться максимизировать интеграл на участке от рождения до смерти.


    Сомневаюсь что этот рывок когда нибудь будет массовым. Тут и без этого через 15-20 лет перенаселение грозит земле.
    46/135
    Ответить Цитировать
    1
12437 постов
1 196 216 217 218 219 238 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.