FaNjke - ошибка или кидок?

29
Статистика
Статистика
29
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    360
  • Просмотров
    105,771
  • Подписок
    29
  • Карма автора
    +2,831
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 11 12 13 14 19
  • luho @ 20.11.2015
    16-17 августа


    Leo_Manowar вот тебе информация , проясни на предмет взлома тогда .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 3
  • bkmz03 @ 20.11.2015
    Если интересно мнение - не виноват, конечно, но мудак, что не поставил защиту.

    Aztec @ 20.11.2015
    что то сейчас вот совсем не понял, это выходит тут 95% форума мудаки?


    Aztec, Мое мнение, это ответ для тех, кто вел, или ведет хоть какую то фин.деятельность на этом сайте.
    Если конечно человеку важна репутация, по секрету открою тайну, кто активировал вход на сайт через смс-верификацию, следующий раз не обязательно вновь вводить пароль с смски, для это не удаляйте cockey-файлы и не нажимайте выход, ну и галочку запомнить устройство. (Это вариант для ленивых, но он менее безопасен)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 3
  • Gontsa @ 20.11.2015
    kemg, ты судья?

    нет.

    Gontsa @ 20.11.2015
    будь любезен высказывайся по факту этого дела

    ок.
    Dont @ 20.11.2015
    арбитром хочу попросить сделать Хиштаки. если ты не против, то напиши ему, может соглсится.

    Khishtaki @ 20.11.2015
    ок, если обе стороны готовы принять и исполнить моё решение, я готов выслушать и решить.
    Вначале прошу подтвердить, потом высказаться, если стороны сочтут необходимым добавить что-то сверх уже сказанного.


    Dont @ 20.11.2015
    согласен.


    Khishtaki @ 20.11.2015
    В общем, решение и мотивационная часть.

    Естественно, Фанжке не должен компенсировать потери пострадавшему.

    Dont ошибочно исходит из постулата, что раз он ни в чём не виноват, то кто-то должен ему что-то компенсировать.
    Ошибка, вероятно, проистекает из ошибочного убеждения, что в данной ситуации виноват либо один, либо другой, следовательно достаточно только доказать, что "я не виноват" и автоматически из этого вытекает, что виновата вторая сторона, а следовательно она обязана компенсировать потери.
    На самом деле здесь не два варианта, а три: виновата одна сторона, виновата вторая сторона и не виноваты обе стороны, просто так случилось.

    На мой взгляд, здесь именно этот случай. Вины Dont в случшившемся нет, но также нет и вины Фанжке, аккаунт которого был взломан. То, что было написано в профиле совершенно неважно, в конце концов это вполне мог написать и взломщик.

    Банить акканут - это совершенно бессмысленное действие, которое никак не поможет пострадавшему, однако навредит как невиновной второй стороне, так и форуму в целом.

    Поэтому моё решение - пострадавшему соболезнования, но обязанности компенсировать на Фанжке, естественно, нет и быть не может.

    Отдельно отмечу, что теоретически Фанжке является пострадавшим в юридическом смысле и может попробовать обратиться в правоохранительные органы: вдруг взломщик не идеально замёл следы, и удастся его найти и покарать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + -1
  • тут на мой скромный взгляд, сколько стоят слова ответчика "О себе:
    Перед добавлением в скайп пишу/пишите мне какой-то текст в личку на джипси во избежании кидалова." из профиля

    фанжке конечно очень поторопился убрать это из своего профиля, но всетаки... на сколько может человек быть хуеплетом в глазах общественности и какова цена слова в данном контексте ?! Оказалось не дорого, 781,25 usd. браво лять, катай дальше!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + -10
  • Хиштаки при всем уважении за его вердикт на мыло, с его предвзятым отношением. Тут единственно правильное решение должно отталкиваться не от прецедента подобных выплат, а от слов ответчика в его профиле, другими словами: допустил прецедент(ошибку) в профиле(по своей воле с гарантией)-плати! ("во избежании кидалова.")
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/6
    + -3
  • abram, блять, 30 раз уже написали, что профиль можно редактировать за 10 секунд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + -2
  • Daan, это ни кого ебать не должно сколько времени это занимает, давай просто спросим у фанжке писал он это или нет у себя в профиле, если да, пусть платит!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/6
    + -4
  • abram, Ну как тогда можно опираться на этот момент?
    Пускай это был даже фанжке, ты то откуда можешь знать, что сделал это он, а не мошенник?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + -2
  • Daan @ 21.11.2015
    Пускай это был даже фанжке, ты то откуда можешь знать, что сделал это он, а не мошенник?


    Я не могу точно знать. По мне, если он признает что подпись его в профиле, то ему очевидно нужно заплатить ТСу
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 2
  • отпишусь тоже

    тема элитная, знатоки все отписываются,не хочу отставать!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 11
  • Daan @ 21.11.2015
    abram, Ну как тогда можно опираться на этот момент?


    И это кстати единственный момент из-за которого нужно платить!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/6
    + 8
  • abram @ 21.11.2015
    тут на мой скромный взгляд, сколько стоят слова ответчика "О себе:
    Перед добавлением в скайп пишу/пишите мне какой-то текст в личку на джипси во избежании кидалова." из профиля

    фанжке конечно очень поторопился убрать это из своего профиля, но всетаки... на сколько может человек быть хуеплетом в глазах общественности и какова цена слова в данном контексте ?! Оказалось не дорого, 781,25 usd. браво лять, катай дальше!


    Я дико извиняюсь, но что за феерическая манипулятивная чушь. Подтверждение через личку GT является способом идентификации. Способом. Одним из. Это форум, тут общаются, между прочим, взрослые люди. Ведущие финансовую деятельность и берущие на себя все риски, вариаций коих не мало.

    Артём никого не обманывал и не кидал. ТСа обманул вполне конкретный человек с вполне конкретной почтой на майл.ру и юзающий вполне конкретные российские рубли.

    Но зачем пробовать сразу связаться с сапортом платежек, блокировать трансферы и вообще всеми силами пытаться изобличать действительно виновных, когда можно свои риски скинуть на всех собак, а кэш в любой непонятной ситуации, под улюлюканье и плюсики, требовать с человека который абсолютно точно не является ни мошенником, ни выгодоприобретателем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 6
  • abram @ 21.11.2015
    фанжке конечно очень поторопился убрать это из своего профиля


    В своем посте я специально обратил внимание, что теперь удаляю это из профиля, о какой спешке ты говоришь, дружище?

    abram @ 21.11.2015
    давай просто спросим у фанжке писал он это или нет у себя в профиле


    Он!

    abram @ 21.11.2015
    Я не могу точно знать. По мне, если он признает что подпись его в профиле, то ему очевидно нужно заплатить ТСу


    Хорошо хоть не тебя арбитром выбрали.

    Dont, есть еще что добавить или закроем тему?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/12
    + 4
  • С интересом читаю тему, так как считаю, что обе стороны накосячили.

    Но тот кого кинули, виноват поболее, поэтому он и отвечает за это своими же деньгами.

    Моё мнение: FaNjke ничего никому не должен тут платить, т.к. ТС сам виноват в том, что его кинули - нужно быть внимательнее.

    У меня тут например в скайпе, есть мой клон-мошенник, предупреждал в теме тренировок,
    но пара человек умудрилась "оплатить" ему мои тренировки,
    выслав деньги на какой-то совсем левый ник в старзах, хотя почти все знают, что в ps у меня такой же ник)

    По данной теме, также считаю, что тот кому взломали акк, частенько сам виноват в этом:
    простой пароль подобрал, не поставил смс верификацию,
    переходил по не понятным ссылкам, качал не понятные приложения и т.п.

    Но финансовую ответственность вести за это взломанный не должен.

    Основная вина на ТС-е, в том, что не достаточно бдительно подошёл к вопросу, мог бы запросить доп. верификации, подумать зачем украинцу рубли и т.д.

    А так нужно быть внимательнее при обменах - оплате чего либо, форум и скайп кишат клонами.
    Самое простое видеосвязь в скайпе+другие форумы+моб. телефон, плюс проверять, что за кошельки, на какие ники просят перевести,
    пробивать их в интернете и т.п.

    Чем крупнее сумма тем больше верификаций)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 5
  • Фанжик, мне есть что отписать, но так как меня кинули не на последние деньги, а сегодня пятница и я пробухал последние.
    я тебя без кипиша подождал, будь любезен. спасибо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/41
    + 4
  • призрак стыренной неверфолдовской базы бродит по покерному рунету
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 4


  • А как вы вот это пропускаете?
    Давайте хоть одного вруна/мошенника задержим и изобличим.
    Тут всего 3 варианта (просьба не обижаться на последовательность вариантов, они случайны):

    1. Фанжеке попав в непринятную ситуацию с деньгами использует старый проверенный способ и получает с кого может. Все выглядит логично. Администрация может проверить к тому же активность на аккаунте. Была ли подобная странная активность 16-го 17го?

    2. Лухо врёт. Скрин он либо нарисовал, либо написал это, чтобы подкинуть дровишек, просто ради забавы. Ну или он сам как раз и есть мошенник, взломавший этот ник.

    3. Донт в сговоре с Лухо послали этот рисунок, чтобы очернить Фанжеке. Цель - морально продавить Фанжеке, вдруг вернет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/9
    + 0
  • Gellemar, не пропускаем. И есть ещё четвёртый, наиболее вероятный вариант.
    Никто из них не врёт. У мошенников был доступ к аккаунту FaNjke. Они пытались неспешно его реализовать.
    В первый раз не вышло, спешить не куда, попробовали в другой раз.
    Проверить подозрительную активность логично. Но свидетель luho может и заблуждаться.
    Очевидно, что факт того, что подозрительной активности у FaNjke в эти дни не было, ещё не доказывает, что он виновен.
    Следует проверить достоверность показаний, личку прямого свидетеля - друга luho и затем проверять подозрительную активность повторно.
    Никаких скринов для проверки, разумеется. Демонстрация в помощь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/8
    + 3
  • luho @ 20.11.2015
    Кто-нибудь может, глядя на эту тему, написать инструкцию, как быть людям у которых не развито критическое мышление, как действовать в таких случаях.


    Ок, Гугл, "Как развить критическое мышление?"


    Фанжеке Фанджик Фанжик

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 4
  • jk13,
    Верно.
    Если 16-го 17-го нет активности странной, то многое отпадает.
    Начнем с этого?
    И друга Лухо, пускай доставит адвокат, кажется это адвокатская обязанность.

    А вот с этим просто не могу согласится.
    jk13 @ 21.11.2015
    Никто из них не врёт. У мошенников был доступ к аккаунту FaNjke. Они пытались неспешно его реализовать.


    Реализуется такое немедленно. Масса причин, по которым доступ может быть утрачен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/9
    + 0
1 11 12 13 14 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.