Slice of life

Последний пост:Вчера, 21:18
401
Статистика
Всего постов
1188
208,918 просмотров
Новых постов
+3
0 в день
Лучшие посты автора
15.02.2023 +284
21.02.2020 +201
25.11.2021 +196
20.02.2020 +189
07.11.2022 +185
Лучшие посты читателей
Repairion +50
lotob1ngo +35
SnowBeaver +34
saulgoooodman +32
nsmirnov +31
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 60
  • Цитата (awakening @ 26.11.21)  

    Могу ошибаться, если кто то достиг больших доходов, не вкладываясь полностью в покер и ничем не жертвуя, напишите, пожалуйста, мне даже интересно.

    Ничем не жертвовать не получится, а вообще история про меня. Покер совмещал с работой в ит, потом свой софт, школа. Иногда мечтал, чего бы получилось достичь, если бы сфокусировался на одном. А по факту и так все збс, меньше рутины из-за постоянного переключения, нет выгорания. Да, можно закинуть все яйца в одну корзину, но тогда и риски выше. И если цель только деньги, то ждет печальный финал, мне кажется.


    Ну и тут на форуме почему-то нечасто слышу про причину успеха, которая у меня в самом топе. Это жена) Тут тоже, конечно, все должно сложиться. У меня она такая же упоротая в своих стремлениях как и я, только по части домашнего уюта, заботы о ребенке, еде, путешествиях и т.д. Каждый занимается тем, что получается и к чему душа лежит, и время на семью остается. Много трудимся, а по факту каждый просто офигевает, как ему повезло с партнером) До нее был распиздяем, который все тратил на себя и не думал о завтрашнем дне. Где-то продуктивный, где-то эффективный, но без ответственности за другого человека все было не то.

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (awakening @ 27.11.21)  

    Но "покерная мечта" подняться куда-то высоко уже точно мертва.

    Достаточно посмотреть на тех, кто "тут" был в 2009-м. От всех тогдашних мечтателей осталось от силы 5-10%. А то и меньше. Люди взрослеют и уходят во взрослый мир. Кто-то разочаровывается. И так далее. С большой грустью наблюдаю как покер становится другим. Всё верно...- куча канюшен, команд, тренеров и прочей узкоиндустриальной братии. В покер теперь не играют. В покер ходят как на работу. С одной целью - обобрать тебя до нитки. Дал слабину, отстал и ты уже в общих рядах "бывших".

    Поэтому тоже не играю. Только как развлечение. Не больше.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (awakening @ 27.11.21)  

    Так что умирание пока явно прекратилось

     

    что мертво - умереть не может )))

     

    Цитата (awakening @ 27.11.21)  

    ну я бы не сказал что в последние пару лет стало хуже (мб благодаря ковиду)

     

    нл200 мёртвый.... нл100 полумёртв и в говнорумах без скрипта за стол под фиша попасть не возможно.... на старзах мож и перекликаешь иногда, но обычно если вип сел, то уже через 0,01 сек стол полный

     

    а нл25-50 старзов игры полно потому что кап 4 стола, и хороших фишей хотябы на 1 стол по одному можно наскребсти

    3/18
    Ответить Цитировать
    5
  • awakening, ну я конечно могу показать и АБИ выше (15-30), но уже не вижу особого смысла. Много времени занимает, толку мало, всегда можно найти аргументы «ну лол это аби3 там любой побьет»… видимо поэтому на дистанции 200к турниров до этого не побили. В то время, когда фишей было куда больше и составы лучше 

     

    Да и на аби5 условно после фонда играя от себя вполне можно зарабатывать на жизнь, откуда у тебя информация что нельзя? Откуда вообще ты все факты про МТТ берёшь?

    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • nsmirnov,можно и на Аби5, только далеко не каждый столько турниров выкатает, и с таким Рои, чтобы выходил норм профит. Опять же я говорю о том, что выйти на ожидание 500-1к в месяц легко, а на 5к+ очень сложно. И не верю что фонд может много игроков на него вывести. Поэтому попросил статистику с более высоких Аби.

    41/263
    Ответить Цитировать
    3
  • Пользуясь тем что блог в топе, хочу попросить, киньте плз вариантов куда можно на зимовку поехать месяца на 3. А то, как ни странно, на форуме подобных обсуждений вообще не нашел. Проблема в том, что у меня Спутник-лайт. Пока рассматриваю Шри-Ланку, там препятствий вроде никаких, но вроде, это не лучшее место. Либо переставлять прививку на обычный Спутник и в Тай. Других вариантов вообще нет сейчас? Мексика и подобные страны хз, не очень хочется туда, и билеты дорогие.

    42/263
    Ответить Цитировать
    1
  • lotob1ngo, когда бакс был дешевле, то и цены в рублях, думаю, существенно отличались и не было такой дикой инфляции, как сейчас. Щас же цены растут каким-то ебейшим образом, и вроде бы курс рубля к баксу за последний год не изменился, но затраты на самые обычные потребности сильно выросли.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Если бы бакс был по 30, то и цены были бы те же, что были, когда бакс был по 30. Экономисты блять.

    p.s. с учётом инфляции доллара офк.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Vortix, бакс год назад стоил 75 и щас 75, цены в магазинах те же? Экономист блять. ( Цены выросли выше, чем инфляция у доллара)

    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (masoltasol @ 27.11.21)  

    когда бакс был дешевле, то и цены в рублях, думаю, существенно отличались 

    Вот ты же тоже самое написал, что и я. Хз чё ты со мной споришь.


    А цены, да, выросли за последний год - это правда.

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • awakening, мне кажется, или Вы упускаете тот фактор, что в фонды насильно никто никого не тащит!? да и в целом, каждый должен сам суметь разобраться: играть или не играть, в фонде или нет и т.д. и как вообще можно пытаться уберечь людей от ошибок, в любой сфере есть опасения, сомнения, отговаривающие  и иллюзии. Вся жизнь- иллюзии

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Vortix

    Цитата (Vortix @ 27.11.21)  

    Если бы бакс был по 30, то и цены были бы те же, что были, когда бакс был по 30. Экономисты блять.

    p.s. с учётом инфляции доллара офк.

    Я значит тебя не так понял, или ты не так написал, сорри

    Просто если бы щас бакс был по 30 так же, то цены бы все равно так же по охуевшему выросли ( именно в России)

    Не знаю как в других странах, но у нас за последний год как будто процентов 20 инфляция, если не больше, на основные товары уж точно. Интересно какой будет официальная цифра.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vortix @ 27.11.21)  

    Если бы бакс был по 30, то и цены были бы те же, что были, когда бакс был по 30. Экономисты блять.

    p.s. с учётом инфляции доллара офк.

     

    согласен... но с учетом реальной инфляции, а не нарисованной официальной 

     

    в РФ почти всё импорт... но что-то дорожает сразу на полную цену доллара (электроника например), а что-то может и с отсрочкой в 3-5 лет и не на всю стоимость доллара, а частично (например какое-нить местное производство, но которое на импортном оборудовании которое нужно амортизировать) 

     

    услуги практически не подорожали, развлечения (кино, театры) тоже... да и много что из местного и каждодневного, за последние 5 лет подорожало допустим на 50-60-70%,   а не в 2,5 раза как доллар + еще теже самые 50-60% инфляции сверху

     

    макароны как стоили 50 рублей так и стоят, курица как была по 199 так и осталась... а это 0,6 и 2,5 доллара, а не 1,6 и 6,6 соответственно еслиб курс был 30

     

    и у многих регов - "стабильность" их жизни (о чем ТС и писал) отчасти и из за этого

     

    dc05c69fc1c8ff287ba12283541d612d.png

     

     

    и как и говорил, еслиб доллар так и стоил 30 - то многим бы пришлось либо искать другую квартиру (хуже), либо играть другие лимиты (соотв. больше работать), либо вообще не играть

    4/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lotob1ngo @ 27.11.21)  

    курица как была по 199 так и осталась

    Скажу как любитель куры (очень уж люблю её в своей электроплите на гриле делать). В начале года кило тушки стоило 100р, сейчас 160р минимум. Свинина окорок и лопатка стоили в районе 200-220, сейчас дешевле 300 только если по акции отлавливать. Не знаю как насчёт макарон, их я не люблю, но такого примерно 50-процентного скачка на мясные продукты, как в этом году, не было даже в 2014ом.

    2/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (mihhhhey @ 27.11.21)  

    В начале года кило тушки стоило 100р, сейчас 160р минимум

     

    это где? курица тушка много лет стоит 199 в пятерочках-магнитах за КГ... по 100 не помню даже при баксе в 30

     

    Цитата (mihhhhey @ 27.11.21)  

    Свинина окорок и лопатка стоили в районе 200-220, сейчас дешевле 300 только если по акции отлавливать.

     

    в Ашане в пятницу лопатку типа по акции брал за 340 говёного качества (жилы, жир, пленки)... хорошая и чистая стоила 420, но мне на тушенку любая  пойдет

     

    Цитата (mihhhhey @ 27.11.21)  

    но такого примерно 50-процентного скачка на мясные продукты, как в этом году, не было даже в 2014ом

     

    корма подорожали чуть ли не в 2 раза

    5/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (awakening @ 27.11.21)  

    интересно, это сарказм или ты серьезно

    серьёзно

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Так то логично, что если поставить равные приоритеты на: покер, спорт, путешествия, общение и книги; то скоро станешь разносторонним, начитанным, спортивным, много повидавшим, регом 25-100. Я не помню никого, кто вышел бы на 1к+ за последние лет 10, без периодов нолайф покера в несколько месяцев как минимум

     

    В каком нибудь 2007-9м это было возможно, кстати) 

    Тогда правда считалось, что 50БИ на лимит это жирный банкролл😁

    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (lotob1ngo @ 27.11.21)  

     

     

    нл200 мёртвый.... нл100 полумёртв 

     

    а нл25-50 старзов игры полно потому что кап 4 стола, и хороших фишей хотябы на 1 стол по одному можно наскребсти

    Ну да, вы в блог к Облитературу зайдите и скажите что покер мёртв, нл100-200 тоже мертв.

     

    Кто хочет и желает наживать, будет наживать всегда. Кто не хочет стараться, того в жизни ждёт обычная работа, немощам тут не место.

     

    Просто посмотрите на форум, дохуя народу, который катает, наживает и в хуй не дует, они и раньше наживали и сейчас продолжают ЕЩЁ БОЛЬШЕ наживать. Дохуя таких примеров, а вы блять ПОКЕР МЕРТВ, для людей которые так считают и правда, покер мертв. Для людей которые к чему то тянутся , нет, он живее всех живых.

     

    К слову, со мной в группе девушка обучается а точнее ЖЕНЩИНА ей 50 и вы попиздите что вам тяжело, вот кому тяжело так это ей, это точно. А вы идите все нахуй кто считает что покер мертв, пиздуйте на заводы хуярить, не благодарные суки такие, им по 1к$ в ебыч прилетает ежемесячно а они ещё выебываются

    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Э, в сторону обсуждение не уводите, только о насущном начали: о макаронах, курочке, свинине, акциях и ценах в "Пятерочке", "Магните", "Ашане"... Жизнь - это не тока покеры ваши!

    2/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Дошик за 3 месяца подорожал больше чем в 2 раза. У нас обычный красный дошик стоит 105 рублей. А в начале года стоил 40. Верните мне мой январь 2021!

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
1187 постов
1 8 9 10 11 30 60
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.