Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-129
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +26515
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1598 1618 1619 1620 1621 1640 2053
  • jAmper @ 5.4.2018


    Заранее извиняюсь,если взбудоражу эту тему ещё раз через несколько дней.
    Просто редко захожу сейчас,а обсуждение мне очень интересно.
    Очевидно,что критерий по населению не самый удачный,так как по умолчанию предполагается равное вливание в инфраструктуру конкретного вида спорта для всех стран.Сами понимаете,что это не так и никогда так не будет. Более развитая страна и общество может позволить себе значительно больше в рамках инвестиций.Также не забываем,что страны всё-таки отличаются своими интересами,как в области культуры,так и спорта.И нельзя требовать,скажем от Индии(крикет),Новой Зеландии(регби),Канады(хоккей),Монголии(борьба) такого же интереса к футболу,как в Бразилии или странах Европы.
    И именно этот инфраструктурный критерий является важным для понимания вопроса.
    В России конкуренцию интересов в спорте выигрывает хоккей,и здесь наблюдаем очевидные успехи.
    Также следует рассматривать этот вопрос в динамике,где через определенное время могут измениться условия парадигмы интересов.
    Сильные сборные команды не появляются ниоткуда.Это просто маленькая верхушка айсберга.А под ним находится куча детских,юношеских школ,выполняющих функцию отбора и становления достойных игроков.Куча небольших любительских полей и стадиончиков могут подтолкнуть страну на другой уровень выступлений.
    Из последних примеров вспомним Исландию,которая уже второй цикл вполне достойно смотрится .Или ту же Швейцарию,которая методично всеми способами(помимо инфраструктуры даже такими вариантами,как натурализация игроков) старается усилить игру своей сборной.
    Также не стоит забывать,что иногда даже особо прочные конвейерные машины могут на определенном небольшом этапе выдавать посредственный материал.Вспоминаем Германию начала 2000-х или нынешнюю Голландию.Но если для этих стран кризис,связанный со сменой поколений,ухудшения игры сборных дело пары циклов,то для стран,разваливающих даже то,что у них есть,не говоря уже об апгрейде этот кризис не закончится никогда.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/13
    + 0
  • Значит если Лихтенштейн начнет на футбол, в расчете на одного жителя, тратить денег больше , чем Германия, то у них и результаты будут лучше?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/78
    + -2
  • ]Gipsy,
    Фрагмент календарного матча Динамо Рига и Металлург Магнитогорск, 2016 год Таллинн, полные трибуны.
    В Таллинне к хорошему хоккею интерес есть, помню билеты на матч раскупили за пару дней.
    А в этом сезоне проводили календарный матч финской лиги, тоже аншлаг был.
    Вот заметка местной прессы на матч Динамо:
    http://m.rus.delfi.ee/hoki/article.php?id=76466683

    D3A0E698-7BC9-45D2-A58E-E2CAADE674DD.MOV (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 382

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • nepridymal @ 10.4.2018
    Значит если Лихтенштейн начнет на футбол, в расчете на одного жителя, тратить денег больше , чем Германия, то у них и результаты будут лучше?


    Вы совсем невнимательно читали.Я говорил об инфраструктуре,а не о деньгах.
    На каком профессиональном уровне и сколько может позволить себе Лихтенштейн стадионов и спортивных щкол,а сколько Германия? Сколько материала может отобрать первая ,а сколько вторая страна?
    Я отвечу так:Лихтенштейн в вашем примере может претендовать на победу над сборной 30-тысячного городка в Германии и даже над почти полторамиллиардной Индией.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/13
    + -2
  • Nzol, сами же в итоге в численность упираетесь
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/78
    + 2
  • Nzol @ 10.4.2018
    Вы совсем невнимательно читали.Я говорил об инфраструктуре,а не о деньгах.
    На каком профессиональном уровне и сколько может позволить себе Лихтенштейн стадионов и спортивных щкол,а сколько Германия? Сколько материала может отобрать первая ,а сколько вторая страна?
    Я отвечу так:Лихтенштейн в вашем примере может претендовать на победу над сборной 30-тысячного городка в Германии и даже над почти полторамиллиардной Индией.


    А миллионика нет? Ну вообщем то, мы об этом и толдычим 15 страниц.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103/220
    + 3
  • nepridymal @ 10.4.2018
    Nzol, сами же в итоге в численность упираетесь


    Вы не знаете почему не проводятся боксерские поединки за объединение поясов между чемпионами супертяжами и до 48 кг? Зачем доводить примеры до абсурда.
    А Индию (слона ) вы предпочли не заметить в моём примере,как-то он не вписывается в вашу концепцию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/13
    + -2
  • Nzol, хотите сделать ЧМ по футболу ви страны разбить на группы по численности или что? Сергей писал, что по разнице население в Латвии население меньше чем в Беларуси, то соответственно у белорусов сильнее сборная. Вот на этом, конкретном, примере распишите свое мнение про инфраструктуру, количество стадионов и тд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/78
    + 0
  • Nzol @ 10.4.2018
    Вы не знаете почему не проводятся боксерские поединки за объединение поясов между чемпионами супертяжами и до 48 кг? Зачем доводить примеры до абсурда.
    А Индию (слона ) вы предпочли не заметить в моём примере,как-то он не вписывается в вашу концепцию.


    Да Индия выиграет в футбол 40 из 50 стран снизу списка по населению, так что гавно твой пример.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    104/220
    + 0
  • nepridymal @ 10.4.2018
    Nzol, хотите сделать ЧМ по футболу ви страны разбить на группы по численности или что? Сергей писал, что по разнице население в Латвии население меньше чем в Беларуси, то соответственно у белорусов сильнее сборная. Вот на этом, конкретном, примере распишите свое мнение про инфраструктуру, количество стадионов и тд.


    Еще раз перечитайте сообщение Сергея и подумайте над тем что там написано.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/27
    + 0
  • Nzol @ 10.4.2018
    Заранее извиняюсь,если взбудоражу эту тему ещё раз через несколько дней.
    Просто редко захожу сейчас,а обсуждение мне очень интересно.
    Очевидно,что критерий по населению не самый удачный,так как по умолчанию предполагается равное вливание в инфраструктуру конкретного вида спорта для всех стран.Сами понимаете,что это не так и никогда так не будет. Более развитая страна и общество может позволить себе значительно больше в рамках инвестиций.Также не забываем,что страны всё-таки отличаются своими интересами,как в области культуры,так и спорта.И нельзя требовать,скажем от Индии(крикет),Новой Зеландии(регби),Канады(хоккей),Монголии(борьба) такого же интереса к футболу,как в Бразилии или странах Европы.
    И именно этот инфраструктурный критерий является важным для понимания вопроса.
    В России конкуренцию интересов в спорте выигрывает хоккей,и здесь наблюдаем очевидные успехи.
    Также следует рассматривать этот вопрос в динамике,где через определенное время могут измениться условия парадигмы интересов.
    Сильные сборные команды не появляются ниоткуда.Это просто маленькая верхушка айсберга.А под ним находится куча детских,юношеских школ,выполняющих функцию отбора и становления достойных игроков.Куча небольших любительских полей и стадиончиков могут подтолкнуть страну на другой уровень выступлений.
    Из последних примеров вспомним Исландию,которая уже второй цикл вполне достойно смотрится .Или ту же Швейцарию,которая методично всеми способами(помимо инфраструктуры даже такими вариантами,как натурализация игроков) старается усилить игру своей сборной.
    Также не стоит забывать,что иногда даже особо прочные конвейерные машины могут на определенном небольшом этапе выдавать посредственный материал.Вспоминаем Германию начала 2000-х или нынешнюю Голландию.Но если для этих стран кризис,связанный со сменой поколений,ухудшения игры сборных дело пары циклов,то для стран,разваливающих даже то,что у них есть,не говоря уже об апгрейде этот кризис не закончится никогда.


    Ну, а вывод-то какой из всего этого по отношению к первоначальному тезису?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/70
    + 0
  • Если кому интересна тема преимущества домашней площадки, то рекомендую почитать эту статью от freakonomics.

    Если коротко, то причина кроется в арбитрах - они зачастую принимают решения в пользу домашней команды. Самое качественное исследование было проведено на основе Бундеслиги, ознакомиться можно здесь. Однако это только касается Football, Soccer, and Basketball, в других видах спорта команды получают некоторые игровые преимущества за счёт домашней площадки: Hockey has home advantage of last change,
    Baseball has advantage of batting last.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 2
  • faLekGG, интересно, что при этом наибольшую разницу имеют не хоккей и бейсбол.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    317/325
    + 0
  • Корреляцию к населению логичнее было бы рассматривать отдельно в пределах континентальных федераций, причем наиболее наглядными будут УЕФА и Южная Америка. В Азии несмотря на огромные населения, федерации стран начали образовываться только в 50х, да и не до футбола там было в то время.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25/72
    + 0
  • Проснулся, смотрю новых сообщений много в колодце. Думаю, наверное люди благодарят за те прекрасные ставки, что я дал во время стрима на бейсбол. Но оказывается тут снова обсуждает влияние населения на уровень футбола.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4861/6218
    + 20
  • Проснулся, а в колодце одна вода
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/26
    + 18
  • vadik @ 9.4.2018
    Сергей, по чем билеты на домашние матчи РФШ, и стоит ли поупать за ранее?


    До мая все матчи в Латвии играются на искусственных полях, то есть обычно не на тех стадионах, где потом проходит весь сезон. И эти стадионы с маленькими трибунами, например на воскресной нашей игре с Ригой, половина болельщиков просто стояло вокруг поля, на трибуне мест не хватило. Но это не значит, что много людей ходит, просто трибуна слишком маленькая. Билеты обычно стоят 3-5 евро. Заранее покупать не нужно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4862/6218
    + 0
  • Sergeich84 @ 10.4.2018
    ]Gipsy,
    Фрагмент календарного матча Динамо Рига и Металлург Магнитогорск, 2016 год Таллинн, полные трибуны.
    В Таллинне к хорошему хоккею интерес есть, помню билеты на матч раскупили за пару дней.
    А в этом сезоне проводили календарный матч финской лиги, тоже аншлаг был.
    Вот заметка местной прессы на матч Динамо:
    http://m.rus.delfi.ee/hoki/article.php?id=76466683


    Я писал об этом тут. Мы посещали все домашние матчи Динамо, хотели и в Таллин поехать, но там очень быстро раскупили все билеты на оба матча.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4863/6218
    + 0
  • Добрый день Сергей.
    Хочу выразить респект и поблагодарить за отличные стримы, всегда с удовольствием слушаю их в записи. Жаль, что вам приелся этот формат, от себя могу сказать, что, на мой вкус, он совсем не однообразный. Приятно послушать умного и эрудированного человека: теперь, приезжая в Москву, знаю, что останавливаться надо в Лотте, могу обьяснить, что значит худспа, и за что люди не любят евреев(подкрепив парой историй про Макса Каца), да и про внутреннюю кухню ставок на спорт(и рфш), истории всегда интересные)
    Также хочу сказать, что не понимаю претензий насчёт политизирования контента, тк мне лично, обсуждение текущей ситуации в России и в мире, всегда интересно послушать(особенно, основанное на логике, и без попыток обмануть слушателя).
    В общем, очень надеюсь, что вы с покердомом всеже придумаете какой-то формат, что вам подойдёт, а не просто прекратите эфиры.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 83
  • Gipsy @ 10.4.2018
    До мая все матчи в Латвии играются на искусственных полях, то есть обычно не на тех стадионах, где потом проходит весь сезон. И эти стадионы с маленькими трибунами, например на воскресной нашей игре с Ригой, половина болельщиков просто стояло вокруг поля, на трибуне мест не хватило. Но это не значит, что много людей ходит, просто трибуна слишком маленькая. Билеты обычно стоят 3-5 евро. Заранее покупать не нужно.


    а где будет игра 14.04 с Елгавой?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    217/274
    + 0
1 1598 1618 1619 1620 1621 1640 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.