Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,864 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 28
  • SlawaWD, можно сократить сессии и не доводить себя до такого :)
    медитация самая простая и эффективная это дзадзен, ставишь таймер с сигналом на 5 минут и садишься на стул, спина прямая, руки на бедрах, твоя цель сконцентрироваться на своём дыхании, то есть ты думаешь только о вдохе и выдохе, не отвлекаясь на приходящие мысли, если заметил, что над чем-то думаешь, просто верни своё внимание обратно к дыханию, ничего страшного, это естественно :)

    Концентрация это не способность не отвлекаться, а способность постоянно возвращать внимание когда отвлёкся (аналогично смелость это не отсутствие страха, а его преодоление)

    По 5 минут ежедневно занимайся и почувствуешь себя лучше уже через пару недель (эффект незаметный потому что градации очень тонкие), заодно дисциплину разовьешь. Могу порекомендовать приложение YouCan на андроид, очень годный курс (он платный вроде 199 рублей), но если шаришь, то можно через Lucky Patcher (с рут правами на смартфоне) легко взломать. Там годный самодостаточный курс. Удачи!
    240/365
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, вас понял, расширяя трибеты я в итоге и сокращу количество коллов префлоп. Спасибо!
    241/365
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, думаю со сквизами у меня проблема, какой процент нормальным считается?

    242/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Как оказалось я упустил очень важную тему реализация эквити, буду ознакамливаться, наткнулся на неё в книге Оптимизация АК
    243/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 15.5.2020)
    KonstantOut1, думаю со сквизами у меня проблема, какой процент нормальным считается?


    Около норм процента 3-бета, т.е. по сути 7-10 более-менее, некоторые источники предлагают даже слегка больше, чем 3-бет, мотивируя это тем, что в сквизах как правило больше фолд эквити(естественно их делать сайзом больше, чем 3-бет с тех же поз, более-менее стандартный сквиз 5х от размера опен-рейза+1величина опен-рейза за каждого доп. коллера, в позе можно чуууть меньше, без позы меньше 5х точно не надо сквизить, а лучше и все 6х даже в двоих). Я кстати сам недосквиживаю 5-6% что ли где-то у меня больше психологический лик, понимаю примерно, какие руки можно бы посквизить, но играет очко, что "эти фиши всё равно всё поколлят" и фолжу/коллирую сам...
    13/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 15.5.2020)
    SlawaWD, у меня такое было, линия у меня так вниз и идёт, только теперь не заваливается так сильно, надо искать проблемы сначала на префлопе, а потом когда там лики исправишь смотреть на постфлоп (это посложнее и бд нужна больше)
    блефовать (чистый блеф) конечно не стоит, полублефы можно и нужно, вообще навскидку думаю ты слишком много колд коллишь без позиции, отсюда тебя контбетят и ты падаешь не зацепившись за борд, попробуй стать тайтово-агрессивным, то есть что-то типо 20/18, больше 5 разрыв между VPIP и PFR это уже не очень. Удачи!


    Проанализировал:
    - VPIP - 17, при норме 20, узковато, расширюсь на одномастных коннекторах;
    - PFR - 11.9, при норме 18, недобор, как ты и указал - много коллов, мало рейзов/рр и разрыв больше 5.
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Планирую блайнды позащищать и трибетки увеличить.
    Как такой HAD ?
    Не могу понять почему A2s-A5s предлагается играть активно? Блефовые тузы? Что они дают?

    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SlawaWD @ 15.5.2020)
    Проанализировал:
    - VPIP - 17, при норме 20, узковато, расширюсь на одномастных коннекторах;
    - PFR - 11.9, при норме 18, недобор, как ты и указал - много коллов, мало рейзов/рр и разрыв больше 5.

    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, да я раньше стеснялся также с 3бетами, думаю потихоньку и до хороших сквизов дойду, кстати я интуитивно начал сквизить больше. Меня смущает только то, что мы почти всегда сквизим кого-то с ранней и нужно хорошо селектить кого сквизить, всё таки там узкие ренджы, плюс мы достаточно часто без позиции сквизим, всегда есть красивая возможность зайти в мультибанк по отличным шансам (только если не уязвимая рука)
    244/365
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, особо не парься, NL2-NL5 по руке играется и проходится, твоя задача отточить простые действия, которые точно +EV, если в каком-то действии не знаешь + или -EV, то лучше оставь до разбора, если позволяет банкролл то всегда нужно немного экспериментировать, это вынужденная плата за обучение :)
    а так твоя задача набрать банкролл на NL5 (ибо играть нужно тот лимит на который его хватает, а не по скиллу своему) и выработать привычку играть в покер, разбирать раздачи, самосовершенствоваться ежедневно (если конечно ты серьезно настроен)

    если играешь одномастные коннекторы то не коллируй их, а 3бет в позиции делай, нельзя играть их пассивно, также при изолейте отдавай предпочтение K5s, а не 67s. Вообще главное чему ты должен научиться на NL2 это в хлам разрывать фишей, фиши везде одинаковые, поэтому это хорошая подушка безопасности против скилловых игроков.

    Очень многие ни разу в жизни не испытывали прекрасного чувства - осознания того, что ты стал лучше. Многие никогда не рискнут поставить всю свою жизнь на карту. Но я хочу, чтобы вы на это решились. Наберитесь смелости, отдайтесь цели и идите к ней. (с)
    245/365
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, суть в том, что ты скорее всего найдешь информацию, которая не пригодится на NL2, а только запутает и поставит в сложное положение.

    посмотри вот на этом канале живые сессии в виде марафона на PokerStars c 10$, там как раз тебе и NL2 и NL5 (лучше всего ставь на паузу перед раздачей, проговаривай чтобы ты сделал и потом смотри что делает он и как он объясняет)
    https://www.youtube.com/channel/UChJWdoaPFtu3QKaFpIMHaMg

    еще у пекарь стаса на ютуб канале норм видео есть, есть и сессии есть и длинные разборы раздач с тренером. Удачи!
    246/365
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, я лично вот так прошёл NL2 (не хватает только ещё около 300к рук в минус 50$ потому что играл 8+ столов )

    начал пробовать где-то с 50-70$ банкролла NL5 один столик и три NL2.

    247/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 15.5.2020)
    думаю со сквизами у меня проблема, какой процент нормальным считается?

    А ты отфильтруй сквиз и посмотри его прибыльность. Штука эта мега-плюсовая. Особенно неплохо идет с блайндов против широких спектров CO-BU, SB. С размерами не занижай - так получишь фолд чаще, т.к. по сути опен-рейзеру сложнее зависти плохие руки коллом, а колд-коллеру с его еще более низким эквити еще сложнее. Только когда получаешь колл, не нужно без позиции замазываться в пот, если плохо попал. На префлопе действие уже достаточно плюсовое, если грамотно подбирать руки с блокерами.

    Такая же логика с 3-бетом. Фильтрани 3-бет/КБ и посмотри сколько ты выигрываешь без ШД. Подумай. Ну и просто КБ посмотри. Все эти действия просты, но могут приносить автоприбыль.
    Цитата (PoulGT @ 15.5.2020)
    Как оказалось я упустил очень важную тему реализация эквити

    Тут все просто. Это то, как часто тебе дадут увидеть весь борд. С учетом эквити рук на префлопе, если у тебя в 100 ситуациях будет эквити 60% против 40%, то ты, реализовав его, будешь в плюсе. Именно поэтому без позиции тебе нужно больше эквити, т.к. реализовать его будет сложнее - тебя просто выдавят ставками/рейзами. А вот в позиции ты можешь взять чек и посмотреть след. улицу.
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SlawaWD @ 15.5.2020)
    Не могу понять почему A2s-A5s предлагается играть активно? Блефовые тузы? Что они дают?

    Суть одномастных мелких тузов в том, что делая 3-бет, мы имеем блокер на топ-диапазон, а получая 4-бет, можем их иногда 5-бет-пушить, опять же имея блокер и около 30% против диапазона закрытия в блайндах. Они могут словить и туза против карманок и стрит иногда и флеш. А учитывая вложенные на префлопе деньги, это достаточно хорошо. Главное понимать, что не нужно этим увлекаться достаточно часто на микролимитах, да и такие мувы - достаточно дисперсионное занятие.
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PoulGT @ 16.5.2020)
    Меня смущает только то, что мы почти всегда сквизим кого-то с ранней и нужно хорошо селектить кого сквизить, всё таки там узкие ренджы, плюс мы достаточно часто без позиции сквизим, всегда есть красивая возможность зайти в мультибанк по отличным шансам (только если не уязвимая рука)


    Выставь в хад опен рейзы по позициям и играй против этих RFI. Потому что у всех разные показатели. У некоторых опен рейз с ЕП такой же как у других с КТФ и сквизить и трибетить ты его можешь также как котофа. Он может твой рендж сильнее воспринять, ты ж типа против еп трибетишь, но от этого его RFI 20 никуда не денется.
    17/24
    Ответить Цитировать
    1
  • PoulGT,
    Цитата (PoulGT @ 16.5.2020)
    SlawaWD, я лично вот так прошёл NL2 (не хватает только ещё около 300к рук в минус 50$ потому что играл 8+ столов )

    начал пробовать где-то с 50-70$ банкролла NL5 один столик и три NL2.



    я с 20 баксов апстрикнул до 65, а потом провалился до 10, поднялся до 40 и одна"праздничная" сессия сминусовала разом 20-ку и 10-ку на след.день. Понял, что занимается любимый делом нужно серьезно,постоянно. Сейчас отношусь как к работе.

    Когда понял
    Как понять, что пора на "повышение"? сколько $ или когда уверенно стану играть на 2-двойке?
    Сообщение отредактировал SlawaWD - 16.5.2020, 13:30
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paffitch @ 16.5.2020)
    Суть одномастных мелких тузов в том, что делая 3-бет, мы имеем блокер на топ-диапазон, а получая 4-бет, можем их иногда 5-бет-пушить, опять же имея блокер и около 30% против диапазона закрытия в блайндах. Они могут словить и туза против карманок и стрит иногда и флеш. А учитывая вложенные на префлопе деньги, это достаточно хорошо. Главное понимать, что не нужно этим увлекаться достаточно часто на микролимитах, да и такие мувы - достаточно дисперсионное занятие.


    ясно, блокер на топ, дро, но и дисперсия... thank you
    14/23
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, добавляя всего один стол можно и с 50$, особенно если добавляешь во время апстрика и селектишь фишей, а если по нормальному то считается норма не меньше 25 БИ, то есть 125-150$, тут ещё зависит от твоей дисперсии (от твоего стиля игры), её можно посмотреть в ХМ2 и потом на сайте рассчитать твой оптимальный банкролл. Чем выше лимит, тем меньше bb/100 заработок, а значит дисперсия больше и нужен более тайтовый банкролл 50БИ и выше.

    Если бы ты не тильтовал на 3 БИ в конце сессии то порекомендовал бы 25-30БИ
    248/365
    Ответить Цитировать
    0
  • И снова переeзд all-in с флопа с моими 93% на его 7% - DD против его D2. Итог 2J7210.
    Разумно мне кажется в таких 90/10 случаях жать на Гарантийку в PStars.
    Реги жмут, не стесняются и нервы в порядке.
    Как думаете?
    15/23
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, не вижу смысла жать иногда, только если тильтуешь. Вижу смысл либо жать всегда и смириться с -1бб/100 (для тех кому важнее безопасность, но тогда какой смысл играть в дисперсионную игру, ну хотя кому-то норм по стилю), либо не пользоваться вообще. Просто типо "я боюсь я сейчас нажму, а вот сейчас мне норм и не нажму" не звучит логично обоснованно, а значит по настроению жать получется :)

    а так глянь на мой график NL2 выше и посмотри как я страдал, 20БИ переехали :) Но это превратности судьбы, не вижу смысла жаловаться. "Пришло - принимай, ушло - отпусти" по буддизму
    249/365
    Ответить Цитировать
    1
1 17 18 19 20 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.