Дневник одержимости

Последний пост:23.10.2018
948
Статистика
Всего постов
10271
2,284,397 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
28.04.2018 +197
30.12.2017 +183
03.12.2017 +182
24.11.2016 +173
30.03.2018 +163
Лучшие посты читателей
volandNEW +253
timonessb +232
Gansik +171
LehichAA +156
Alexz1z +152
Самые активные читатели
1 382 402 403 404 405 424 514
  • Цитата (Dim @ 9.3.2018)
    не претендую на истину, просто мысли, тут для помощи нужна очень большая сумма и при этом ни о каких гарантий не может быть и речи, и скорее всего при благополучном результате, нужны будут дополнительные сборы, так же можно рассмотреть другую ситуацию в которой та же самая сумма с очень большой вероятностью поможет другим нескольким детям, как пример некоторых ситуации в которых дети не могут передвигаться и прикованы к кровати, из-за того что не имеют возможности поставить современные протезы , или вживить кардиостимуляторы, в итоге они прикованы к приборам поддерживающим жизнь


    причем тут один случай к другим?
    хочешь жертвуй
    не хочешь - не жертвуй
    в идеале помочь нужно всем, но ясное дело что мир не идеален
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Блядь да что вы за хуйню пишете непонятную? Что значит сумма большая, стоит собирать или не стоит? Вопрос жизни. Конечно блядь стоит собирать, даже если будет известно что вероятность положительного результата 1 на 10000000000000000 в любом случае сумму будут искать. Это же деньги.

    Люди которые размышляют о целесообразности поиска средств - вы вообще что такое? У вас были в жизни ситуации когда деньги не главное? Во сколько бы вы оценили жизнь близкого человека?
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • у меня друг в областной онкологической больнице в РФ работает, знает эту кухню изнутри. в снг онкология топовая. и если в топовой клинике минска не помогли, то 300к уйдут на ветер. там в смете только химиотерапия прописана и все. в минске ему уже 6 курсов химиотерапии сделали. ему в барселоне химку сделают и скорее всего все. отправят домой и за смерть это считаться не будет. сам подумай, почему только одна клиника откликнулась.

    врачи у нас действительно не за все берутся. потому что если видят, что человек мертвец, то они отказываются. максимум только за молодых борются до конца. но если берутся, то до конца идут, а не просто ставят химку за 170к. те 2 знакомых - это survival bias. и да, даже топовые врачи не идеальны, как и медицина в целом. но на дистанции они лучше других.

    Цитата (Pappy @ 9.3.2018)
    Люди которые размышляют о целесообразности поиска средств - вы вообще что такое? У вас были в жизни ситуации когда деньги не главное? Во сколько бы вы оценили жизнь близкого человека?


    думаю, никто не будет отрицать, что в схожей ситуации на эмоциях будет цепляться за любую возможность. но если эмоции отбросить и рационально подумать? что лучше: помочь нескольким людям с хорошими шансами на жизнь или потенциальному мертвецу? это как на картинке, где едет травмай и развилка. справа твой любимый человек, слева 10 незнакомцев. у тебя выбор, куда направить трамвай.

    или другой пример, сейчас в тренде у идиотов антипрививочное движение. мол, детям только хуже становится. при этом не понимают механизм работы вакцины, что у нее есть побочка. и вообще 1 на 100к ребенок умирает от вакцины. дак вот опять вопрос, что лучше: рискнуть сделать вакцину или всем не делать и ждать эпидемии, которая унесет сотни тысяч человек?

    если вы рветесь тратить тысячи долларов на благотворительность, то я бы предложил эти деньги сперва потратить на грамотного психотерапевта, потому что в 90% случаев за этим альтруизмом стоит компенсация своих неврозов. чаще всего человек себя не любит и пытается подавить это чувство самопожертвованием. другие, например, предпочитают машины дорогие покупать. другие лезут в "духовную" тусу и медитируют и т.д.
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (iamblackornot @ 9.3.2018)
    другие лезут в "духовную" тусу и медитируют и т.д.


    Или лезут со своими нахрен никому не нужными советами
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • По поводу самой низкой смертности в Европе у этой клиники: так это очень не объективный показатель, как по мне. Можно не браться за заведомо обреченных пациентов, как один из примеров, как можно понизить "смертность по больнице".
    8/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iamblackornot, в снг онкология топовая это ты сейчас серьёзно сказал ? и Кобзон это подтверждает или только твой друг ? или ты имел в виду что онкология топовая в смысле по смертности ?
    58/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 10.3.2018)
    iamblackornot, в снг онкология топовая это ты сейчас серьёзно сказал ? и Кобзон это подтверждает или только твой друг ? или ты имел в виду что онкология топовая в смысле по смертности ?


    топовая в плане лечения. почему смертность большая? потому что экология хреновая и профилактическая медицина хуже. и менталитет у людей такой, что приходят в больницу, когда уже совсем плохо. а там уже 3 или 4 стадия. но зато для хирургов опыта много. друг рассказывал про доярок, которые приходят с огромным брюхом, как будто беременные. а это опухоль. такие дела. спроси у своего окружения, когда последний раз они обследовались.
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • iamblackornot, да уж. Ты видимо даже не читал что я написал.
    Сравнение с тем тратить деньги на близкого человека или на кого либо ещё и выбор между спасением близкого человека и 10 неизвестных из под трамвая абсолютно неуместно. Ведь то что человек соберёт сумму для спасения своего ребенка не исключает возможности сделать это родным других нуждающихся детей.
    И даже в ситуации с трамваем - никто не знает как себя поведет. Не хуй строить из себя хер знает кого.

    В общем у тебя вышел отличный пост. Думай рационально. Оценивай ситуации по стоимости. Все правильно.
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • почитал про кобзона. я не отрицал того, что в европе хреново делают. но в среднем ненамного лучше. да есть отдельные личности, которые делают то, чего не делают другие. бывают технологии, которых нет у нас. но все упирается в детали. в смете барселонской клиники написано, что будут лечить тупо химиотерапией за 170к. может я чего-то не увидел. может там хирург, который специализируется по операциям того типа рака, которым парень болен. я про это не нашел инфы в группе. так же неизвестно, почему приняли решение заграницей лечиться. кобзона в германии уже 2 раза оперировали. лучше ему не стало. может жизнь и продлили, но он по-прежнему считает дни.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pappy,
    Цитата (Pappy @ 10.3.2018)
    Ведь то что человек соберёт сумму для спасения своего ребенка не исключает возможности сделать это родным других нуждающихся детей.


    не исключает, но по факту соберут самым распиаренным, а тысячям других нет. тут вопрос эффективности благотворительности. эту тему ромеопро в интервью поднимал. главное не просто бабосы собрать, а еще и максимально эффективно их потратить. но история с отдельным ребенком, которому посвящена группа с фотками или сюжет на федеральном канале эмоционально цепляет человека, а идея сделать на эти деньги что-нибудь такое, что помогло бы диагностировать рак на ранних стадиях и спасло тысячи детей, не цепляет. в этом суть аналогии с трамваем.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • iamblackornot, получается ты бы не стал тратить ни копейки чтоб хотя бы на месяц продлить жизнь близкого человека? Ведь зачем тратить деньги если он все равно умрет!? Либо через месяц, либо в старости...

    Говорим на разных языках. Получается мусор. Закончили
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Pappy @ 10.3.2018)
    iamblackornot, получается ты бы не стал тратить ни копейки чтоб хотя бы на месяц продлить жизнь близкого человека? Ведь зачем тратить деньги если он все равно умрет!? Либо через месяц, либо в старости...

    Говорим на разных языках. Получается мусор. Закончили


    я этот момент два раза в своих постах обговаривал. но посты ты не читаешь.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pappy, зря кипишуешь вы оба правы по своему, не стоит спорить
    59/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Помню моей маме в Италии поставили страшный диагноз-рак. Сразу же сказали,что вылечат за кучу бабок.Она поехала в Израиль на обследование в какую-то ТОП онко клинику. В Израиле ей подтвердили,что рак,вылечим за 150k€. Но женская интуиция подсказала ей что что-то здесь не то. Поехала на обследование в Киев,сказали что рака нет,опухоль доброкачественная. Сделаем не сложную операцию и всё. В Москве в клинике подтвердили слова Киевских спецов. Было это в 2013 году. После этого мама начала читать про «раковую мафию» в Израиле и Европе
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • у них раковая мафия, а у нас все честные собрались

    60/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • iamblackornot, Не понимаю зачем считать чужие деньги? И зачем отговаривать людей сделать добровольный взнос? Или лишняя бутылка пива вечером будет полезней, чем попытаться помочь человеку, даже если шансов мало.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тут одно время очень популярна книга была "Гарри Поттер и МРМ", так вот очень хорошо описали эксперимент:

    У вас есть миллион, который вы хотите отдать на благотворительность, куда потратим

    а) Девайс в клинику, который поможет лечить/спасать тысячи людей.
    б) Донорский орган 1му ребенку, который даст даже не 100% шанс выживания.
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да что за бред тут происходит?
    Можно же пожертвовать и этому ребёнку и в клинику и ещё куда-то
    Это не взаимоисключающие пожертвования
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (9589530 @ 10.3.2018)
    Помню моей маме в Италии поставили страшный диагноз-рак. Сразу же сказали,что вылечат за кучу бабок.Она поехала в Израиль на обследование в какую-то ТОП онко клинику. В Израиле ей подтвердили,что рак,вылечим за 150k€. Но женская интуиция подсказала ей что что-то здесь не то. Поехала на обследование в Киев,сказали что рака нет,опухоль доброкачественная. Сделаем не сложную операцию и всё. В Москве в клинике подтвердили слова Киевских спецов. Было это в 2013 году. После этого мама начала читать про «раковую мафию» в Израиле и Европе


    То что ты пишешь, очень необычная ситуация, т.к. в целом все с точность до наоборот. В том же Израиле диагностика на очень высоком уровне, особенно такого рода заболеваний, про которые ты пишешь. По поводу всего этого я знаю тоже не понаслышке. И буквально этой осенью, общаясь с израильским врачом, она просто ужасалась, что у нас в России происходит с медициной. И как пример, к ним приезжала девушка, которой поставили диагноз в Москве онкологию женских органов и собирались все вырезать там к чертям. А для молодой женщины, я так понимаю - это считай приговор. Видимо этой девушке тоже подсказала женская интуиция, что что-то здесь не то. А возможно - это у всех людей так, они до последнего не хотят верить, что с ними случилось что-то ужасное. В итоге она поехала в Израиль и "раковая мафия" ей сказала, что ничего у вас нет, можете ехать домой спокойно. И еще, что я точно знаю, если в том же Израиле человека как-то не так полечат, то этих врачей, больницу, просто засудят сами клиенты. У них любой звонок по телефону при обращении фиксируется и т.д. А теперь сравните это с Россией и когда у нас врачи за что-то отвечали, особенно в провинции. Не говорю уже про диагностику и ее точность. Тут еще можно очень много писать на эту тему, но все это очень сильно идет вразрез с выводами в твоем посте. И кстати, странно, что пост, следующий за твоим, заминусовали.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Блять, не разводите нахуй срачь хоть здесь. Это дело каждого. У меня двое членов семьи умерло от онкологии и если хоть раз еще слышу о том, что надо забить на людей в тяжелой стадии и помочь детям - кину нахуй в бан. Я никого не просил и не умолял переводить бабло, просто я сам всегда вписываюсь во все такие подобные движухи потому что считаю, что сделаю мир чуть лучше. Дискуссия окончена
    3680/4404
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
1 382 402 403 404 405 424 514
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.