Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,697 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 252 272 273 274 275 294 455
  • Цитата (Lika @ 11.10.2017)
    В 8:56 просыпаюсь(офигенно выспавшись) и обнаруживаю Гришку за компьютером.


    А что он в основном за ним делает, если предоставлен сам себе? Смотрит твич, играет, пишет на покерных форумах? Если стримы, то с какими играми?
    21/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 12.10.2017)
    Можно понять ситуации, когда вскрываются дела, в которых молчали девчонки 13-15 лет, а когда тётки 20+, это треш.


    Ну...мира сорвино как бы не дала ему, после чего она не получила ни одной стоящей роли и ее карьера пошла вниз. и это после оскара.
    А амбра ботильяна даже заяву в полицию написала, и ей микрофон на тело укрепляли, а потом сказали - запись ничего не доказывает, улик недостаточно иди нафиг.

    Ну и чо после такого делать?

    Вам, Лика, хорошо судить, ведь Вы ни от кого не зависите, кроме своей семьи.

    А знаете сколько в той же Москве работает секретарей, помощников руководителей, бухгалтеров, которые приехали из Костромы или Усть-говнюйска, которые тупо дают своему боссу, потому что он платит им зарплату + 20% к рыночной,

    И что Вы предлагаете этим женщинам делать? Написать заявление на своего работодателя? Дело скорее всего даже не откроют, а откроют - до суда оно не дойдет, босс ментам забашляет или тупо за недостаточностью улик, такие дела заканчиваются наказанием насильника только в сериалах про судей и следователей, а в жизни 98% таких дел разваливается еще до суда.

    А в результате - зло наказано не будет, босс ее уволит, и она рыночную зарплату замучается искать и вынуждена будет убираться обратно в свой усть-говнюйск, т.к. нечем будет за квартиру платить.
    У таких девочек накоплений ноль, т.к. часто больше половины зарплаты уходит на оплату за жилье, и два месяца без работы = проваливай домой. Если у нее нет "парня", то ее и защитить некому, даже некого попросить чтобы боссу морду набил. По сути "парень" ничем от босса не отличается, только он бесплатно ею пользуется, а босс - за деньги.

    Ни денег ни защиты никого. Дуй, детка домой где еще хуже чем в москве

    Ну или опять кому-нибудь давай, или новому работодателю, или хозяину квартиры или обоим сразу.
    А если дома полная тоска и запустение, городок типа Левиафана, то можешь в москве остаться, иди вон в проститутки, их постоянно не хватает.

    Не хотела тихо давать одному пару раз в неделю и работать за компьютером, будешь теперь "работать" на улице и давать всем, по пять раз в день.
    Сообщение отредактировал Julio - 13.10.2017, 12:36
    126/245
    Ответить Цитировать
    7
  • У нас на работе шестеро таких работает, четверо из России, одна из Киева, еще одна из Белоруссии.
    Квартиры снимают с подружками по одной или даже по двое девочек в комнате - так дешевле.
    Ну одной повезло - вышла замуж.
    У другой вроде как парень есть, москвич....только почему-то жениться не торопится, а ей уже 30.
    А у остальных четверых даже парня нет, и им не особо где познакомиться, а если денег хватает в клуб пойти, то там те еще знакомства - на ночь -две.
    Денег всегда у них впритык, мы им платим нормальную зарплату, но если бы, скажем, мой начальник или я, были подонками типа этого Вайнштейна и начали к этим девочкам приставать - или давай, детка, прыгай в постель ко мне или проваливай отсюда, то мы бы их перед очень непростым выбором поставили.

    И уверяю Вас, выбор был бы между двумя вариантами "дать и оставить все как есть" и "не дать и уволиться".
    А альтернатива, о которой Вы, Лика, думаете - написать заявление в полицию и наказать сластену - ими даже бы и не рассматривалась, потому что ничего кроме головняка эта альтернатива им бы не принесла, а у них и без этого жизнь проходит без особых пряников.

    Единственная радость - копить полгода и в Египет на две недели в отпуск, там оторваться и домой в серые будни.
    Выйти замуж проблематично, рожать без мужа не имея жилья - самоубийство.
    Годы идут, в плане личной жизни бесперспективняк.

    А тут им еще предлагается работы лишиться, да по полициям побегать, заявлений порисовать, на очные ставки походить, показания давать, и в суд побегать.

    Если Вы думаете, что в Голливуде все по-другому, то напрасно. Там то же самое, хоть и на другом совсем уровне, но суть та же самая. Или дашь продюсеру и останешься в обойме. Или не дашь и проваливай отсюда. Нюансы другие, смысл тот же.
    127/245
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 5.10.2017)
    Сегодня слышала по радио, что в Америке провели исследование на тему «сколько времени ребёнок проводит в Интернете». Разбили семьи на 3 группы. В первой были семьи, строго ограничивающие время, во второй старающиеся держать хоть в каких-то рамках, в третьей - совершенно никак не ограничивающие гаджеты.

    Оказалось, что дети, родители которых думали, что ребёнок проводит в интернете 7 часов в неделю, в реальности зависали 22 часа. Они пользовались Каждым возможным моментом вне разрешённого времени залезь в сеть. Во второй группе вместо задуманных 12-14 часов - 25. В третьей, где забивали, вместо ожидаемых 25 часов - 24.

    То есть, ребёнок все равно доберёт, сколько ему надо.


    Возможно, все таки, имеется ввиду этот "дружеский" эксперимент
    https://snob.ru/selected/entry/121270?preview=print
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лика, думаю, стоит эту историю изучить не по русскоязычным источникам. В нашей культуре, скажем мягко, своеобразное отношение к таким вещам.

    При этом уровень лицемерия действительно просто зашкаливает. Сегодня стало известно, что у Вайнштейна в контракте (!!) было прописано, что он не несёт никакой ответственности за свои действия, если компенсирует компании выплаты по внесудебным соглашениям со своими жертвами. То есть все его коллеги и партнёры, которые сейчас его клянут и удивлённо вскидывают брови, прекрасно знали о его повадках десятки лет.
    47/51
    Ответить Цитировать
    5
  • Очень верное замечание.

    Меня лично больше всех поразил Клуни, который 20 лет дружил с Вайнштейном, ужинал вместе, проводил вместе досуг и "ничего подобного не видел".
    Мерзость, не верю ни одному его слову. Как можно дружить 20 лет и не знать, что твой друг слаб до девок
    128/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не хочу говорить про обычных начальников, тк перед нами необычный и талантливый человек.

    А вы не думаете, что некоторые могли осознанно на это идти?
    То есть сами его окучивали, провоцировали как-то, зная, что человек гениальный и получить роль у него - мегауспех. Да даже без выгоды, гениальность сама по себе очень притягательна!

    Источники социальной власти:

    1. Вознаграждение (материальное и психологическое)
    2. Наказание (физическое или психологическое)
    3. Информационная
    4. Экспертная (знания и навыки)
    5. Легитимная
    6. Референтная (харизма, привлекательная внешность).

    Чем большими пунктами обладает человек, тем больше влияния. Учитывая, что Вайнштейн как минимум подпадает под 4-5 пунктов, не исключено, что он мог пользоваться этой властью. Возможно, 20 лет назад это дело в голливуде было обычным. Так же, как и шлепанье детей считали нормальным когда-то (некоторые и сейчас). Отбирание гаджетов у детей, извините, тоже использование власти. Возможно и это будет запрещено через 20 лет.

    Если откровенного насилия не было, а были подкаты(грубые или нет), то не считаю это каким-то диким преступлением.

    пс. Вчера мы с Ваней обсуждали и плюс ваши посты убедили меня, что он действительно пользовался данными ему полномочиями сверх меры. Я не пытаюсь его прям оправдывать, просто хочу сказать, что для актрис некоторых это могло быть выгодным. то есть они, зная его слабости, также получали свое нечестное +ЕВ. а потом присоединились к травле.
    Сообщение отредактировал Lika - 13.10.2017, 16:10
    2473/3713
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Julio @ 13.10.2017)
    .мира сорвино как бы не дала ему, после чего она не получила ни одной стоящей роли и ее карьера пошла вниз. и это после оскара.


    как я поняла, Гвинет Пэлтроу тоже отказала, но карьера не пошла вниз.
    2474/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Люди, ругающие телевизор, обсуждают новости из телевизора
    51/93
    Ответить Цитировать
    -1
  • Lika, прочитал пару историй, рассказанных актрисами про их приключения с Вайнштейном. Сюжет был примерно таков: он пригласил меня на ужин - я согласилась, он позвал меня ночью в свой номер - я пошла. В принципе это все, что нужно знать про эти истории.
    18/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 13.10.2017)
    как я поняла, Гвинет Пэлтроу тоже отказала, но карьера не пошла вниз.


    Ну если после Влюбленного Шекспира считать роли в Железном человеке успехом, тогда не пошла вниз.
    129/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 13.10.2017)
    Я не пытаюсь его прям оправдывать, просто хочу сказать, что для актрис некоторых это могло быть выгодным. то есть они, зная его слабости, также получали свое нечестное +ЕВ. а потом присоединились к травле.


    Ну да, секретарша, которая делает минет боссу, тоже получает "свое нечестное +ЕВ", ведь он ее не выгоняет плюс премии дает какие-то.
    А если какая-то более смелая сотрудница не даст спуска гаду, заявит в полицию и доведет дело до суда, то минетная секретарша не должна давать на него показаний.

    Потому что Лика будет укоризненно писать про нее - получила свое ЕВ+, а теперь присоединилась к травле хорошего и талантливого человека.
    130/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 13.10.2017)
    Источники социальной власти:


    1. Вознаграждение (материальное и психологическое)
    2. Наказание (физическое или психологическое)
    3. Информационная
    4. Экспертная (знания и навыки)
    5. Легитимная
    6. Референтная (харизма, привлекательная внешность).


    так считают американские социальные психологи Джо Френча и Бертрам Рейвен в своей работе 1959-го года. Изначально пунктов было пять, потом добавили информационную.

    Сегодня 2017-й год и за это время написали много книжек, некоторые представлены здесь. Что из всего этого верно и актуально и что будет верным и актуальным в 2020-м - хз.
    52/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Во всех твоих примерах женщин же не насилует никто. У них всегда есть выбор. И выбор они этот делают сами. Минетная секретарша сама выбрала этот путь, за что и получает некоторое +ЕВ. И я не вижу в этом ничего плохого или предосудительного.
    13/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну да. Собственно, Вайнштейн тоже никого не насиловал.
    Так им и надо, шлюхам.
    Знали на что шли.
    131/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.10.2017)
    Ну если после Влюбленного Шекспира считать роли в Железном человеке успехом, тогда не пошла вниз.


    А Семейка Тененбаум у моднейшего Андерсона с кучей наград?
    2475/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.10.2017)
    Потому что Лика будет укоризненно писать про нее - получила свое ЕВ+, а теперь присоединилась к травле хорошего и талантливого человека.


    Вообще сразу сказала, что начальники и их секретарши это другая история. Я не говорю про всех. Я говорю, что конкретно в этой ситуации наверняка такие были, кто осознанно шёл на связь. А потом появились моложе и краше, стало обидно, захотелось пнуть. Неужели думаете, что им не льстило и не кружило голову такое внимание. Наверняка шумные пати с лучшими людьми Голливуда, выпивка, дурманящая атмосфера вкупе с ахрененным успехом тоже нехило расслабляли участников. Потом то годы проходят. Обиды какие то остались. Что то стерлось, что то добавилось. Это же не школьницы в физмат школе были, а взрослые женщины в дико конкурентной среде.
    2476/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • хотите порешать?

    1. По краю круглого стола расставлены таблички с фамилиями дипломатов, участвующих в переговорах о борьбе с мировым терроризмом. Оказалось, что дипломаты не посмотрели на таблички и каждый сел не на своё место. Можно ли повернуть стол так, чтобы хотя бы два дипломата сидели против своих табличек?

    2. На сколько кусочков можно разрезать торт, три раза проведя большим ножом по нему?
    2477/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imbafer @ 12.10.2017)
    А что он в основном за ним делает, если предоставлен сам себе? Смотрит твич, играет, пишет на покерных форумах? Если стримы, то с какими играми?


    Играет в КС, в батлграундз (вроде перестал). Смотрит в ютюбе стримы по Майнкрафт и тому же КС =( меня это действительно печалит.
    2478/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • на 2-ой вопрос ответ на 7 кусков
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 252 272 273 274 275 294 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.