Блохастая рыба - вверх против течения

Последний пост:09.04.2021
72
Статистика
Всего постов
756
114,432 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.09.2020 +61
30.03.2021 +38
06.10.2015 +30
20.09.2020 +25
03.04.2021 +22
Самые активные читатели
1 15 33 34 35 36 37 38
  • Delf, а че с красной такая беда? тем более, что ты много шортом играешь
    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4a4a @ 25.5.2016)
    Delf, а че с красной такая беда? тем более, что ты много шортом играешь


    -5-6bb/100 это беда? Я сейчас только БСС играю, хотя и раньше красная была такая же.
    429/460
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, что не так с красной, но по ЕВ винрейт около 8бб/100 и это нормально.



    Только вот катаю мало С тех пор как съездил на офф серию в Горно-Алтайск стало тяжело катать огромные дистанции. Вообще офлайн чарует своей слабостью поля, реги кажутся детьми для моего уровня игры. Хотя в 6макс тоже поле непаханное, кругом одни слабые реги. Крайне мало регов которые катают приличные дистанции, в отличии от 9макс столов, где куча ребят с 20 столами, тут не много таких, кто как я катает 10 или больше. В общем буду стараться на наше общее с девушкой благо, ну и немного музыки, как и когда-то раньше


    430/460
    Ответить Цитировать
    4
  • Видел тебя не так давно на шлюзе с девушкой.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • neggativ, ответил в личку
    431/460
    Ответить Цитировать
    0
  • Все хорошо и это плохо

    Перестал развиваться,ведь все устраивает, зачем? Разве что стал развиваться в доте как игрок, но какой от этого прок, если у тебя только 2К ммр?

    Попробую ставить микроцели на всякие мелочи. Для начала попробую отыграть 13.5К рук, как можно быстрее.

    Микроцель 1: 2600/13500.
    С этой мыслью лучше работается, график по окончанию.

    Ну и конечно пафосный клип отличной британской группы, концерт которой пропустил по дурости (в то время не нашел у них нормальных песен, плохо искал)
    432/460
    Ответить Цитировать
    5

  • 433/460
    Ответить Цитировать
    8
  • Поскорее бы добраться домой, встреча форума, как и афтерпати, прошли наУРА!
    434/460
    Ответить Цитировать
    2
  • Таки затащили меня в Москву на #gtparty №7. Сама турбаза Heliopark Лесной с первого взгляда показалась не особо приятной (домики на склоне, ужин так себе кухонька и тп.). Однако, не смотря на малое количество участников (60+) встреча выдалась веселой (кто бы сомневался ).

    День 1. До встречи с ветерком прокатились со старым товарищем по спортивной мафии Vital747. Встретил за ужином Рамона esyjay, выпили по паре пива, сошлись на том, что в этот вечер будет только мафия, без Табу. Думал начну турнир по мафии раньше, хрен то там . У Пети были свои планы, так что открывашка сдвинула мафию аж на 00-00. Хоть и было в день 1А всего 6 участников, зато судить игры было одно удовольствие. Особенно старался в этот день Миша crossthervr, но спокойная и размеренная игра от faust и premove10 в итоге дала больше. Crossthervr 5 баллов, Faust и Premove10 по 6 баллов. К сожалению у Vital747, FLAT и Hacker шансов на борьбу за кубок мафии не оказалось после дня 1А. Ночью рубились только в открывашку (интересно SupaJah всех порвал?) и в Code names, но для одних я был слишком трезв, а для других слишком уставшим, так что пошел спать (ну их, завтра мафию опять вести )

    День 2. Утро начинается не с кофе, утро начинается с пива с Easyjay . Попутно познакомился поближе с Obsolete, китайским покером и IT менеджментом. Приложение написанное по идеям Дениса Obsolete захватило всех владельцев андроид устройств встречи, жаль мой телефон отказался с ним полноценно дружить. Игорю Mercator повезло больше, в итоге весь завтрак он залипал на китайку, а после уговорил меня и jk13 посидеть в сауне. Сауны в Лесном так себе, места маловато, расположены неудобно, быстро охладится можно только в душе, до бассейна ещё по лестнице подниматься приходилось, так что ещё минус в копилку Лесного. Днем Василий regisser приятно порадовал проведя турнир по "Где Логика?", вышло очень интересно, однако победить в ней нашей команде не удалось (сорри Gump, как ты не тащил, я всё равно сливал игру ). В день 1Б в мафию разрывал всех и вся Mongoose, в итоге закончил он этот день с 8.5 баллами, С 6 баллами прошел jk13, Jenialce присоединившись в последний момент к турниру набрала 6.5 баллов. На борт финального стола не вошли Mercator, Vitamin_, xxStepanxx, proudlikeagoat, regisser, Optimist1945. Bigwetbuts (чемпион предыдущего турнира) и YurNas променяли мафию на Code names (проклятая игра всех опытных мафиози к себе забрала, Саш elpasoafera не бери её нафиг на встречи ). Хотя я и проспал Табу в день 2, но все же поиграли ночью колодой финалистов, игра веселая, советую попробовать . Кстати, турнир easyjay провел по Табу на ура, все были довольны (даже я был доволен, просто наконец выспался ).

    День 3. Доброй ночи easyjay , доброе утро разговоры о насущном и интересном с Obsolete, Gump, MaSHiNist21, Mercator и другими. Кажется на встрече форума обсуждается все, кроме политики. На следующую встречу поеду с магнитофоном, записывать умные мысли . Большую часть дня проспал,пропил (собираться выходило только в столовой), зато удалось поиграть в настолки с Obsolete, Code names оказалась прилипчивой игрой, название второй забыл . Кальянов в этот раз не было, да и негде особо было их курить, спасибо Денису FLAT и Kotya, накурили вейпом и составили компанию в приятной беседе. В финале мафии на удивление все 3 игры победа мирных (до того 1А и 1Б дни выигрывала в основном мафия) под предводительством шерифа premove10, который в итоге и занял первое место с 22 баллами. Зрелищная игра Mongoose не дала плодов в этот раз, ему удалось заработать только 6 баллов за финальным столом к 8.5 набранным в день 1Б, красивая игра faust и crossthervr напротив дала результат 19 и 18 баллов соответственно. Jenialce и jk13 напротив не хватило чуть-чуть, чтобы побороться за кубок, 16.5 и 16 соответственно. Люди подскажите, как подружится с Максом Mongoose? В день 1Б играли по правилам, а в финальный день потратили полчаса выясняя отношения по игровым правилам (почему не в день 1Б, непонятно ). Сложно проводить турнир для опытных игроков, ох как сложно... Попутно ночью устроил дегустацию пива, сваренным совместно с kuzmich_525, который, к сожалению, не смог приехать на встречу. Dark IPA понравилась всем, месяц брожения на S-33 дал свои плоды.

    День 4. Утро все отсыпались, так что все прошло тухленько. Только интересные беседы за завтраком, в обед все уже торопились уезжать. Зато вечер принес свои сюрпризы. Сначала я узнал, что бар Hop Head варил ту самую Маракуйя Double IPA, которая взорвала мне год назад мозг. Жаль, но в наличии её не было . Будет только сегодня-завтра, т.к. у них ДР, надеюсь Slavik7 попробует её . Выпив бокальчик фирменной Нимфоманки (barleywine), я наконец-то спустя 10 лет встретился с одноклассником по Новосибирску Денисом Московским (ирония...Москва в Москве). Смесь weat и IPA от тех же Hop Head`ов тоже приятно порадовала, к концу второго бокальчика начали подтягиваться покеристы. Приятно было встретить снова старых товарищей Славу Slavik7, Анвара Gol77. Чуть позже подошли Петя EyeShield77, Макс Feid, Андрей premove10, Михаил banana и Cергей AironVega со своей девушкой. Приятно удивил своим появлением и Макс IKnowTheRiverCard (вот уж кого не ожидал увидеть). Опозданцами встречи оказались Тимофей jk13 и Мария Крановщица. Тем для разговоров было много, как и разговоров о крафтовом пиве которого выпили за вечер мы немало. Самым ходовым оказался RIS от HopHead под названием..Эвтаназия? Не! Амнезия! В общем после бокала этого чудесного имперца память отшибло . Море угара, море крафта и немного кальянчика, спасибо ребята за отличную компанию. В итоге мы с jk13 поехали спать перед рейсом в Нск, а Крановщица увела за собой играть в карты Gol77 и IKnowTheRiverCard, благо Слава был с девушкой, а то и его бы увели катать. Чем закончились их покатушки спрашивайте у самой Крановщицы.

    Всем спасибо за море положительных эмоций, надо будет повторить, особенно встречу в баре
    Фото нет, они в теме.

    435/460
    Ответить Цитировать
    22
  • Некоторые могли заметить, что я последнее время часто появляюсь на Nl10-25 FR столах, можете смело огорчатся, ибо я туда вернулся. Остановка в развитии и переход на SH столы дали о себе знать. При рейке в 8бб/100 (до NL50), зарабатывать на этих столах становится почти нереально. Во всяком случае регов, которые могут иметь винрейт больше 8бб там не видно. На столах FR же все попроще, рейк около 5бб/100, что весьма приятно. А лишние 2 позиции невелируют лики многих игроков на блайндах.
    Посмотрев (с подачи Славика) рейтинги игроков у Сандрикса в блоге, решил туда попасть. Хватит халявить, пора делом заниматься. Думаю, единственная причина по которой я не смогу этого сделать в этом месяце это лень, с которой последнее время удается бороться:


    Постараюсь писать побольше, во всяком случае этот месяц. А то как-то в соседних блогах тишина, надо разбавлять)
    Не так давно нашел в закромах вот этот бирдекель:

    Сразу вспомнил Московскую тусу в баре, было весело, жаль название этого пива постоянно забывали. Да ещё мучает вопрос, Slavik ты сходил потом попробовать Double IPA Маракуя?

    Ну и напоследок одна песенка из старого альбома Between The Buried and Me - Colors(2006), названного лучшим альбомом года.

    436/460
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Delf @ 8.11.2016)
    Да ещё мучает вопрос, Slavik ты сходил потом попробовать Double IPA Маракуя?


    Нет, о чем жалею
    Но тратить на дорогу часа 1.5, только что бы выпить одно пиво, мне было слишком жалко, точнее лень. А много пить сразу через день, не особо хотелось, да и не дешевое это удовольствие для рега нл25-50. Но! Я об этом не забыл, название помню и рано или поздно доберусь до этого пива)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Забыл добавить, бить нл10 и 25сх можно даже с этим конским рейком и даже в теже +8бб, но на адаптацию после фр, конечно, нужно время и совершать такой переход стоит тогда, когда с деньгами не сильно поджимает. Я вот наоборот отыграв на сх уже приличную дистанцию, подключил обратно фр и тут же стал там заливать. Так что игра видимо действительно прилично отличается, но судя по топвиннерам, на фр тоже еще хватает денег) Так что удачи в гринде!
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Delf, можно иметь больше чем 8бб. Просто всем абсолютно фр игрокам нужно как минимум позаниматься с сильным тренером,что бы понять как рейк и составы бить в мясо) удачи на Фр)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Полгода почти убил на СХ, нормального винрейта не добился. При том, что префлоп выдолбил от А до Я.

    Заметил в тенденциях последние 2 года все 3бетят слабополяризованные диапазоны, что-то вроде KQs,AJs, AQo, редко 99-JJ, кроме натсов, конечно. У меня же подход скорее жестко поляризованный натсы+мусор который не годится в колдколл и тп. С BB и SB, у меня почти общепринятый диапазон трибета.

    Вопрос: почему так? Зачем трибетить AQo, если можно сыграть в плюс колом с MP скажем?
    437/460
    Ответить Цитировать
    0
  • Delf, потому что в 3бет потах винрейт в среднем в три раза выше
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Majkdern, от того AQo трибетишь ты или 97s винрейт мало изменяется. Просто это позволяет расширить спектр колла, а так ты просто 97s (или другую руку) выбросишь и всё.
    438/460
    Ответить Цитировать
    0
  • нормальные люди ниче нынче не колят
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Lateralus, знаем мы такую рубрику

    UTG: 110.1 BB
    UTG+1: 100 BB
    MP: 100 BB
    CO: 132.1 BB
    BTN: 100 BB
    Hero (SB): 40 BB
    BB: 138.3 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, BB calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 4 BB, Hero calls 4 BB

    Turn: (14 BB, 2 players)
    Hero bets 9.5 BB, BB calls 9.5 BB

    River: (33 BB, 2 players)
    Hero bets 21 BB, BB raises to 42 BB, Hero calls 2.5 BB and is all-in

    BB shows (Straight, Ten High)
    (Pre 40%, Flop 22%, Turn 0%)
    Hero shows (Flush, King High)
    (Pre 60%, Flop 78%, Turn 100%)
    Hero wins 76.4 BB



    439/460
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Delf @ 8.11.2016)
    а так ты просто 97s (или другую руку) выбросишь


    Не очень понял где и зачем ты собрался эту руку колить?

    Цитата (Delf @ 8.11.2016)
    У меня же подход скорее жестко поляризованный


    Вообще нет таких понятий как "мой подход", есть более плюсовые действия и менее. Все эти тенденции не просто так пошли, сейчас уже мало кто эксплойтно фолдит на 3бет, что бы было плюсово делать это на эниту(твоя полярная часть), становится важно эквити руки против диапазона колла и его реализация. Так же, тебе уже написали, 3бет значительно плюсовее колдколла, т.е. то что ты коллируешь в плюс какие-нибудь коннекторы, не означает, что это оптимально, 3бет может быть и плюсовее. На фр столах может это всё пока и работает, но думаю рано или поздно и туда все эти тенденции спустятся.


    З.Ы. Раздачу тоже не понял, она относится как-то к этой теме, или просто?) Ну и колл ривера сомнительный конечно, так же как и твоя линия впрочем.
    Ну и еще, если при игре с одними регами я могу хоть какие-то плюсы придумать, для игры по мсс, особенно если ты видишь тут явно свой эдж. Но если за столом есть фиш с полным стеком, я не понимаю зачем урезать себе ожидание таким стеком.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Slavik7, 97s и подобные я предпочту 3бетить (эквити и играбельность мало отличаются от AQo, ATs, QJx), неблокированная рука диапазоном оппа. Эксплойтно всё ещё фолдят (тебе нужно реализация хотя бы 10% эквити, чтобы фолд 50% был тебе не в убыток), просто появилось понятие реализация эквити после кола.
    Про колл коннекторов и тп тут да, нужно считать ЕВ кола+ЕВ3бета слабой руки (которую бы мы выбросили, но вставили в 3бет вместо колируемой) против ЕВ3бета сильной руки.

    Раздача из рубрики слабоумие и отвага (или у нас нет опции кол ).
    440/460
    Ответить Цитировать
    0
1 15 33 34 35 36 37 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.