Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,418 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 168
  • Единственная книжка, что я пока нашел, что обьясняет, как мы думаем, и как оптимизировать процесс обучения и принятия сложных решений. И вообще много всего там, что помогает понять, что в голове творится.

    А если я понимаю, что творится и меня в голове, и у тебя в голове, а ты даже не знаешь, что творится в твоей - у тебя серьезные проблемы, будь это покерный стол, или стол переговоров.

    Если уж за книжки, то эта тоже маст рид: Сначала скажите "НЕТ". И это не только про переговоры, но и для повседневной жизни.

    1011443538.jpg
    44/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain, привет! чем ты видео с РИО качал? У них в условиях написано, что поддерживается только потоковое
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Глупости у них там написаны. Обычные видео файлы на обычных cdn серверах. Открываешь страницу, запускаешь fiddler (в гугле глянешь что это), и смотришь адрес откуда идет видео. Копируешь адрес в новый таб в браузере, и правой кнопкой будет опция сохранить видео на диске.

    Муторный процесс, но несложный.
    45/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 26.8.2016)
    Глупости у них там написаны. Обычные видео файлы на обычных cdn серверах. Открываешь страницу, запускаешь fiddler (в гугле глянешь что это), и смотришь адрес откуда идет видео. Копируешь адрес в новый таб в браузере, и правой кнопкой будет опция сохранить видео на диске.

    Муторный процесс, но несложный.


    Спасибо
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так когда-то со стретеджи выкачивал, просто правой кнопкой мыши по странице с видео, показать исходный код, там ищешь название видео файла, копируешь его, вставляешь в отдельную вкладку - скачка пошла
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашел таки способ забрать недодачу со старзов. Зарегался в сателит за 3 бакса в 33$ PLO турнир, затащил билетик. Потом затащил 6 место в турнире, итого +225$, т.е. 9би рабочего лимита, вернулись к своему хозяину.

    Паралельно с турниром играл один зум стол, когда желтая с зеленой не идут в разные стороны, то нормальный получается результат:


    46/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    Сообщение отредактировал Petrarka - 27.8.2016, 17:22
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • стил блайндов с блокерами...


    47/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • дуракам закон не писан

    разбираю сессию. могут быть вопрос по руке:
    1. какого хрена я ее отрыл с ранней
    2. какого хрена сбетил в двоих / бб был в поте
    3. какого хрена ставлю 4 бет алин, фактически без руки, эквити

    правильный ответ: всю дорогу был уверен что у меня 55JJ, только вот сейчас понял, что это не совсем так. вот что бывает, если всю ночь играть, потом поспать три часа, и снова сесть.

    чем это все закончилось? как любой фишной мув все закончилось хорошо - раннер раннер флеш (у оппа был врап и фд) - думаю у кого-то я теперь помечен прущим мега фишом


    48/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • [ ] 4bet all-in
    [x] 3bet all-in (на флопе же наверное было ты бет- он рейз - ты 3бет пуш, да?)

    а вообще ситуация забавная. у меня в оффлайне такое пару раз было, онлайн вроде не помню такого
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • всегда был уверен, что если ставлю, и получаю рерайз - то это три бет, и мой пуш это 4 бет...
    49/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • ... вот на эти 2% я и живу
    50/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • ну как бы три бет же - третья ставка, а не второя
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 27.8.2016)
    всегда был уверен, что если ставлю, и получаю рерайз - то это три бет, и мой пуш это 4 бет...


    это верно для префлопа, потому что когда ты ставишь это 2БЕТ, просто поставленый ББ это как бы 1Бет ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • немного за жизнь

    Один из боссов, на которых я работал, уже будучи в стране победившего капитализма, был миллионером. И в целом отличным парнем, который оказался в нужное время в нужном месте . С ним можно было запросто попить кофе и перетереть за жизнь.

    Но по мере того, как моя квалификация росла, работу пришлось менять, и несколько лет работал уже на миллиардера. Компания была значительно больше, так что пересекались мы редко. Пару раз играл с ним в настольный теннис, да как то на ежегодном собрании высказал мысль, что система мотивации, что он мнедряет - полное говно. Об этом все втихую говорили, но высказаться публично, как это бывает, ссали. А мне было пофигу, был я слишком хорош и нужен, что б заворачиваться на заигрывание с боссами.

    Но история не про это. История про то, что от человека в нем были только ботинки и галстук. В остальном это было очень хитрое, хищное, и поэтому опасное животное. Такой в прямом смысле вас сожрет, окажись вы вдвоем на необитаемом острове в условиях острого дефицита продовольствия.

    К чему я это все. А к тому, что дуррр и иже с ним играют против таких вот типов, тут даже не вопрос, насколько ты хорош в покере, а в том, больший ты псих и отморозок по жизни, или нет.

    Про психов будет посже и интереснее.
    51/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • кнопки в голове

    Если проводить аналогии - то мои технические знания - это префлоп. Они позволяют мне выбрать для проекта оптимальные технологии, разработать спецификацию и запуспить неповредственно процесс. Но как и в покере, это необходимые, но недостаточные знания для выигрыша.

    Мой пост флоп - это умение работать с людьми. Умение получить от каждого по возможностям, и еще немного сверху. И умение создать атмосферу, когда людям кажется, что последние желание Артура из пикника на обочине таки сбылось, в этом отдельно взятом проекте.

    Самое интересное в работе с людьми это то, что большинство сами не знают, чего хотят, а если знают - то не знают почему. И даже если б знали - им бы это не сильно понравилось. Ведь очень большая часть нас самих достатась нам от обезьян (фанаты креоценизма и жертвы кретинизма нервно курят в сторонке) в несильно то и измененном виде. И вот манипулирование с этой частью людей дает наибольшей результат - так как сопротивляться очень сложно.

    Я как то уже упоминал, что стаюсь по возможности не смотреть на желтую. Для этого есть веская причина. Желтая для покерного игрока, это индикатор "справедливости" результата.

    А тяга к справедливости, это не результат правильного воспитания, и не часть человеческой натуры. Это один из очень низкоуровневых инстинктов, что получили мы от приматов.

    Есть простое доказательство - если взять группу обезьян, и дрессировать их делать что-нить, и наградой будут служить бананы. То процесс будет идти гладко, пока все "сотрудники" получают одинаковое вознаграждение. На стоит только начать давать одной обезьяне, как поощрения, что-то более ценное, как остальные участники эксперимента перестают работать и начинают выказывать негодование - и это не смотря на то, что контретно для них ничего не изменилось. (тут и далее отсылок к первоисточникам не будет, так как я столько всего читал за последние лет десять, что сейчас понятия не имею, откуда я это знаю).

    Именно поэтому, всем так хочет верить, что дистанция вернет, и форумы просто ломятся от графиков с недодачей. Факт недодачи обходит все наши знания о покере и теории вероятности, и раз за разом бьет в наше обезьянне мировозрение. Это одна из тех вещей, которую нельзя победит. Можно только стараться минимизировать моменты, когда мы принимает неоптимальные решения.

    Эту тему знает каждый хороший политик и управленец - когда вас призывают что-то делать ради справедливости, то просто одевают вашей внутренней обезьяне ошейник, и ведут вас куда им надо.

    Эта причина, почему во всех корпорациях существует строгое правило о неразлошении своей заработной платы, и эта причина, почему все диктаторские режимы опираются на девиз - "за справедливость".

    Оптимальный вариант поведения, когда вас принуждают к чему-то, говоря что "так ведь будет по честному", это сказать "а меня неебёт". От такого оборота люди просто вподают в ступор, и не могут ничего этому противопоставить, ведь вы им в лицо заявили, что обезьяны, за которой они пришли, сейчас нет дома.
    52/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain, я так и не понял, каким хреном ты увязал внутреннюю обезьяну и недодачу в покере
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 28.8.2016)
    Я как то уже упоминал, что стаюсь по возможности не смотреть на желтую. Для этого есть веская причина. Желтая для покерного игрока, это индикатор "справедливости" результата.


    Желтая линия это просто измерительный инструмент, нужный для измерения своего винрейта, справедливость желтой линией мерить не надо, тут ты абсолютно прав. Нужно добавить, что инструмент этот кривой и косой и пользоваться им можно только с кучей оговорок, но в такой дико дисперсионной игре как омаха нужно хоть как-то пытаться определить что происходит. А ничего лучше, к сожалению НЕТ.
    Как, на мой взгляд, можно использовать желтую линию (в дальнейшем по тексту нужно расставить слова "примерно", "в среднем", "приблизительно" в любых количествах)
    На дистанции измеряемой в сотнях рук желтая линия уверенно показывает погоду.
    По дистанции измеряемой в тысячах рук можно попробовать определить знак своего винрейта. Играем в плюс, в минус или около нуля, это уже не так мало как может показаться.
    По дистанции измеряемой в десятках тысяч рук, можно пытаться приблизительно определить свой винрейт.
    И наконец, на дистанциях в сотни тысяч рук желтая покажет винрейт с хорошей точностью.
    Да, это еще все зависит от игрового стиля и если мы будем играть в дипах с трибетом больше 15, могут потребоваться еще большие дистанции.
    P.S. Страшная история. Жил-был один мальчик, который так и не смог понять, что такое желтая линия - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=93775&view=findpost&p=3369396
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    LessBrainLessPain, я так и не понял, каким хреном ты увязал внутреннюю обезьяну и недодачу в покере


    залезь на стретеджи почитай ветку про ГСЧ старзов, место, где все выпускают своих обезьян на свободу

    как-то там запостил, что все это херня :), по моему теточка сектантка, которая как-то на улице ко мне пристали с вопросом верю ли в бога, и получила ответ - что дескать в бога верую, но поклоняюсь сатане, была менее фанатична в желании изменить мою точку зрения, чем любители теории заговора ГСЧ.
    53/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    P.S. Страшная история. Жил-был один мальчик, который так и не смог понять, что такое желтая линия - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=93775&view=findpost&p=3369396


    млин, я уже подготовился читать прощальную записку, а там просто лудоман, судя по всему еще живой.
    54/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.