Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
126,339 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 58
  • hunter_by, Треня не пропала) сейчас все будет)

    hardtoobey, если честно - базовые настройки:


    видео выходит так:
    Video_2015-12-12_1916561.wmv (702 килобайт) Кол-во скачиваний: 35


    Интересно, что при работающем Опен Бродкасте статы со стола в ФастСтоуне на пишутся. Т.е. я просто запустил Бродкаст, но не стартовал показ или запись, а хад Фастстоуном все равно не цеплялся. Не знаю почему так
    Выключил Бродкаст - фастстоун сразу все подцепил)

    Думал стримить и писать экран, а теперь непонятно как быть) Подскажите кто знает - как видео вставлять в блог? На какой ресурс его лучше заливать?)

    Спасибо)
    127/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще пара мыслей и новостей - и пойду катать)

    #ПодстойкиНаНЛ2
    1. По поводу подстроек на нл2 (понмаю, что большинство этот лимит прошли, поэтому смело игнорьте этот блок):
    1.1. Нужно подготовить ловушки для оппов, за счет которых планируется прибыль. Кто-то называет это приемами, мне нравится термин плюсовые линии игры - цепочка заранее подготовленных действий или связок действий, которые позволяют заключать выгодные споры с оппонентами. Да, я отношусь к ставкам в покере, как спорам - хороший спор это тот спор, к которому ты подготовился заранее :)
    1.2. Логично вытекающая мысль из пункта 1.1. - нужно вывести в хад те статы, которые помогут быстро обнаруживать лики оппонентов по тем линиям (тенденциям) игры, которые вы используете. Тогда получится быстро принимать решение что, как, когда и почему делать :)
    1.3. Нужно принять за факт то, что на нл2 абсолютно не умеют считать потенциальные шансы банка. Априори понятно, что это один из базовых навыков, которыми нужно овладеть в покере - и эксплойтить слабых рекреационных оппов по этому направлению. Нещадно.
    1.4. Нужно убрать жадность и стремление в каждом споте забрать стек у оппа :) Да, пытаемся добирать по максимуму. Но как показала практика - если опп изображает узко - у него действительно эта одна-две комбы, которые Вы сами себе только что назвали, с дополнением *ну это похоже только на или , остальное-то мы бьем*. У него часто именно эти руки :) Хотя, не редко оппы и удивляли, запихивая ужас что - поэтому пункт неоднозначный :)


    #Музыка
    Вчера вечером ездил в спорт комплекс ЦСКА на Ленинградке, туда, где играет их баскетбольная команда. Нет, я не фанат баскетбола - оказалось, что там находится студия звукозаписи, где работают такие музыканты, как Дима Билан, Павел Воля, Тимур Родригес, певица Максим, 5ста Фемили и другие. Найти студию самостоятельно в здании почти невозможно - чтобы в нее попасть, нужно по служебным коридорам идти минут 5-7, открывая закрывая множество промежуточных дверей :)
    Студия - отличная. Двери внутри - тяжеленные, толщиной в ладонь, если не больше - видимо, для звукоизоляции. На стенках множество наград, я смог узнать только тарелку с яблоком от МузТВ. Сделано все очень красиво и уютно.
    Удалось пообщаться с саунд продюсером Димы Билана, он сказал, что мне противопоказано читать. Потом, правда, добавил, что на английском - и я выдохнул)) Сначала подумал, что все - я безнадежен))
    Дали много рекомендаций, одну из которых слышу часто - сокращать текст. Много витиеватых выражений это хорошо, но они ломают ритмику и не очень удобно слушать. Сказали, что у них на студии есть специалист, который с этим может помочь - Саша (сценический псевдоним Loc-Dog, эгегей, хип-хоп ру!). Мы с ним лично не знакомы, но однажды в 2007-2010 году выступали вместе в клубе на м. Бауманская. Несколько его треков есть у меня в плейлисте, очень рекомендую! Если все срастется и получится поработать с ним над нашими текстами, то сочту за честь :))

    Общий итог встречи - нам надо выбрать какую песню будем делать на этой студии, теперь сидим ломаем голову. Если у кого-то есть желание войти в фокус группу и отслушать пару треков и дать фидбэк, то буду благодарен - свежее мнение всегда +ев :)


    #Стримчанский
    Микро вроде настроился, аудио не должно косячить, минут через 20-25 попробую запуститься :)
    128/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Бродкаст записывает сам, если галку поставить во вкладке трансляция
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Do1bik, имеется ввиду записывает статы? или сохраняет трансляцию?)
    129/597
    Ответить Цитировать
    0
  • HelpUSomeHow, сохраняет трансляцию, на счет статов хз, но думаю комп будет очень жестко грузить, если будешь через разные проги писать экран. да и статы на стриме не так важны, если будешь как-то развлекать народ)
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Стартуем) пробный стрим 2:
    http://www.twitch.tv/helpusomehow
    130/597
    Ответить Цитировать
    0
  • HelpUSomeHow, удачидавно не заходил на ГТ.А тут столько интересностей
    8/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная движуха) удачи)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне понравился стрим! Есть куда расти. Буду следить за блогом,интересно!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • #Стримчанский
    Провели пробный стрим №2, спасибо всем, кто присутствовал) запись не делал, но оказалось, что она дефолтно сохранилась) поэтому изучу вопрос как создать канал на ютюб и залить её туда, тогда загружу) вдруг кто захочет пересмотреть))

    upd. узнал, что есть еще второй чат - 1 на джипси, 1 на твитче. я не знал, что это разные чаты, поэтому не видел вопросов в твитче) сорри) спасибо за отличную идею со скайпом и звонком Bigshark2000 )
    131/597
    Ответить Цитировать
    1
  • HelpUSomeHow, я бы с удовольствием посмотрел
    9/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пропустил. Как прошло?
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, позитивно) нафармили 21$ за 2к рук на нл5)
    132/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Ссылка на калькулятор, показывающий вариации диспы) чтобы не потерять)

    http://pokerdope.com/poker-variance-calculator/

    За ссылку спасибо кому?) за ссылку спасибо TeRmik_T2o15 ))
    133/597
    Ответить Цитировать
    0
  • #ПокерСтартер
    Скинул вчера в группу ПокерСтартера линк на стрим, получил бан за сообщения не по теме группы :) Если стрим по покеру не по теме бесплатной покерной школы, то что тогда вообще по теме?)) это риторический вопрос)

    #ПланыНаДень
    Очень хочется катать, но планирую заняться не этим. Хочу закрыть вопрос по пушфолду - я хоть и катаю преимущественно кэш, но иногда могу подгрузить пару туриков. Планирую сделать 720 картинок с диапазонами и раскидать их по папкам + сделать удобную навигацию. Т.к. умные проги с чартами рук запрещены на старзах, то, естественно, это делается исключительно для самообучения вне катки (т.е. тогда, когда закрыто окно клиента). Ну, вы поняли)
    Если останется время, то хочу прорешать вариации флопов и тернов для A2s-A5s - давно надо было сделать, но все руки не доходили.
    И, кажется, да, скоро я подругружу их в диапазоны оупен рейзов :)

    Всем удачной воскресной катки)
    134/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Шикарная песня Репака :) Мне кажется, если заменить слова "ХипХоп" на "Покер", то песня отлично подойдет и для покеристов)
    У меня на репите)

    REPAC - История Болезни.mp3 (6 мегабайт) Кол-во скачиваний: 316

    135/597
    Ответить Цитировать
    0
  • #Математика
    Стал считать Ахs - и встрял на одной из цифр, в упор не вижу куда теряются злополучные 0,66% на флопе) перепроверил раз 8 уже, часа 4 сижу) нет их и все тут) а забить на полпроцента совесть не позволяет) что-то я упускаю

    UPD. нашел 0,33% )) еще 0,37% )))
    кто задрот, я задрот?)


    #ПрезентацияКлипа
    Завтра будет презентация нашего первого клипа, про который писал :) буду надеяться, что хоть кому-нибуль понравится)
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 14.12.2015, 5:20
    136/597
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 14.12.2015)
    UPD. нашел 0,33% )) еще 0,37% )))


    откатился обратно до 0,70%) но зато убрал погрешность расчета спраренных бордов) где спрятались эти коварные ноль семь процента???!!!

    ну хоть спаренные доски сошлись, лол)) правда это всего 0,58% от всех флопов, но хоть их посчитал, уже радость)
    137/597
    Ответить Цитировать
    2
  • upd. Сошлось вроде все, 17,31% флопов полностью до сотых, еще 11,66% с погрешностью 0,05%, но мне кажется я знаю где их найти)
    итого 28%+ флопов с Ахs разобрать удалось, завтра на выспавшуюся голову проверю, но вроде норм)

    Думаю, дня 2 и добью разбор Ахs рук, смогу их полноценно играть) понимаю, что читать пространные комменты и какие-то обрывки чисел и расчетов не очень интересно, но это, скорее, я для себя) мотивирует)


    138/597
    Ответить Цитировать
    4
  • Спросили в личке - "что именно я считаю?"
    Я считаю, что жизнь прекрасна :) Особенно, когда утро понедельника начинается в 13-30 с чашечки кофе за монитором, а не с криков "Блин, я проспал!!!" :)

    Утром меня иногда подводит чувство юмора, это нормально) по сабжу - я беру руку/класс рук/ и смотрю все вариации флопов по частоте их выпадения, затем изучаю все ранауты и создаю полноценный план на раздачу - так становится понятно какая глубина мне нужна, что я планирую делать в разные предполагаемые диапазоны оппа и т.д.)
    139/597
    Ответить Цитировать
    3
1 11 12 13 14 33 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.