Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,200 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 481 501 502 503 504 523 622
  • Цитата (faridar @ 8.6.2015)
    Ну а если ты обычный манагер по продажам без амбиций и стремлений, то такой человек даже сам себе не нужен, не то, что кому-либо из работодателей.


    сколько миллионов со счета списал ? Хотя правильно. Есть амбиции - не будешь на дядю работать. А говорить, что например Греф работает на дядю, или Миллер - это лол.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (faridar @ 8.6.2015)
    Конечно бывают изверги директорА, которые тебя кикнут просто потому что ты им не понравился, но это всё-таки единичные случаи и основывать свое мнение только на них - не есть корректно, кмк.


    Помню работал начальником отдела в головной компании, обслуживали один филилал. Как то приехал туда по делам, зашел в один кабинет по делам, а там местный начальник (небольшой) отдела мне - выйдите, зайдёте когда вас позовут. Я при..ел немного, перед тем как выйти поставил его на место в слегка грубой форме, но в разумных пределах. Ненавижу высокомерие и снобизм.
    А через 2 месяца этот небольшой начальник стал моим директором. Ненавижу свои ощущения тогда. И ведь таки был очень хорошим специалистом, ещё в самом соку по возрасту, 30-ти не было. Впрочем, сработались с этим директором быстро. Со своими сотрудниками он оказывается не был высокомерным :)

    Это к вопросу, что наемные всегда ходят под риском этого "единичного" случая, и это плохо отражается на ... пищеварении и вообще.
    Если карьерист (в плохом смысле) то шансы обрести своё счастье в наемном труде есть. Но мне кажется многим творческим людям карьеризм претит, а вот раскрыться как бизнесмены у них шанс вполне есть немалый.
    8/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Производитель ГЛОНАСС — РБК: «Предложение спутников превышает спрос»
    Возможно будет интересно в связи со сменой деятельности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 8.6.2015)
    Какую?


    Куда ты решил приложить свою энергию вместо пиццерии.
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freelancer @ 8.6.2015)
    Вань, следующий шаг - отряд космонавтов или кругосветка с Конюховым на байдарке? )))

    А если серьёзно - тебе удалось то, что ещё не удавалось никому. Два, два раза подряд удивить меня до состояния "челюсть об парту".
    Большим ахуем мог бы стать только уход Заи в церковный хор)))

    И как говорят покеристы: GL anyway!!!


    Спасибо! Тебе и всем остальным кто пожелал удачи. Цитировать все посты не буду.
    Кругосветка (правда без Конюхова) и отряды тоже конечно будут, всему свое время))
    Цитата (wowa @ 8.6.2015)
    Изменилось ли твое отношение к людям?


    Цитата (Joggy_Jo @ 8.6.2015)
    Фрозер, теперь то в картишки будет время поигрывать?)


    Теперь-то точно нет) Последнее время с пиццерией появлялось слишком много бесполезного времени (в связи с тем что управляющему нужна была самостоятельность). Теперь такой проблемы не будет еще долго Ну и смысла в этом по-прежнему нет. Кроме Вегаса (или возвращения единственной в мире рыбы моей мечты) я особо опции и не рассматриваю.
    2678/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sguirre1 @ 8.6.2015)
    FroZer, Иван, твое решение о смене деятельности в большей степени личное (изменение приоритетов/интересов) или проблемы построения малого бизнеса в России?


    С проблемами построения малого бизнеса в России решение не связано. Возможно что связано с малым бизнесом, это да. Душа просит масштаба, а путь от малого бизнеса до масштабов может пролегать всю жизнь.
    Только в рамках масштабных проектов можно мультиплицировать свою ценность. А значит надо либо строить что-то масштабное (для чего я пока не обладаю компетенцией, а также парой желательных личных качеств), либо присоединяться к такому.

    Ну а проблем, связанных с бизнесом именно в России (предположу, что речь идет о коррупции/беспределе и подобных штуках) я вообще не испытывал.
    Цитата
    Не знаю как насчет "навязанного обществом" но ведь работать "на кого-то" это ведь очевидно плохо, это основы финансовой грамотности.
    Ведь самое главное тут то что сегодня ты нужен, а завтра нет. По миллиону причин. МИЛЛИОНУ, Карл! А если говорить о СНГ - то можем добавить еще миллион неадекватных причин.
    Безусловно частный бизнес это адски тяжело, и люди честно добивающиеся результатов (опять же на просторах СНГ особенно) заслуживают огромного респекта.
    Но отчаиваться (а ты видимо увидел как дела делаются в рашн бизнес) и считать работу по найму благом - это как-то через чур.

    Цитата
    И ты зарабатываешь деньги только пока ходишь на работу. А цель любого бизнеса создать механизм пассивного дохода, пока ты меняешь время на деньги твоя жизнь тебе не принадлежит (как бы пафосно и громко это не звучало). Когда ты создаешь структуру\бизнес\механизм приносящий деньги УЖЕ без твоего непосредственного участия - это профит. Это то к чему надо стремиться.

    А что за финансовая грамотность такая? Похоже на всякого рода "Кийосаки")
    Менять время на деньги действительно не нужно. Именно поэтому работа не должна быть такой, чтобы так к ней относиться. О пассивном доходе, полной свободе и возможности ничего не делать больше всех любят мечтать те, кто в такой ситуации не был. Я был и хорошего в этом ничего не вижу.

    Зачем вообще нужен пассивный доход, только для чувства безопасности? Ну можно дееспособность свою застраховать на этот случай. Так что этот тезис еще нужно доказать.
    2679/3231
    Ответить Цитировать
    16
  • Xading, комикс бомба

    Цитата (faridar @ 8.6.2015)
    А частный бизнес штука очень тонкая. За так называемую независимость нужно очень дорого заплатить. Во-первых, чтобы успешно вести бизнес недостаточно иметь просто идеи, необходим колоссальный багаж навыков и умений и опыта из всевозможных областей, начиная от управления и организации людей, заканчивая технической, операционной, логистической, финансовой, бухгалтерской и многими другими сторонами вопроса.

    Во-вторых никто тебе не гарантирует, что твой бизнес рано или поздно не зачахнет. У меня пара знакомых остались у разбитого корыта, т.к. их дела тупо захирели и перестали быть нужными. И сейчас кто-то по-уши в кредитах, а у кого-то тупо нет идей или денег, чтобы начать что-то новое. Хотя начинали очень бодро. На рынке труда они тоже никому не нужны, т.к. бывших предпринимателей как правило эйчары не очень жалуют по целому ряду причин.

    Видя их положение своими глазами, лично для меня привлекательнее выглядит уверенность в завтрашнем дне и я готов платить за это меньшей маржой, получаемой от работы НА.

    Понятно, что каждому своё и для кого-то такой комплекс рисков, которое несет за собой предпринимательство, намного привлекательнее карьерной лестницы. Очевидно, что предпринимательство заключает в себе более высокую финансовую отдачу, но неизбежно несет с собой целый ряд дополнительных рисков, которыми нужно уметь управлять.


    Согласен!
    Могу сказать за себя, что риски меня не пугают. Въеб тоже. Наверное даже наоборот. Потенциальная работа моей мечты предполагала и то, и то))



    Цитата (Pomexa @ 8.6.2015)
    Бля ну как так?
    Я владелец B2B, но реально закрыть сейчас b2c дешевле чем играть в ноль? Может стоить перетерпеть?


    Ну я не раскрывал пока детали выхода. Причина выхода не упирается в финансы, поэтому считаю что терпеть смысла не имело.
    Цитата (Vibaz @ 8.6.2015)
    Читал твой блог и думал какие все лохи,вот парень молодец.Начал делать своё маленькое дело (я риелтор) и тут ты закрываешь бизнес и уходишь работать на дядю.

    Как так то?


    Привет! Спасибо большое. А что не так-то? Разве большое дело хуже маленького дела?)

    Цитата
    Я был в шаге от того, чтобы последнему своему руководителю не набить лицо, но посчитал, что лучше через суд получу с него все, что можно получить и был прав, это во-первых. У меня нет большого опыта работы "на дядю" ни у меня лично, ни со слов знакомых/товарищей, но тот опыт, что есть, складывает в моей голове мозайку довольно негативной картины. Во-вторых, мне кажется, в современной России очень сильно раздуто эго многих руководителей и мало среди них тех, кто реально способен работать в команде и создавать что-то, не используя людей, не эксплуатируя их труд, знания и опыт, а реально понимая ценность каждого сотрудника и оплачивая его труд по достоинству. А у нас в большинстве случаев получается, пока ничего нет, руководитель на цыпочках ходит, мило улыбается, хорошо платит, лишь бы что-то было создано, но стоит только создать, обеспечить непрерывную работу без особого вмешательства создателя, так сразу отношение к создателю в большинстве случаев меняется не в лучшую сторону, а то и вообще руководитель имеет наглость утверждать, что вклад создателя был не очень-то уж и большой. Т.е. основная идея моего плохого отношения к работе "на дядю" - недооценка и эксплуатация работника руководителем с целью собственного скорейшего обогащения.


    Будучи достаточно ценным можно самостоятельно выбирать компанию, команду и руководителя. Наемные сотрудники слишком часто не понимают экономику процесса и почти всегда нагло считают что им платят мало/недостаточно ценят, хотя изначально пришли добровольно и сами на все согласились.
    2680/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (parabellum88 @ 8.6.2015)
    Через полгода круг замкнется на пло200


    Так-то банить надо за такие проклятия
    Цитата (sammySET1 @ 9.6.2015)
    Да ну, это же все прикол, не?)

    Не

    Больше пока накидывать не буду, на основе предыдущих постов может завязаться какой-то диалог.
    Пойду спать. Завтра много дел. Всем спасибо за внимание и активную, положительную в общем-то, реакцию
    2681/3231
    Ответить Цитировать
    16
  • FroZer, чет я не понял. Это, не закончив одно дело(не поработав и года, не выйдя в плюс и не вернув бабки за Додо(или все-таки вернул, продав?)), ты принялся за другое, аргументируя, что малый бизнес уже не тот уровень, и хочется стать частью глобального проекта? Метаться от одного к другому не есть хорошо же...Есть гарантия 100%, что тот масштабный проект, в который ты подался сейчас, действительно такой и с технической и с финансовой точки зрения и гарантированно вырастет во что-то глобальное? Или все-таки Додо настолько наскучило и настоепенело, что лишь бы куда-то главное от него подальше? Если так, то сейчас для меня стало еще больше непонятно, как ты обдумывал вложения 8млн+, если уже через пол года от темы решил отказаться? Не слишком ли дорогая старт площадка получилась?

    И главный вопрос: "Ты бесплатно устроился на новое место или все-таки как-то вложиться пришлось?"
    142/155
    Ответить Цитировать
    3
  • Всё таки скорее всего Ивана в космический проект взяли из за харизмы и по знакомству. Свои профессиональные навыки он вроде не озвучивал иные, кроме как игрок в покер ? Этим то большой покер и хорош! Если там достиг успеха, то дальше главное не пролудить а переключиться на что то другое и масштабироваться масштабироваться. От пиццерии до спутников - очень даже интересная жизнь! Не завидую, но восхищение есть :)
    9/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PS_TM @ 10.6.2015)
    FroZer, чет я не понял. Это, не закончив одно дело(не поработав и года, не выйдя в плюс и не вернув бабки за Додо(или все-таки вернул, продав?)), ты принялся за другое, аргументируя, что малый бизнес уже не тот уровень, и хочется стать частью глобального проекта? Метаться от одного к другому не есть хорошо же...Есть гарантия 100%, что тот масштабный проект, в который ты подался сейчас, действительно такой и с технической и с финансовой точки зрения и гарантированно вырастет во что-то глобальное? Или все-таки Додо настолько наскучило и настоепенело, что лишь бы куда-то главное от него подальше? Если так, то сейчас для меня стало еще больше непонятно, как ты обдумывал вложения 8млн+, если уже через пол года от темы решил отказаться? Не слишком ли дорогая старт площадка получилась?

    И главный вопрос: "Ты бесплатно устроился на новое место или все-таки как-то вложиться пришлось?"


    Я стоял перед решением развивать сеть пиццерий или заниматься чем-то другим и выбрал второе.
    Метаться не есть хорошо.
    Гарантию 100% не дает даже Сбербанк.
    Нет, возможно я бы вел дела параллельно, если бы была такая возможность. Но операционный бизнес действительно не приносит мне удовлетворения.
    А прим чем тут деньги? Ни решение войти, ни решение выйти только на деньгах завязано не было. Обдумывал хорошо, объективно неправильных решений не припомню.
    Не слишком дорогая.

    Я пока вложил миллион долларов в проект, но это не было обязательным условием.
    2682/3231
    Ответить Цитировать
    35
  • FroZer, жжешь!!!
    14/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть подозрение, что в один космический проект критерием отбора служит Имя человека....
    27/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 10.6.2015)
    Не слишком дорогая.


    Цитата (FroZer @ 10.6.2015)
    Гарантию 100% не дает даже Сбербанк.


    Цитата (FroZer @ 10.6.2015)
    Я пока вложил миллион долларов в проект, но это не было обязательным условием.


    Но это-то уже слишком дорогая...Тут не то что 100, тут на 200 нужно быть уже уверенным, что дивиденды будут, если ты, конечно, не Дональд Трамп.

    Цитата (Lika @ 8.6.2015)
    Гришка тут кое-кому точно бы сказал:"эй ты, умнЯк!"


    это Гришка про вложение ляма баксов в спутники имел в виду что ли?
    143/155
    Ответить Цитировать
    6
  • Мда.... Тот самый случай когда не хотелось бы читать про плохой конец проекта (спутник). Удачи Иван!!!
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но это-то уже слишком дорогая...Тут не то что 100, тут на 200 нужно быть уже уверенным, что дивиденды будут, если ты, конечно, не Дональд Трамп.

    Даже в Сбербанке нельзя быть на 100% уверенным, что дивиденды будут. Это же реально "основы финансовой грамотности". Тот же Дональд Трамп подтвердит.
    2683/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 10.6.2015)
    Даже в Сбербанке нельзя быть на 100% уверенным, что дивиденды будут. Это же реально "основы финансовой грамотности". Тот же Дональд Трамп подтвердит.


    дак это понятно, но у него-то миллиарды, и рискнуть миллионом для него вообще не проблема, даже если сильно умножить его вероятность небольшая. Я не в коем случае не лезу к тебе в карман, но разве для тебя лям баксов не существенная сумма? Просто из того, что я прикидывал пока по этому проекту, сложилось впечатление, что пока шаносв на то, что он именно не технически, а финансово, будет много отдавать, не более чем попасть на финалку Супертюздея. Хватит ли дистанции на такие вложения, чтобы ожидания оправдались?
    144/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Миллион не такая большая сумма, чтобы сильно переживать.
    "Хватит ли дистанции" неверный логический ход. Главное (с точки зрения денег) это вкладывать +ЕВ, с учетом заданного ROR. Даже в единичные события.
    2684/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 10.6.2015)
    Миллион не такая большая сумма, чтобы сильно переживать.
    "Хватит ли дистанции" неверный логический ход. Главное (с точки зрения денег) это вкладывать +ЕВ, с учетом заданного ROR. Даже в единичные события.



    Зачем ты тут классовую ненависть разжигаешь, а?
    26/34
    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (FroZer @ 10.6.2015)
    Миллион не такая большая сумма, чтобы сильно переживать.
    "Хватит ли дистанции" неверный логический ход. Главное (с точки зрения денег) это вкладывать +ЕВ, с учетом заданного ROR. Даже в единичные события.


    я может не сильно разобрался в этом проекте, но пока есть подозрение, что +ЕВ там может и не быть, причем по нескольким причинам...
    145/155
    Ответить Цитировать
    2
1 481 501 502 503 504 523 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.