Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,877 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 129
  • Цитата (Khishtaki @ 22.7.2014)
    подавление женской интеллектуальности


    Что-то все мимо проехали, а мне прям глаз резануло. Как это возможно ведь то, что уровень IQ у родителей и детей имеет достаточно высокую корреляцию вполне доказанный факт.
    32/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 22.7.2014)
    ты выделил то, в чём М превосходит Ж, но забыл упомянуть черты, в которых Ж превосходит М, а потом надо прикинуть, в каких случаях важнее первые, а в каких - вторые. Очевидно, что М не перекрывает Ж по ВСЕМ критериям, правда?

    Я упомянул только то, в чем м объективно в среднем превосходит ж, потому что не знаю в чем ж превосходит м. Навскидку пришло только то, что женщины лучше переносят болезни. А лояльность, надежность и тп. я объективными показателями не считаю, тк это зависит от воспитания, а не от природы.

    Вообще мне кажется, что мы спорим о несколько разных вещах: я - тот факт, что женщины в среднем зарабатывают меньше мужчин, не значит, что их притесняют. Ты о том, что женщин притесняют. Лично я считаю, что проблема в цивилизованном обществе эта весьма преувеличена, и притеснения в большинстве случаев происходят из-за коллектива(сам не влился в коллектив или коллектив состоит из мерзких людей), будь ты хоть толстым, хоть рыжим, или женщиной. И только негры и феминистки орут о притеснениях, вместо того, чтобы поискать проблему в себе.

    Если женщина хочет быть ОМОНовцем, а ее не берут, является ли это притеснением?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 22.7.2014)
    Что-то все мимо проехали, а мне прям глаз резануло. Как это возможно ведь то, что уровень IQ у родителей и детей имеет достаточно высокую корреляцию вполне доказанный факт.


    кореляция - это в смысле "чем выше у родителей, тем выше у детей"? При чём тут это?
    Полагаю, что если провести исследование IQ в миллионе семей, в которых есть и брат, и сестра, то в среднем сёстры проиграют. Ваше объяснение этому факту будет "это и есть гендерное различие", а моё - "интеллект девочек подавляет общество".

    Если же есть исследования, опровергающие моё предположение, и на самом деле сёстры не проигрывают - так тем лучше для меня: значит девочки не глупее.
    49/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Подавление женской интеллектуальности: "Не смей думать, дочка, а то грудь не вырастет! И читать книжки тоже не смей, от них мысли появляются!".
    Только вчера над этим ржали с женой=)
    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALbanSaper @ 22.7.2014)
    Главная мысль в том, что разница в способностях объясняется не только воспитанием, но и биологическими различиями. Что независимо от воспитания мозг работает по разному.


    почему тогда до 12 лет мозг работает одинаково, а потом девочки резко сдают? Мозг уходит в сиськи???
    50/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, гормональный фон, который влияет на большинство аспектов жизни женщины, потому что напрямую очень влияет на её настроение, формируется в период полового созревание, которое начинается в 12 лет, в среднем.

    сколько твоих знакомых девушек склонны к обучению путём глубинного понимания, а не заучивания?
    9/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Обсуждение на мой взгляд ушло ровно туда, куда уходит обычно и где не договориться не до чего.

    Мы уже в 21-м веке живем, нет никакого крепостного права. Если Вы женщина, работаете лучше большинства мужчин в своей сфере, а платят на вашем месте Вам меньше - смените место работы. Ни один, подчеркиваю, ни один бизнес не будет платить бОльше по половому признаку, если это не связано с выполнением каких либо рабочих функций.

    Если работает вы плохо, и боитесь что не найдете другого места работы, и хотите чтобы такому же бездельнику как вы только другого пола не платили бОльше - так и говорите : Я работаю плохо, ничего не хочу менять, ничему не хочу учиться, но хочу больше денег.

    Не хотите менять работу? Добро пожаловать в капитализм, первое что должен сделать "грамотный" начальник - уменьшить зарплату (не индексировать) ибо зачем платить больше, если сотрудник никуда не денется?
    7/9
    Ответить Цитировать
    19
  • Khishtaki, Объясни как можно подавлять чьи то интеллектуальные способности? Мне на ум приходит только один вариант, что ребенка не научили читать и писать. Причем избирательно девушку лол.
    33/51
    Ответить Цитировать
    0
  • делая акцент на другом. На причёсках и платьицах, например.
    51/132
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 22.7.2014)
    Полагаю, что если провести исследование IQ в миллионе семей, в которых есть и брат, и сестра, то в среднем сёстры проиграют. Ваше объяснение этому факту будет "это и есть гендерное различие", а моё - "интеллект девочек подавляет общество".


    1)Предложи более-менее реализуемое исследование, в котором твое мнение на этот счет может быть опровергнуто.

    2)По-моему, попытка объяснить результаты приводимого AlbanSaper исследования тем, что "различия накапливаются и ровно в период полового созревания начинают выстреливать" похоже на "если факты противоречат теории, тем хуже для фактов"
    18/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Purity @ 22.7.2014)
    Ни один, подчеркиваю, ни один бизнес не будет платить бОльше по половому признаку, если это не связано с выполнением каких либо рабочих функций.


    Цитата (Khishtaki @ 22.7.2014)
    о том и речь, что бизнес поступает нерационально И по отношению к себе, И по отношению к женщинам, когда переоценивает женские риски и недооценивает мужские, а делает он это из-за принятых в обществе стандартов отношения к женщине, как к второсортному существу.
    19/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, я и не говорил, что девочки глупеют. В одних тестах лучше результаты у девочек, в других у мальчиков.

    Цитата (Khishtaki @ 22.7.2014)
    делая акцент на другом. На причёсках и платьицах, например.


    Воспитывать например в духе учись стирать, готовить еду и прочие прелести быта. Что в жизни главное найти мужа и нарожать ему кучу детей. То есть успех в жизни через семейный очаг.
    15/36
    Ответить Цитировать
    0
  • ну так и я о том же. Феминистки не говорят, что они с мужчинами ОДИНАКОВЫЕ, они говорят, что стандарты общества переоценивают достоинства мужчин и недооценивают достоинства женщин.
    Ну примерно так же как было с Разумом и Хоботом, помните?

    Оказывается, мысль-то у меня в сущности одна, просто я её рассматриваю под разными углами: то человека со слоном сравню, то мужчину с женщиной :)
    52/132
    Ответить Цитировать
    1
  • >Цитата (sadfasdfasdf @ 22.7.2014) *
    >Останавливать толпу фантов оружием? Если на мирном митинге кто-то провоцирует толпу и добровольно не сдается, стрелять?

    Цитата (Khishtaki @ 22.7.2014)
    с этим глупо спорить. Вопрос в том, что является причиной разницы: биология или окружающий социум.


    Это несомненно окружающих социум так грамотно прокачал диапазоны и покерное мышление родной нашей Ванессе Селбст )
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Короткий видеоперерыв от изобилия текста.

    Подумайте, что вы имеете в виду, когда говорите "ведёт себя как девочка", "бежит, как девочка", "бьёт, как девочка". Вне зависимости, на какой пол направлены эти сравнения, они означают слабость. А теперь сравните, как на просьбы ударить или бежать, как девочка, реагируют в возрасте, когда эту стигму ещё не привили:



    О том, как наши слова влияют на наших дочерей. Около 66% девочек в четвёртом классе говорят, что им нравится математика и наука (данных по мальчикам нет, но сомневаюсь, что этот показатель сильно выше), но среди всех выпускников-инженеров институтов женщин только 18%. Это не российские данные, не сомневаюсь, что у нас меньше, могу судить по моим однокурсницам/однокурсникам на мехмате.

    Ну и Саша Грей на закуску для плюсиков. Порноиндустрия — практически единственная отрасль, где женщины получают больше мужчин.
    269/557
    Ответить Цитировать
    25
  • вот этот ролик "как девчонка" я ещё с утра хотел выложить, поискал на ютюбе, но не нашёл.
    53/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 22.7.2014)
    А теперь сравните, как на просьбы ударить или бежать, как девочка, реагируют в возрасте, когда эту стигму ещё не привили:


    По-моему, финал ролика ясно показывает, что разница не в том, что что-то "привито" или нет, а в том, что одни понимают, о чем их просят, а другие - нет.
    Гипотеза о том, что отрицательная коннотация выражения "как девочка" негативно влияет на развитие девочек, может быть верной или нет, но этим роликом никак не доказывается.

    Цитата (EyeShield77 @ 22.7.2014)
    О том, как наши слова влияют на наших дочерей. Около 66% девочек в четвёртом классе говорят, что им нравится математика и наука (данных по мальчикам нет, но сомневаюсь, что этот показатель сильно выше), но среди всех выпускников-инженеров институтов женщин только 18%


    Как это противоречит результатам исследования, по которому различия начинают проявляться только в период полового созревания? По-моему, "наши слова должны были влиять на дочерей" и до того, как они доучились до четвертого класса?
    20/55
    Ответить Цитировать
    6
  • То есть, сошлись на том, что баб надо превратить в мужиков, мужиков — в геев, а потом всем закинутся таблеткой бисексуальности.
    6/7
    Ответить Цитировать
    41
  • ролик немножко не о том. А о том, насколько мы сами даже не замечаем, как "плющим" женщин, ведь, казалось бы, какая ерунда - сказать "бежишь как девчонка" и мило при этом улыбнуться.
    54/132
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slim @ 22.7.2014)
    То есть, сошлись на том, что баб надо превратить в мужиков, мужиков — в геев, а потом всем закинутся таблеткой бисексуальности.


    или резюмируя тему другими словами, "бабы - дуры, мужики - козлы, а геи - ващще пидоры!"
    55/132
    Ответить Цитировать
    6
1 31 51 52 53 54 73 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.